Любовь к Богу, как понимать?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 11 ноя 2016, 17:44

“Мы не рабы Бога, Отец не захочет и не будет в рабах держать своего сына.
А Отец и не держит никого ни в каких рабах, с чего вы взяли? Люди сами себя называют так, как подсказывает им совесть. Слово "раб" в те времена, когда писались священные книги на Ближнем Востоке, употреблялось в смысле "работник", "слуга". Еще совсем недавно в русском языке был принято такой оборот "ваш покорный слуга". Употреблялось тогда, когда человек хотел оказать крайнюю форму своего почтения к тому, с кем говорил, себя поставив в смиренное положение, но вовсе не означало, что он является (или собирается стать) слугой того. Никто в этом не видел ничего унизительного, употребляли это выражение люди, равные друг другу по статусу. В обращении же к Богу предполагается максимальная степень почтительности - разве это странно или удивительно? Поэтому глубоко верующий и смиренный перед Богом человек, не застревающий на своей гордости и эгоизме, но желающий раствориться в Создателе, совершенно не покоробится назвать себя перед Богом рабом Его. К тому же, в этом обращении зашифровано ни что иное, как готовность человека работать, то есть всю, любую, свою деятельность, тела ли, духа или души, без остатка, совершать в пользу Бога, а не себя, не человека. Тем более, если мы уже понимаем, что такое Бог - любовь. А значит, мы признаемся, что готовы стать рабами любви, то есть поставить это состояние души превыше всего. Об этом, кстати, писал Сергей Николаевич в какой-то из ранних книжек, возможно, в 1-й же.
Вот, что на самом деле вкладывали верующие люди в понятие "раб Божий".
«Аз рех: бози есте, и сынове Вышняго вси. Вы же яко человецы умираете, и яко един от князей падаете» - псалом 81. -
"Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы" - это сказано о призвании человека, о том, кем человек должен был быть. "Но вы умираете, как человеки, и падаете, как всякий из князей" – это, конечно, говорится о том, что человек может и не исполнить своего призвания…Православие как раз подходит к человеку диалектически, понимая, что он задуман как "сын Божий", но исполнить это может, только "работая" Богу всю жизнь, но не просто так, потому что сам решил себя им назвать....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 11 ноя 2016, 18:01

Godislove2012 писал(а):
Алек писал(а):Nixie :handshake:
Godislove2012 у Вас нет понимания о чём говорит Левко и о чём говорит Кришнамурти, потому что как я понял Вы изучали только Лазарева и при этом пытаетесь судить, однобоко как то получается.
Я прекрасно понимаю о чём пишет Кришнамурти и Левко и я не вижу тут ни какого осуждения изысканий Лазарева, а наоборот высказывания крайне чётко резонируют с трудами С.Н..
Совет Вам, поднимайте своё невежество до уровня благости, тогда и Ваша резкость в постах уменьшится, а для этого как говорил Ленин учится, учится и ещё раз учится.
Алек, я с удовольствием последую вашему совету читать разную макулатуру околобожественную, но только в том случае, когда вы перестанете демонстрировать своё невежество через грубейшие орфографические ошибки в текстах. А до тех пор мои высказывания будут и дальше травмировать вашу неокрепшую психику. С наилучшими пожеланиями и успехов в учебе! Начните с азбуки, говорю как филолог.

Я не филолог. Образование - полиграфический техникум и строительный. Да слава ж Тебе, Господи, что не высшее!!! Работала в типографии, на стройке табельщицей, мастером, инженером в отделе и просто сторожем в школе. Последние лет десять работала в охране. Никогда не учила ни русский, ни литературу, ни английский, но, практически, писала и пишу без грамматических ошибок. Как говорится, схватывала на лету. Люди, делающие грамматические ошибки, для меня, подспудно, тогда были людьми второго сорта. Это я к чему? И только, когда начала изучать ДК, поняла, (и то не сразу), что вот это и есть моя УТОНЧЕННАЯ ГОРДЫНЯ, ПРЕВОСХОДСТВО И ВЫСОКОМЕРИЕ. И у Вас, Ирина, эта тенденция просто явно и откровенно присутствует. Это, конечно, только мое СМ. Очень счастлива, что грамматические ошибки других, меня уже абсолютно не напрягают. Да и любые другие точки зрения, последнее время, получается воспринимать очень даже нормально.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 12 ноя 2016, 00:06

Okeana писал(а):А Отец и не держит никого ни в каких рабах, с чего вы взяли? Люди сами себя называют так, как подсказывает им совесть.
Моя совесть подсказывает, что ваши слова - это просто словоблудие под разными соусами. Вы прочитайте ещё раз вышесказанное. Чиновник от церкви очень ясно говорит о рабстве, призывая воспитывать у людей рабскую психологию. Да, Отец не держит никого в рабах, это надо хозяевам церкви, чтобы держать в рабстве своих прихожан.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 12 ноя 2016, 05:38

prolga21 писал(а):
Okeana писал(а):А Отец и не держит никого ни в каких рабах, с чего вы взяли? Люди сами себя называют так, как подсказывает им совесть.
Моя совесть подсказывает, что ваши слова - это просто словоблудие под разными соусами. Вы прочитайте ещё раз вышесказанное. Чиновник от церкви очень ясно говорит о рабстве, призывая воспитывать у людей рабскую психологию. Да, Отец не держит никого в рабах, это надо хозяевам церкви, чтобы держать в рабстве своих прихожан.
Простите, но это ваши слова - словоблудие! Вы просто повторяете расхожие клише, которые где-то прочитали, совершенно не соотносясь с реальностью. Я, например, являюсь прихожанкой православной церкви и знаю множество таких же прихожан. И никто никакими "рабами хозяев церкви" (а, кстати, кто это??) не является. Все нормальные люди, живущие своей полной жизнью. А если у кого и что-то не так, так это проблема их отношения с Богом и с собой, как, впрочем, и у каждого из нас.
Оксана Альберти

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 12 ноя 2016, 05:58

Okeana писал(а): Простите, но это ваши слова - словоблудие! Вы просто повторяете расхожие клише, которые где-то прочитали, совершенно не соотносясь с реальностью. Я, например, являюсь прихожанкой православной церкви и знаю множество таких же прихожан. И никто никакими "рабами хозяев церкви" (а, кстати, кто это??) не является. Все нормальные люди, живущие своей полной жизнью. А если у кого и что-то не так, так это проблема их отношения с Богом и с собой, как, впрочем, и у каждого из нас.
Про клише могу то же самое сказать и про вас. По результатам надо оценивать. Православие две тысячи лет молится, а от Бога всё дальше и дальше. А с чего приближаться, если священники вместо Всевышнего грехи отпускают. Оттого и проблемы.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 12 ноя 2016, 07:49

prolga21 писал(а):
Okeana писал(а): Простите, но это ваши слова - словоблудие! Вы просто повторяете расхожие клише, которые где-то прочитали, совершенно не соотносясь с реальностью. Я, например, являюсь прихожанкой православной церкви и знаю множество таких же прихожан. И никто никакими "рабами хозяев церкви" (а, кстати, кто это??) не является. Все нормальные люди, живущие своей полной жизнью. А если у кого и что-то не так, так это проблема их отношения с Богом и с собой, как, впрочем, и у каждого из нас.
Про клише могу то же самое сказать и про вас. По результатам надо оценивать. Православие две тысячи лет молится, а от Бога всё дальше и дальше. А с чего приближаться, если священники вместо Всевышнего грехи отпускают. Оттого и проблемы.
А как вы это измерить смогли, уважаемая, кто от Бога дальше, а кто ближе? Нам с вами следить надо за собой, а не за другими. А по результатам как раз и оценка - сколько святых и чудотворцев дало миру Православие! А кто еще дал? Ну в буддизме есть люди, и в некоторых ответвлениях индуизма. Но это "не наши методы", ибо мы рождены в России, и надо это расценивать как Божью волю, и к тому припадать, что здесь нам дано, от предков. И не забывать про Афон, потому, что если бы там не молились за мир, то вообще, неизвестно что с нами было бы. И вообще, почтительнее отзываться о больших группах людей, особенно, если это группы, связанные с религиозными направлениями, а то как бы чего плохого со здоровьем, душевным и телесным, не вышло.
Если один человек осуждает другого, это единица агрессии, если он осуждает группу людей и общество это тысячи единиц, если он считает человечество несовершенным и погрязшим в грехах, то это еще более опасно. Осуждение любой группы людей, будь то гомосексуалисты, наркоманы, преступники, религиозные общества, другие народы и государства, дает взрыв ненависти в потомках и весьма жестко блокируется во Вселенной. С.Н Лазарев, книга 2 Чистая карма
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 ноя 2016, 08:04

Вжик-вжик!!! - уноси готовенького...
Кто на новенького-о-о???
:theoffensive:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 12 ноя 2016, 10:17

Okeana писал(а):А как вы это измерить смогли, уважаемая, кто от Бога дальше, а кто ближе? Нам с вами следить надо за собой, а не за другими. А по результатам как раз и оценка - сколько святых и чудотворцев дало миру Православие! А кто еще дал? Ну в буддизме есть люди, и в некоторых ответвлениях индуизма. Но это "не наши методы", ибо мы рождены в России, и надо это расценивать как Божью волю, и к тому припадать, что здесь нам дано, от предков. И не забывать про Афон, потому, что если бы там не молились за мир, то вообще, неизвестно что с нами было бы. И вообще, почтительнее отзываться о больших группах людей, особенно, если это группы, связанные с религиозными направлениями, а то как бы чего плохого со здоровьем, душевным и телесным, не вышло.
Если один человек осуждает другого, это единица агрессии, если он осуждает группу людей и общество это тысячи единиц, если он считает человечество несовершенным и погрязшим в грехах, то это еще более опасно. Осуждение любой группы людей, будь то гомосексуалисты, наркоманы, преступники, религиозные общества, другие народы и государства, дает взрыв ненависти в потомках и весьма жестко блокируется во Вселенной. С.Н Лазарев, книга 2 Чистая карма
Я проживаю не в вакууме, Океана. Слежу и за собой и за окружающим миром. Слушаю, как себя ведут и что говорят священники, значимые и менее значимые. Посещала церковную школу, проживала в монастырях. Сколько же противоречий между самими священнослужителями, заводящие в тупик. На практике убедилась, что Сергей Николаевич прав в своём религиозном мировоззрении, в своей диагностике. Результат приближения к Божественному определяется не отдельными святыми и чудотворцами, а нравственностью общества. Нравственность падает, это всем очевидно и измерители здесь не нужны.

Где вы увидели, что я осуждаю? В ваших сообщениях тоже можно найти, что причислить к осуждению. Вот по увеличению групп людей, которые вы перечислили, и определяется снижение нравственности как результат деятельности религии.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2016, 10:31

Читаю и вспоминаю притчу, когда пришли к мудрецу два спорящих человека. В начале высказался один - мудрец ты прав, потом второй, мудрец и ты прав. Третий бывший свидетелем говорит, но как же оба могут быть правы с разными точками зрения, на что мудрец ответил и ты прав. В общем правы все. :-)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 12 ноя 2016, 10:40

Сколько же противоречий между самими священнослужителями,
Да, я согласна, что есть противоречия между самими священниками, богословами и пр. Но также они есть и здесь, между последователями "Диагностики кармы". И противоречия, и споры, и жесткие пикировки, и т.п. И это лишь доказательство того, что никогда ни одно учение, сиречь информация, сказанная одними и понимаемая другими людьми, не станет истиной в последней инстанции! Поклонение информации в ущерб Богу, Его Воле и чувству Любви - самая опасная тенденция! Информация о Боге, которая подменила собой самого Бога, что может быстрее увести с правильной дороги? Информация пронизывает все сферы жизни и уровни души человека, на ее основе создан тварный мир.
Поэтому не следовало бы некоторым столь жестко критиковать чужие точки зрения, а свою навязывать, прикрываясь цитатами из книжек и именем учителя. Или не говорено об этом у С.Н Лазарева, и опять скажете, что это искажение?
Оксана Альберти

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 12 ноя 2016, 11:12

Okeana писал(а):
Сколько же противоречий между самими священнослужителями,
Да, я согласна, что есть противоречия между самими священниками, богословами и пр. Но также они есть и здесь, между последователями "Диагностики кармы". И противоречия, и споры, и жесткие пикировки, и т.п. И это лишь доказательство того, что никогда ни одно учение, сиречь информация, сказанная одними и понимаемая другими людьми, не станет истиной в последней инстанции! Поклонение информации в ущерб Богу, Его Воле и чувству Любви - самая опасная тенденция! Информация о Боге, которая подменила собой самого Бога, что может быстрее увести с правильной дороги? Информация пронизывает все сферы жизни и уровни души человека, на ее основе создан тварный мир.
Поэтому не следовало бы некоторым столь жестко критиковать чужие точки зрения, а свою навязывать, прикрываясь цитатами из книжек и именем учителя. Или не говорено об этом у С.Н Лазарева, и опять скажете, что это искажение?
"Поклонение информации в ущерб Богу", - Яркий пример и оценочности и осуждения. Я ещё ни одной цитаты не привела, в отличие от вас. Это вы всё время цитируете, говорите заготовленными клише, навязываете свою, отличную от Автора, точку зрения, искажаете, обвиняя в этом другого.
В общем, как всегда, описываете свой портрет. Скучно.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 12 ноя 2016, 11:21

prolga21 писал(а):
Okeana писал(а):
Сколько же противоречий между самими священнослужителями,
Да, я согласна, что есть противоречия между самими священниками, богословами и пр. Но также они есть и здесь, между последователями "Диагностики кармы". И противоречия, и споры, и жесткие пикировки, и т.п. И это лишь доказательство того, что никогда ни одно учение, сиречь информация, сказанная одними и понимаемая другими людьми, не станет истиной в последней инстанции! Поклонение информации в ущерб Богу, Его Воле и чувству Любви - самая опасная тенденция! Информация о Боге, которая подменила собой самого Бога, что может быстрее увести с правильной дороги? Информация пронизывает все сферы жизни и уровни души человека, на ее основе создан тварный мир.
Поэтому не следовало бы некоторым столь жестко критиковать чужие точки зрения, а свою навязывать, прикрываясь цитатами из книжек и именем учителя. Или не говорено об этом у С.Н Лазарева, и опять скажете, что это искажение?
"Поклонение информации в ущерб Богу", - Яркий пример и оценочности и осуждения. Я ещё ни одной цитаты не привела, в отличие от вас. Это вы всё время цитируете, говорите заготовленными клише, навязываете свою, отличную от Автора, точку зрения, искажаете, обвиняя в этом другого.
В общем, как всегда, описываете свой портрет. Скучно.
Ольга, если вам скучно - не ходите за мной по форуму и не пишите в каждой теме, цитируя практически каждый мой пост! И не просто цитируя, а критикуя и обвиняя в каких-то "искажениях"! Оставьте меня в покое и пишите о своем, надеюсь, тогда вам станет веселее.
Оксана Альберти

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 12 ноя 2016, 12:02

Okeana писал(а):Ольга, если вам скучно - не ходите за мной по форуму и не пишите в каждой теме, цитируя практически каждый мой пост! И не просто цитируя, а критикуя и обвиняя в каких-то "искажениях"! Оставьте меня в покое и пишите о своем, надеюсь, тогда вам станет веселее.
Готовы писать, будьте готовы и к критике. А я пока цитат наготовлю.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2016, 12:14

Вот такая она бывает Любовь. Что скажет доктор?
Доктор - Похоже на дефицит внимания со стороны значимого человека. В данном случае Океаны. По каким-то причинам, она стала значимой для Prolga21, и теперь она добивается её внимания. Для того что бы обратить на себя больше внимания необходимо выступать с критикой, в противовес. И пока Океана не закончит гештальт, привязанность будет продолжаться. Океана, не отвергайте Prolga21, примите ее такой, какая она есть и наступит освобождение.
Спасибо Доктор. :-)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 ноя 2016, 12:24

Наталья Федоровна писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Алек писал(а):Nixie :handshake:
Godislove2012 у Вас нет понимания о чём говорит Левко и о чём говорит Кришнамурти, потому что как я понял Вы изучали только Лазарева и при этом пытаетесь судить, однобоко как то получается.
Я прекрасно понимаю о чём пишет Кришнамурти и Левко и я не вижу тут ни какого осуждения изысканий Лазарева, а наоборот высказывания крайне чётко резонируют с трудами С.Н..
Совет Вам, поднимайте своё невежество до уровня благости, тогда и Ваша резкость в постах уменьшится, а для этого как говорил Ленин учится, учится и ещё раз учится.
Алек, я с удовольствием последую вашему совету читать разную макулатуру околобожественную, но только в том случае, когда вы перестанете демонстрировать своё невежество через грубейшие орфографические ошибки в текстах. А до тех пор мои высказывания будут и дальше травмировать вашу неокрепшую психику. С наилучшими пожеланиями и успехов в учебе! Начните с азбуки, говорю как филолог.

Я не филолог. Образование - полиграфический техникум и строительный. Да слава ж Тебе, Господи, что не высшее!!! Работала в типографии, на стройке табельщицей, мастером, инженером в отделе и просто сторожем в школе. Последние лет десять работала в охране. Никогда не учила ни русский, ни литературу, ни английский, но, практически, писала и пишу без грамматических ошибок. Как говорится, схватывала на лету. Люди, делающие грамматические ошибки, для меня, подспудно, тогда были людьми второго сорта. Это я к чему? И только, когда начала изучать ДК, поняла, (и то не сразу), что вот это и есть моя УТОНЧЕННАЯ ГОРДЫНЯ, ПРЕВОСХОДСТВО И ВЫСОКОМЕРИЕ. И у Вас, Ирина, эта тенденция просто явно и откровенно присутствует. Это, конечно, только мое СМ. Очень счастлива, что грамматические ошибки других, меня уже абсолютно не напрягают. Да и любые другие точки зрения, последнее время, получается воспринимать очень даже нормально.
Спасибо за внимание, Наталья. Но это был разговор мой не с вами, а ваш диагноз хоть и крайне важен для меня, но совершенно неуместен в текущем контексте. И ваше личное мнение обо мне меня начинает немного доставать. Поэтому я вас, как и вашу подругу Пролгу, с данного момента ставлю пока на игнор. Буду любить вас издалека, как дальних родственников.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2016, 12:33

Godislove2012 писал(а): Спасибо за внимание, Наталья. Но это был разговор мой не с вами, а ваш диагноз хоть и крайне важен для меня, но совершенно неуместен в текущем контексте. И ваше личное мнение обо мне меня начинает немного доставать. Поэтому я вас, как и вашу подругу Пролгу, с данного момента ставлю пока на игнор. Буду любить вас издалека, как дальних родственников.
Не понял, у вас, что такая функция есть - поставить на игнор? А мне такую, как сделать!?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 ноя 2016, 12:35

korpet писал(а):
Godislove2012 писал(а): Спасибо за внимание, Наталья. Но это был разговор мой не с вами, а ваш диагноз хоть и крайне важен для меня, но совершенно неуместен в текущем контексте. И ваше личное мнение обо мне меня начинает немного доставать. Поэтому я вас, как и вашу подругу Пролгу, с данного момента ставлю пока на игнор. Буду любить вас издалека, как дальних родственников.
Не понял, у вас, что такая функция есть - поставить на игнор? А мне такую, как сделать!?
Справа сверху над мои постом вы видите игнорировать, нажимаете ее и мои комментарии не будут вам видны. Не забудьте любовь ко мне сохранить только, korpet !!!!!!

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2016, 12:39

Godislove2012 писал(а): Справа сверху над мои постом вы видите игнорировать, нажимаете ее и мои комментарии не будут вам видны. Не забудьте любовь ко сохранить только, korpet !!!!!!
Ух ты, вот так раз и все, классно. И никто уже не раздражает, не мешает, работать над своим ростом. Буду знать спасибо. Любовь, да сохранить надо. Я вас люблю, но видеть пока не хочу, как то так. :cheese:

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 12 ноя 2016, 12:50

korpet писал(а):Вот такая она бывает Любовь. Что скажет доктор?
Доктор - Похоже на дефицит внимания со стороны значимого человека. В данном случае Океаны. По каким-то причинам, она стала значимой для Prolga21, и теперь она добивается её внимания. Для того что бы обратить на себя больше внимания необходимо выступать с критикой, в противовес. И пока Океана не закончит гештальт, привязанность будет продолжаться. Океана, не отвергайте Prolga21, примите ее такой, какая она есть и наступит освобождение.
Спасибо Доктор. :-)
И вам, Korpet, спасибо за юмор, за диагноз. Скажите. доктор, кажется, игнор - это результат непереносимости боли, не так ли?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 ноя 2016, 13:01

korpet писал(а):
Godislove2012 писал(а): Справа сверху над мои постом вы видите игнорировать, нажимаете ее и мои комментарии не будут вам видны. Не забудьте любовь ко сохранить только, korpet !!!!!!
Ух ты, вот так раз и все, классно. И никто уже не раздражает, не мешает, работать над своим ростом. Буду знать спасибо. Любовь, да сохранить надо. Я вас люблю, но видеть пока не хочу, как то так. :cheese:
Не со всяким мимо проходящим человеком я готова обсуждать себя. СЕБЯ. Понимаете? Систему Лазарева и то не всегда и не со всеми. А мою гордыню, мою ревность и привязанности и прочие мои проблемы не в моих темах, походя, от посторонних мне агрессивных [del]тёток[/del] пользователей я вообще не пониманию зачем это. Поэтому я игнорирую такие выпады сначала формально, потом просто нажатием кнопочки.

Здесь уже были златы и прочие неадекваты, которым надо было что-то доказать себе. Зачем это мне? Здравый смысл никто не отменял. Если я создала себе в поле такую ситуацию, что меня надо обязательно покусать, то я готова ко всему этому в реале.
А тролли в интернете пусть идут лесом, даже если они хоть обчитались Лазаревым.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей