Кризис человечества - в неуважении и нелюбви к своим родителям.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 07 фев 2013, 09:33

Aratta писал(а): Серьезная проблема. Родовая. Все, что в Роду происходит, касается всех. Вам надо разговорить родственницу и убедить ее срочно отказаться от своих взглядов на родителей, тем более, что она ждет ребенка. В Первой книге Лазарева, есть рекомендации для беременных женщин. Я думаю, любая женщина, хочет родить здорового ребенка. И от ее поведения до родов, во время беременности, будет зависеть и здоровье и будущее ребенка. Срочно надо просить прощение у Бога, за обиды на отца (равносильно на Бога). На Вас легла определенная ноша. Бог в помощь!

я уже всё что могла сказала ей, и пока она не задаст сама мне вопросы по этой теме, больше говорить и не буду. Мне оно не надо[/quote]
Тогда, молитесь сами, за нее, за то, чтобы Бог вразумил ее, чтобы с отцом примирилась. Только, искренне. Не забывайте, это и Вас касается. Бог в помощь.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 07 фев 2013, 17:42

feuer писал(а):Тогда, молитесь сами, за нее, за то, чтобы Бог вразумил ее, чтобы с отцом примирилась. Только, искренне. Не забывайте, это и Вас касается. Бог в помощь.
что вы такое говорите, каждый ведь сам решает

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 08 фев 2013, 15:25

Денис123 писал(а):
feuer писал(а):Тогда, молитесь сами, за нее, за то, чтобы Бог вразумил ее, чтобы с отцом примирилась. Только, искренне. Не забывайте, это и Вас касается. Бог в помощь.
что вы такое говорите, каждый ведь сам решает
Решает. Но есть еще и РОД. Есть выражение: паршивая овца, все стадо перепортит. Род сам должен себя чистить: молиться друг за друга, даже за почивших, ибо души Рода, родятся только в своем Роду. Сегодняшняя Ваша душа, принадлежала кому - то из вашего же рода.

AlterA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:16
Ник: Олихвер Алеся

Сообщение AlterA » 12 фев 2013, 10:51

Несколько лет работаю над собой, а о " фундаменте" только сейчас задумалась, из-за болей в спине .Раньше ,думая об отце, появлялась жуткая боль в груди, зажимало горло и слезы наворачивались. После прочтения темы боль стала меньше ( отпустила некоторые моменты) . Мои родители не научмли меня любить, от этого много проблем. Отец жесткий, эгоистичный любит унижать других( видимо, показывая свою силу) .Сам он потерял родителей в 6 лет, погибли в автокатастрофе, поэтому совсем не знает чувст сочувствия, поддержки и.т.д. я соответственно тоже знаю оних только по наслыске,хотя мне как будущей матери они необходимы....У матери ситуация не лучше, родители были алкоголики, так же как и родной брат,который сейчас живет под одной крышей с ней ,папой и моим старшим братом.Возможно,у меня есть тенденция привязки к людям, поэтому и дали мне таких родителей, близкие люди наше отражение как сказал лисенок, но как же больно смотреть в зеркало.....Как можноуважать родителей за отсутствие оспитания, и контроля которое привело к связи с женатым мужчиной в 14 лет,самоедству и.т.д. изначально не было дано ориентиров, вообще никаких. В моей жизни еще не было человека, которому я могла бы довериться, попросить о поддержке хотя по сути ими должны быть родители,верно? Иду по жизни сама с собой, одна хожу в кино, одна уехала в другой город жить, одна готовлю суши и.т.д.Папа не звонит вообще мне,за всю жизнь раза2-3 ,и потом маме жалуется ,что я не звоню ему, но о чем мне с ним говорить? Я даже не представляю!!!!!когда говорю с ним в реале на быт.темы я всегда напряжена,потому что жду очередной колкости и насмешки,по-другому он не умеет общаться и мне больно от этого. Однажды я попыталась открыто сказать ,что люблю его( после снятия обиды на отца, мне стало легко на душе и я написала ему смс,т.к.мы с мамой работали далеко от дома) ,а он позвонил маме ,и она его насмешливым тоном спросила зачем я пишу глупые смс.Как мне было больно,снова в только что приоткрытую душу плюнули.Опять через кого-то узнаю что он думает и говорит,будто нет у него моего номера....Вобщем все очень сложно, пытаюсь не осуждать, прощать их, относиться как к детям ,но каждое взаимодействие оставляет болезненный след, поэтому общение ограничивается тел.разговорами с мамой и 3- 4 поездками в год домой. Даже Новый год в этот раз я встречала не дома, чего прежде никогда не было. В нашей семье каждый сам за себя и проблемы другого остальных почти не волнуют. За 20 лет совместной жизни у нас только 1 совместная фотография, где мы все в 4,сделанная на прошл. Н. Г. Больно, когда перечитываю ,но таковы мои отношения с близкими. С чего начинается восстановление фундамента,подскажите.

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 12 фев 2013, 13:12

С чего начинается восстановление фундамента,подскажите.
Штефан Хаузнер "Родители и дети" Длительность 3 мин.

[yandex-video]http://video.yandex.ru/users/wfedin/view/5/#[/yandex-video]

ku_ka_re_ku
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:21
Ник: Когут Сергей

Сообщение ku_ka_re_ku » 14 фев 2013, 08:13

feuer писал(а):Из Самарского семинара. Лазарев С. Н.:
Кризис человечества - в неуважении и нелюбви к своим родителям. Европейское общество не чтит родителей, государство им в этом только помогает, придумывая ЮЮ и суды детей против родителей и наоборот.
Ещё одна из основных проблем общества - неумение соединять добро и зло, а только разделяя их. Зло, тоже от Бога и оно не является злом. Нет добра и зла, есть только баланс и равновесие.
Это нарушение V заповеди, оставленной Иисусом Христом, нам, людям. Мы все были детьми и кто, с уверенностью, может сказать, что ни разу, не осудил своих родителей? Роемся в памяти и лет с 12 (время половой зрелости), не поставил себя вровень с отцом или матерью?
А кто слышал: "действия родителей - не обсуждаются"?
И что такое: КРИЗИС ЧЕЛОВЕЧЕСТВА? Чем нам всем это грозит?
Давайте думать об этом все вместе.
1 Нет зла от Творца..кроме Свободной Воли Человеку..Человек по Подобию Есть творец своей судьбы.и Сам Человек творит зло себе и миру..от невежества..
2 Детей рождают в мир родители.и Ответственность родителей Воспитать Детей в Жизнь Любящих Сотворцов.и если родители не выполнили свою миссию по отношению к чадам-карма расставит всё по своим местам..
3 Просто для Знающего

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 16 фев 2013, 13:52

Когут Сергей писал(а): Ответственность родителей Воспитать Детей в Жизнь Любящих Сотворцов. И если родители не выполнили свою миссию по отношению к чадам - карма расставит всё по своим местам..
Как показывает жизнь, не все то золото, что блестит. Карме, "до лампочки": Род прекратила и вся недолга. А человеку, не безразлично: как прожить жизнь, с чем вернуться в лоно Отца, а может и в Ад опуститься и сидеть там. А ТАМ сознания того, как здесь, - и нету. Это ЗДЕСЬ, мы можем поговорить "об жизни", а ТАМ, говорить не с кем. Умничать, хорошо тогда, когда знаешь весь путь. Знак бесконечности знаком? Вот с него и начните.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей