Разложение души и как с ним бороться

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 18 май 2013, 05:13

Разложение души и как с ним бороться
Как когда-то писал Сергей Б - погружение в это самое разложение, чтобы понять, почувствовать, прожить ад на собственной шкуре. По сути, человеку идущему к Богу, вернее возвращающемуся к Нему такой ад, как отправная точка к возврату. Память сохраняет мрак и мерзость пустоты, и туда уже не вернёшься, если уцепился за канат любви у себя под носом >:( Боль на пути возврата ничто по сравнению с пустотой ада.

Более красивенько это звучит как "хочешь избавиться от греха - согреши"
Автор, если Вы беспокоитесь за человечество, то не стОит. Бог милостив и каждому приготовил путь возврата - кто сколько может вынести.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 18 май 2013, 05:47

nederland писал(а):
innafairy писал(а):помочь изменится своему окружению хотя бы частично - вполне реально.

Да, но этого же мало?
брать на себя роль спасителя всего человечества, думаю не стоит. это бессмысленно, ведь все равно все будет по воле Бога и если он решит уничтожить нашу землю, он это сделает.

ну а делать то, что в наших силах - надо! посчитайте сколько человек в вашем окружении(не только родственников). а если изменяться они, то начнут помогать уже своему окружению: как круги по воде.

обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 18 май 2013, 05:54

innafairy писал(а):ну а делать то, что в наших силах - надо! посчитайте сколько человек в вашем окружении(не только родственников). а если изменяться они, то начнут помогать уже своему окружению: как круги по воде.
:consent: Любовь искажается из-за кармы. Карма - общечеловеческая. Отрабатывая свою карму, мы снижаем загрузку ей не только у нашего рода, но и у человечества.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 18 май 2013, 06:01

обычный писал(а):
innafairy писал(а):ну а делать то, что в наших силах - надо! посчитайте сколько человек в вашем окружении(не только родственников). а если изменяться они, то начнут помогать уже своему окружению: как круги по воде.
:consent: Любовь искажается из-за кармы. Карма - общечеловеческая. Отрабатывая свою карму, мы снижаем загрузку ей не только у нашего рода, но и у человечества.
ага, согласна. мы же все - одна душа!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 18 май 2013, 06:04

Nadi писал(а):
Godislove2012 писал(а):Более красивенько это звучит как "хочешь избавиться от греха - согреши"
Тонкая грань. Это надо 3 года в медитации провести, чтобы почувствовать, что душа разлагается, как в фильме "Самсара" (2001). А ведь парень всего-то влюбился и понеслооось :wow:
А я поняла так, что даже проведя несколько лет в медитации под слоем пыли, полностью отрешившись, практически умерев, он не заметил, как он, вместе со всем буддизмом, стал разлагаться. Разложение приятно и не чувствуется, особенно на ранних стадиях. Приятно потому что идёт большой выброс энергии, умирание. Я говорила недавно с двумя запойными алкоголичками, обе убеждены в том, что любой мужчина по её желанию будет у её ног. Я подумала: ну да, ну да. мели емеля,твоя неделя.
И шо ви себе думаете? Заморочила-таки голову не просто кому-то, а моему объекту воздыхания.(я писала об этом не раз уже, надоела всем)
Я это к тому, что чертовское обаяние это связано с процессом разложения души и с выбросом энергии. И такие люди и правда болезненно привлекательны: Мерлин Монро, Фредди Меркури, принцесса Диана.
Наверное Анжелина Джоли.

Так вот разложение души начинаешь ощущать(если ощущалка работает :-S ) тогда, когда .... впрочем у всех на разных этапах. Я - когда была на грани смерти. Тогда и "заработало" во мне впервые - принимаю и сохраняю любовь. За этими словами струилось счастье, не описать словами.

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 18 май 2013, 06:49

владимир 3 писал(а):С полгода назад ВИДЕЛ:

Черное мясо,мертвое, гангрена.
Его пронизывают тонкие золотые нити, как нервы.
Но эти нервы- как бы порваны, НЕ ОБЪЕДИНЕНЫ В ЕДИНУЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ.
Но - они пытаются сделать это.

Если объединение произойдет, то "сила" разрозненных нитей СТАНЕТ ДОСТАТОЧНОЙ для того, чтобы "гангрена" ожила.

Но - не было "показано", что это обязательно случится...

Может быть, а может и не быть.
Но почему-то - не было ощущения беды, трагичности, безысходности...

Вроде как, - и то ,и другое правильно...

НО!!! "Нити" - обязаны "шевелиться", никак не задумываясь об "успехе или неуспехе"...
В этом чувствовался какой -то более глубокий смысл, чем достижение результата.


Пытался понять этот смысл, но обнаружил, что уже не ВИЖУ, а "придумываю".
Коли не дали понять - значит не дорос, не готов понять.

А "додумывать" - нельзя да и бесполезно.
Что, когда и сколько можно и нужно "показать" - не нашего ума дело...

Владимир З, спасибо, очень интересный взгляд на ситуацию.....
Наверное, действительно, надо шевелиться вне зависимости от перспективы какого-то результата. А результат не показали потому что......все зависит от нас

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 18 май 2013, 06:50

ИВН писал(а):
. Мы идем против толпы: толпа-к инстинктам, а мы-к Богу.
Вы думаете, все идут к Богу? Я не верю....
.Может они существуют для нас,слишком правильных,
Да, но этого же мало?
Дааа, "Кто не снами,тот против нас!" По моему в истории это уже было. (потом геноцид,инквизиция,холокост? Чтобы стройными рядами в "Рай")
[/color]
Да ладно! Каждый мыслит в меру своей......

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 18 май 2013, 06:54

Nadi писал(а):Леди Санмуд писала в одной из тем:
По всей видимости, можно представить, что в будущем человек уже изменился, а сейчас мы просто наблюдаем процесс изменения, т.е. быть подобным Творцу, который видит нас в прошлом, настоящем и будущем одновременно. Тогда возможно воспитание с любовью

Мудро! Стоит поучиться. А то некоторые, своими оценочными суждениями, по единству Вселенной как на танке...

Nadi, эта фраза была приведена в совсем другом контексте. И на вопрос мой ответа не дает.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 18 май 2013, 06:54

обычный писал(а):
nederland писал(а):Вы думаете, все идут к Богу? Я не верю.....а кто же тогда поклоняется инстинктам?
Идти к инстинктам - не означает не идти к Богу.
При цикличности есть два направления движения - сначала только от Бога (до максимума), потом только вновь к Нему. При фазе возврата к Нему человек "ведётся" на инстинкты, но это не означает изменения основного направления. Идти к инстинктам - это отклонения "вправо-влево" от основной оси движения, а не изменение основного направления на противопложное.

А еще можно сказать так: ЛЮБОЕ движение - это движение к Богу в конечном итоге. Движение к инстинктам - это движение в направлении Творца проявленного...Проблема в приоритетах, в том, что ЧАСТЬ (как Творец проявленный) становится приоритетнее ЦЕЛОГО (Творца непроявленного и того, что их объединяет). ИМХО, автор говорила о сознательном аспекте устремления к Богу - о его отсутствии у многих людей. И ее заботит то, как можно таких людей побудить думать о Боге.
Господь Сам побудит...))). Помню, как меня поразило то, как в Греции (когда там были сильные пожары) люди вспомнили о Боге и начались массовые молебны и даже, кажется, крестные ходы...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 18 май 2013, 07:09

Нет, ну вы что, я даже и не думаю о спасение человечества ....... речь идет всего лишь о РАЗЛОЖЕНИИ ДУШИ, процессе приятном и незаметном, как сказала уже Godislove 2012.
Чувствуется мне, что ответом на мой вопрос является одно-единственное слово ЛЮБОВЬ. Но есть же еще и сознание.....которое хочет докопаться до сути......и такое понятие, как диалектика.....ну да ладно, одно другому не мешает....
Вот я вижу как разлагаются души и это доставляет мне боль. О чем говорит эта боль? О том, что я зацеплена за жизнь?
Или это просто боль еще живого человека? И что с ней делать? Просто переносить как данную Богом? Наверное, все-таки "шевелиться", как писал Владимир З......

nederland
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 08:19
Ник: nederland

Сообщение nederland » 18 май 2013, 07:18

Обычный, спасибо за наглядную картинку. Получается, что амплитуда инстинктов настолько велика, что движение вперед минимально. Ну что же..... продолжим в следующей жизни :)

владимир 3
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:13
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 18 май 2013, 07:58

nederland писал(а):
владимир 3 писал(а):

НО!!! "Нити" - обязаны "шевелиться", никак не задумываясь об "успехе или неуспехе"...
В этом чувствовался какой -то более глубокий смысл, чем достижение результата.

Владимир З, спасибо, очень интересный взгляд на ситуацию.....
Наверное, действительно, надо шевелиться вне зависимости от перспективы какого-то результата. А результат не показали потому что......все зависит от нас
Еще вспомнил:
- для "нерва" - покой невозможен и равен смерти.
Так что, шевелиться все равно надо. Причем - радостно.

А в независимости от результата - есть какая-то ВЫСШАЯ правда.
АБСОЛЮТНОЕ бескорыстие, что ли, и истинная любовь...

.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 18 май 2013, 09:25

Alla.Va писал(а):
обычный писал(а):
nederland писал(а):Вы думаете, все идут к Богу? Я не верю.....а кто же тогда поклоняется инстинктам?
Идти к инстинктам - не означает не идти к Богу.
При цикличности есть два направления движения - сначала только от Бога (до максимума), потом только вновь к Нему. При фазе возврата к Нему человек "ведётся" на инстинкты, но это не означает изменения основного направления. Идти к инстинктам - это отклонения "вправо-влево" от основной оси движения, а не изменение основного направления на противопложное.

А еще можно сказать так: ЛЮБОЕ движение - это движение к Богу в конечном итоге. Движение к инстинктам - это движение в направлении Творца проявленного...Проблема в приоритетах, в том, что ЧАСТЬ (как Творец проявленный) становится приоритетнее ЦЕЛОГО (Творца непроявленного и того, что их объединяет). ИМХО, автор говорила о сознательном аспекте устремления к Богу - о его отсутствии у многих людей. И ее заботит то, как можно таких людей побудить думать о Боге.
Господь Сам побудит...))). Помню, как меня поразило то, как в Греции (когда там были сильные пожары) люди вспомнили о Боге и начались массовые молебны и даже, кажется, крестные ходы...
Абсолютно правильно.
Направление у нас у всех всегда одно, прото кто-то идёт в этом направлении добровольно и осознанно а кто-то неосознано и принудительно(вслепую), через разрушение второстепенных инстинктов.. Поэтому наша главная возможность помочь окружающим,это попытка открыть им глаза на то что происходит с их душой в первую очередь и с семьёй,судьбой и телом .во вторую и третью очередь. Правда только когда сами люди просят этой помощи!!! Иначе можно просто нарваться в лучшем случае на непонимание а в худшем на прямые и необоснованные обвинения(и совершенно не важно в чём). Не забывайте,для человека со слабой душой и сильным сознанием любой помощник может стать тем кто унижает его статус или его идейную конструкцию.

владимир 3
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:13
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 18 май 2013, 10:02

Щелкунчик писал(а): Поэтому наша главная возможность помочь окружающим,это попытка открыть им глаза на то что происходит с их душой в первую очередь и с семьёй,судьбой и телом .во вторую и третью очередь.
Правда только когда сами люди просят этой помощи!!!
Иначе можно просто нарваться в лучшем случае на непонимание а в худшем на прямые и необоснованные обвинения(и совершенно не важно в чём).
Не забывайте,для человека со слабой душой и сильным сознанием любой помощник может стать тем кто унижает его статус или его идейную конструкцию.
Как это все верно!!! Спасибо.
Скопировал в свой "цитатник" и выделил красным цветом.

Вопрос: "кто унижает его статус или его идейную конструкцию" - это же полезно, так?
То есть - полезно человеку, его душе,
но категорически разрушительно для человеческих отношений...
У меня семья распалась, точно, именно по этой причине...

.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 18 май 2013, 11:48

Не забывайте,для человека со слабой душой и сильным сознанием любой помощник может стать тем кто унижает его статус или его идейную конструкцию.
Щелкунчик, спасибо! :rose: Мне тоже понравилась эта Ваша фраза. Некоторые вещи понимаешь на уровне чувства, а вот выскажет кто-то мудрую мысль - и твое чувство облекается в красивую и точную конструкцию...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Семья
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:03
Ник: ИВН

Сообщение Семья » 19 май 2013, 00:10

Да ладно! Каждый мыслит в меру своей......
Полностью согласен! В основном люди всегда хотят сделать как "лучше",только почему то получается как всегда.
только когда сами люди просят этой помощи!!!
Согласен,так как это означает,что человек созрел для осознания.
Иначе можно просто нарваться в лучшем случае на непонимание
Вот я вижу как разлагаются души и это доставляет мне боль.
Извините, ВЫ эксперт по разложению? Или вы думаете,что видите?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей