Разложение души и как с ним бороться

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 21 май 2013, 13:22

ИВН писал(а):
nederland писал(а):
ИВН писал(а):Извините,Так за здоровых или разлагающихся,вряд ли разлагающийся здоров.
[/color]
Я беспокоюсь о здоровых, которых пытаются потянуть за собой разлагающиеся. И мне больно оттого, что у них это получается.
Простите за нескромный вопрос где вы живёте,что у вас такое окружение и такие проблемы?
[/color]
В Голландии. Здесь по улицам ходят трансвеститы и в каждом журнале целующиеся геи.

Семья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:03
Ник: ИВН

Сообщение Семья » 21 май 2013, 13:28

В Голландии.
А что вас там держит? Приезжайте в Россию. (правда здесь другие проблемы)

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 21 май 2013, 13:34

ИВН писал(а):
В Голландии.
А что вас там держит? Приезжайте в Россию. (правда здесь другие проблемы)
[/color]
Интересный вопрос :) видимо, я здесь тоже по Божьей воле. Намылилась один раз вернуться обратно. Мужу моему предложили работу в российской компании и он даже русский язык учить начал. Но потом позвонили и сказали, что передумали......не хотят иностранцев.....

Семья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:03
Ник: ИВН

Сообщение Семья » 21 май 2013, 13:38

видимо, я здесь тоже по Божьей воле.
Значит мои соболезнования были не зря! Удачи ВАМ!

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 21 май 2013, 13:44

ИВН писал(а):
видимо, я здесь тоже по Божьей воле.
Значит мои соболезнования были не зря! Удачи ВАМ!
[/color]
Спасибо вам! А вы правда думаете, что наши геи до России не доберутся?

Семья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:03
Ник: ИВН

Сообщение Семья » 21 май 2013, 13:47

nederland писал(а):
ИВН писал(а):
видимо, я здесь тоже по Божьей воле.
Значит мои соболезнования были не зря! Удачи ВАМ!
[/color]
Спасибо вам! А вы правда думаете, что наши геи до России не доберутся?
У нас их помаленьку физически уничтожают. :rose:

VORONA BUKA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:36
Ник: Vika

Сообщение VORONA BUKA » 21 май 2013, 16:16

обычный писал(а):
nederland писал(а): Ну давайте возьмем, к примеру, рекламу. То, что другие и не замечают, я уже считаю рекламой. Причем навязчивой. Причем не только по телевизору, но и в магазине, например, и на улице и везде. И направлена она на инстинкты. И всем НРАВИТСЯ. Кроме меня.
Помнится мне, что СНЛ все-таки говорил, что принять Божью волю надо ВНУТРИ, а снаружи учиться правильно конфликтовать.
Ну вот приняла я внутри Божью волю. Рассказала близким как реклама действует на подсознание. И все?
Вы против агитации увеличивающей зависимости от инстинктов. :consent:
К этому мы применяем отношение и действие. Внутри нужно попытаться принять с любовью. Снаружи попытаться повлиять, чтобы этого стало меньше. Если есть рычаги уменьшения этого - нужно действовать, если их нет - этого не дано, они ещё не стали доступны, как их получить - ещё не пришло в голову. То есть, по факту - их нет. Нам не дано это уменьшить. И тогда мы пытаемся контролировать этот процесс уже не внешне, а внутренне - реакциями неприятия.
Что делать? Продолжать терпеливо и нежёстко искать пути повлиять на это внешне. Но отпустить контроль внутренний, согласиться с Богом в том, что это существует. Всё, что существует - для чего-то необходимо. Ни один человек не поведётся на агитацию, если у него нет внутренних предпосылок для этого. Общества созданные для отработки кармы подразумевают наличие элемента затягивания в неотработанную пока ещё карму. Это нормально.
Эта реклама заденет только тех, кто должен через это пройти. Да, это неизбежно вызовет проблемы. Но без этого отработки кармы не бывает. Так уж устроена жизнь : приобретения-потери, приятное-неприятное, полоса белая-полоса чёрная. Чередование противоположностей. Это нормальный жизненный режим.
Внутреннее несогласие с этим относительно себя - это тема инстинкта самосохранения. Внутреннее несогласие с этим относительно кого-то из близких - тема продолжения рода. Если переживаем за общество - те же темы, но только в бОльших масштабах.
Получается, что борясь с агитацией увеличивающей инстинкты, мы можем усилить их в своём внутреннем мире.
Да, нужно стремиться увеличивать нравственность. Нужно делать мир более идеальным. Но не в ущерб любви и согласия с Богом. Если это должно будет уменьшиться - для этого будут даны рычаги изменения и найдутся люди, которые ими воспользуются.
А пока таких рычагов нет, самое оптимальное - работать над своим миром. И как знать? Возможно, что и Вам будет дано как-то повлиять на это внешне. :)
:handshake: :rose:

обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 21 май 2013, 16:28

Vika писал(а): :handshake: :rose:
:) Ничего особенного. Это ДК. Вполне достижимо если читать ДК не только ради достижения запланированного внутреннего состояния, но и для понимания.
Какова картина мира, таково и отношение к нему.

Breg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:06
Ник: Breg

Сообщение Breg » 22 май 2013, 06:32

Мне понятны переживания nederland.
Меня тоже охватывет ощущение вселенской катастрофы когда я вижу передачу например о засыхающих лесах Центральной России из-за эпидемии жука -короеда, когда вижу передачи о заброшенных деревнях, когда идет оптимизация штатов во всех структурах и на переферии идет сокращение рабочих мест( как глубинка должна существовать и растить детей, когда вижу наступление ЮЮ и т. д. и т.д.

Чтобы не уйти в депрессию, я вспоминаю диск "Выздоровление души" и говорю себе что вся ситуация в руках Бога, все что ни делается - делается для увеличения любви к Богу.
Говорю себе что на тонком плане мы все едины и спасены.
И тогда мне становится легче.
Просто сейчас время наверно такое, дают каждому проявиться во всей его красе, а потом все сами отфильтруются как сливки на молоке :-) . ИМХО

Семья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:03
Ник: ИВН

Сообщение Семья » 24 май 2013, 01:10

обычный писал(а):
Vika писал(а): :handshake: :rose:
:) Ничего особенного. Это ДК. Вполне достижимо если читать ДК не только ради достижения запланированного внутреннего состояния, но и для понимания.
Какова картина мира, таково и отношение к нему.

А может каково отношение,такова и картина! (вспомните о "белых зубах дохлой собаки).

обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 24 май 2013, 01:54

ИВН писал(а):А может каково отношение,такова и картина! (вспомните о "белых зубах дохлой собаки).
:) То есть - каковы эмоции, таково и мировоззрение?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя