Любовь к Богу, как понимать?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2016, 13:13

prolga21 писал(а): И вам, Korpet, спасибо за юмор, за диагноз. Скажите. доктор, кажется, игнор - это результат непереносимости боли, не так ли?
Пожалуйста :rose: Доктор - да игнор действительно похож на уход от реальности из-за непереносимости боли. Либо меня здесь нет, либо вас.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 12 ноя 2016, 13:22

Теперь понятно. Маленькое уточнение - тётка-то из тех троллей, приложивших руку к освобождению от златы и других неадекватов.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 ноя 2016, 13:27

korpet писал(а):
prolga21 писал(а): И вам, Korpet, спасибо за юмор, за диагноз. Скажите. доктор, кажется, игнор - это результат непереносимости боли, не так ли?
Пожалуйста :rose: Доктор - да игнор действительно похож на уход от реальности из-за непереносимости боли. Либо меня здесь нет, либо вас.
Корпет, а вы эксперт по игнорам?
Игнор - это когда назойливую муху отгоняешь, а она все равно летит и жужжит и жужжит. И гадит и гадит на стекло. Это не больно, это энергозатратно махать на нее руками все время.
Да кстати её ставишь на игнор, а она в форточку, вот жеж назойливая.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 12 ноя 2016, 14:54

Godislove2012 писал(а):
korpet писал(а):
prolga21 писал(а): И вам, Korpet, спасибо за юмор, за диагноз. Скажите. доктор, кажется, игнор - это результат непереносимости боли, не так ли?
Пожалуйста :rose: Доктор - да игнор действительно похож на уход от реальности из-за непереносимости боли. Либо меня здесь нет, либо вас.
Корпет, а вы эксперт по игнорам?
Игнор - это когда назойливую муху отгоняешь, а она все равно летит и жужжит и жужжит. И гадит и гадит на стекло. Это не больно, это энергозатратно махать на нее руками все время.
Да кстати её ставишь на игнор, а она в форточку, вот жеж назойливая.
Мухи садятся, когда актуальна тема отношений. Плохой знак. На Хилари Клинтон тоже муха садилась, и тоже назойливой была.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 ноя 2016, 18:58

prolga21 писал(а):
Godislove2012 писал(а):
korpet писал(а): Пожалуйста :rose: Доктор - да игнор действительно похож на уход от реальности из-за непереносимости боли. Либо меня здесь нет, либо вас.
Корпет, а вы эксперт по игнорам?
Игнор - это когда назойливую муху отгоняешь, а она все равно летит и жужжит и жужжит. И гадит и гадит на стекло. Это не больно, это энергозатратно махать на нее руками все время.
Да кстати её ставишь на игнор, а она в форточку, вот жеж назойливая.
Мухи садятся, когда актуальна тема отношений. Плохой знак. На Хилари Клинтон тоже муха садилась, и тоже назойливой была.

А я помню, как в одной из лекций, на даче у Сергея Николаевича, он все время отмахивался от мухи, а где-то вдали кукарекал петушок. Было так смешно. И, в конце лекции, он сказал примерно так: "Ну, что поделаешь, надо преодолевать гордыню." :consent:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 12 ноя 2016, 19:06

prolga21 писал(а):
Godislove2012 писал(а):
korpet писал(а): Пожалуйста :rose: Доктор - да игнор действительно похож на уход от реальности из-за непереносимости боли. Либо меня здесь нет, либо вас.
Корпет, а вы эксперт по игнорам?
Игнор - это когда назойливую муху отгоняешь, а она все равно летит и жужжит и жужжит. И гадит и гадит на стекло. Это не больно, это энергозатратно махать на нее руками все время.
Да кстати её ставишь на игнор, а она в форточку, вот жеж назойливая.
Мухи садятся, когда актуальна тема отношений. Плохой знак. На Хилари Клинтон тоже муха садилась, и тоже назойливой была.
Плохой - не плохой знак, но человек-то выправится. А вот назойливые мухи всегда заканчивают под мухобойкой! :)
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 ноя 2016, 19:21

[quote="Godislove2012"
Спасибо за внимание, Наталья. Но это был разговор мой не с вами, а ваш диагноз хоть и крайне важен для меня, но совершенно неуместен в текущем контексте. И ваше личное мнение обо мне меня начинает немного доставать. Поэтому я вас, как и вашу подругу Пролгу, с данного момента ставлю пока на игнор. Буду любить вас издалека, как дальних родственников.[/quote]

Ирина, в отличии от Вас, меня абсолютно не достает Ваше мнение обо мне. Да и о других тоже. С некоторых пор абсолютно ровно отношусь и к Вам, и к своей подруге Пролге, и к Океане, и ко всем участникам форума и сайта. После семинара 17 сентября что-то щелкнуло внутри... И поскольку, все-таки, это не Ваши личные ресурсы и не Ваша тема, думаю, что имею право высказать свою точку зрения, чтобы Вы не хамили так откровенно, а точнее - не унижали людей. Воистину, какая крылатая фраза - не так страшен Лазарев, как его последователи.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2016, 20:04

Godislove2012 писал(а): Корпет, а вы эксперт по игнорам?
Игнор - это когда назойливую муху отгоняешь, а она все равно летит и жужжит и жужжит. И гадит и гадит на стекло. Это не больно, это энергозатратно махать на нее руками все время.
Да кстати её ставишь на игнор, а она в форточку, вот жеж назойливая.
Нет не специалист, но ваш игнор больше похож на беспокойство от назойливой мухи. И ей ведь туда и надо от куда ее отгоняют вот она проявляет настойчивость. :cheese:

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2016, 20:10

Okeana писал(а): Плохой - не плохой знак, но человек-то выправится. А вот назойливые мухи всегда заканчивают под мухобойкой! :)
Ну вот значит все у нас будет хорошо, выправимся потихоньку. А мухи, что-ж судьба у них такая. Хотя иногда в таких ситуациях, я думаю. Вот буддисты им ее мухобойкой нельзя, как же они, может они с ней разговаривают. У меня соседка с муравьями поговорила и они в теплице у нее ни чего не съели. Во как бывает. :cheese:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 12 ноя 2016, 20:15

korpet писал(а):
Okeana писал(а): Плохой - не плохой знак, но человек-то выправится. А вот назойливые мухи всегда заканчивают под мухобойкой! :)
Ну вот значит все у нас будет хорошо, выправимся потихоньку. А мухи, что-ж судьба у них такая. Хотя иногда в таких ситуациях, я думаю. Вот буддисты им ее мухобойкой нельзя, как же они, может они с ней разговаривают. У меня соседка с муравьями поговорила и они в теплице у нее ни чего не съели. Во как бывает. :cheese:
Корпет, если с точки зрения религиеведения, то ваша соседка - анимист. То есть, верует в одушевление и Божественность живой и неживой природы. Единобожник же предпочтет "поговорить" с Богом, то есть помолиться. И тогда и муравьи ничего не съедят, и мухи исчезнут. )))
Оксана Альберти

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 13 ноя 2016, 00:33

Okeana писал(а): Плохой - не плохой знак, но человек-то выправится. А вот назойливые мухи всегда заканчивают под мухобойкой! :)
Вот в такие критические моменты и обнаруживается истинное лицо тех, кто призывает обращаться к любви по расписанию и канонам догматики.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 13 ноя 2016, 03:55

Okeana писал(а):
“Мы не рабы Бога, Отец не захочет и не будет в рабах держать своего сына.
А Отец и не держит никого ни в каких рабах, с чего вы взяли? Люди сами себя называют так, как подсказывает им совесть. Слово "раб" в те времена, когда писались священные книги на Ближнем Востоке, употреблялось в смысле "работник", "слуга". Еще совсем недавно в русском языке был принято такой оборот "ваш покорный слуга". Употреблялось тогда, когда человек хотел оказать крайнюю форму своего почтения к тому, с кем говорил, себя поставив в смиренное положение, но вовсе не означало, что он является (или собирается стать) слугой того. Никто в этом не видел ничего унизительного, употребляли это выражение люди, равные друг другу по статусу. В обращении же к Богу предполагается максимальная степень почтительности - разве это странно или удивительно? Поэтому глубоко верующий и смиренный перед Богом человек, не застревающий на своей гордости и эгоизме, но желающий раствориться в Создателе, совершенно не покоробится назвать себя перед Богом рабом Его. К тому же, в этом обращении зашифровано ни что иное, как готовность человека работать, то есть всю, любую, свою деятельность, тела ли, духа или души, без остатка, совершать в пользу Бога, а не себя, не человека. Тем более, если мы уже понимаем, что такое Бог - любовь. А значит, мы признаемся, что готовы стать рабами любви, то есть поставить это состояние души превыше всего. Об этом, кстати, писал Сергей Николаевич в какой-то из ранних книжек, возможно, в 1-й же.
Вот, что на самом деле вкладывали верующие люди в понятие "раб Божий".
«Аз рех: бози есте, и сынове Вышняго вси. Вы же яко человецы умираете, и яко един от князей падаете» - псалом 81. -
"Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы" - это сказано о призвании человека, о том, кем человек должен был быть. "Но вы умираете, как человеки, и падаете, как всякий из князей" – это, конечно, говорится о том, что человек может и не исполнить своего призвания…Православие как раз подходит к человеку диалектически, понимая, что он задуман как "сын Божий", но исполнить это может, только "работая" Богу всю жизнь, но не просто так, потому что сам решил себя им назвать....
Оксана, спасибо, глубина Ваших знаний иногда просто меня поражают

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 13 ноя 2016, 04:07

prolga21 писал(а):
Okeana писал(а): Плохой - не плохой знак, но человек-то выправится. А вот назойливые мухи всегда заканчивают под мухобойкой! :)
Вот в такие критические моменты и обнаруживается истинное лицо тех, кто призывает обращаться к любви по расписанию и канонам догматики.
И ни какие знания его не прикроют.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 13 ноя 2016, 07:48

Уважаемые форумчане!!! От Имени и по поручению - с челобитной плыву по течению... У многих из нас есть посты и комментарии, что называется от Бога, на ВЫСШЕМ уровне. Но... почему некоторые позволяют себе так НИЗКО падать и высказывать плохие мысли друг о друге??? Почему не воспринимается НИКАКАЯ!!! критика в свой адрес??? Даже не критика, а просто замечание, как говорит Сергей Николаевич - оскорбили, унизили, предали - поблагодарили и пошли дальше??? Но пока наши судьбы верстают - мы все ушли в "работу над собой". В работу над своим совершенством. Но и в ДК, и во всех священных писаниях красной нитью проходит мыслеобраз, что совершенствоваться надо в ЛЮБВИ, а не в познаниях. Знания необходимы, но если их не обнулять, то они умножают скорбь. То есть, если мысль не переходит в чувство - будут проблемы. Я раньше не понимала, что значит - обнулить? И только недавно поняла. Это значит снять глубинные, подсознательные претензии к людям, к себе, к своей судьбе, ко Времени и к Любви. На последних семинарах Сергей Николаевич об этом и толкует, поскольку мы загрузили потомков, то за них и надо молиться долго-долго-долго. Я попыталась, как выразилась Пролга, молиться и каяться по лазаревски. И, всегда в диалоге с Боженькой, говорю - я буду стараться, буду пытаться. И теперь постоянно так молюсь. За себя, за детей, за внуков, за потомков, за родителей и за весь род. По женской и по мужской линии. И как-то ВДРУГ, как и говорил Сергей Николаевич, во мне что-то щелкнуло и изменилось. Не внешне, а внутренне. Остро почувствовала, что МЫ ВСЕ, ДО ЕДИНОЙ ОСОБИ - ЛЮБВИ ДРАГОЦЕННЫЕ РОССЫПИ. И к себе у меня уже, практически, нет претензий. Представляете, приняла себя со всеми своими потрохами и даже с чешуей. :-) И всегда повторяю, что дело, в первую очередь, во мне самой. И вообще, оказывается, вся моя жизнь - это ЮМОР В КОРОТКИХ ШТАНИШКАХ. Вот пару реальных эпизодов. Как-то зять обозвал мою флэшку ХАКЕРНАТ. Я бы так ничего и не поняла, так бы и пилила вдоль Чегабана, да внучка расшифровала - хакер Наташа. А когда внучка была еще маленькой, он написал ей на стене номера телефонов: папа..., мама..., картатай... и т.д. и хотел написать мой номер, но пропустил букву "у" и получилось - БАБЛЯ. С тех пор так и кличут. И мне на душу как-то легло. Вот, хочу посоветоваться с Вами, какой ник мне лучше взять - ХАКЕРНАТ или БАБЛЯ??? :coolsmile: В соседней теме я написала своей "фронтовой" подруге: Давайте будем давать хоть один шанс друг другу плыть СВОИМ ПУТЕМ И ПРИЧАЛИВАТЬ ВМЕСТЕ В БУХТАХ ЛЮБВИ. :heart: :heart: :heart:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 13 ноя 2016, 08:15

ЗдОрово мне помогла фраза из последнего семинара о том , что в Буддизме ошибкой считается мнить себя вообще кем бы то ни было- прекрасное лекарство от гордыни! То мухобоец мнит себя не мухой, а с другой колокольни посмотришь- как раз наоборот... То тот, кто был ничем- вот и стал всем! Все течет, все меняется 8-/
Оказывается, православная ориентация в лечении гордыни не так уж и помогает...

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 13 ноя 2016, 08:28

Наталья Федоровна писал(а):Уважаемые форумчане!!! Давайте будем давать хоть один шанс друг другу плыть СВОИМ ПУТЕМ И ПРИЧАЛИВАТЬ ВМЕСТЕ В БУХТАХ ЛЮБВИ. :heart: :heart: :heart:
Наталья Федоровна, спасибо ! :handshake: Вы- солнышко!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Сообщение ТЮ-18 » 13 ноя 2016, 09:58

Наталья Федоровна писал(а): МЫ ВСЕ, ДО ЕДИНОЙ ОСОБИ - ЛЮБВИ ДРАГОЦЕННЫЕ РОССЫПИ.

ПРИЧАЛИВАТЬ ВМЕСТЕ В БУХТАХ ЛЮБВИ!
:rose: :rose: :rose:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 13 ноя 2016, 13:07

Ну, вот тебе, бабка, и юрьев день! Аж прослезилась...

Каюсь... Грешу и каюсь!!!
А ЛЮБОВЬ еще теплится, дышит...
Из-под толщи снегов пробиваясь,
Как подснежники, в грешную душу.

А теперь, силами УГРО, мы Вам дадим концерт.

Помолчу вдаль, за горизонт,
Постучу в келью потайную...
Растревожил тихий перезвон
Колоколами душеньку больную.

Неслышно падает первый снег
За окном, на цветные крыши,
На дворе двадцать первый век
И планка ЛЮБВИ все выше.

Где-то там, в глубине веков,
Распевают райские птицы...
Чей-то мальчик уехал в Тамбов,
Она за ним босиком из столицы.

Скорый поезд в туманную даль
Подгоняет промозглый ветер,
В перестуках колес - печаль,
А по шпалам - Любовь и дети.

Вот такая вот Любовь и голуби...
Босиком от горя до радости,
Осыпал снег наши светлые головы
И внучата повисли на радуге.

Неслышно падает первый снег,
Млечный Путь уже в спину дышит,
На дворе неоперабельный век,
А планка все выше и выше.

Завяжу на память узелок,
СЛАВА ТЕБЕ, АЛЛИЛУЙЯ!!!
На излучине Вселенских дорог
ЗА БЕЗЫСХОДНУЮ БОЛЬ ЗЕМНУЮ...

:heart: :heart: :heart:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 13 ноя 2016, 14:07

Наталья Федоровна писал(а): ...
Вот, хочу посоветоваться с Вами, какой ник мне лучше взять - ХАКЕРНАТ или БАБЛЯ??? :coolsmile: В соседней теме я написала своей "фронтовой" подруге: Давайте будем давать хоть один шанс друг другу плыть СВОИМ ПУТЕМ И ПРИЧАЛИВАТЬ ВМЕСТЕ В БУХТАХ ЛЮБВИ. :heart: :heart: :heart:
НФ :heart: , вот так отзывается ваш пост.
У вас отличный ник, а эти, я предлагаю, пусть останутся в анналах вашего семейного юмора. :-)

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 13 ноя 2016, 14:13

Svechka писал(а):ЗдОрово мне помогла фраза из последнего семинара о том , что в Буддизме ошибкой считается мнить себя вообще кем бы то ни было- прекрасное лекарство от гордыни! То мухобоец мнит себя не мухой, а с другой колокольни посмотришь- как раз наоборот... То тот, кто был ничем- вот и стал всем! Все течет, все меняется 8-/
Оказывается, православная ориентация в лечении гордыни не так уж и помогает...
Ум, как та муха в комнате, мечется от одной точки к другой, вмести с этим меняется ощущения человека. Поэтому все течет и меняется, но есть то что не меняется. Это и следует найти, а потом осознаваться не с переменными состояниями, а именно с этим постоянным. Я думаю, что иногда человек пытается для себя найти такую почву подсознательно. И тогда он может ограничивать доступ к своему я, иначе не получится сохранить хоть какое - нибудь стабильное самочувствование. Так, по моему мнению, да и доктор так мне то же самое сказал, пытается вести себя Godislove2012.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей