Иерархия ценностей для женщины

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 21 мар 2013, 13:01

jesssica писал(а):
куся писал(а):А не знаю, я аудио слушала. А с ю-тубом я как-то не сильно знакома...
ну если вспомните подробности- опишите вкратце:)
Сегодня попробую найти и записать. Но помню, что смешно было. Сначала женщины называли, каким должен быть муж. Потом мужчины какой должна быть жена. И вывод там был интересный...

jesssica
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:51
Ник: Люша

Сообщение jesssica » 21 мар 2013, 13:04

куся писал(а):
jesssica писал(а):
куся писал(а):А не знаю, я аудио слушала. А с ю-тубом я как-то не сильно знакома...
ну если вспомните подробности- опишите вкратце:)
Сегодня попробую найти и записать. Но помню, что смешно было. Сначала женщины называли, каким должен быть муж. Потом мужчины какой должна быть жена. И вывод там был интересный...
будем все премного благодарны!

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 21 мар 2013, 13:06

Да, 27 и 28 октября 2012 года. Точно. "Образ хорошей жены и образцового мужа в представлении молодежи" - одна из тем.

L@risa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:09
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 21 мар 2013, 14:18

Переводящий писал(а):L@risa )))

идите учитесь, любить себя , когда научитесь,заходите, нелюбящей себя, вы нам не нужны ))

Чессс слово, хорошо, что не известно кому не нужна :-)
главное, что своему нужна :cheese:

без обид :handshake:

Переводящий
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 07:48
Ник: Переводящий

Сообщение Переводящий » 21 мар 2013, 16:39

L@risa
да какие обиды))
главное ,чтобы и Вам ваш муж, нужен был
:)

liliya Rimskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:21
Ник: Liliya RU

Сообщение liliya Rimskaya » 21 мар 2013, 16:59

Nadi писал(а):
куся писал(а): Сегодня попробую найти и записать. Но помню, что смешно было. Сначала женщины называли, каким должен быть муж. Потом мужчины какой должна быть жена. И вывод там был интересный...
Да! Омский вроде. Ну то, что был в последние полгода, точно!
Смутно припоминаю.Там женщины называли желаемые мужские качества.Потом СН спросил,заметили ли они,что все эти качества относятся больше к самим женщинам,т.е. добрый для меня,щедрый,заботливый по отношению ко мне....А так же сказал,что эти качества должны уравновешиваться противоположными.А прежде всего мужчина должен давать женщине боль,чтоб не привязывалась и не ставила его выше Бога.

Это все понятно.Есть такая "страшная" вещь как высшие чувства.Страшная потому,что залипнуть на них очень легко.Но вопрос:возможен ли нормальный брак без них?Брак без душевного единения,дружбы,основанной на сходстве мироощущения,ну и той же пресловутой сексуальной гармонии(потому,что если нет этих высших чувств,то никакой сексуальной гармонии быть не может).А может быть принятие своего брака как тяжкого креста,а любовь к мужа милосердна,как любовь любого христианина к любому человеку.Разве такая любовь нужна мужчине?Каждый мужчина хочет быть любим сильно,самозабвенно и страстно.И он найдет себе эту любовь и сбежит от своей милосердной жены.И идеалы здесь,по моему,не причем.

jesssica
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:51
Ник: Люша

Сообщение jesssica » 21 мар 2013, 17:37

liliya Rustamovna писал(а):
Nadi писал(а):
куся писал(а): Сегодня попробую найти и записать. Но помню, что смешно было. Сначала женщины называли, каким должен быть муж. Потом мужчины какой должна быть жена. И вывод там был интересный...
Да! Омский вроде. Ну то, что был в последние полгода, точно!
Смутно припоминаю.Там женщины называли желаемые мужские качества.Потом СН спросил,заметили ли они,что все эти качества относятся больше к самим женщинам,т.е. добрый для меня,щедрый,заботливый по отношению ко мне....А так же сказал,что эти качества должны уравновешиваться противоположными.А прежде всего мужчина должен давать женщине боль,чтоб не привязывалась и не ставила его выше Бога.

Это все понятно.Есть такая "страшная" вещь как высшие чувства.Страшная потому,что залипнуть на них очень легко.Но вопрос:возможен ли нормальный брак без них?Брак без душевного единения,дружбы,основанной на сходстве мироощущения,ну и той же пресловутой сексуальной гармонии(потому,что если нет этих высших чувств,то никакой сексуальной гармонии быть не может).А может быть принятие своего брака как тяжкого креста,а любовь к мужа милосердна,как любовь любого христианина к любому человеку.Разве такая любовь нужна мужчине?Каждый мужчина хочет быть любим сильно,самозабвенно и страстно.И он найдет себе эту любовь и сбежит от своей милосердной жены.И идеалы здесь,по моему,не причем.
есди вспомнить фильм "унесенные ветром", то там Эшли как раз от такой страстной сбежал и женился на милосердной

liliya Rimskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:21
Ник: Liliya RU

Сообщение liliya Rimskaya » 21 мар 2013, 18:38

Nadi писал(а):liliya Rustamovna, та не плохо мужа на высоких этажах любить, просто Бога надо больше.
Так то понятно,а если нет этих чувств к мужу,что делать?Ведь говорил СН,что развод это всегда проигрыш.Есть ли вина женщины в том,что не смогла выдать мужу ту любовь,которую ему нужно(да всем на самом деле нужно).Просто эти чувства,они или есть или нет.Их не выдашь по заказу как не старайся.

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 22 мар 2013, 04:45

liliya Rustamovna писал(а):
Nadi писал(а):
куся писал(а): Сегодня попробую найти и записать. Но помню, что смешно было. Сначала женщины называли, каким должен быть муж. Потом мужчины какой должна быть жена. И вывод там был интересный...
Да! Омский вроде. Ну то, что был в последние полгода, точно!
Смутно припоминаю.Там женщины называли желаемые мужские качества.Потом СН спросил,заметили ли они,что все эти качества относятся больше к самим женщинам,т.е. добрый для меня,щедрый,заботливый по отношению ко мне....А так же сказал,что эти качества должны уравновешиваться противоположными.А прежде всего мужчина должен давать женщине боль,чтоб не привязывалась и не ставила его выше Бога.

Это все понятно.Есть такая "страшная" вещь как высшие чувства.Страшная потому,что залипнуть на них очень легко.Но вопрос:возможен ли нормальный брак без них?Брак без душевного единения,дружбы,основанной на сходстве мироощущения,ну и той же пресловутой сексуальной гармонии(потому,что если нет этих высших чувств,то никакой сексуальной гармонии быть не может).А может быть принятие своего брака как тяжкого креста,а любовь к мужа милосердна,как любовь любого христианина к любому человеку.Разве такая любовь нужна мужчине?Каждый мужчина хочет быть любим сильно,самозабвенно и страстно.И он найдет себе эту любовь и сбежит от своей милосердной жены.И идеалы здесь,по моему,не причем.
Да, именно так и было. А то, что мужчина должен давать женщине боль - так и наоборот: кто, если не женщина, "потрясет" мужчину?
А вот о сильной, самозабвенной и страстной любви.... По-моему, если в любви искать только это, то такая любовь - страсть, вернее - кратковременна. От любимого человека, видя в нем Бога, принимаешь все абсолютно. Если видишь в нем божественное, это не сложно. Мироощущение меняется. То, что раньше ужасало, становится смешным... И вторая половина тоже также тогда - не ищет недостатков в тебе, а смеется над ними...А вот такого вот ищущего самозабвенной и страстной любви эта его новая любовь будет трясти как грушу, чтоб его идеальное представление о любви разрушить... Ведь для него любовь может быть только такой... а если мы к чему-то зацепляемся, это у нас забирают...

Мне так кажется...

liliya Rimskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:21
Ник: Liliya RU

Сообщение liliya Rimskaya » 22 мар 2013, 09:16

Nadi писал(а):
liliya Rustamovna писал(а):Так то понятно,а если нет этих чувств к мужу,что делать?Ведь говорил СН,что развод это всегда проигрыш.Есть ли вина женщины в том,что не смогла выдать мужу ту любовь,которую ему нужно(да всем на самом деле нужно).Просто эти чувства,они или есть или нет.Их не выдашь по заказу как не старайся.
Ничё не делать. Вот: http://www.youtube.com/watch?v=wFB1MuFwEfM А мужья сбегают не от недостатка любви, а от внутренней агрессии (привязанности) жен.
Точно.Как же я про этот ролик забыла!Многое проясняет.Только если жена привязчива,то и муж привязчив тоже.Это может у них по разному проявляться просто.А если такой брак распадается,значит "кармический" узелок развязывается(конечно,как примут ситуацию).И чего я запарилась?Все гениальное просто.

jesssica
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:51
Ник: Люша

Сообщение jesssica » 22 мар 2013, 17:04

про это утверждение из Вед снл говорил, что оно не совсем верно. женщина и мужчина в этом плане равны

klara_62
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:53
Ник: Сущева Клара

Сообщение klara_62 » 22 мар 2013, 18:06

Nadi писал(а):
dised писал(а):Это не я. Это Веды. Так было устроено когда-то ведическое общество.
В наше время все не так.
Ага, еще скажИте, что у женщин души нет :-) К чему это мещанство? Да и СНЛ, насколько мне известно, ведические знания за основу своих исследований не брал. Вопрос: почему на официальном сайте СНЛ так часто, ну прям при каждом удобном случае, цитируется трактовка ведов Торсуновым?
Nadi, он легче для восприятия, ИМХО. Вы хоть раз слышали, чтобы на семинарах и лекциях Торсунова засыпали? Я - нет :ohh: :-)


jesssica писал(а):про это утверждение из Вед снл говорил, что оно не совсем верно. женщина и мужчина в этом плане равны

Тоже так считаю. И повторюсь - Душа пола не имеет. Как и Бог. А мы есть - Душа, а не тело.


Люди сплошь и рядом путают самоидентификацию и иерархию - с исполняемыми обязанностями.

Это примерно как: два рабочих - я кладу кирпичи в стены дома, а он - в стены забора. И кто тут над кем имеет иерархию??? Мы оба одинаково подчиняемся напрямую прорабу, а не так, что я - через того, кто кладет забор.

У мужчины и женщины - обязанности разные, а не иерархия.

klara_62
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:53
Ник: Сущева Клара

Сообщение klara_62 » 22 мар 2013, 18:08

Nadi писал(а):
jesssica писал(а):про это утверждение из Вед снл говорил, что оно не совсем верно. женщина и мужчина в этом плане равны
Ну да, просто отрабатывают разные программы. Мужское воплощение души накапливает энергию, развивает духовность, а женское развивает эмоциональный уровень. Таким образом, можно предположить, что сначала душа накапливает энергию, а потом переводит ее в эмоции, формируя инерцию чувств. Никто никому не служит!!! Просто разные кармические задачи. Работая на чувственном уровне, опасно быть гордецом, вот женщину по этой части рихтуют, в большей степени, чем мужчину. Ну примерно, так. И вообще на эмбриональном уровне все девочки.

Nadi
, почти одновременно, почти об одном и том же :-) :handshake:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей