Если смерть - это возвращение к Богу, то почему, испокон веков, ей пугают?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 21 май 2013, 13:00

ИВН писал(а):
Мы, как личности, живем лишь одну жизнь. ohh
Но тогда получается нам по барабану вся эта карма! Да и вообще вся жизнь,какой смысл корячиться?
ИВН, мне кажется, здесь имелось в виду, что в человеческом теле живем лишь одну жизнь...

Семья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:03
Ник: ИВН

Сообщение Семья » 21 май 2013, 13:02

мне кажется, здесь имелось в виду, что в человеческом теле живем лишь одну жизнь...
Мы, как личности, живем лишь одну жизнь. ohh
То есть, возврат к Богу – это слияние всего и вся в высшее абсолютное безличное.

Антель
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 01:57
Ник: Антель

Сообщение Антель » 21 май 2013, 13:27

ИВН, мне кажется, здесь имелось в виду, что в человеческом теле живем лишь одну жизнь...
Дело в том, что этим самым «мы», то есть, я, ты, он, она, мы можем быть только в физическом теле. На тонком плане этого «мы» нет. Там нет, я, ты, он, она. Я ж говорю, вернее, Лазарев говорит, что, например, родственники на тонком плане – это одна душа, это одна структура, в ней нет личностей. Существование личности возможно только на внешнем, физическом уровне. Поэтому мы, как личности, живем лишь одну жизнь

Антель
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 01:57
Ник: Антель

Сообщение Антель » 21 май 2013, 13:36

Человек наверно думает, что когда он перейдет на тонкий план он будет себя там как-то или чем-то ощущать. Для того чтобы «я» себя как-то ощущало, как «я», как личность, оно должно быть. А на тонком плане этого «я» нет, его там не существует, и потому ощущать «себя» там просто некому. Лазарев ясно говорит, что личностное, человек, как личность, как «я», существует только на внешнем плане.

Антель
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 01:57
Ник: Антель

Сообщение Антель » 21 май 2013, 13:46

Но тогда получается нам по барабану вся эта карма! Да и вообще вся жизнь,какой смысл корячиться?
Не совсем. Определенный смысл есть. Если с душой проблема, это будет негативно отражаться и на мне, как личности в моей жизни здесь. Поэтому, смысл поработать над душой есть, чтобы нам (личностям) иметь здесь поменьше проблем. А что будет с душой потом, мне даже все равно быть не может, потому что меня (личности) потом уже не будет.

Семья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:03
Ник: ИВН

Сообщение Семья » 21 май 2013, 13:47

Антель писал(а):Человек наверно думает, что когда он перейдет на тонкий план он будет себя там как-то или чем-то ощущать. Для того чтобы «я» себя как-то ощущало, как «я», как личность, оно должно быть. А на тонком плане этого «я» нет, его там не существует, и потому ощущать «себя» там просто некому. Лазарев ясно говорит, что личностное, человек, как личность, как «я», существует только на внешнем плане.
Значит Атеисты правы!за порогом смерти ничего нет для человека. И всё,что писал Моуди- ... Раз мозг не умер - смерти не было,только глюк!

Семья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:03
Ник: ИВН

Сообщение Семья » 21 май 2013, 13:52

чтобы нам (личностям) иметь здесь поменьше проблем. А что будет с душой потом, мне даже все равно быть не может, потому что меня (личности) потом уже не будет.
Но в таком случае все проблемы можно решать наиболее кардинально,чего стесняться.

Антель
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 01:57
Ник: Антель

Сообщение Антель » 21 май 2013, 13:55

Душа безлична, воплощается она в материю, облекаясь в оболочку личности, или сразу в несколько личностей, в несколько «я» в различных мирах. Лазарев писал, как он пытался увидеть себя в другом мире. Видел «себя» там (вернее другую личность той же души, частью которой и он, как личность, является здесь) чем-то в виде «амебы».

Антель
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 01:57
Ник: Антель

Сообщение Антель » 21 май 2013, 14:02

Значит Атеисты правы!за порогом смерти ничего нет для человека.
Атеисты считают, что за порогом смерти вообще ничего нет. За порогом смерти многое что есть, но, не для человека.
И всё,что писал Моуди-
Моуди – не Лазарев.

Семья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:03
Ник: ИВН

Сообщение Семья » 21 май 2013, 14:03

Антель писал(а):Душа безлична, воплощается она в материю, облекаясь в оболочку личности, или сразу в несколько личностей, в несколько «я» в различных мирах. Лазарев писал, как он пытался увидеть себя в другом мире. Видел «себя» там (вернее другую личность той же души, частью которой и он, как личность, является здесь) чем-то в виде «амебы».
Ну так,а нам то что до этого,ещё несколько лет и нет проблем,да и ждать то смысла нет.

Антель
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 01:57
Ник: Антель

Сообщение Антель » 21 май 2013, 14:19

Сознание – это просто временный посредник между душой и телом, которое нужно, пока есть тело. После смерти тела разрушается и сознание, поскольку надобность в нем отпадает. Это значит, у самой души нет сознания, и осознавать себя на тонком плане она не может. Поэтому, она и воплощается в тело, чтобы обрести сознание, осознать самою себя, и подкорректировать себя с помощью тела и сознания. Потому душа и не имеет той возможности на тонком плане изменять себя, какую она обретает здесь, поскольку она там не имеет сознания.

Семья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:03
Ник: ИВН

Сообщение Семья » 21 май 2013, 14:27

у самой души нет сознания, и осознавать себя на тонком плане она не может. Поэтому, она и воплощается в тело, чтобы обрести сознание, осознать самою себя, и подкорректировать себя с помощью тела и сознания.
Если всё так ,зачем ей корректировать что то,она же не осознаёт ничего,раз нет сознания нет и осознания. Получается просто аморфная субстанция и ей по барабану корректированная она или нет.

Антель
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 01:57
Ник: Антель

Сообщение Антель » 21 май 2013, 14:58

Если всё так ,зачем ей корректировать что то,она же не осознаёт ничего,раз нет сознания нет и осознания. Получается просто аморфная субстанция и ей по барабану корректированная она или нет.
Я бы сам хотел об этом у Лазарева спросить. :ohh:
Наверно Бог направляет душу на коррекцию. На все ведь воля Бога! 8-/

обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 21 май 2013, 15:10

Антель писал(а):Душа безлична, воплощается она в материю, облекаясь в оболочку личности, или сразу в несколько личностей, в несколько «я» в различных мирах.
Согласен с этим. Душа индивидуальность (персональность), но почти ничего общего не имеет с человеческой личностью, эго. Она не мужчина и не женщина, она не имеет национальности, государственности, возраста и т.д.

обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 21 май 2013, 15:14

Антель писал(а):Сознание – это просто временный посредник между душой и телом, которое нужно, пока есть тело. После смерти тела разрушается и сознание, поскольку надобность в нем отпадает. Это значит, у самой души нет сознания, и осознавать себя на тонком плане она не может. Поэтому, она и воплощается в тело, чтобы обрести сознание, осознать самою себя, и подкорректировать себя с помощью тела и сознания. Потому душа и не имеет той возможности на тонком плане изменять себя, какую она обретает здесь, поскольку она там не имеет сознания.
Ну отчего же? У души тоже есть сознание. Но уже совсем другого уровня. Так же как есть оно и у Бога. Он ведь спланировал Жизнь и Законы существования.

обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 21 май 2013, 15:18

Что если "безличное" - это отсутствие человеческого на тех уровнях, где его и не должно быть?

обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 21 май 2013, 15:21

Антель писал(а):
Если всё так ,зачем ей корректировать что то,она же не осознаёт ничего,раз нет сознания нет и осознания. Получается просто аморфная субстанция и ей по барабану корректированная она или нет.
Я бы сам хотел об этом у Лазарева спросить. :ohh:
:) Отличный вопрос.
Я уверен, что ДК обогатится деталями, если спросить СНча о том, только ли чувством является Бог? Ведь Он создал всё в соответствии с каким-то Замыслом, разработал Законы.

Падший
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:02
Ник: Ltkmaby

Сообщение Падший » 21 май 2013, 18:37

А вы уверены что вам нужны такие ответы :zip:

kalayder
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 20:54
Ник: Андрей А Х

Сообщение kalayder » 21 май 2013, 19:55

Если душа безлична то какой смысл создавать много безличных душ?

Семья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:03
Ник: ИВН

Сообщение Семья » 22 май 2013, 01:01

Андрей А Х писал(а):Если душа безлична то какой смысл создавать много безличных душ?
Возможно как "флэшку"? Хотя тоже смысл?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей