Совесть. Как вы ее слышите и понимаете

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 14 ноя 2012, 09:49

флариса писал(а):Корпет!есть высшие законы знания,Божественные законы Творца а они познаются через душу и сердце,орган отвечающий за именно эти знания Если душа не работает, то люди начинают жить по правилам, которые они сами придумали и считают что это законы.Такие правила-законы ущербны,поскольку та самая ПРАВь принадлежит Творцу,но незнание ВЫСШИХ ЗАКОНОВ ТВОРЦА,не избавляет нас от уголовной :cheese: и душевной ответственности.Приставка СО здесь подразумевает что вы соприкасаетесь с высшими знаниями и постепенно через озарения своей души познаёте эти законы, если вы их как-то подзабыли на пути вашего развития ;-) .Кстати,как и СПРАВЕДЛИВОСТЬ-можете сами выделить корень там их два.Покатайте слово и увидите истинный смысл любого русского слова ,оно вам скажет саму суть.Справедливость тоже понятие принадлежащее Творцу И если человек не нарушает главного Божественного Закона-Закона ЛЮБВИ,то он удастаиваеться БОЖЕСТВЕННОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ,которая не всегда совпадает с человеческой С любовью к вам и благодарностью Флариса
Уже прочитав Ваш ответ и заново перечитав, Ваш пост обратил внимание на ключевую фразу :
Совесть -это внутренний механизм чувствования законов Творца
Если рассуждать дальше. Какие "высшие законы знания,Божественные законы Творца", мы знаем? Только любовь! Получается: Совесть -это внутренний механизм чувствования любви, сохранения любви. Исходя из этого можно сказать, что Совесть инстинкт (внутренний механизм) сохранения души(сохранения любви в душе)?

А про слова интересно прямо магия такая получается. Берем все самые важные слова расшифровываем их и все! Все становиться на свои места.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 14 ноя 2012, 10:32

флариса писал(а): :rose: об этом и Лазарев говорит в последней 6 книге
Я сейчас читаю не дошел еще.
Дорогая Флариса, хочу поблагодарить Вас за Вашу любовь и благодарность и выразить Вам свою любовь :rose:

разум
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:07
Ник: разум

Сообщение разум » 14 ноя 2012, 16:26

Покатал слово справедливость: справа- раньше ходить на право означало идти прямо-хождение на середине(Ходжа Насретдин). Ведать-знать изначально обо всем . Получается идти серединным путем-сердца( середица всех чувств), это и есть справедливость. Ость-кость-ось-основа всего.

Аватара пользователя
dominik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:04
Ник: Мила Бор

Сообщение dominik » 04 окт 2015, 18:19

флариса писал(а):Пилат тоже умыл руки по поводу казни Христа с чистой совестью :cheese: Совесть-это явное или неявное чувство иногда даже без слов оформленное,что не делай так даже если это принято и считается порядочным в обществе но ты нутром чуишь что нет не не надо так поступать,Если ты знаешь что твоя совесть тебя предупредила,а ты всё же не сделап как она сказала,то она будет тебя мучить.Совесть -это внутренний механизм чувствоания законов Творца,СО-ВЕСТь--Со знанием ведаешь что творишь
я тоже считаю, что через совесть мы общаемся с Богом - именно чувствуем Божественную Волю через Совесть... и если нам нехватает силы Совести - чувствительности, то нам помогают Её укрепить через боль... укрепить нежность - чувствительность нашей Души. Когда на своей шкуре испытаеш - начинаеш понимать состояние другого человека, живого существа... и появляется сострадание, прощенье, покаяние.
В общем у меня получается что Совесть это способность СОСТРАДАТЬ, ПРОЩАТЬ, КАЯТСЯ И БЛАГОДАРИТЬ и непотворствовать греху - противостоять тому чему противится Душа - Совесть даже если это общепринято. И в какой степени у человека развиты эти качества, в такой степени он и будет ощущать себя счастливым. Думаю, что совестливость - это очень полезное качество, чуткая Совесть - это основа душевного здоровья. Ещё Совесть - это способность к самоограничению.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя