Иерархия ценностей для женщины

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 мар 2013, 04:46

Nadi писал(а): Ага, еще скажИте, что у женщин души нет :-) К чему это мещанство? Да и СНЛ, насколько мне известно, ведические знания за основу своих исследований не брал. Вопрос: почему на официальном сайте СНЛ так часто, ну прям при каждом удобном случае, цитируется трактовка ведов Торсуновым?
не преувеличивайте. о ведических знаниях СНЛ упоминал во многих своих книгах, может не брал за основу, но многое взял оттуда. к тому же Торсунов - единственный человек чью трактовку он одобряет.
это кстати частая ошибка - считать что Веды ставят женщину ниже чем мужчину. это не так. нарпотив там подчеркивается Божественность женского начала. да, снаружи они могут быть неравны и СН тоже объяснял почему(потмоу что на энергетическом уровне главная - женщина), но перед Богом равны все

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 23 мар 2013, 06:36

Nadi писал(а):
Сущева Клара писал(а):он легче для восприятия, ИМХО. Вы хоть раз слышали, чтобы на семинарах и лекциях Торсунова засыпали? Я - нет :ohh: :-)
Я про Торсунова только на форуме и узнала. Не знаю, кто под чё засыпает, но возвращаясь к иерархии, пусть и в контексте выбора автора, то Торсунов может привести к Лазареву, ну точно не наоборот, они на разных уровнях работают, ИМХО.
Аналогично.))) Зачем приплетать постоянно еще какого-то исследователя, не понимаю? Информацию Лазарева - еще уяснять и уяснять...Жизни не хватит, чтобы полностью уяснить систему Торсунова (если он толкует Веды применительно к современной жизни - то это уже определенная система понимания явлений), систему Лазарева и выяснить, в чем расхождения и кто "правее". Для этого нужно быть как минимум - на их уровне. Не целесообразнее ли идти в одном направлении и за одним исследователем? Люди, которые часто цитируют Торсунова на этом форуме - просто путают новичков. Тем более, что мы тут выясняли уже, какие спорные вещи можно услышать от Торсунова, типа: "скажи обидевшему тебя, что он умрет через два года - и он умрет" - что-то вроде этого.
Нравится Торсунов - есть свои форумы, единомышленники - а здесь своих вопросов по изучению ДК - огромное множество....Это, конечно, сугубо мое мнение, извините. Я ни в крем случае ничего плохого не могу сказать про Торсунова - я его системы просто не знаю и не планирую этим заниматься. Но во ссылочку все же дам (это из темы ФДК) - сама, когда прочла, очень удивилась:
viewtopic.php?f=1&t=44523&start=30

"dzadzen » Вс, 29 апр 2012, 10:54

Как вам такое высказывание Торсунова?

"прослушала лекцию "Три вида счастья от 12.02.2008" (скачано с сайта Торсунов.ру), при ответе на вопрос из зала, услышала следующий ответ (стенограмма):

Женщина из зала задает вопрос: "Как простить людей, которые очень сильно избили супруга на моих глазах?"

"Если люди избили очень сильно супруга на Ваших глазах, то вы должны им определить Ваше наказание. И это наказание обязательно сбудется. И нет смысла их - совершенно - прощать. То есть, это просто садизм - ни за что люди избили Вашего мужа на Ваших глазах. Нужно просто сказать: ""Ты избил моего мужа на моих глазах ни за что!Ты помрешь через два года!". И это сбудется! Я Вам гарантирую! Это не грех - это наказание за то, что человек так поступил. Это не является грехом - человек должен защищать своих близких. Веды описывают: если кто-то насимлует жену на его глазах, и он не может ничего сделать, он может сказать этому человеку: ты помрешь. И Бог выполнит! Может он не в точности выполнит, но примерно он выполнит это обязательно. Если кто-то поджигает в наглую Ваш дом и сгораютблизкие, или просто опасность это смертельная, Вы имеете право сказать этому человеку наказание, которое дальше будет осуществлено, больше или меньше. Только единственное, что я Вам хочу сказать, говорите наказание от сердца, в соответствии с поступком человека. Допустим, кто-то нахамил Вашим близким - на смерть проклинать его не надо, это бессмысленно и глупо. Это грех. Но если Вы человеку скажете то, что он действительно заслужил, он потом это получит и будет Вам за это благодарен. Потому что если Вы его на болезнь, например, обрекли, он будет потом у Вас прощения всю жизнь просить.
н получит наказание от Вас, и он за это пострадает сначала, потом раскается. Понимаете? Поэтому это не является проблемой.
Каждый человек должен знать, что если он совершает подлость, имеет право любой человек его за это наказать. И это не является грехом"

Если вы читали и слушали СНЛ вы сможете разобраться куда и к чему ведет Торсунов."

Ну и насчет индийской философии: следуя ей, к Богу можно было придти практически только отказавшись от всего земного; СН же постоянно говорит о христианстве - учении, где к Богу можно придти, имея земное счастье - т.е., появилаь возможность познавать Бога и через мир проявленный - и это огромный прорыв.
Исправьте меня, если я в чем-то неправа.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

L@risa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:09
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 23 мар 2013, 09:35

Может я не права, но стоит разграничить внутреннее и внешние иерархии.
Внутренее- 1. Бог, 2. Ты сам, 3. муж. 4 дети, 5. близкие, 6 приятели
внешнее- 1. Бог, 2.-вот тут варианты- муж желает видимость себя после Бога ; мнение отца надо поддержать , даже если не прав в отношении наказания детей, ; отдалить себя и детей от мужа, если ведет к деградации душ детей и себя. Нюансов много очень.
Так мы о чем? о внешнем или внутреннем?

L@risa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:09
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 23 мар 2013, 09:51


klara_62
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:53
Ник: Сущева Клара

Сообщение klara_62 » 23 мар 2013, 10:12

Nadi писал(а):Алла :rose:
Присоединяюсь!

До Лазарева надо "дорасти" . Рано или поздно Торсунов придёт к тому же, что говорит Лазарев. Может не в этой жизни... Вот и Виилма, в этой жизни, к сожалению, не смогла. Хотя, очень многое верно было в её диагностике, а вот возможности правильного и глубинного изменения - увы, нет.
L@risa писал(а):Может я не права, но стоит разграничить внутреннее и внешние иерархии.
Внутренее- 1. Бог, 2. Ты сам, 3. муж. 4 дети, 5. близкие, 6 приятели
внешнее- 1. Бог, 2.-вот тут варианты- муж желает видимость себя после Бога ; мнение отца надо поддержать , даже если не прав в отношении наказания детей, ; отдалить себя и детей от мужа, если ведет к деградации душ детей и себя. Нюансов много очень.
Так мы о чем? о внешнем или внутреннем?
С моей точки зрения - вы правы. Надо разграничивать.

Как раз из-за того, что путают внутреннее мироощущение и внешнее поведение, сращивают их - и происходит недопонимание. То, что Лазарев называет плоскостным мышлением. Обычно у людей не хватает энергии Души, чтобы удерживать в одновременном равновесии и то, и другое. Тогда у этих людей понятие "внутренне не осуждение" превращается во "внешнее всепрощение". И они восклицают : "Что же теперь - преступникам всё прощать??!!.... "

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 24 мар 2013, 04:25

Alla.Va писал(а):
Nadi писал(а):
Сущева Клара писал(а):он легче для восприятия, ИМХО. Вы хоть раз слышали, чтобы на семинарах и лекциях Торсунова засыпали? Я - нет :ohh: :-)
Я про Торсунова только на форуме и узнала. Не знаю, кто под чё засыпает, но возвращаясь к иерархии, пусть и в контексте выбора автора, то Торсунов может привести к Лазареву, ну точно не наоборот, они на разных уровнях работают, ИМХО.
Аналогично.))) Зачем приплетать постоянно еще какого-то исследователя, не понимаю? Информацию Лазарева - еще уяснять и уяснять...Жизни не хватит, чтобы полностью уяснить систему Торсунова (если он толкует Веды применительно к современной жизни - то это уже определенная система понимания явлений), систему Лазарева и выяснить, в чем расхождения и кто "правее". Для этого нужно быть как минимум - на их уровне. Не целесообразнее ли идти в одном направлении и за одним исследователем? Люди, которые часто цитируют Торсунова на этом форуме - просто путают новичков. Тем более, что мы тут выясняли уже, какие спорные вещи можно услышать от Торсунова, типа: "скажи обидевшему тебя, что он умрет через два года - и он умрет" - что-то вроде этого.
Нравится Торсунов - есть свои форумы, единомышленники - а здесь своих вопросов по изучению ДК - огромное множество....Это, конечно, сугубо мое мнение, извините. Я ни в крем случае ничего плохого не могу сказать про Торсунова - я его системы просто не знаю и не планирую этим заниматься. Но во ссылочку все же дам (это из темы ФДК) - сама, когда прочла, очень удивилась:
viewtopic.php?f=1&t=44523&start=30

"dzadzen » Вс, 29 апр 2012, 10:54

Как вам такое высказывание Торсунова?

"прослушала лекцию "Три вида счастья от 12.02.2008" (скачано с сайта Торсунов.ру), при ответе на вопрос из зала, услышала следующий ответ (стенограмма):

Женщина из зала задает вопрос: "Как простить людей, которые очень сильно избили супруга на моих глазах?"

"Если люди избили очень сильно супруга на Ваших глазах, то вы должны им определить Ваше наказание. И это наказание обязательно сбудется. И нет смысла их - совершенно - прощать. То есть, это просто садизм - ни за что люди избили Вашего мужа на Ваших глазах. Нужно просто сказать: ""Ты избил моего мужа на моих глазах ни за что!Ты помрешь через два года!". И это сбудется! Я Вам гарантирую! Это не грех - это наказание за то, что человек так поступил. Это не является грехом - человек должен защищать своих близких. Веды описывают: если кто-то насимлует жену на его глазах, и он не может ничего сделать, он может сказать этому человеку: ты помрешь. И Бог выполнит! Может он не в точности выполнит, но примерно он выполнит это обязательно. Если кто-то поджигает в наглую Ваш дом и сгораютблизкие, или просто опасность это смертельная, Вы имеете право сказать этому человеку наказание, которое дальше будет осуществлено, больше или меньше. Только единственное, что я Вам хочу сказать, говорите наказание от сердца, в соответствии с поступком человека. Допустим, кто-то нахамил Вашим близким - на смерть проклинать его не надо, это бессмысленно и глупо. Это грех. Но если Вы человеку скажете то, что он действительно заслужил, он потом это получит и будет Вам за это благодарен. Потому что если Вы его на болезнь, например, обрекли, он будет потом у Вас прощения всю жизнь просить.
н получит наказание от Вас, и он за это пострадает сначала, потом раскается. Понимаете? Поэтому это не является проблемой.
Каждый человек должен знать, что если он совершает подлость, имеет право любой человек его за это наказать. И это не является грехом"

Если вы читали и слушали СНЛ вы сможете разобраться куда и к чему ведет Торсунов."

Ну и насчет индийской философии: следуя ей, к Богу можно было придти практически только отказавшись от всего земного; СН же постоянно говорит о христианстве - учении, где к Богу можно придти, имея земное счастье - т.е., появилаь возможность познавать Бога и через мир проявленный - и это огромный прорыв.
Исправьте меня, если я в чем-то неправа.
Алла, я тоже согласна с Вами. Если следовать рекомендации Торсунова(в вышеприведённом контексте) можно быстро умереть. Из моего личного опыта когда я прощала людей, просто прощала, не думая, не оценивая, прощала потому, что СНЛ так говорит, и в Библии написано:
«Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как ... Итак, если враг твой голоден, накорми его; если хочет пить, напои его: потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову горящие угли».
Так вот от степени "тяжести" обиды, нанесённой мне, прощённый человек получал свою "награду" в виде горящих углей.

Сейчас я оставляю маленькую часть обиды себе, чтобы не помер мой очередной обидчик. То есть веду себя по-человечески. Я решила так, если я ещё несовершенна и меня хотят обижать, то и полностью прощать не надо за это, немножко продолжать обижаться, как игра.

Другими словами, я научилась прощать гораздо раньше, чем ушла моя внутренняя агрессия к этому миру, то есть привязанность к нему, понимаете? Поэтому своим прощением я могу крепко нахамить вселенной :notunderstand:

А если бы я следовала приведённому совету Торсунова, даже не представляю, что бы со МНОЙ было.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 24 мар 2013, 04:50

Alla.Va писал(а):
Как вам такое высказывание Торсунова?
:bug: Я уже раньше писала на форуме. Не могу я слушать Торсунова, хотя пыталась прослушать пару роликов.
Это "не могу" начинается с его голоса и манеры говорить. А дальше идет суть сказанного. После прочтения подобных стенограмм все становится понятно...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 24 мар 2013, 05:56

dised писал(а): Но Христианство, с его концепцией, что Любовь превыше всего, он все же оценивает выше.
Эдик, так в Ведах тоже любовь - превыше всего! Там постоянно это подчеркивается.

klara_62
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:53
Ник: Сущева Клара

Сообщение klara_62 » 24 мар 2013, 06:26

dised писал(а):Есть слова СНЛ, что в Ведах сконцентрирован колоссальный объем информации для познания мира. Он очень много берет оттуда в своих последних книгах.
Но Христианство, с его концепцией, что Любовь превыше всего, он все же оценивает выше.
Насчет иерархии..
Ведь есть же слова СНЛ о том, что муж -передатчик, женщина -антенна. То есть подразумевается, что кто-то дает информацию, а кто-то ее получает и затем воплощает. Это, наверное, сложно назвать иерархией...но все же какое-то разделение и последовательность существуют.
В тех же лекциях по аюрведе (да простит меня Nadi!) передатчик -антенна преподносятся в несколько ином образе. Мужчина - паровозик, везущий вагончик с углем в нужном направлении, а женщина -это уголь (да простят меня женщины!), который подкидывается в топку паровоза. То есть без паровоза вагон не поедет в нужном направлении. А без содержимого вагона(уголь) паровоз будет стоять на месте.

dised
, полностью согласна с написанным.
Но из этого не вытекает подчиненность женщины мужчине в космической иерархии.
Про аналогию с паровозиком и вагончиком - я додумалась(или озарилась) лет 10 назад, самостоятельно. Только в моей интерпретации это был автомобиль и топливо. Автомобили бывают разные по мощности и топливо бывает разное по октановому числу, по кпд. И дорога - не рельсы, можно хоть по чистому полю ехать. Отличный автомобиль может быть заправлен посредственным топливом, равно как и отличное топливо может быть залито в посредственный автомобиль.

Только из этого не вытекает, во-первых, что без автомобиля топливо не может почувствовать и понять волю Бога. И во-вторых, что топливо не может сказать автомобилю - я не буду тебя снабжать, потому, что ты выбрал ошибочное направление, ведущее прочь от Бога.

Эта аналогия уместна только для демонстрации взаимодействия и сотрудничества между мужчиной и женщиной. Но никак для иерархии и подчинения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей