Вожделение

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 дек 2012, 15:37

Dised
Зависимость от желаний порождает вожделение
Убийство любви из нормальных человеческих, нужных инстинктов, таких как инстинкт самосохранения и инстинкт продолжения рода делает то, что здесь называется вожделением. То есть человеческое перерождается в монстра разной степени тяжести.
Именно поэтому СНЛ в каждом семинаре говорит о том, чтобы вспомнили все моменты, когда убивали любовь - аборты, неуважение к родителям, осуждение, презрение и т.д.
И через покаяние снять недовольство собой, судьбой.

Самые страшные потери те, которые мы не замечаем, часто повторяет СНЛ. Процесс перестройки инстинктов в злокачественность, после аборта, например, женщина никак не может проследить. Но потом всё чаще хочется выпить, и всё ревнивее она становится. Потом пропадает интуиция и человек смотрит в книгу Лазарева и видит фигу. Я сама так смотрела несколько лет в книги. :-S И так во всех нарушениях.

Вожделение - это всё усиливающаяся зависимость человека не только от желаний. От погоды, от настроения, от страны проживания, от комфорта, от людей, от мнения, от всего на свете.(имхо)

RimiА может быть Вам постараться выяснить у мужа какое нарушение довлеет над их родом, или над самим родственником, и мужу или Вам поработать с этим? Только будьте осторожны, можно перетянуть на себя. Молитесь, чтобы Вы, Ваши дети, муж и его брат(?) Бога любили больше любого человеческого счастья.

Zabic

Сообщение Zabic » 05 дек 2012, 15:49

dimavdv писал(а):Исправил.
В начале думал, что разный вектор у ревности и зависти, т.е. завидующий стремится получить, а ревнующий стремится не отдать ... но потом вспомнил, что ревновать можно и к тому, чего не имеешь по сути ...
А мне казалось зависть рождается из ревности. Да ты не имеешь, но искренне считаешь, что ЭТО должно было принадлежать тебе! А не кому-то :-)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 дек 2012, 15:49

Адмирал Врунгель, любовь к Богу для меня это чувство, которое трудно описать словами, но попробую.
Когда человек сделает для меня что-то очень важное, потому что ему так захотелось. Или когда(в юности) тебе долго нравился молодой человек, и как будто ты его не интересуешь. А он вдруг написал тебе письмо с признанием в любви с самой-самой огромной нежностью, которая возможна в природе.
Или когда ты идёшь со своим ребёнком в больницу с опухолью, а тебе говорит врач, что ничего особенного, помажьте зелёнкой и пройдёт.
Когда я молюсь или размышляю о Боге, у меня приблизительно такие чувства.
В этом чувстве тихий восторг благодарности ЗА ВСЁ, а не только за положительные моменты. Пока так.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 дек 2012, 16:35

Адмирал Врунгель писал(а):
Godislove2012 писал(а): В этом чувстве тихий восторг благодарности ЗА ВСЁ, а не только за положительные моменты. Пока так.
И никогда не возмущаетесь проблемными ситуациями?
Возмущаюсь. И ещё как! Но возмущение само по себе не убивает любовь. Агрессия опасна, а возмущение без агрессии - это нормальное проявление человеческой реакции на дестабилизацию. Возмущение без агрессии не может быть долгим и разрушительным.

Я пока не научилась реагировать сразу любовью на всё ситуации. Инерция ещё работает и она довольно сильна. Но я стремлюсь :consent:

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 07 дек 2012, 15:45

Конечно.

Zabic

Сообщение Zabic » 07 дек 2012, 17:02

Alisa SU писал(а):natysya Я про то что.творческому человеку необходимо вдохновение....

Когда оно накатывает...куда его деть я знаю(в работу)

А вот зависимость от этой самой (МУЗ) это факт

и это тоже вожделение?....ведь,все творческие люди в этом просто нуждаются....
Творческие люди вдохновние не всегда черпают из высших энергий. Многие становятся развратными, полусумасшедшими. Тот же Ван Гог и Врубель.
Многие черпают вдохновение влюбляясь в кого-то, придумывают Любовь, терзаются и вроде как идет вдохновение. Но это не те энергии. У таких обычно проблемы с будущим. Нет семьи и детей.
А есть вдохновение высшего порядка, оно идет само, его не надо вымучивать, ждать. Прет изо всех щелей энергия, которая просит реализации, но при этом не выжимаешься как лимон. Потому-что после отдачи ее еще больше. А она все прет и прет и разрывает тебя изнутри. Но это после поста в основном у меня такое

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 07 дек 2012, 18:35

Godislove2012 писал(а):

Может быть мне просто было с вожделением потому ,что я почти физически ощущала вцепившуюся в меня , в мой мозг и в моё тело сущность, с которой я вступила в схватку не на жизнь, а на смерть? Правда если бы вы знали сколько лет и как она со мной обходилась, то поняли бы, что...всё не так просто было на дороге моих перемен.
Я читал в интересной книжке,ещё до того как познакомился с трудами СНЛ,что в основном в нашей жизни нами управляют парасексуальные существа.И что основная проблема освободится от их влияния это выследить их.И что менее 1% людей на земле пытаются это сделать(избавится от их влияния).И во первых нужно начать избегать представлений сексуального характера(картин) вне занятий сексом.Мне эта мысль показалась интересной.Godislove2012 как вы считаете,на счёт существ реально?Сам я почувствовал что с западанием на сексе стало полегче после прочтения 3-ей серии книг(опыт выживания).В частности"поклонение красоте,энергии".

alexx_ki
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:40
Ник: alexx_ki

Сообщение alexx_ki » 07 дек 2012, 21:11

Говорим о вожделении с вожделением. По моему это что то похожее на то когда стараются лечить один орган - не рассматривая целостность организма. И говорить, что вот победил вожделение, осталось еще гордыню и ревность - это самообман...

morvlad
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:04
Ник: Владимир В М

Сообщение morvlad » 07 дек 2012, 22:26

На данную тему хочу поделиться своими мыслями, кратко не смогу описать свою точку зрения, так как идея глубокая и черпает свои истоки из оккультизма. Существуют высшие силы и низшие, с точки зрения оккультизма – это высший эгрегор и низший. Образно о человеке, который служит только высшему эгрегору можно сказать он “святой”, о человеке, который служит только низшему можно сказать, что он “исчадие ада»”. Обычно человек подключён к нескольким разным эгрегорам, которые соответствуют его духовному росту. Основной инстинкт движет человека к богу. Духовный рост человека в этом мире очень напоминает синусоиду, от состояния катарсиса до полного краха и отчаяния и множество промежуточных состояний. А теперь представим себе, что кроме основного высшего инстинкта, есть ряд низших, которые очень подробно описаны в ДК. Все эти эгрегоры имеют различные свойства и по разному влияют на человека напоминая неких существ. Человек подключен к одному из низших эгрегоров который на него воздействует, вызывая к примеру вожделение, цель – удержать человека на своём уровне не дать ему выйти из состояния полного контроля, по сути человек его кормит своей энергией, получая взамен низшие формы физических наслаждений. Кармический эгрегор ведёт человека к богу и предоставляет ряд ситуаций которые позволяют человеку сделать выбор, сместить своё внимание (в оккультизме точка сборки) в область определённого эгрегора в том числе и высшего. В человеке происходит внутренняя борьба, конфликт разных сил. Причём человек может быть подключен к большому количеству таких эгрегоров, например семейный, социальный, религиозный, и др. В православии - это ангелы и демоны которые воздействуют на человека оказывая соответствующие своим свойствам влияния.
Так вот по каким - то кармическим причинам, на человека оказывает сильное воздействие демон возбуждающий допустим сильные сексуальные желания, причём практически не контролируемые и ощутимые как прямое воздействие какой то сущности на физику и жизнь человека в целом. Что бы выйти из этой сильной зависимости, человеку нужно не просто отказать себе в обычной медитации на привычные символы вызывающие у него желания, а нужно глубинно проработать этот план сущности, что бы выработать к ней иммунитет, и её влияние со временем будут слабеть. Прямое воздействие на эту демоническую сущность не подготовленному человеку путём полной блокировки инстинкта, может привести к плачевным результатам вплоть до болезни, которая будет характерна соответствующему плану. Стоит задуматься, почему православные святые перед своим старчеством совершали великие духовные подвиги, которые не мыслимы для обычного человека, отказываясь фактически от всех благ ради обретения гармонии с богом, высшим эгрегором свойство которого абсолютная любовь. Это всё, потому что очень зацеплен человек за земное, и пока не изменится глубинно, не сможет истинно слиться с энергией любви. Интересный факт о некоторых подвигах святого Серафима Саровского:
Преподобный Серафим отказался от настоятельства в двух монастырях, а диавол за это воздвиг адскую брань — мысленную, хульные помыслы и уны¬ние. Тогда преподобный в двух верстах от пустыньки избрал местом подвига гранитный камень и на нем на коленях ночами с поднятыми руками взывал: «Боже, милостив буди мне грешному». И так тысячу дней и тысячу ночей, почти три года, нес он такой подвиг. Пламенея любовью к Богу, избрал он новый подвиг — молчальничество, прося Бога: «Положи, Господи, хранение устом моим». Этот подвиг состоит не во внешнем только молчании и воздержании языка от слова, а в отречении от всех житейских помыслов, полной сосредоточенности в Боге, В всеце¬лом погружении ума в Божественное, в чистейшем посвящении всех мыслей и чувств одному Господу.
Так как я лично переживал сильное воздействие подобной сущности, могу кое что рассказать.
Полная победа возможно только в том случае, если будут выполняться медитации абсолютно противоположные тем, что поддерживают данную зацепку. Для мирской жизни подобное практически не возможно, уходить в монастырь возможно выход, но это дано не всем.
Прямое воздействие на сущность для полного искоренения без полного отречения обречено на поражение, так как сущность, угнетаемая длительным отсутствием подпитки от человека, обретает на некоторое время сильную власть над ним. Своего рода это будет искушение. Максимальная инвольтация данной сущности в человеке, обрекает его на непереносимые муки вплоть до физического воздействия во сне или через различные события в которых человеку кажется что выхода нет и начинает отчаиваться и в итоге обратно подключаться к низшему эгрегору. Сила этой сущности связана с тем, что человек слишком долго находился в зависимости от неё и фактически стал рабом инстинкта. Вот представим себе что человек раб и у него есть хозяин. Человек работает непосильно и ему очень тяжело, но хозяин кормит его и предоставляет тёплое жильё. Так как тянет к свободе, раб побеждает в первой схватке с хозяином и становится свободным. Проходит время и человеку становится голодно и холодно – это искушение, данное воздействие намного серьезней, чем непосредственное служение хозяину. Нужно делать выбор, снова рабство, но привычная еда и кров, или свобода и вечный голод и холод. Но как бы печально всё не выглядело со стороны, есть и другой хозяин, но он не диктует жёстко условия бросая кусок хлеба как собаке, он говорит о том, что есть в нутрии свет которому не нужна еда и если ты идёшь к нему по зову сердца, не задумываясь о внешнем, то внешнее получит всё необходимое потому что это всего лишь отражение света. Этот голос есть голос высшего эгрегора. К стати в оккультизме его сравнивают с шёпотом, и чтоб его услышать нужно постараться, а голос демонов громкий и чем ниже эгрегор, тем сильнее и жоще приказы. Я лично советую использовать серединный путь, не доводить себя до крайностей, перегибать палку не нужно, еда не запрещена и секс тоже, но полностью отказываться или злоупотреблять ими не нужно. Постоянная работа над собой будет наращивать духовный потенциал, и укреплять веру, главное в трудную минуту не падать духом и стараться сохранить любовь.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 08 дек 2012, 02:21

Alisa SU писал(а):А вот если для творческого человека всегда нужна "Муза" ну женский пол,мне "Муз"...а проще говоря...ВДОХНОВЕНИЕ....это тоже вожделение????

Если есть объект или ситуация которая вдохновляет и тем самым дает много позитивной энергии,а вернее культивирует ее внутренне на позитивные "подвиги"

А художник или человек искусства,превращается в ремесленника, то это тоже вожделение или у кого какие мысли на этот счет??????
Вопросы:

1) При каких условиях в человеке появляется энергия и откуда она берется?
2) От чего зависит "качество" и "тонкость (частота)" энергии?
3) От чего зависит сила и мощь энергии?
4) От чего зависит вектор энергии?

Вот, как мне кажется, ответы на эти вопросы и раскроют принцип и смысл работы музы.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 08 дек 2012, 15:02

dimavdv писал(а):
Alisa SU писал(а):А вот если для творческого человека всегда нужна "Муза" ну женский пол,мне "Муз"...а проще говоря...ВДОХНОВЕНИЕ....это тоже вожделение????

Если есть объект или ситуация которая вдохновляет и тем самым дает много позитивной энергии,а вернее культивирует ее внутренне на позитивные "подвиги"

А художник или человек искусства,превращается в ремесленника, то это тоже вожделение или у кого какие мысли на этот счет??????
Вопросы:

1) При каких условиях в человеке появляется энергия и откуда она берется?
2) От чего зависит "качество" и "тонкость (частота)" энергии?
3) От чего зависит сила и мощь энергии?
4) От чего зависит вектор энергии?

Вот, как мне кажется, ответы на эти вопросы и раскроют принцип и смысл работы музы.
Человек благодоря какому-то высшему порыву оказывается открытым для Божественной энергии. Качество и тонкость зависит от его развития и возможности "приемного устройства", сила и мощь опять жет от него. Вектор от человека. Получается все зависит от человека!!! Проще помоему не стало.

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 08 дек 2012, 17:16

[quote="Владимир В М"]
Так как я лично переживал сильное воздействие подобной сущности, могу кое что рассказать.
Вы смогли освободиться от воздействия этой сущности?Полностью?

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 08 дек 2012, 17:28

Alisa SU писал(а): почему...стало....тут встает вопрос ....для чего и ради чего????

у всех людей спонтанно происходит то или иное открытие...когда случайно,когда преднамеренно...
тут вопрос какие сущности овладевают человеком в тот или иной момент....

на благо обогащения себя и корыстного пользования..."этим" вот тут спрос уже по круче...

или во имя служения людям...

тут опять таки зависит от самого человека и его цели....(цель это все же как этим воспользоваться)
Что то Вы меня голубушка запутали: в первом случае- спонтанно-преднамеренно, во втором это к оккультистам, знатокам эгрегоров. Слышали это: Светлана Копылова - Кисточка в Божьих руках, послушайте, вот Вам и ответ.
phpBB [media]

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 20 дек 2012, 15:06

Алиса, читаю ЧБ, ВР? 3 часть

"Потребительство на физическом уровне выгдядит как жадность, потребительство на духовном уровне выгдядит как зависть и гнев. Потребительство на уровне души выглядит как вожделение".

мы должны брать, но в меру, отдавать надо больше. Как бы по другому, вот деньги, их надо иметь, но не убивать из-за денег. способности -это хорошо, но тоже не главное. А для души =это любимый человек, который может заслонить любовь к Богу.

может кто более понятней напишет.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 20 дек 2012, 15:19

Это такая эмоция, чувство, когда "своё" ставится выше, выше и выше. Перестаёшь замечать как доходишь до красной черты. Могу,хочу и всё. С другой стороны, всё по воле Творца, и это тоже опыт для души,которая развивается, совершенствуется, стремиться туда,откуда пришла.

Вы ищите, ищите, не останавливайтесь......Дорогу осилит идущий.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 20 дек 2012, 15:28

это свою волю поставить выше Божественной.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 20 дек 2012, 15:34

удовольствие -это потребительство. Что для души главное потребительство?

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 21 дек 2012, 04:43

по-моему, не то и не другое.

Mariy.573
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:53
Ник: Mariy.573

Сообщение Mariy.573 » 21 дек 2012, 08:45

Для души очень важно раскаяние в грехе, ощущение боли от этого и вследствие -очищение , молитвами.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 22 дек 2012, 04:13

На мой взгляд, для души искушением является поставить любимого после Бога.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей