ЕДИНСТВО и ОТРЕШЕННОСТЬ

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Lady_sunmood
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:34
Ник: Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 20 фев 2013, 17:43

Юлия Сергеевна писал(а):
Lady_sunmood писал(а):
Арина писал(а):
Думаю Богу не ваша работа нужна, а Любовь)).
Богу нужна не только наша любовь. Иначе зачем нам воплощаться и что-то делать на земле? Оставались бы любовью в непроявленном виде. Ему нужно, чтобы в самом земном и тривиальном мы увидели Божью искру.
Здесь в земном мы тоже познаем Бога.
Или Бог познает нас.))) А еще вернее - Бог познает Себя. ;) Ведь кроме Бога нет тут никого.

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 20 фев 2013, 18:35

Арина писал(а):Вот практическая ситуевина: сегодня утром, приехал партнер, после обсуждения рабочих моментов, стал рассказывать о своих проблемах личных...

Я попробовала две тактики- первая слушала отстранено, когда спрашивал мое мнение- отвечала спокойно, умиротворенно...эффекта ноль))))
Ко второму способу перешла когда поняла что нефига до него не дошло.....из нашего диалога....энергии не хватает дотямкать...а так как его эмоции влияют в конечном итоге на наш бизнес , пришлось проговорить все тоже, но на повышенных тонах, эмоционально...через пол часа- он окрыленный пониманием "полетел" по делам :-).
Вот бы мне такого партнёра по бизнесу, после общения с которым я бы окрылялся пониманием :red:

Malnev_AV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:14
Ник: Александр Мальнев

Сообщение Malnev_AV » 20 фев 2013, 18:57

Stanislav писал(а):
Арина писал(а):Вот практическая ситуевина: сегодня утром, приехал партнер, после обсуждения рабочих моментов, стал рассказывать о своих проблемах личных...

Я попробовала две тактики- первая слушала отстранено, когда спрашивал мое мнение- отвечала спокойно, умиротворенно...эффекта ноль))))
Ко второму способу перешла когда поняла что нефига до него не дошло.....из нашего диалога....энергии не хватает дотямкать...а так как его эмоции влияют в конечном итоге на наш бизнес , пришлось проговорить все тоже, но на повышенных тонах, эмоционально...через пол часа- он окрыленный пониманием "полетел" по делам :-).
Вот бы мне такого партнёра по бизнесу, после общения с которым я бы окрылялся пониманием :red:
Ну то что Арина "окрылять" может, это точно. Только действует это как таблетка, недолго. Привыкание может наступить. Я её партнеру мало завидую, своими ногами ходить разучится. Важно 99% пройти своими ногами, а на 1% окрыленности судьба добавит, найдет способ, не беспокойтесь и ощущение будет что вы прошли 1% а подопнули на 99. :-)

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 20 фев 2013, 19:23

Чувство единства в вашем первом посту: мы стобой одной крови.

Malnev_AV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:14
Ник: Александр Мальнев

Сообщение Malnev_AV » 20 фев 2013, 20:04

korpet писал(а):Чувство единства в вашем первом посту: мы стобой одной крови....
Осталось добавить чувство отрешенности: ... и разной плоти. ;-)

Lady_sunmood
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:34
Ник: Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 20 фев 2013, 21:08

ТЮ-18 писал(а):Еще это похоже на ощущение: "Ты - это я"...
Или на такое:
"Ты такой же как я (ни хуже, ни лучше). Да, ты можешь быть другим, сильно отличаться от меня и телом, и способностями, и судьбой. Ты можешь знать больше или меньше, чем я. Твое поведение, привычки, характер могут быть абсолютно другими. Но ты такой же как я, потому что все мы из одного источника."

Получается, что единство на человеческом уровне - это уважение.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 21 фев 2013, 05:19

Александр Мальнев писал(а):
Stanislav писал(а):
Арина писал(а):Вот практическая ситуевина: сегодня утром, приехал партнер, после обсуждения рабочих моментов, стал рассказывать о своих проблемах личных...

Я попробовала две тактики- первая слушала отстранено, когда спрашивал мое мнение- отвечала спокойно, умиротворенно...эффекта ноль))))
Ко второму способу перешла когда поняла что нефига до него не дошло.....из нашего диалога....энергии не хватает дотямкать...а так как его эмоции влияют в конечном итоге на наш бизнес , пришлось проговорить все тоже, но на повышенных тонах, эмоционально...через пол часа- он окрыленный пониманием "полетел" по делам :-).
Вот бы мне такого партнёра по бизнесу, после общения с которым я бы окрылялся пониманием :red:
Ну то что Арина "окрылять" может, это точно. Только действует это как таблетка, недолго. Привыкание может наступить. Я её партнеру мало завидую, своими ногами ходить разучится. Важно 99% пройти своими ногами, а на 1% окрыленности судьба добавит, найдет способ, не беспокойтесь и ощущение будет что вы прошли 1% а подопнули на 99. :-)
Я не жадничаю энергию и силы, рада помочь если вижу что могу, и разницы нет кому- знакомому, близкому или чужому. Со своими я даже более жесткая.... Как правильно заметил Саня.... с ними сочувствие быстренько перерастает в жалость и ожидание халявы от меня... Я помогу встать с колен, когда душе сильно больно и человек стремится подняться, но силенок не хватает для понимания чего то. Или просто не хватает душевного тепла или "волшебного пенделя" :-) . Но это действительно "заряд для зажигания" дальше сами))).

При этом лично я, руководствуюсь чувством больше похожее на сострадание хотя это нечто большее...возможно что единство..
:angel:

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 21 фев 2013, 06:59

Арина писал(а):Вот практическая ситуевина: сегодня утром, приехал партнер, после обсуждения рабочих моментов, стал рассказывать о своих проблемах личных...

Я попробовала две тактики- первая слушала отстранено, когда спрашивал мое мнение- отвечала спокойно, умиротворенно...эффекта ноль))))
Ко второму способу перешла когда поняла что нефига до него не дошло.....из нашего диалога....энергии не хватает дотямкать...а так как его эмоции влияют в конечном итоге на наш бизнес , пришлось проговорить все тоже, но на повышенных тонах, эмоционально...через пол часа- он окрыленный пониманием "полетел" по делам :-).
Для меня отстранение это возможность увидеть суть вещей, а не иллюзию. Эталон Иисус, он всегда видел суть обращавшихся к нему. Поэтому на мой взгляд в идеале в его рассказе вы должны были уловить не проблему, а нехватку энергии сразу. В таком случае вы сразу не стали бы отвечать отстраненным тоном, а в зависимости от своей энергетики дали бы сразу правильный ответ.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 21 фев 2013, 07:15

korpet писал(а):
Арина писал(а):Вот практическая ситуевина: сегодня утром, приехал партнер, после обсуждения рабочих моментов, стал рассказывать о своих проблемах личных...

Я попробовала две тактики- первая слушала отстранено, когда спрашивал мое мнение- отвечала спокойно, умиротворенно...эффекта ноль))))
Ко второму способу перешла когда поняла что нефига до него не дошло.....из нашего диалога....энергии не хватает дотямкать...а так как его эмоции влияют в конечном итоге на наш бизнес , пришлось проговорить все тоже, но на повышенных тонах, эмоционально...через пол часа- он окрыленный пониманием "полетел" по делам :-).
Для меня отстранение это возможность увидеть суть вещей, а не иллюзию. Эталон Иисус, он всегда видел суть обращавшихся к нему. Поэтому на мой взгляд в идеале в его рассказе вы должны были уловить не проблему, а нехватку энергии сразу. В таком случае вы сразу не стали бы отвечать отстраненным тоном, а в зависимости от своей энергетики дали бы сразу правильный ответ.
Конечно, до Иисуса мне далече :-), но буду стараться! :cheese: По сути- согласна.
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 21 фев 2013, 07:54

Итак,

Тактически:

Отрешенность:остановка внутреннего диалога и отсутствие оценки происходящего(сдерживание инстинкта самосохранения в виде желания обвинить и "дать сдачи").

Единство: сопереживание человеку, искреннее желание понять его.

Помнить: Если душа возмущается, значит она уже начала прирастать, пошли крайности в диалектической шкалЕ.





Стратегически:

1. Отрешенность возникает при устремлении к Богу, принятия его воли.

2. Едины мы на тонком плане, а не внешне. Едины мы пред Богом.

3. Держим Любовь в душе, в любой ситуации. Без чувства Любви отрешенность перерастает в гордыню, инстинкт самосохранения, а чувство единства в ревность - инстинкт продолжения рода.

Помнить: Если ваше чувство Любви к Богу сильнее чем к окружающим вас людям и окружающему миру, вы сами выберете правильный режим(ритм) общения, и именно тот который не даст привязанности вашей душе или сознанию.



Некоторые вводные влияющие на конечный результат:

высокий уровень интуиции,
высокая энергетика (если что отдача быстро прилетит, можно отследить причину-следствие)
развитая саморефлексия.


Изображение
:angel:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей