Маяки нашего мировоззрения

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Сергей Вс.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:13
Ник: Сергей Сергеев

Сообщение Сергей Вс. » 17 июн 2013, 16:35

Alla.Va писал(а): Да, музыка - это чудо...
:love: абажаю музыку
Alla.Va писал(а):Она воздействует напрямую на чувства, т.е., получается - на душу! Причем мы возвышаемся до чувств композитора
:roll: ах, как вы правильно заметили!
Alla.Va писал(а):СН смотрел - классическая музыка может даже нейтрализовать воздействие ГМО на организм человека...Надо чаще слушать классику, подвинуть семинары))).
Алла! Вы правы семинары это маленький муравей посравнению с большим цветком

Ol-Art писал(а): Вы так хорошо отзываетесь о классике, очень порадовало. Именно так я обычно говорю своим ученикам, что когда мы исполняем ту или иную музыку, мы пытаемся подняться до уровня композитора, стать на какое-то время гением, создавшим эту музыку. Это обычно их впечатляет, все сразу хотят гениями стать. :consent:
Ol-Art, вы же понимаете, нам с вами гениями всё равно не стать...

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Сообщение Ol-Art » 18 июн 2013, 11:25

Сергей Сергеев писал(а):
Ol-Art писал(а): Вы так хорошо отзываетесь о классике, очень порадовало. Именно так я обычно говорю своим ученикам, что когда мы исполняем ту или иную музыку, мы пытаемся подняться до уровня композитора, стать на какое-то время гением, создавшим эту музыку. Это обычно их впечатляет, все сразу хотят гениями стать. :consent:
Ol-Art, вы же понимаете, нам с вами гениями всё равно не стать...
Я-то понимаю, а вот поняли ли Вы о чём написала я?
Я говорила о своих учениках, о том, как их заинтересовать, стимулировать к работе, а не о себе, и уж тем более не о Вас. :consent:

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Сообщение Ol-Art » 18 июн 2013, 11:32

Человеков писал(а): Такие состояния лучше запоминать и стараться пережить вновь. Это верный внутренний настрой.
Вы совершенно правы! Очень часто состояние счастья, полёта души, которые пережиты в детстве, очень помогают в трудные минуты. Об этом и СНЛ говорил.

Сергей Вс.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:13
Ник: Сергей Сергеев

Сообщение Сергей Вс. » 18 июн 2013, 13:17

Ol-Art писал(а):
Сергей Сергеев писал(а):
Ol-Art писал(а): Вы так хорошо отзываетесь о классике, очень порадовало. Именно так я обычно говорю своим ученикам, что когда мы исполняем ту или иную музыку, мы пытаемся подняться до уровня композитора, стать на какое-то время гением, создавшим эту музыку. Это обычно их впечатляет, все сразу хотят гениями стать. :consent:
Ol-Art, вы же понимаете, нам с вами гениями всё равно не стать...
Я-то понимаю, а вот поняли ли Вы о чём написала я?
Я говорила о своих учениках, о том, как их заинтересовать, стимулировать к работе, а не о себе, и уж тем более не о Вас. :consent:
жаль


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей