Поклонение человеческой любви.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Lady_sunmood
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:34
Ник: Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 28 янв 2013, 10:17

Поклонение человеческой любви, как мне кажется, начинается с поклонения своему человеческому я. Это когда контакт с Божественным Я ослаблен. Тогда и в любимых людях ориентируешься на человеческое. И создаешь себе проблемы, чтобы вернуться к Я-любви.

iriss

Сообщение iriss » 28 янв 2013, 10:42

флариса писал(а):[quote="Sfarait" В субботу была в церкви и попросила всегда видеть Божественное в происходящих событиях, чтобы Божественное было на первом месте. :toast: :toast: :toast: Надо просить о возможности ЧУВСТВОВАТЬ и видеть одновременно.Вы СН невольно повторяете-тот часто так говорит ВИДЕТЬ,а это приоритет сознания.А это со временем закрепляется в тебе.Повторение -мать учения.С любовью и благодарностью к вам Флариса
Хорошее замечание! Спасибо, я как то это упустила у СНЛ.

Евгений
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 май 2011, 05:00
Ник: КАНТЕМИР

Сообщение Евгений » 28 янв 2013, 11:24

iriss писал(а):
флариса писал(а):[quote="Sfarait" В субботу была в церкви и попросила всегда видеть Божественное в происходящих событиях, чтобы Божественное было на первом месте. :toast: :toast: :toast: Надо просить о возможности ЧУВСТВОВАТЬ и видеть одновременно.Вы СН невольно повторяете-тот часто так говорит ВИДЕТЬ,а это приоритет сознания.А это со временем закрепляется в тебе.Повторение -мать учения.С любовью и благодарностью к вам Флариса
Хорошее замечание! Спасибо, я как то это упустила у СНЛ.
Я не совсем понял:Лазарев говорт-ВИДЕТЬ..,а по поводу ЧУВСТВОВАТЬ-он что говорит?

iriss

Сообщение iriss » 28 янв 2013, 11:28

КАНТЕМИР писал(а):
iriss писал(а):
флариса писал(а):[quote="Sfarait" В субботу была в церкви и попросила всегда видеть Божественное в происходящих событиях, чтобы Божественное было на первом месте. :toast: :toast: :toast: Надо просить о возможности ЧУВСТВОВАТЬ и видеть одновременно.Вы СН невольно повторяете-тот часто так говорит ВИДЕТЬ,а это приоритет сознания.А это со временем закрепляется в тебе.Повторение -мать учения.С любовью и благодарностью к вам Флариса
Хорошее замечание! Спасибо, я как то это упустила у СНЛ.
Я не совсем понял:Лазарев говорт-ВИДЕТЬ..,а по поводу ЧУВСТВОВАТЬ-он что говорит?
Что надо просить не видеть, а чувствовать, чтобы всё проникало не в глаза ( как вы, мужчины, любите), а в сердце, чувства))))))

Евгений
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 май 2011, 05:00
Ник: КАНТЕМИР

Сообщение Евгений » 28 янв 2013, 11:38

iriss писал(а):
КАНТЕМИР писал(а):
iriss писал(а): Хорошее замечание! Спасибо, я как то это упустила у СНЛ.
Я не совсем понял:Лазарев говорт-ВИДЕТЬ..,а по поводу ЧУВСТВОВАТЬ-он что говорит?
Что надо просить не видеть, а чувствовать, чтобы всё проникало не в глаза ( как вы, мужчины, любите), а в сердце, чувства))))))
Да по-всякому мужчины любят,Ирисс,уж поверьте))) ;-)
Но разъяснение принято..,яснее стал смысл сказанного Фларисой...Спасибо :rose:

iriss

Сообщение iriss » 28 янв 2013, 11:51

КАНТЕМИР писал(а):
iriss писал(а):
КАНТЕМИР писал(а):Я не совсем понял:Лазарев говорт-ВИДЕТЬ..,а по поводу ЧУВСТВОВАТЬ-он что говорит?
Что надо просить не видеть, а чувствовать, чтобы всё проникало не в глаза ( как вы, мужчины, любите), а в сердце, чувства))))))
Да по-всякому мужчины любят,Ирисс,уж поверьте))) ;-)
Но разъяснение принято..,яснее стал смысл сказанного Фларисой...Спасибо :rose:
Так я ж не про это...Про то как вы воспринимаете.
А Вы всё о человеческой любви.....

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 28 янв 2013, 13:23

флариса писал(а):[quote="Sfarait" В субботу была в церкви и попросила всегда видеть Божественное в происходящих событиях, чтобы Божественное было на первом месте. :toast: :toast: :toast: Надо просить о возможности ЧУВСТВОВАТЬ и видеть одновременно.Вы СН невольно повторяете-тот часто так говорит ВИДЕТЬ,а это приоритет сознания.А это со временем закрепляется в тебе.Повторение -мать учения.С любовью и благодарностью к вам Флариса
Флариса, Вы просто в точку попали. Я когда говорю видеть- подразумеваю чувствовать ощущать. Ноги привели меня к иконе Святой Матроны, я стою,смотрю она-слепая и подумала: "Вот Ванга тоже слепая была, а видела тонкие планы, иногда Бог закрывает глаза, чтобы лучше видеть Божественное" и так мне икона Святой Матроны понравилась, такой свет от нее, я даже кончиками пальцев прикоснулась. Спасибо, Флариса, за чуткость и очень важное замечание.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 28 янв 2013, 20:59

На раз - два, этим не овладеешь, надо учиться быть с Богом, постоянно. Просить помощи в приобретении ума. Не все так просто. Псалтирь читать, вдумываться в прочитанное и постепенно, все откроется. За мыслями своими следить, обуздывать их. Старцев почитать, у них поучиться. Ведь это знания, ни о чем нибудь, а главнейшие, о жизни. Бог в помощь.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 01 фев 2013, 18:28

Флариса: "Надо просить о возможности ЧУВСТВОВАТЬ и видеть одновременно.Вы СН невольно повторяете-тот часто так говорит ВИДЕТЬ,а это приоритет сознания."

"Видеть" - это не обязательно "видеть глазами". Есть еще и внутреннее видение, т.е. глубинные чувства, интуиция. Когда СН говорит, например, "видеть Бога во всем", - он имеет в виду именно чувства.
Так что не стоит цепляться за слова, за форму.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 01 фев 2013, 20:54

Флариса: “Надо просить о возможности ЧУВСТВОВАТЬ и видеть одновременно.Вы СН невольно повторяете-тот часто так говорит ВИДЕТЬ,а это приоритет сознания.”
ТЮ-18“Видеть” - это не обязательно “видеть глазами”. Есть еще и внутреннее видение, т.е. глубинные чувства, интуиция. Когда СН говорит, например, “видеть Бога во всем”, - он имеет в виду именно чувства.
Так что не стоит цепляться за слова, за форму.
Совершенно согласна с ТЮ-18.ВИДЕТЬ БОЖЬЮ ВОЛЮ-это и есть-ПОЧУВСТВОВАТЬ ЕГО ВОЛЮ.Именно это и имеет в виду Сергей Николаевич.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя