Искушение

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
alisa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 08:31
Ник: alisa

Сообщение alisa » 20 янв 2013, 15:41

Нужно ли подчиняться мужу, если он садится пьяным за рулем? Или лучше предпринимать какие-то решительные действия?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 20 янв 2013, 16:49

alisa писал(а):Нужно ли подчиняться мужу, если он садится пьяным за рулем? Или лучше предпринимать какие-то решительные действия?
Не надо ничего понимать буквально , не пропуская через себя.Ответный вопрос:"А Вы как думаете?"

alisa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 08:31
Ник: alisa

Сообщение alisa » 20 янв 2013, 17:24

пыталась сегодня не дать ему уехать пьяным.поймали гаишники,лишили прав.я думаю-это к лучшему

alisa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 08:31
Ник: alisa

Сообщение alisa » 20 янв 2013, 17:27

А может так чистка идет перед семинаром,записалась,поеду

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 20 янв 2013, 17:53

Конечно к лучшему!Все могло закончиться печально , а так время есть поразмыслить.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 21 янв 2013, 07:11

Sandal писал(а):Скажите мне, что такое искушение? От кого-то это искушение посылается или это наши внутренние программы требуют пойти на поводу искушения?

по-моему никто не озвучил добратную сторону, что искушение может стать упущенной возможностью, вероятно ни у кого с этим проблем не возникает
Изображение

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 21 янв 2013, 07:22

Денис123 писал(а):
по-моему никто не озвучил добратную сторону, что искушение может стать упущенной возможностью, вероятно ни у кого с этим проблем не возникает
Рассматривать это как упущенную возможность - сожалеть о прошлом - не пройти искушение - получаем заново.

Как-то так.

Можно просто посмотреть на это по- другому - не упущенная возможность, а новый опыт, преодоление.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 янв 2013, 13:29

Rezeda писал(а)
1. Конечно наличие мужа наверно важнее, но в конкретной для меня ситуации и платок тоже важен.
2. Мы были в законном браке, но за 6 месяцев до рождения дочки, развелись, в тот момент от подал заявление на развод. После рождения ребенка стали жить гражданским браком и прожили 4 года, но расстались по моей глупости ((это я сейчас понимаю), но тогда был какой то у меня упрямый ступор) из за того, что он не захотел делать никах, он другой веры.
3. Я должна изменится в плане религии. Не выполнять все правила, атрибуты, требования ислама.
4. В самом начале попытки восстановления были, но на тот момент я была непреклонна.
5. Он говорит, что не любит меня, что я все растоптала... Но когда я спрашиваю, что мы никогда не будем вместе? Он отвечает: “Никогда не говори никогда”
Ну наверное надо вспомнить что все эти религиозные правила это всё человеческое,это люди придумали для того что-бы помочь не знающим и уберечь их от неправильных действий.Вот платок носить это всего-лишь снизить связь с загробным миром.А жёсткое соблюдение этих правил порождает фанатизм и усиливает зацепку за принципы.
А искушение это просто высвободившаяся энергия,которая стремится идти по привычному руслу.Вот пример для ясности.Я стал воздерживаться от еды,у меня освободилась энергия которая шла на переработку пищи,появились излишки,а у меня мысли работают по привычной схеме,где-бы пожрать,желания исполняются,раз есть энергия,и меня зовут на праздник живота,где я должен удовлетворить свой инстинкт.Но я человек и могу управлять своими чувствами,и говорю пошли нафиг у меня пост,а меня искушают,не только вкусной пищей,но и сотоварищи,обиды и тому подобное,искушение идёт на нескольких уровнях,на уровне тела,духа и души.И если я сорвался.то следующие искушения будут покруче.Вот и всё.
Проще надо относиться к земному,а вот с любовью шутки плохи.Вот когда Вы отрекаетесь от любви ради каких-то правил,вот тогда вас бьют,и платочком это не поправите,надо просить прощение и идти к любви.
Я учусь верить Богу.

madam Anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:25
Ник: madam Anna

Сообщение madam Anna » 22 янв 2013, 08:18

Денис123 писал(а):
Sandal писал(а):Скажите мне, что такое искушение? От кого-то это искушение посылается или это наши внутренние программы требуют пойти на поводу искушения?

по-моему никто не озвучил добратную сторону, что искушение может стать упущенной возможностью, вероятно ни у кого с этим проблем не возникает
Изображение
Наверное,важно научиться чувствовать,что есть искушение,а что упущенная возможность. Вот пример:молодой женщине на маленьком сроке беременности предлагают новую работу. Фирма приличная,попасть туда трудно,это уже большая удача. Зарплата в 5 (!) раз выше,чем на имеющейся работе,реальный шанс сделать карьеру и поправить материальное положение. Только нюанс - работа "на постоянку",беременность,походы в консультацию и т.п. не приветствуются,хотя,конечно,не запрещены. Узнают,что беременна,просто не возьмут,хоть и по закону не положено не взять,ведь есть основное место работы.Пока срок маленький,можно беременность скрыть,а потом сказать "так получилось вот"и уйти в декретный отпуск со всеми причитающимися выплатами.На нынешней работе никаких гарантий - работаешь,пока можешь,потом увольняешься по собственному желанию. Никаких декретных выплат,больничный не оплачивается. Можно,конечно,подать в суд,но не хочется почему-то совсем.Решить все надо быстро. И тут - угроза выкидыша. Правда,обходится без стационара. Можно рискнуть и выйти на новую работу на стажировку во время больничного. А деньги ой как нужны,сумма зарплаты по сравнению с имеющейся прямо впечатляет. Женщина позвонила менеджеру,и сказала,что ждет ребенка и выйти на работу не может. Эта женщина я. У меня было ощущение,что я преодолела тогда искушение,некоторые сочли,что я упустила хорошую возможность. А возможность,кстати,я упустила позже: менеджер сказал,что его впечатлил мой поступок,и он с удовольствием возьмет меня на работу,когда кончится декретный отпуск. А я ему больше не звонила...

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 22 янв 2013, 09:34

Есть такое понятие : соблазн, или искушение. Когда тебе предлагается нечто, а ты решаешь, соглашаться, или нет.
Когда ты совершенно отчетливо видишь, что именно предлагают, а тебе оно не полезно, ты не согласишься.
Но, если ты не видишь отчетливо?

Можете ли Вы отчетливо осознать, как выглядит отречение Вами от любви и Бога, которое Вы совершаете на ангельском уровне души? Можете ли Вы его там поймать и остановить?

Когда дьявол искушал Христа в пустыне, он предлагал ему прыгнуть с горы, напирая на то, что Бог не даст Христу упасть, раз он сын Божий, и так ему предан.
А что ответил Христос? - “Написано : не искушай Господа Бога твоего!”. Лазарев

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 янв 2013, 13:02

madam Anna писал(а):
Денис123 писал(а):
Sandal писал(а):Скажите мне, что такое искушение? От кого-то это искушение посылается или это наши внутренние программы требуют пойти на поводу искушения?

по-моему никто не озвучил добратную сторону, что искушение может стать упущенной возможностью, вероятно ни у кого с этим проблем не возникает
Изображение
Наверное,важно научиться чувствовать,что есть искушение,а что упущенная возможность. Вот пример:молодой женщине на маленьком сроке беременности предлагают новую работу. Фирма приличная,попасть туда трудно,это уже большая удача. Зарплата в 5 (!) раз выше,чем на имеющейся работе,реальный шанс сделать карьеру и поправить материальное положение. Только нюанс - работа "на постоянку",беременность,походы в консультацию и т.п. не приветствуются,хотя,конечно,не запрещены. Узнают,что беременна,просто не возьмут,хоть и по закону не положено не взять,ведь есть основное место работы.Пока срок маленький,можно беременность скрыть,а потом сказать "так получилось вот"и уйти в декретный отпуск со всеми причитающимися выплатами.На нынешней работе никаких гарантий - работаешь,пока можешь,потом увольняешься по собственному желанию. Никаких декретных выплат,больничный не оплачивается. Можно,конечно,подать в суд,но не хочется почему-то совсем.Решить все надо быстро. И тут - угроза выкидыша. Правда,обходится без стационара. Можно рискнуть и выйти на новую работу на стажировку во время больничного. А деньги ой как нужны,сумма зарплаты по сравнению с имеющейся прямо впечатляет. Женщина позвонила менеджеру,и сказала,что ждет ребенка и выйти на работу не может. Эта женщина я. У меня было ощущение,что я преодолела тогда искушение,некоторые сочли,что я упустила хорошую возможность. А возможность,кстати,я упустила позже: менеджер сказал,что его впечатлил мой поступок,и он с удовольствием возьмет меня на работу,когда кончится декретный отпуск. А я ему больше не звонила...
И зря не позвонили,Вашу ситуацию легко объяснить.Вот что получается,на рождение и воспитание ребёнка был выделен пучёк энергии.Подсознание было склонно больше к материальному чем к любви,энергия пошла по привычной схеме,на укрепление жизни и желаний.Энергии много,сразу появилось предложение.Поскольку пока Вы выбирали любовь или благополучие,появилась угроза жизни ребёнку,родится с таким пакетом который вы могли ему передать он уже не смог-бы.Но любовь победила,и Вы поступили нравственно,не обманув работодателя.Вы сделали правильный выбор,значит Вам можно иметь и ребёнка и хорошую работу.Но было ещё испытание,надо было наступить на горло своей гордыни,и самой напроситься и напомнить о обещании которое дал работодатель.Но Вы не смогли преодолеть гордыню,воти не получили эту работу.
Лазарев писал об этом.Вот когда молодым спортсменкам нужны результаты,их заставляют беременить,а потом делают аборт,энергия на рождение ребёнка какое-то время сохраняется,и девчёнки дают ошеломляющие результаты.Но что потом что с ними происходит ни кто не знает.Вот и всё.
Я учусь верить Богу.

iriss

Сообщение iriss » 22 янв 2013, 14:08

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
madam Anna писал(а):
Денис123 писал(а):
по-моему никто не озвучил добратную сторону, что искушение может стать упущенной возможностью, вероятно ни у кого с этим проблем не возникает
Изображение
Наверное,важно научиться чувствовать,что есть искушение,а что упущенная возможность. Вот пример:молодой женщине на маленьком сроке беременности предлагают новую работу. Фирма приличная,попасть туда трудно,это уже большая удача. Зарплата в 5 (!) раз выше,чем на имеющейся работе,реальный шанс сделать карьеру и поправить материальное положение. Только нюанс - работа "на постоянку",беременность,походы в консультацию и т.п. не приветствуются,хотя,конечно,не запрещены. Узнают,что беременна,просто не возьмут,хоть и по закону не положено не взять,ведь есть основное место работы.Пока срок маленький,можно беременность скрыть,а потом сказать "так получилось вот"и уйти в декретный отпуск со всеми причитающимися выплатами.На нынешней работе никаких гарантий - работаешь,пока можешь,потом увольняешься по собственному желанию. Никаких декретных выплат,больничный не оплачивается. Можно,конечно,подать в суд,но не хочется почему-то совсем.Решить все надо быстро. И тут - угроза выкидыша. Правда,обходится без стационара. Можно рискнуть и выйти на новую работу на стажировку во время больничного. А деньги ой как нужны,сумма зарплаты по сравнению с имеющейся прямо впечатляет. Женщина позвонила менеджеру,и сказала,что ждет ребенка и выйти на работу не может. Эта женщина я. У меня было ощущение,что я преодолела тогда искушение,некоторые сочли,что я упустила хорошую возможность. А возможность,кстати,я упустила позже: менеджер сказал,что его впечатлил мой поступок,и он с удовольствием возьмет меня на работу,когда кончится декретный отпуск. А я ему больше не звонила...
И зря не позвонили,Вашу ситуацию легко объяснить.Вот что получается,на рождение и воспитание ребёнка был выделен пучёк энергии.Подсознание было склонно больше к материальному чем к любви,энергия пошла по привычной схеме,на укрепление жизни и желаний.Энергии много,сразу появилось предложение.Поскольку пока Вы выбирали любовь или благополучие,появилась угроза жизни ребёнку,родится с таким пакетом который вы могли ему передать он уже не смог-бы.Но любовь победила,и Вы поступили нравственно,не обманув работодателя.Вы сделали правильный выбор,значит Вам можно иметь и ребёнка и хорошую работу.Но было ещё испытание,надо было наступить на горло своей гордыни,и самой напроситься и напомнить о обещании которое дал работодатель.Но Вы не смогли преодолеть гордыню,воти не получили эту работу.
Лазарев писал об этом.Вот когда молодым спортсменкам нужны результаты,их заставляют беременить,а потом делают аборт,энергия на рождение ребёнка какое-то время сохраняется,и девчёнки дают ошеломляющие результаты.Но что потом что с ними происходит ни кто не знает.Вот и всё.
Согласна с Фаритом Николаевичем! Звоните, не бойтесь, под лежачий камень вода не течёт. И это уже не искушение, это награда будет за преодолённое искушение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя