Любовь к Богу, как понимать?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
владимир 3
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:13
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 15 июл 2013, 09:30

Антель писал(а):
- становится паразитом, раковой клеткой в организме Вселенной.
Но ведь в организме, а не вне его :ohh: . Это к вопросу, который Вам задал Изображение. :cheese:
Корректно сказать так :
внутри организма по местоположению,
но ВНЕ организма "по функции"...


.

Антель
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 01:57
Ник: Антель

Сообщение Антель » 15 июл 2013, 09:35

внутри организма по местоположению,
но ВНЕ организма “по функции”...
:consent:

Левко
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:17
Ник: Левко

Сообщение Левко » 20 июл 2013, 21:48

Етить-колотить, прошу прощения но я что-то отстал от собственной темы и на все цитаты ответить не смогу.
Очень много умных мыслей, прям радость появилась от познания чего-то нового)) за что всех и благодарю)))
Я вроде писал с самого начала что наше сознание многослойно, и на сколько я понимаю то Лазарев как раз в этом плане и задает высший приоритет осознания себя как Бог к которому просто огромное количество ступеней. Пример: я-как человек, семья, окружение, общество, нация, государство, континент, земля, солнечная система, и т.д. и в каждой ситуации для того что бы воспринимать адекватно и обьективно свой же слой "я" нужна любовь как соединяющее воедино пазлы вещество, но только соединив все пазлы и можно познать Бога и осознать им себя и вернуться в него. И в тоже время Бог, как "Высшее Я", един во всем, а значит у него максимальное кол-во любви в нем, но тогда фраза "Бог есть любовь" теряет смысл ибо он скорее всего осознает себя как "Я" а не как любовь, которая соединяет все элементы воедино. А если учитывать то что мы созданы по образу и подобию Бога, тоесть наше я подобно божественному, то главная задача человека воспринимать себя и мир целостно, что и будет состоянием любви, ибо мы познаем мир через себя и познаем себя через мир, и в этом наше человеческое развитие, как-то так, кажись))))

владимир 3
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:13
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 21 июл 2013, 08:03

Левко писал(а): главная задача человека воспринимать себя и мир целостно,
что и будет состоянием любви,
ибо мы познаем мир через себя и познаем себя через мир,
и в этом наше человеческое развитие, как-то так, кажись))))
Это - единственное состояние, к которому надо стремиться...
Только это состояние является истинным,
дает смысл жизни и "само" отвечает на все вопросы и сомнения.

Последние годы , худо-бедно, но мне удается скажем так, поскромнее...
... приближаться и удерживаться около этого состояния...

А в детстве и ранней юности - было всегда и без ограничений.
Так что - есть над чем работать...

.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 21 июл 2013, 10:49

Познай себя и ты познаешь весь мир, говорил Сократ.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 02 июл 2016, 10:20

Левко писал(а):Доброго время суток!

В своих исследованиях и работе над собой Сергей Николаевич постоянно ссылается на фразу "Любовь к Богу".
Лично я на данном этапе жизни дошел то такой точки зрения, что наше сознание многослойно и на наивысшем уровне сознания мы все едины и мы и есть Бог. А наше человеческое сознание просто должно понимать что приоритетнее, конечно, более высокие уровни.
Так зачем тогда разделять себя и Бога, у меня, например, многие претензии к Богу отпали сами собой тогда, когда я понял что это просто претензии к своему Высшему "Я", которое в надцать раз масштабнее чем моё человеческое осознание себя.
На сколько я понимаю, йоги, которые проводят много времени в медитативном состоянии, тормозя своё сознание, просто развивают в себе чувствительность к более глубоким, и в тоже время высоким, уровням сознания (сверхсознания), начиная понимать при этом свои истинные желания, которые исхотят непосредственно от Высшего Разума.
И в тоже время, Библейская фраза "раб Божий" мною понимается как подчинение своего человеческого "я", сознания и мыслей, Высшему "Я", Сверхсознанию.
И фраза "Быть честным с самим собой" тоже хорошо вписывается в моё понимание.

Так зачем тогда использовать фразу "Любовь к Богу" если она как по мне во первых позиционирует Бога как отдельную от человека личность, и во вторых с современным пониманием самого слова "любовь" звучит как-то пошловато?
Кстати, вот что пишет на эту тему Кришнамурти:

"Когда вы говорите, что любите Бога, что это означает? Это означает, что вы любите проекцию вашего собственного воображения или проекцию вас самих, облаченную в известные формы респектабельности в соответствии с тем, что вы считаете благородным и священным; таким образом, говорить: я люблю Бога - это полнейший абсурд. Когда вы поклоняетесь Богу, вы поклоняетесь самим себе, а это не является любовью. "

"Следовательно, чтобы углубиться в вопрос, что такое любовь, мы сначала должны освободить ее от вековых наслоений, отбросить все идеалы и идеологии, представления о том, чем она должна или не должна быть. Разделять что бы то ни было на то, что должно быть, и то, что есть, - это путь наибольшего заблуждения, когда мы имеем дело с жизнью. "


Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июл 2016, 14:40

Nixie писал(а):
Левко писал(а):Доброго время суток!

В своих исследованиях и работе над собой Сергей Николаевич постоянно ссылается на фразу "Любовь к Богу".
Лично я на данном этапе жизни дошел то такой точки зрения, что наше сознание многослойно и на наивысшем уровне сознания мы все едины и мы и есть Бог. А наше человеческое сознание просто должно понимать что приоритетнее, конечно, более высокие уровни.
Так зачем тогда разделять себя и Бога, у меня, например, многие претензии к Богу отпали сами собой тогда, когда я понял что это просто претензии к своему Высшему "Я", которое в надцать раз масштабнее чем моё человеческое осознание себя.
На сколько я понимаю, йоги, которые проводят много времени в медитативном состоянии, тормозя своё сознание, просто развивают в себе чувствительность к более глубоким, и в тоже время высоким, уровням сознания (сверхсознания), начиная понимать при этом свои истинные желания, которые исхотят непосредственно от Высшего Разума.
И в тоже время, Библейская фраза "раб Божий" мною понимается как подчинение своего человеческого "я", сознания и мыслей, Высшему "Я", Сверхсознанию.
И фраза "Быть честным с самим собой" тоже хорошо вписывается в моё понимание.

Так зачем тогда использовать фразу "Любовь к Богу" если она как по мне во первых позиционирует Бога как отдельную от человека личность, и во вторых с современным пониманием самого слова "любовь" звучит как-то пошловато?
Кстати, вот что пишет на эту тему Кришнамурти:

"Когда вы говорите, что любите Бога, что это означает? Это означает, что вы любите проекцию вашего собственного воображения или проекцию вас самих, облаченную в известные формы респектабельности в соответствии с тем, что вы считаете благородным и священным; таким образом, говорить: я люблю Бога - это полнейший абсурд. Когда вы поклоняетесь Богу, вы поклоняетесь самим себе, а это не является любовью. "

"Следовательно, чтобы углубиться в вопрос, что такое любовь, мы сначала должны освободить ее от вековых наслоений, отбросить все идеалы и идеологии, представления о том, чем она должна или не должна быть. Разделять что бы то ни было на то, что должно быть, и то, что есть, - это путь наибольшего заблуждения, когда мы имеем дело с жизнью. "

А поклоняться Богу, который во мне, это является любовью? А если "любовь к Богу" не позиционируется как любовь к отдельной личности( чай не свидетели Иеговы здесь собрались) ,а как любовь в более широком понимании? Ну про то, что слово любовь звучит пошло для автора вообще без комментариев.Скорее всего Кришнамурти и автор поста( заглавного) не читали или невнимательно читали Лазарева.
Как же надоели эти критики Лазарева, которые сами толком ничего не поняли, но зато с умным видом осуждают. Не читал, но осуждаю. Кому это надо и зачем не могу понять.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 02 июл 2016, 18:01

Nixie :handshake:
Godislove2012 у Вас нет понимания о чём говорит Левко и о чём говорит Кришнамурти, потому что как я понял Вы изучали только Лазарева и при этом пытаетесь судить, однобоко как то получается.
Я прекрасно понимаю о чём пишет Кришнамурти и Левко и я не вижу тут ни какого осуждения изысканий Лазарева, а наоборот высказывания крайне чётко резонируют с трудами С.Н..
Совет Вам, поднимайте своё невежество до уровня благости, тогда и Ваша резкость в постах уменьшится, а для этого как говорил Ленин учится, учится и ещё раз учится.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июл 2016, 18:22

Алек писал(а):Nixie :handshake:
Godislove2012 у Вас нет понимания о чём говорит Левко и о чём говорит Кришнамурти, потому что как я понял Вы изучали только Лазарева и при этом пытаетесь судить, однобоко как то получается.
Я прекрасно понимаю о чём пишет Кришнамурти и Левко и я не вижу тут ни какого осуждения изысканий Лазарева, а наоборот высказывания крайне чётко резонируют с трудами С.Н..
Совет Вам, поднимайте своё невежество до уровня благости, тогда и Ваша резкость в постах уменьшится, а для этого как говорил Ленин учится, учится и ещё раз учится.
Алек, я с удовольствием последую вашему совету читать разную макулатуру околобожественную, но только в том случае, когда вы перестанете демонстрировать своё невежество через грубейшие орфографические ошибки в текстах. А до тех пор мои высказывания будут и дальше травмировать вашу неокрепшую психику. С наилучшими пожеланиями и успехов в учебе! Начните с азбуки, говорю как филолог.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 02 июл 2016, 18:37

Godislove2012 писал(а):
Алек писал(а):Nixie :handshake:
Godislove2012 у Вас нет понимания о чём говорит Левко и о чём говорит Кришнамурти, потому что как я понял Вы изучали только Лазарева и при этом пытаетесь судить, однобоко как то получается.
Я прекрасно понимаю о чём пишет Кришнамурти и Левко и я не вижу тут ни какого осуждения изысканий Лазарева, а наоборот высказывания крайне чётко резонируют с трудами С.Н..
Совет Вам, поднимайте своё невежество до уровня благости, тогда и Ваша резкость в постах уменьшится, а для этого как говорил Ленин учится, учится и ещё раз учится.
Алек, я с удовольствием последую вашему совету читать разную макулатуру околобожественную, но только в том случае, когда вы перестанете демонстрировать своё невежество через грубейшие орфографические ошибки в текстах. А до тех пор мои высказывания будут и дальше травмировать вашу неокрепшую психику. С наилучшими пожеланиями и успехов в учебе! Начните с азбуки, говорю как филолог.
:cheese: Вы волевая, так просто Вас не переубедить.
Только я уже не первый пишу о Вашей резкости в постах. http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 15/#468303
Такое случается когда у человека идёт концентрация на одной идее, идея не сменяется другой идеей, нет смены знаний, в общем застой в головушке.
Филолог!? Прекрасно! Только я не русский! Так, что мне 50% скидка. :)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июл 2016, 18:50

Ну для нерусского вы просто гений тогда; Русские делают больше ошибок, чем вы. Что-то я не припомню, чтобы я лично вам резко что-то отвечала, может кто нажаловался на меня, тогда другое дело. Но тогда все равно лучше прислушивайтесь к своим личным ощущениям от меня, а не навязанным.

Слушайте, когда одна идея сменяет другую очень быстро-это же не есть хорошо. Это может быть не от образованности, как вам кажется, а от внушаемости или от шизофрении, когда мысли скачут, и человек сам себе кажется ужасно умным, и утрачивается смысл его идей, идеи сами для себя.

Застой в голове бывает не от того, что последние годы никакой тупой эзотерики не читаешь, а читаешь только Лазарева, а от того, что не понимаешь даже на уровне примечания к первой книги ДК, тогда да, беда. А я, уважаемый Алек, не просто жива, но и почти здорова и вполне счастлива благодаря не Бхагаватгите, не свидетелям Иеговы или пятидесятникам, не Лууле Виилме, Луизе Хей, Лиз Бурбо и эзотерикам пониже уровнем, но исключительно благодаря информации Лазарева. Плюс конечно православной церкви, посещение служб каждое воскресенье. Так что не пойму вообще чего вы от меня хотите на этом сайте. Вы Лазарева читали хоть надеюсь, а то я тут с вами на равных)))

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 02 июл 2016, 18:55

Godislove2012 писал(а):
Алек писал(а):Nixie :handshake:
Godislove2012 у Вас нет понимания о чём говорит Левко и о чём говорит Кришнамурти, потому что как я понял Вы изучали только Лазарева и при этом пытаетесь судить, однобоко как то получается.
Я прекрасно понимаю о чём пишет Кришнамурти и Левко и я не вижу тут ни какого осуждения изысканий Лазарева, а наоборот высказывания крайне чётко резонируют с трудами С.Н..
Совет Вам, поднимайте своё невежество до уровня благости, тогда и Ваша резкость в постах уменьшится, а для этого как говорил Ленин учится, учится и ещё раз учится.
Алек, я с удовольствием последую вашему совету читать разную макулатуру околобожественную, но только в том случае, когда вы перестанете демонстрировать своё невежество через грубейшие орфографические ошибки в текстах. А до тех пор мои высказывания будут и дальше травмировать вашу неокрепшую психику. С наилучшими пожеланиями и успехов в учебе! Начните с азбуки, говорю как филолог.
Стоп стоп, друзья! Ну не надо ругаться. Нет на то причины, ведь у каждого свое понимание и свой путь. :rose:

Милая Godislove2012, Джидду Кришнамурти умер в 1986м году. Да и по-русски не говорил... Откуда же ему знать труды Сергея Николаевича?
Но он прав. И Сергей Николаевич тоже прав. И говорят они абсолютно об одном и том же! :-) Только по-разному. Они же не читали труды друг друга ))) Поэтому это разрешает вопрос автора темы и дает нам возможность поразмыслить над другими взглядами. Иногда они могут стать хорошим пинком в нужную сторону.

Сергей Николаевич говорит о любви, которую мы можем почувствовать, если пойдем по пути праведности, смирения и преданности Богу.

Кришнамурти говорит о любви, которую нельзя приобрести или потерять, которая никогда не рождалась и не умирала, которая всегда есть в душе человека, у которой нет названия, которая пронизывает собой всё, но ни от чего не зависит.

Это всё - любовь к Богу, как свойство самой Души, как частички Сверхдуши (Бога). Бог любит нас всех бесконечно и безусловно, Вы согласитесь со мной? Эта же любовь есть в душе каждого из нас, в любой душе. Она бесконечным потоком изливается из нашего сердца. Но покровы невежества, привязанности и разделение искажают этот Божественный свет, и мы чувствуем его как боль... Поэтому и болеем, поэтому и страдаем...
Нет чтобы перестать ему сопротивляться и дать этой Любви просто изливаться из сердца. :heart:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июл 2016, 19:09

Nixie, дык я же не против, только у Алека любовь изливается только в вашу сторону, а меня вот он хочет заставить научится благости и перевоспитать меня, чтобы и ему благость была не только от вас, но и от меня :-)

Однако я не понимаю его претензий, но и не сильно они меня расстроили, поэтому все нормально :rose:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 02 июл 2016, 19:22

Godislove2012 писал(а): Но тогда все равно лучше прислушивайтесь к своим личным ощущениям от меня, а не навязанным.
Потому то я и вступил в прения с Вами. Хотя переубеждать кого то, это не мой принцип. По волевым качествам мы схожи, я так же испытывал, в своё время, приоритет определённых знаний, при этом отрицая другие знания.
По системе С.Н. это зацепка за знания, когда жёстко отстаивается определённая картина мира.
Отрешённость от мыслей, в моём случае, происходила и выглядела как шизофрения, могу успокоить в лёгкой форме и длилась всего неделю.
Произошёл переворот идей, старые сменились новыми и в этот момент сознание встало в ступор, старое умерло, а новое ещё не устаканилось.
В этот момент и пришло понимание ложности всех знаний, малозначительности.
Вот об этом я и пытался Вам сказать.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 02 июл 2016, 19:27

Godislove2012 писал(а):Nixie, дык я же не против, только у Алека любовь изливается только в вашу сторону, а меня вот он хочет заставить научится благости и перевоспитать меня, чтобы и ему благость была не только от вас, но и от меня :-)

Однако я не понимаю его претензий, но и не сильно они меня расстроили, поэтому все нормально :rose:
А заставить, чему либо научится это не проявление любви?
А к Nixie просто симпатия единомыслия.
Так, что Godislove2012 получается я Вас больше люблю!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 июл 2016, 21:04

Алек писал(а):
Godislove2012 писал(а):Nixie, дык я же не против, только у Алека любовь изливается только в вашу сторону, а меня вот он хочет заставить научится благости и перевоспитать меня, чтобы и ему благость была не только от вас, но и от меня :-)

Однако я не понимаю его претензий, но и не сильно они меня расстроили, поэтому все нормально :rose:
А заставить, чему либо научится это не проявление любви?
А к Nixie просто симпатия единомыслия.
Так, что Godislove2012 получается я Вас больше люблю!
Ну вот теперь могу спокойно спать)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 03 июл 2016, 05:21

Godislove2012 писал(а): Ну вот теперь могу спокойно спать)
Мы все спим в реальности.
Чем отличается сон от бодрствования?
А ни чем...
Единственно, просыпаясь говорим, слава Богу это сон!
Те мысли формы которые образуют как сон так и реальность, так же и образуют и понимание чего либо.
Мысли формы постоянно изменчивы, они инертны, поэтому понимание любви к Богу будет постоянно меняться.
Каждый раз образ Бога будет меняться под действием тех или иных знаний, убеждений.
Поэтому одни будут утверждать, что любовь к Богу это наполненность, другие пустота.
Как проснувшись от сна, мы понимаем, что занимаясь во сне любовью это всего лишь фантазия, так и при жизни мы можем понять, что все наши представления о любви к Богу это всего лишь фантазии.
Это те игры которые затеял Бог и мы искали выходы из игры, по сути которая тоже игра. Но суть игры, играть и выходов в ней нет.
Как не может персонаж компьютерной игры выскочить из компьютера и даже прекратить игру, так и мы не можем испытать Божественную любовь в полной мере, пока оператор компьютера не соблаговолит! :)

veis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 08:32
Ник: veis

Сообщение veis » 11 авг 2016, 23:46

Левко писал(а):Доброго время суток!

В своих исследованиях и работе над собой Сергей Николаевич постоянно ссылается на фразу "Любовь к Богу".
Лично я на данном этапе жизни дошел то такой точки зрения, что наше сознание многослойно и на наивысшем уровне сознания мы все едины и мы и есть Бог. А наше человеческое сознание просто должно понимать что приоритетнее, конечно, более высокие уровни.
Так зачем тогда разделять себя и Бога, у меня, например, многие претензии к Богу отпали сами собой тогда, когда я понял что это просто претензии к своему Высшему "Я", которое в надцать раз масштабнее чем моё человеческое осознание себя.
На сколько я понимаю, йоги, которые проводят много времени в медитативном состоянии, тормозя своё сознание, просто развивают в себе чувствительность к более глубоким, и в тоже время высоким, уровням сознания (сверхсознания), начиная понимать при этом свои истинные желания, которые исхотят непосредственно от Высшего Разума.
И в тоже время, Библейская фраза "раб Божий" мною понимается как подчинение своего человеческого "я", сознания и мыслей, Высшему "Я", Сверхсознанию.
И фраза "Быть честным с самим собой" тоже хорошо вписывается в моё понимание.

Так зачем тогда использовать фразу "Любовь к Богу" если она как по мне во первых позиционирует Бога как отдельную от человека личность, и во вторых с современным пониманием самого слова "любовь" звучит как-то пошловато?
типичный молодой,(хорошо если не подвергался ГМО)

Д.Н.И.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 07:01
Ник: Д.Н.И.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Д.Н.И. » 11 ноя 2016, 12:44

Ох уж эти священники...Основополагающие цитаты из скандальной статьи Протоиерея Алексия Чаплина:"Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами. Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина. Всё современное общество поклоняется идолу социальных прав и свобод. И только Православная Церковь упорно утверждает, что человек – это бесправный раб Божий. Поэтому так неуютно себя чувствует современный «свободомыслящий» человек в православном храме, где всё проникнуто архаикой рабства"
"Для того чтобы постичь истину, мы должны перестать «включать мозги» и начать на деле себя мнить ничем и звать никем. Одним словом, мы должны взращивать в себе раба. Путь к рабству Божьему лежит через рабствование человеку: детей – родителям, жены – мужу, христианина – священноначалию, гражданина – государству со всеми чиновниками и силовиками, включая Президента. Перефразируя слова апостола о любви, можно сказать так: «Как ты дерзаешь себя называть рабом Бога, когда не научился быть рабом у человека?» Только воспитав в себе рабскую психологию, мы не только сможем возродить ту Россию, которую не сберегли, но и войти в Царство Небесное, куда закрыты двери для всех «свободных» не во Христе"
- И в таком духе вся статья. Полностью тут: [http://www.kramola.info/vesti/religija/ ... -sebe-raba И это в то время, когда участники форума, опираясь на исследования С.Н.Л. пришли к выводу, что "Мы не рабы Бога, Отец не захочет и не будет в рабах держать своего сына.
Мы дети Бога, Бог нас любит больше, чем мы своих родителей, детей, братьев и сестер.
Бог нас выращивает и воспитывает с Любовью, в первую очередь спасая нашу Душу, нашу истинную «Я»."

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 11 ноя 2016, 12:52

Д.Н.И. писал(а):Ох уж эти священники...Основополагающие цитаты из скандальной статьи Протоиерея Алексия Чаплина:"Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами. Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина. Всё современное общество поклоняется идолу социальных прав и свобод. И только Православная Церковь упорно утверждает, что человек – это бесправный раб Божий. Поэтому так неуютно себя чувствует современный «свободомыслящий» человек в православном храме, где всё проникнуто архаикой рабства"
"Для того чтобы постичь истину, мы должны перестать «включать мозги» и начать на деле себя мнить ничем и звать никем. Одним словом, мы должны взращивать в себе раба. Путь к рабству Божьему лежит через рабствование человеку: детей – родителям, жены – мужу, христианина – священноначалию, гражданина – государству со всеми чиновниками и силовиками, включая Президента. Перефразируя слова апостола о любви, можно сказать так: «Как ты дерзаешь себя называть рабом Бога, когда не научился быть рабом у человека?» Только воспитав в себе рабскую психологию, мы не только сможем возродить ту Россию, которую не сберегли, но и войти в Царство Небесное, куда закрыты двери для всех «свободных» не во Христе"
- И в таком духе вся статья. Полностью тут: [http://www.kramola.info/vesti/religija/ ... -sebe-raba И это в то время, когда участники форума, опираясь на исследования С.Н.Л. пришли к выводу, что "Мы не рабы Бога, Отец не захочет и не будет в рабах держать своего сына.
Мы дети Бога, Бог нас любит больше, чем мы своих родителей, детей, братьев и сестер.
Бог нас выращивает и воспитывает с Любовью, в первую очередь спасая нашу Душу, нашу истинную «Я»."
Да и здесь находятся фанаты от церкви, которые навязывают это архаичное рабство.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей