Разложение души и как с ним бороться

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 17 май 2013, 13:08

Друзья! Процессы, происходящие с нами и вокруг нас, ускорились. Мы идем против толпы: толпа-к инстинктам, а мы-к Богу. Только, к сожалению, толпа эта намного нас превосходит по численности. Давайте же подумаем в этой теме как нам выжить и не дать разложиться собственным душам и душам, находящимся вокруг нас.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 17 май 2013, 13:20

nederland писал(а):Друзья! Процессы, происходящие с нами и вокруг нас, ускорились. Мы идем против толпы: толпа-к инстинктам, а мы-к Богу. Только, к сожалению, толпа эта намного нас превосходит по численности. Давайте же подумаем в этой теме как нам выжить и не дать разложиться собственным душам и душам, находящимся вокруг нас.
СН говорил недавно - на тонком плане мы - сила))). Один святой может спасти город. Чем на более тонкие планы выходит человек, тем больше его влияние на более плотные планы. Это как - чем выше точка над землей, тем - больше обзор...
Но я Вас понимаю. Вам там труднее, чем нам здесь. Но путь у всех нас один - менять действительность через СЕБЯ....Меняться внутренне и объединяться для того, чтобы нравственность становилась все более значимой в нашем обществе. Оська предложила хорошую идею в теме - социальные проекты. Вы хотели поговорить в этой теме о внешних действиях?
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 17 май 2013, 13:53

помочь изменится своему окружению хотя бы частично - вполне реально.

обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 17 май 2013, 13:55

nederland писал(а): Мы идем против толпы: толпа-к инстинктам, а мы-к Богу.
:) Есть в этом некоторое отречение.
Что если все идут к Богу? Просто у кого-то из людей результат движения к Нему более заметен. Хоть у десятиклассника результат обучения лучше виден, чем у одноклашки, но учатся и тот, и другой.

Такая позиция, как мне кажется, снижает дисгармоничность в сознании, увеличивает единство с окружающими, убирает противопоставление "мы" и "они".

Vikrasya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 06:42
Ник: Викторина

Сообщение Vikrasya » 17 май 2013, 14:35

Толпа-это высокомерно.

Vikrasya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 06:42
Ник: Викторина

Сообщение Vikrasya » 17 май 2013, 14:39

Да и вообще,может так и должно быть,как сейчас есть.Грусновато иногда,конечно,становится.Люди так цепляются за блага,как-будто хотят жить вечно.Но мы не пока не святые чтобы потянуть такое большое количество людей.Не знаю,может я пессимистка???
Кстати,солидарна с обычным.

eksip
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2013, 20:57
Ник: погонщик-осла

Сообщение eksip » 17 май 2013, 17:03

nederland писал(а):Друзья! Процессы, происходящие с нами и вокруг нас, ускорились. Мы идем против толпы: толпа-к инстинктам, а мы-к Богу. Только, к сожалению, толпа эта намного нас превосходит по численности. Давайте же подумаем в этой теме как нам выжить и не дать разложиться собственным душам и душам, находящимся вокруг нас.

Не зацеплеваться за благополучную судьбу, светлое будущие, инстинкт самосохронанениая

Не думать, что направление Лазаревца, круче чем ковото другого

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 17 май 2013, 19:35

Alla.Va писал(а):
nederland писал(а):Друзья! Процессы, происходящие с нами и вокруг нас, ускорились. Мы идем против толпы: толпа-к инстинктам, а мы-к Богу. Только, к сожалению, толпа эта намного нас превосходит по численности. Давайте же подумаем в этой теме как нам выжить и не дать разложиться собственным душам и душам, находящимся вокруг нас.
СН говорил недавно - на тонком плане мы - сила))). Один святой может спасти город. Чем на более тонкие планы выходит человек, тем больше его влияние на более плотные планы. Это как - чем выше точка над землей, тем - больше обзор...
Но я Вас понимаю. Вам там труднее, чем нам здесь. Но путь у всех нас один - менять действительность через СЕБЯ....Меняться внутренне и объединяться для того, чтобы нравственность становилась все более значимой в нашем обществе. Оська предложила хорошую идею в теме - социальные проекты. Вы хотели поговорить в этой теме о внешних действиях?
[/color]
Да, Alla Va, я хотела поговорить именно о внешних действиях......или все-таки о внутренних?
Ну внутренне все мы знаем что делать, да и внешне тоже. Пост, молитва, отрешение, соблюдение заповедей. Любовь, нравственность. Воспитание себя и других. Человеку, устремляющемуся к Богу всегда помогут сверху. Но все же....меня не покидает чувство, что общество катится назад быстрее, чем мы идем вперед....
Вот вы говорите один святой спасет город....но я же не святая......и спасать нужно больше, чем город.....или я слишком буквально эту фразу понимаю? Или пускай разлагается себе общество, потом возродится из пепла? Или меня вообще не должны беспокоить такие мысли, а все будет по Божьей воле?
А какие социальные проекты, какая это тема?

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 17 май 2013, 19:38

обычный писал(а):
nederland писал(а): Мы идем против толпы: толпа-к инстинктам, а мы-к Богу.
:) Есть в этом некоторое отречение.
Что если все идут к Богу? Просто у кого-то из людей результат движения к Нему более заметен. Хоть у десятиклассника результат обучения лучше виден, чем у одноклашки, но учатся и тот, и другой.

Такая позиция, как мне кажется, снижает дисгармоничность в сознании, увеличивает единство с окружающими, убирает противопоставление "мы" и "они".
[/color]
Вы думаете, все идут к Богу? Я не верю.....а кто же тогда поклоняется инстинктам?

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 17 май 2013, 19:42

Виктория Михайловна писал(а):А мне иногда кажется,что никак.Пока Бог щелчка людям не даст.
Я не знаю плохо это или нет,но иногда смотрю на разложение людей и думаю,лучше бы у них в жизни было побольше испытаний.Это всё-таки некоторых приводит в чувство.
Недавно показывали женщину в тюрьме.На воле её все боялись,пила,гуляла.На детей плевать было.А в тюрьме у неё проснулись материнские чувства.Но это не происходило до тех пор,пока не оказалась между жизнью и смертью.
А сила мы для тех,кто с нами рядом,если мы пойдём в правильном направлении и они потянутся за нами.А думать о целом народе наверное рановато.Ну и простите,толпа-как-то звучит высокомерно.Им же Бог тоже даст шанс,не сейчас,так позже.

Ну давайте заменим слово толпа на "общество, поклоняющееся инстинктам" :)
И кажется мне, что Бог им тоже дал шанс, просто они его не взяли :)
А в остальном я склоняюсь к вашему мнению.

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 17 май 2013, 19:43

Виктория Михайловна писал(а):Да и вообще,может так и должно быть,как сейчас есть.Грусновато иногда,конечно,становится.Люди так цепляются за блага,как-будто хотят жить вечно.Но мы не пока не святые чтобы потянуть такое большое количество людей.Не знаю,может я пессимистка???
Кстати,солидарна с обычным.

Вот я и пытаюсь это понять....

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 17 май 2013, 19:44

innafairy писал(а):помочь изменится своему окружению хотя бы частично - вполне реально.

Да, но этого же мало?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 17 май 2013, 19:45

nederland писал(а): Да, Alla Va, я хотела поговорить именно о внешних действиях......или все-таки о внутренних?
Ну внутренне все мы знаем что делать, да и внешне тоже. Пост, молитва, отрешение, соблюдение заповедей. Любовь, нравственность. Воспитание себя и других. Человеку, устремляющемуся к Богу всегда помогут сверху. Но все же....меня не покидает чувство, что общество катится назад быстрее, чем мы идем вперед....
Вот вы говорите один святой спасет город....но я же не святая......и спасать нужно больше, чем город.....или я слишком буквально эту фразу понимаю? Или пускай разлагается себе общество, потом возродится из пепла? Или меня вообще не должны беспокоить такие мысли, а все будет по Божьей воле?
А какие социальные проекты, какая это тема?
Да, я думаю - делать, что от нас зависит - нужно, а беспокоиться слишком не стоит. Пусть будет доказательство от противного (что современный образ жизни многих ведет к гибели) - если иначе не получается.
А тема Оськи http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/4977/- вот она).
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Vikrasya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 06:42
Ник: Викторина

Сообщение Vikrasya » 17 май 2013, 19:59

А мне кажется механизм уже запущен.И сколько существует Земля,обычно людская вакханалия рано или поздно заканчивается,вот и мы идём к этому.Мы не в силах это остановить.Мы хоть и сила,но не в таких масштабах.Я думала на этот счёт,думала,ну почему по телевизору не начнут пропагандировать здоровье души,а не тела.Как недавно в передаче на 1канале сегсолог сказала женщине,которой не хочет мужа-вы должны заниматься с ним сексом через не хочу.а потом привыкнете.Пока телевизор разлагает мозги и души,мне кажется говорить о чём-то даже бесполезно.

обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 17 май 2013, 20:09

nederland писал(а):Вы думаете, все идут к Богу? Я не верю.....а кто же тогда поклоняется инстинктам?
У всех нас любовь искажается из-за зависимостей от инстинктов.
У кого-то это явно. У кого-то в более тонких формах (иногда очень сложно различаемых).
Совершенных в воплощении нет.

Vikrasya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 06:42
Ник: Викторина

Сообщение Vikrasya » 17 май 2013, 20:09

Я про толпу так сказала,потому что это моя больная тема.Смотря на некоторых деградированных мне всегда невероятно хотелось осудить их.У меня душа просто протестовала.Но чем больше я протестовала,тем больше Бог сталкивал с такими.И один раз жизнь столкнула меня ну просто с потерянными людьми,не по моей воле,у меня в душе был шок.Но я их уже не осуждала,я пыталась понять-почему они до такого докатились.Помочь им нам простым людям нереально.И я поняла-жизнь закончат они плохо,но это и есть их выход.Осуждение ушло.Может они существуют для нас,слишком правильных,чтобы видели жизнь в разных её проявлениях и сами не забывали,что ходим под Богом.

владимир 3
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:13
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 17 май 2013, 23:55

С полгода назад ВИДЕЛ:

Черное мясо,мертвое, гангрена.
Его пронизывают тонкие золотые нити, как нервы.
Но эти нервы- как бы порваны, НЕ ОБЪЕДИНЕНЫ В ЕДИНУЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ.
Но - они пытаются сделать это.

Если объединение произойдет, то "сила" разрозненных нитей СТАНЕТ ДОСТАТОЧНОЙ для того, чтобы "гангрена" ожила.

Но - не было "показано", что это обязательно случится...

Может быть, а может и не быть.
Но почему-то - не было ощущения беды, трагичности, безысходности...

Вроде как, - и то ,и другое правильно...

НО!!! "Нити" - обязаны "шевелиться", никак не задумываясь об "успехе или неуспехе"...
В этом чувствовался какой -то более глубокий смысл, чем достижение результата.

Пытался понять этот смысл, но обнаружил, что уже не ВИЖУ, а "придумываю".
Коли не дали понять - значит не дорос, не готов понять.
А "додумывать" - нельзя да и бесполезно.
Что, когда и сколько можно и нужно "показать" - не нашего ума дело...

Семья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:03
Ник: ИВН

Сообщение Семья » 18 май 2013, 00:01

. Мы идем против толпы: толпа-к инстинктам, а мы-к Богу.
Вы думаете, все идут к Богу? Я не верю....
.Может они существуют для нас,слишком правильных,
Да, но этого же мало?
Дааа, "Кто не снами,тот против нас!" По моему в истории это уже было. (потом геноцид,инквизиция,холокост? Чтобы стройными рядами в "Рай")

обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 18 май 2013, 04:54

nederland писал(а):Вы думаете, все идут к Богу? Я не верю.....а кто же тогда поклоняется инстинктам?
Идти к инстинктам - не означает не идти к Богу.
При цикличности есть два направления движения - сначала только от Бога (до максимума), потом только вновь к Нему. При фазе возврата к Нему человек "ведётся" на инстинкты, но это не означает изменения основного направления. Идти к инстинктам - это отклонения "вправо-влево" от основной оси движения, а не изменение основного направления на противопложное.


Если математически. Вот поступательная спираль :
http://wpcontent.answcdn.com/wikipedia/ ... Colors.gif
Радиальное движение в стороны от оси совсем не означает прекращение движения по направлению оси.
Ось в спирали - это "любовь в чистом виде", любовь безусловная, ни от чего не зависящая. Когда что-то для нас становится важнее движения к Богу - это концентрация на радиальном движении. Чем сильнее зацепленность, тем больше радиус отдаления от оси (значительнее дисгармония). Больше энергии тратится на радиальное движение. Но это не является прекращением основного поступательного движения.
Как-то так.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя