Под гордыней опять ревность?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
aleksandra G.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:06
Ник: aleksandra G.

Сообщение aleksandra G. » 01 апр 2013, 20:38

Получается, что главное в нашем несовершенстве - это привязанность, т.к. привязанность души - это и
гордыня и ревность. А вожделение выходит из привязанности к ближнему. Если мы ставим на первое
место любимого (близкого человека), тогда душа сильнее привязывается к вожделению (сексу, еде,
благополучию). Поэтому я думаю, что вожделение нельзя поставить на первое или последнее место -
вожделение будет присутствовать при любой привязанности души.

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 01 апр 2013, 20:40

Чисто логически получается последнее. Поклоняешься себе -и вожделеешь ощущения собственной значимости, превосходства, статуса, наслаждаешься ими, поклоняешься человечесокй любви -вожделеешь и наслаждаешься отношениями. Круг замкнулся. Для меня понятней, проще и логичнее схема инстинктов. Утратил инстинкт устремления к Богу -скатываешься в поклонение инстинкту самосохранения (гордыня или поклонение себе), потом -в поклонение инстинкту продолжения рода (поклонение другим или человеческой любви). СНЛ был абсолютно прав, когда говорил, что в рамках этой модели можно описать и объяснить любую ситуацию. Анализируя свою жизнь, жизнь своих родных, предков, знакомых -всё совершенно чётко укладывается в эту схему, пазл собирается, как говорится. Чувство любви никакой схемой и человеческой логикой не описать, но алгоритм отречения и убийства любви, на мой взгляд, идёт именно по схеме инстинктов.

klara_62
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:53
Ник: Сущева Клара

Сообщение klara_62 » 01 апр 2013, 21:02

Астра писал(а): может я что то не так понимаю, но что возникает первым, какой грех, тела , духа или души?

Или все зависит от уровня загрузки, когда душа начинает привязываться, потом возникает ревность или гордыня, или все вместе (вожделение). Если уровень загрузки низкий то достаточно снять зависимость от тела или духа. Чуть больше,то от вожделения. А если перегруз то это уже привязанность души.

Или все привязанности могут возникать отдельно. Например человек может не зависеть оттела духа, от вожделения, но напрочь зависеть от души.
Первым нарушением всегда является грех Души, ИМХО. Далее - Духа, потом - Тела.
1. Вследствии Вожделения возникает грех Души - Привязанность
2. Вследствии Привязанности возникает грех Духа - гордыня.
3. Вследствии греха Духа возникает грех Тела - ревность, жадность.

Невозможно иметь грех Тела, не имея при этом греха Духа и греха Души.
Невозможно иметь греха Духа, не имея при этом греха Души.

Когда человек преодолевает грех Тела - он выходит на необходимость преодолевания греха Духа. В процессе он опять может скатиться к Телу. Поэтому и происходит "качание" то в гордыню, то в ревность,.
В каком порядке развивался грех - в том его и преодолевать надо, ИМХО. Иначе так и будем перетекать из гордецов в ревницы и обратно. Может я ошибаюсь, но мне так кажется, что начинать надо с привязанности и вожделения.

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 01 апр 2013, 21:11

СНЛ всегда советует вначале работать с ревностью, потом -с гордыней, а потом с вожделением. Получается что так -в обратном порядке -тело, дух, душа.

klara_62
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:53
Ник: Сущева Клара

Сообщение klara_62 » 01 апр 2013, 21:20

Valida писал(а):СНЛ всегда советует вначале работать с ревностью, потом -с гордыней, а потом с вожделением. Получается что так -в обратном порядке -тело, дух, душа.
Да, Valida, я помню. Но при этом он говорит, что происходит претекание и движения вперед нет. Топтание по типу - шаг вперед, два назад. Так вот может и надо начинать с первого греха, который основа всех остальных? Бороться с причиной, а не со следствиями. Может тогда эффект и будет?

klara_62
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:53
Ник: Сущева Клара

Сообщение klara_62 » 01 апр 2013, 23:04

dised писал(а):
Сущева Клара писал(а):
Первым нарушением всегда является грех Души, ИМХО. Далее - Духа, потом - Тела.
1. Вследствии Вожделения возникает грех Души - Привязанность
2. Вследствии Привязанности возникает грех Духа - гордыня.
3. Вследствии греха Духа возникает грех Тела - ревность, жадность.

Невозможно иметь грех Тела, не имея при этом греха Духа и греха Души.
Невозможно иметь греха Духа, не имея при этом греха Души.

Когда человек преодолевает грех Тела - он выходит на необходимость преодолевания греха Духа. В процессе он опять может скатиться к Телу. Поэтому и происходит "качание" то в гордыню, то в ревность,.
В каком порядке развивался грех - в том его и преодолевать надо, ИМХО. Иначе так и будем перетекать из гордецов в ревницы и обратно. Может я ошибаюсь, но мне так кажется, что начинать надо с привязанности и вожделения.
У вас получается, что самый большой грех - это вожделение. Но СНЛ утверждает, что это привязанность души. Тогда куда здесь поставить вожделение?
Мне кажется, что привязанность души проявляется через гордыню и ревность, а вожделение - это как мостик между ними.
И все же у меня вызывает сомнение, что человек, справившись с ревностью, обязательно станет гордецом, т.е начнет поклонятся себе.
Чтобы преодолеть ревность, нужно справится с корнем ревности. А это привязанность. Уменьшаем привязанность, уменьшается и ревность и гордыня ежи с ней.
Как - то так.

"dised", да, верно! Привязанность Души ПРОЯВЛЯЕТСЯ через гордыню и ревность - грехи Духа и Тела. А что вызавает грех Души, называемый Привязанность? Что ввергает в этот грех? Почему Ангел стал Дьяволом? Что возбудило в нем гордыню? Желание сделать созданный Творцом мир лучше. Желание. Отсюда и поговорка про благие намерения.
Поэтому в буддизме и говорится, что "причина страданий - желания" , что " для избавления от страданий надо избавится от желаний". Способ избавления от желаний изложен был Гаутамой в восьми принципах.. ну и так далее.
Черт, так спать хочется....... У нас уже три часа ночи. Все, сдаюсь, до завтра всем! :)

Magnitt
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:27
Ник: Каравайкина И.А.

Сообщение Magnitt » 01 апр 2013, 23:54

Сущева Клара писал(а):
dised писал(а):
Сущева Клара писал(а):
Первым нарушением всегда является грех Души, ИМХО. Далее - Духа, потом - Тела.
1. Вследствии Вожделения возникает грех Души - Привязанность
2. Вследствии Привязанности возникает грех Духа - гордыня.
3. Вследствии греха Духа возникает грех Тела - ревность, жадность.

Невозможно иметь грех Тела, не имея при этом греха Духа и греха Души.
Невозможно иметь греха Духа, не имея при этом греха Души.

Когда человек преодолевает грех Тела - он выходит на необходимость преодолевания греха Духа. В процессе он опять может скатиться к Телу. Поэтому и происходит "качание" то в гордыню, то в ревность,.
В каком порядке развивался грех - в том его и преодолевать надо, ИМХО. Иначе так и будем перетекать из гордецов в ревницы и обратно. Может я ошибаюсь, но мне так кажется, что начинать надо с привязанности и вожделения.
У вас получается, что самый большой грех - это вожделение. Но СНЛ утверждает, что это привязанность души. Тогда куда здесь поставить вожделение?
Мне кажется, что привязанность души проявляется через гордыню и ревность, а вожделение - это как мостик между ними.
И все же у меня вызывает сомнение, что человек, справившись с ревностью, обязательно станет гордецом, т.е начнет поклонятся себе.
Чтобы преодолеть ревность, нужно справится с корнем ревности. А это привязанность. Уменьшаем привязанность, уменьшается и ревность и гордыня ежи с ней.
Как - то так.

"dised", да, верно! Привязанность Души ПРОЯВЛЯЕТСЯ через гордыню и ревность - грехи Духа и Тела. А что вызавает грех Души, называемый Привязанность? Что ввергает в этот грех? Почему Ангел стал Дьяволом? Что возбудило в нем гордыню? Желание сделать созданный Творцом мир лучше. Желание. Отсюда и поговорка про благие намерения.
Поэтому в буддизме и говорится, что "причина страданий - желания" , что " для избавления от страданий надо избавится от желаний". Способ избавления от желаний изложен был Гаутамой в восьми принципах.. ну и так далее.
Черт, так спать хочется....... У нас уже три часа ночи. Все, сдаюсь, до завтра всем! :)
Откуда Вы взяли, что Дьявол хотел мир, созданный Творцом, сделать лучше. Сначала Он предал Бога, затем и саму Землю.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 02 апр 2013, 04:01

Valida писал(а):
Alla.Va писал(а):
Valida писал(а):

СНЛ говорил о том что ревнивец это всегда гордец. Гордыня блокируется травмами и смертью (на примерах пациентов, описанных в книгах, можно понять что ещё и порчей) и поэтому, чтобы сохранить жизнь, гордыня на смертельном уровне переходит в ревность и блокируется уже болезнями ревности. Получается, что душа перестаёт ощущать Божественную волю, потому что привязывается к чему-то? ПРивязался к ощущению своей значимости и правоты и стал гордецом?
Вот еще по теме гордыни и ревности: (из конспекта мартовского семинара):
0.32* Раньше СН видел привязанность, но считал, что это ревность и она привязана к телу; видел гордыню, но считал, что она привязана к сознанию. Это было правильно, но это было правильно на поверхностном уровне. Если душа привязывается, то идет либо ревность, либо гордыня либо ревность и гордыня вместе.
Мы считаем, что самое страшное – это эгоизм. Это не так. Есть две «страшные» вещи: это поклонение себе, когда ты забыл о Боге, и поклонение другому – т.е. поклонение человеческой любви. Когда смещаешься в поклонение себе – идет гордыня, когда в поклонение другому – ревность.
Спасибо за инфу! Мартовский семинар ещё не смотрела. Получается что привязанность первичней гордыни и ревности, а какое место в этой последовательности занимает вожделение?
я так понимаю что ревность выражается в виде жадности, гордыня в виде гнева, а привязанность в вожделении. поэтому может вожделение первичней гордыни и ревности

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 02 апр 2013, 04:04

dised писал(а):
Valida писал(а):Мне всё-таки кажется, что это действительно два сообщающихся сосуда -ревносто и гордыня, тут нет ступени вверх или вниз. В разное время СНЛ говорил и о деградации души со скатыванием в ревность, и в гордыню. Может быть, у всех эти слои включаются по-своему.
Вчера пришел на ум образ матрешек, и многое стало понятным.

Самая большая (внешняя и грубая) матрешка - это ревность(тело). Внутри нее находится матрешка поменьше - гордыня (дух). В них заключена еще более мелкая матрешка вожделения. И в самой глубине находится матрешка привязанности души. Но не факт, что внутри этой матрешки нет ничего еще более мелкого.

Это как в физике. Атом в переводе с греческого означает неделимый. Но современные физики на адронном коллайдере обнаруживают все более мелкие частички вещества.

И поскольку матрешки собраны в одну игрушку, то организм человека един. Ревнивец на тонком плане одновременно будет и гордецом, а горделивый человек -ревнивцем. На внешнем уровне привязанность души проявляется только в одном слое. Но ревнивец - это потенциальный гордец, а гордец - потенциальный ревнивец. Проявление привязанности в обоих слоях приводит к неизлечимому заболеванию.

Чтобы уменьшить у себя ревность и гордыню, нужно добраться до самой глубокой матрешки. На данный момент в исследованиях СНЛ это привязанность души.
интересно, но добравшись до самой глубокой матрешки т.е привязанности , то как ее снимать, не отождествлять себя с душой?

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 02 апр 2013, 09:11

dised писал(а):
Астра писал(а):

интересно, но добравшись до самой глубокой матрешки т.е привязанности , то как ее снимать, не отождествлять себя с душой?
Почему?
С душой как раз и нужно себя отождествлять. Только в этом случае человек правильно ставит цель и расставляет маяки в жизни. Ведь если мы отождествляем себя только с телом, то смысл жизни будет соответствующий - получить от жизни максимум удовольствий и исполения желаний: статус, благополучие, вкусная и разнообразная еда и.т.п. И когда эта цель начинается рушится, человек теряет смысл жизни, и это заканчивается печально.
dised, насколько я помню,Сергей Николаевич всегда говорит,что если человек отождествляет себя с душой,то боль души для него непереносима.

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 02 апр 2013, 09:28

dised писал(а):
dised, насколько я помню,Сергей Николаевич всегда говорит,что если человек отождествляет себя с душой,то боль души для него непереносима.
Выше я сравнивал душу и тело, предполагая, что душа первична по отношению к телу.

А с чем должен отождествлять себя человек?
Сергей Николаевич говорит о том,что нужно отождествлять себя с любовью.

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 02 апр 2013, 09:34

dised писал(а):
Я думала о том, что Сергей Николаевич говорит о том,что нужно отождествлять себя с любовью.
Ну да. Согласен с вами. Конечно, с любовью, которая в душе)))
:handshake:

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 02 апр 2013, 11:37

Наверное когда отождествляешь себя с душой, тогда и появляется привязанность, поэтому только ощущая себя любовью не будешь привязываться. Но это так трудно. Но возможно....Незря же СНЛ советует пересматривать свое прошлое с позиции я есть Любовь

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 02 апр 2013, 12:45

Да,великое дело,научиться выводить алгоритм из исследований СНЛ.

На последнем семинаре в Германии(23-24 марта 2013) СНЛ сказал,что он посмотрел,когда у человечества
началась привязка души к этому миру.Получилось,что где то 38 тыс.лет тому назад.Получается,что внутрен
нее отторжение от единения с Творцом появилось именно тогда.Получилось,что как только человек перестал
внутренне отождествлять себя с любовью и Творцом,автоматически пошло привязывание души к этому миру,
со всеми остальными последствиями и сползаниями души в сторону этого мира.Представьте себе,какой
маховик привязанности к этому миру раскрутился за все эти тысячелетия...Нам кажется,что мы внутри верую
щие,но наша душа,душа человечества настолько привязана,что мы этого не подозреваем,походу гадая,
что там спрятано под гордыней,а под гордыней ревность.А там такой клубок уже намотан из наших грехов от
привязанности к этому миру.Я уже вчера думала,что уже бессмысленно думать,что под чем,так как раз
матывая один клубок,мы наматываем другой,уходя от сути.от того,к чему сейчас нужно стремиться.
А стремиться нужно снова к соединению себя с Истоком,от КОТОРОГО ушли душой.Желание,устремление к
соединению себя с Творцом даёт возможность увидеть все промахи и отмолить их,но не для здоровья,то есть
не от корысти получить,а от всё большего счастья,которое мы испытываем,когда сединяемся со своим истинным
Я.А всё,что будет попутно идти,всё равно останется вторичным счастьем по отношению к первичному.
(это мои вчерашние и не только вчерашние мысли к этой теме).

usovajulia@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 07:32
Ник: Мазя

Сообщение usovajulia@mail.ru » 02 апр 2013, 12:54

семинар 9 января 2013, 1:04:40 [/quote]

На мой взгляд так: если душа привязчивая, привязанность может выглядеть и как гордыня и как ревность, при "перегрузке" по одной ветке, происходит переход на другую, чтобы в целом равновесие не нарушалось. Привязка сначала должна идти к самой масштабной ценности, а потом галсами по затухающей.[/quote]


Поначалу считала в себе проблемой главной именно Гордыню и тут вижу ваше сообщение как послание свыше и понимаю что это как раз про меня....
Поделитесь опытом кто и как справился с этим?
Уже который месяц борюсь с привязанностью к одному человеку, хотя нас связывает только один деловой вопрос. Уже пыталась совсем с ним не общаться и дела решать с ним через других людей, чтобы лично не контактировать, но нет же каждый день появляются ситуации не дающие этого сделать да и сам он хочет решать вопросы только со мной, ещё и знаки внимания оказывает...В ответ с меня ревность с гордыней прёт просто как из рога изобилия аж самой противно становится...

Подскажите действенные методы изменить в себе всё это помимо молитв и обращений к Богу о помощи измениться!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 02 апр 2013, 13:12

Поначалу считала в себе проблемой главной именно Гордыню и тут вижу ваше сообщение как послание свыше и понимаю что это как раз про меня....
Поделитесь опытом кто и как справился с этим?
Уже который месяц борюсь с привязанностью к одному человеку, хотя нас связывает только один деловой вопрос. Уже пыталась совсем с ним не общаться и дела решать с ним через других людей, чтобы лично не контактировать, но нет же каждый день появляются ситуации не дающие этого сделать да и сам он хочет решать вопросы только со мной, ещё и знаки внимания оказывает...В ответ с меня ревность с гордыней прёт просто как из рога изобилия аж самой противно становится...

Подскажите действенные методы изменить в себе всё это помимо молитв и обращений к Богу о помощи измениться!
[/quote]

То,что Вы Юля считаете привязанностью к какому то человеку,считая,что ничего Вы с этим поделать не можете,напрямую говорит о привязанности Вашей души к этому миру,,,,вообще,а потом уже к кому то или чему то.
Если говорить конкретно о помощи,оказывайте её себе по всем направлениям.Об этом уже столько СНЛ говорил,говорил,советовал,советовал...Например,окажите себе помощь через понимание сути,через понимание
через что и как привязывается душа к этому миру,через использование Поста,когда нам даётся любовь,которая способна перекрыть привязку к этому миру.минимум еды,тем более вкусной,минимум общения,развлечений,максимум дистанции со всеми,к кому тянешься,одновременно проявление тепла души и заботы о душе другого человека.То есть не потакать ни себе,никому,а любовь и отстранённость всегда
подскажут как и с кем себя вести...Сейчас просто важно страсти угомонить,чтобы любовь,тепло души прорезалось сквозь всё это наносное.Через некоторое время Вы просто почувствуете,что по настоящему Вы испытываете к тому человеку.Вы почувствуете свои истинные чувства,которые возможно будут для Вас отличаться от тех,которые Вы испытываете сейчас.Так,что я думаю,что Великий Пост можно использовать с такой мощной пользой для души и её раскрытия,заодно понимая смысл обращения к Богу и смысл молитв.
Просто не ленитесь душой.А также по возможности отложите важные дела,которые пьют из нас нужные соки
на потом.На июнь июль скажем,когда можно погружаться в человеческие радости уже обновлённым человеком.

usovajulia@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 07:32
Ник: Мазя

Сообщение usovajulia@mail.ru » 02 апр 2013, 13:21

[

Подскажите действенные методы изменить в себе всё это помимо молитв и обращений к Богу о помощи измениться![/quote][/quote]

То,что Вы Юля считаете привязанностью к какому то человеку,считая,что ничего Вы с этим поделать не можете,напрямую говорит о привязанности Вашей души к этому миру,,,,вообще,а потом уже к кому то или чему то.
Если говорить конкретно о помощи,оказывайте её себе по всем направлениям.Об этом уже столько СНЛ говорил,говорил,советовал,советовал...Например,окажите себе помощь через понимание сути,через понимание
через что и как привязывается душа к этому миру,через использование Поста,когда нам даётся любовь,которая способна перекрыть привязку к этому миру.минимум еды,тем более вкусной,минимум общения,развлечений,максимум дистанции со всеми,к кому тянешься,одновременно проявление тепла души и заботы о душе другого человека.То есть не потакать ни себе,никому,а любовь и отстранённость всегда
подскажут как и с кем себя вести...Сейчас просто важно страсти угомонить,чтобы любовь,тепло души прорезалось сквозь всё это наносное.Через некоторое время Вы просто почувствуете,что по настоящему Вы испытываете к тому человеку.Вы почувствуете свои истинные чувства,которые возможно будут для Вас отличаться от тех,которые Вы испытываете сейчас.Так,что я думаю,что Великий Пост можно использовать с такой мощной пользой для души и её раскрытия,заодно понимая смысл обращения к Богу и смысл молитв.
Просто не ленитесь душой.А также по возможности отложите важные дела,которые пьют из нас нужные соки
на потом.На июнь июль скажем,когда можно погружаться в человеческие радости уже обновлённым человеком.[/quote]

минимум еды,тем более вкусной,минимум общения,развлечений,-в этом себе отказываю уже года три как овдовела и родилась дочка через 1,5 мес после похорон супруга...Всё это время только доча дом и работа)))

Спасибо Вам за совет! Есть над чем потрудиться в поте лица)))))

Krasa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 07:58
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 02 апр 2013, 14:15

dised писал(а):
Еще раз вернусь к этому вопросу. Все же не получается подобрать нужные слова...
Что имел в виду СНЛ, когда говорил, что не нужно отождествлять себя с душой? Мне кажется, что здесь подразумевалось то, что в Ведах называется ложным эго.
Это наша душа отзывается болью, когда я ее отрывают от привязанностей.
И ревность и гордыня вызывают боль и страдания в душе. И вот если мы будем концентрировать свое внимание на боли, то, видимо, таким образом будем отождествлять себя с душой. Если же мы сконцентрируемся на любви, то привязанность души будет ослабевать, и как следствие - уменьшаться ревность и гордыня.
dised,да похоже на то. Этот момент очень созвучен с ДК. Какой один из главных принципов преданного служения БОГУ?
Отказ от чувства собственности в материальном мире. Что это как не возмОжность побороть чувство привязанности?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 02 апр 2013, 19:11

минимум еды,тем более вкусной,минимум общения,развлечений,-в этом себе отказываю уже года три как овдовела и родилась дочка через 1,5 мес после похорон супруга...Всё это время только доча дом и работа)))

Спасибо Вам за совет! Есть над чем потрудиться в поте лица)))))
[/quote]

Юля,прошу прощения,если задела Ваши чувства.Меня тронула Ваша история.Я Вам с дочкой искренне соболезную.Если могу Вам чем то помочь,буду рада !

У вас всё получится,верьте в себя и не сдавайтесь !!!

usovajulia@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 07:32
Ник: Мазя

Сообщение usovajulia@mail.ru » 03 апр 2013, 05:03

natovi писал(а):
минимум еды,тем более вкусной,минимум общения,развлечений,-в этом себе отказываю уже года три как овдовела и родилась дочка через 1,5 мес после похорон супруга...Всё это время только доча дом и работа)))

Спасибо Вам за совет! Есть над чем потрудиться в поте лица)))))
Юля,прошу прощения,если задела Ваши чувства.Меня тронула Ваша история.Я Вам с дочкой искренне соболезную.Если могу Вам чем то помочь,буду рада !

У вас всё получится,верьте в себя и не сдавайтесь !!![/quote]

Спасибо огромное! Ваши советы и пояснения уже большая помощь! Вот именно веры в себя внутри и не хватает с детства!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя