ВОЛЯ БОГА. Как почувствовать и принять. (МШ)

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Зритель
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 08:13
Ник: Зритель

Сообщение Зритель » 11 апр 2013, 09:55

Творец во всем себя излил став нашим бытием,хоть и до этого Он был,и все равно был всем.
Мы можем быть разными в своем понимании всего,Творец в проявленном и не проявленном,
то что с нами происходит или исходит от нас одновременно и Его воля,и наша,мы можем быть вовлечены в игру нашего эго,Творец являясь всем не вовлечен и вовлечен одновременно.Плюсы и минусы все в одном,и одновременно Он не вовлечен,являясь всем и вся.

Евсюков Сергей
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 09:24
Ник: Евсюков Сергей

Сообщение Евсюков Сергей » 14 май 2013, 22:28

Здравствуйте Дамы и Господа. Книга всех объединила и книга всех разъединила ибо каждый трактует её по своему а вы читали толкование на газету Правда от 04.11. 2012 года нет и я толкований не читаю. А из книги надо брать суть слова. Всё что сказал Иисус надо помнить всегда, притчи оставь на потом. Будешь помнить, сам сказать сможешь, сказанное и скрытое скажешь. не смотри по сторонам смотри с начало на себя. Веру иметь надо. Нет нужды тебе каждый год отмечать день рождение и день предательства ибо большая часть жизни Иисуса скрыта. Иисус сказал. Все кто приходил до меня и все кто придёт после меня, суть их волки в овечьих шкурах ибо вдов они обирают. По плодам их узнаете их. Они в основной своей массе без детей и идут на погибель свою. Если нет на земле Христа есть противоположность , свято место пусто не бывает.

Евсюков Сергей
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 09:24
Ник: Евсюков Сергей

Сообщение Евсюков Сергей » 18 май 2013, 04:45

Учение Иисуса Христа было устным и должно было передаваться устами как положили слова книгу, стало служение. Ибо книга даёт знание, забирает веру и память." Ешьте тело моё, пейте кровь мою, предающие меня. ученики кто? тот кто со мной возьмет тот первый и предаст. Первое исказили а на второе внимание обратили. Ибо устами своими меня почитать будете а сердцем своим долеко от меня стоять будете." Не познаете Бога в себе при жизни не познаете и после жизни. Евангелие было открыто в 2012 году. 45 воскресенье от начала года или 9 воскресенье от конца года. 4 книга гл.10. ст 34. ответ вопросом не бывает это даже школьник знает.

др.алсор
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:56
Ник: Сорокин Алексей

Сообщение др.алсор » 18 май 2013, 14:22

Не единожды размышлял на эту тему и пришёл к мысли, что словосочетание " Принятие Божественной Воли " - не совсем полно, а точнее однобоко (не диалектически ) отражает суть сказанного в Библии и подразумеваемого С.Н.Лазаревым. Вообще, слово -" принять " ассоциируется с пассивностью, т.е. кто-то делает , а я принимаю, наблюдаю. Вот, "принял на грудь " 100 грамм и наблюдаю за ощущениями, наслаждаюсь. Это пример грубоватый. Более точный у меня родился при вспоминании о школе. Не знаю как сейчас, а в мои времена было понятие - "участие в общественной жизни класса ". Оно могло оцениваться как активное , ну, и , наверно , неактивное. Так вот, правила, принятые в школе, можно понимать и принимать, глядя как другие белят, красят, моют полы и рисуют стенгазеты, а можно , в общественной жизни участвовать.Так вот, может имеет смысл рассмотреть легитимность такого понятия как " участие в Божественной воле ". Может, отдельно это и звучит нагловато, может я чего-то не понимаю. Но тем не менее , считаю, что для осознания , что мы _-Божествены, слова " принятие" недостаточно. Принятие и участие надо как-то соединять

Семья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:03
Ник: ИВН

Сообщение Семья » 19 май 2013, 00:25

Принятие и участие надо как-то соединять
Может,что то типа "делай,что должен и будь,что будет"?

владимир 3
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:13
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 19 май 2013, 05:15

Сорокин Алексей писал(а): Так вот, может имеет смысл рассмотреть легитимность такого понятия как " участие в Божественной воле ". Может, отдельно это и звучит нагловато, может я чего-то не понимаю.
Но тем не менее , считаю, что для осознания , что мы _-Божествены, слова " принятие" недостаточно.
Принятие и участие надо как-то соединять
Да, Вы совершенно правы.

Однако, хочу еще предостеречь от крайности, трагической крайности (она была присуща мне практически всю жизнь).
Это - "бег впереди паровоза".
Очень опасная штука.
Именно об этом говорится "благими намерениями вымощена дорога в ад"...

Недопонятая, неполно или неправильно понятая Божья воля + активная деятельность - это беда...

Социалистическая революция и все, что за ней последовало - типичный "бег впереди паровоза"..
Вот, шведы-финны-норвеги пришли к этому "бэз гыпса, без шума и пыли"...(с) Лелик.

Китайцы рванули, "обгоняя паровоз"... Не к добру...

.

Евсюков Сергей
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 09:24
Ник: Евсюков Сергей

Сообщение Евсюков Сергей » 19 май 2013, 05:49

Я такой же книжник как все и во мне есть Фома и во многих он есть. Мне сказавнное Иисусом на устах не кто не принёс, не кому. Я себя от книги оторвал недавно, прочитал что память взяла нужно что не взяла не нужно. Многие верят в сказку ну и что пускай себе верят. Только я теперь знаю где был и куда иду. Чем больше закладок у тебя в книге тем короче память твоя. Смотрю по сторонам и вижу кто куда идёт и не убедишь его не как, что он идёт не в ту сторону. Мне не жалко жизнь его и он сам себе хозяин.

др.алсор
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:56
Ник: Сорокин Алексей

Сообщение др.алсор » 19 май 2013, 07:02

Вчера написал своё первое сообщение на форуме, а сегодня утром на Youtube на странице Сергея Николаевича выложили ролик , во многом затрагивающий эту тему. Чудеса !

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 19 май 2013, 09:24

Алексей, дайте ссылочку, пожалуйста.

др.алсор
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:56
Ник: Сорокин Алексей

Сообщение др.алсор » 19 май 2013, 09:26


m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 19 май 2013, 12:28

Спасибо большое

Евсюков Сергей
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 09:24
Ник: Евсюков Сергей

Сообщение Евсюков Сергей » 25 май 2013, 00:37

Суть учения Иисуса Христа слова. Помни сказанное Иисусом всегда. А тот кто забывает иногда тот предаёт Христа. Будешь помнить всегда слова Иисуса Христа сам скажешь то что было скрыто от тебя. Иисус сказал " Суть их гробы окрашенные ибо мертвечине поклоняются они". Раб греха, грех свой оправдывает всегда.

Евсюков Сергей
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 09:24
Ник: Евсюков Сергей

Сообщение Евсюков Сергей » 28 май 2013, 14:44

И сделал Иисус своими руками стол. А ПОчему СТОЛ? Стол четыре стороны, четыре угла, четыре ножки. Один предал, другой отрёкся, а остальные не когда не покинут стол. Устное учение Христа положили на бумагу, и осилить его не смогли. Совместили книгу и еду на столе. Иисус сказал, устами своими почитать меня будете, а сердцем далеко от меня стоять будете.

Семья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:03
Ник: ИВН

Сообщение Семья » 28 май 2013, 23:37

Иисус сказал, устами своими почитать меня будете, а сердцем далеко от меня стоять будете.
:handshake:

Евсюков Сергей
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 09:24
Ник: Евсюков Сергей

Сообщение Евсюков Сергей » 30 май 2013, 00:19

А священник в храме в субботу не нарушает субботу. Опять ошибка и вы не можете сказать ни да, ни нет. Ибо сказанное вами будет против вас. Помни всегда слова Иисуса Христа, а не его земной путь.

володя 11
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 19:36
Ник: володя 11

Сообщение володя 11 » 30 май 2013, 21:28

Евсюков Сергей писал(а):Суть учения Иисуса Христа слова. Помни сказанное Иисусом всегда. А тот кто забывает иногда тот предаёт Христа.
Не пускаетесь ли вы в крайности ?

Евсюков Сергей
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 09:24
Ник: Евсюков Сергей

Сообщение Евсюков Сергей » 31 май 2013, 01:05

Володя 11. Вы сами своими устами о себе говорите и о том, куда вы пустились.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей