Вера, Надежда, Любовь. О Вере и Любви СНЛ всегда говорит. А что насчёт Надежды?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Zabic

Сообщение Zabic » 29 май 2013, 14:26

обычный писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):Думаю, если надежда в душе человека умирает, он уже не жилец.
:) Надежд у нас у всех полнО. Без них никак. Даже если снаружи их не видно - внутри всё равно сидят.
Лишь бы вперёд смирения не вылазили. Это уже завышенный контроль получиться может.
Надеюсь не сочтёте за диагноз или спор. ;)
Абсолютно.
Когда надежда становится главной целью, то думаю это уже не надежда.
"А во чтобы то ни стало :-)"

обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 29 май 2013, 14:34

Юлия Сергеевна писал(а):Когда надежда становится главной целью, то думаю это уже не надежда.
во чтобы то ни стало :-)"
:consent: Очень точная фраза.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 29 май 2013, 19:34

Я вот думаю что вера связана с творцом Единым или на крайний случай с непроявленной Его частью а Надежда являясь аспектом уже в свою очередь духовным, связана с познанием проявленной части Творца. Надежда это своего рода мостик связующий физический уровень с духовным и духовный уровень с уровнем души!!! Ведь без второстепенных целей(желаний) и надежды на их реализацию физические действия(реальные) обычно так и остаются только в планах. Любой процесс рождается сначала на уровне души, сначала появляется желание поесть или поголодать к примеру(то-есть процесс познания Творца через Его проявленную часть или через Его часть непроявленную. В данном случае возьмём конечно же проявленную). Для того что-бы отследить процесс перехода духовной энергии в физическую. Вообщем захотел я устоится на хорошую работу. То-есть цель у меня появилась(познание Творца Единого через Его проявленную часть). Подбиваю я свои навыки,опыт,связи,желания или мечты о гонорарах(то-есть выстраиваю дорогу к цели) и вот моя цель уже примерно определена и моя духовная энергия начинает своё плавное движение к цели в виде надежды. План выработан,надежда заработала и через день два или неделю если у меня на остатках достаточно любви которую я могу превратить с одной стороны в цель а с другой стороны в энергию надежды у меня накапливается уже в свою очередь физическая энергия и я чешу реализовывать мой план. То-есть надежда как таковая превращает желания души в энергию духа а далее в энергию чисто физическую. Так сказать своеобразная обнальная контора.Поступает один вид энергии, но соединяясь с целью становится уже совершенно другим видом и так далее по мере реализации плана! Наверное поэтому без надежды , успех в любых делах просто фантастически затруднителен. Энергия нормально не циркулирует (не превращается) и не идёт естественным путём. Наконец то я понял как наши желания на уровне души превращаюся в энергию духовную а далее превращается в чисто физическую энергию. Но если у человека часто безнадёжные ситуации то только по одной причине,человек живёт духовными и физическими аспектами и Любовь к Богу пока ещё для него на первое место не вышла,так-как на уровне души совершенно другие ценности и там состояние безнадёжности ощутить просто не возможно.
Впрочем я могу в чём то и ошибаться,поправите если что.

Lucia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:11
Ник: Lucia

Сообщение Lucia » 07 июн 2013, 12:08

"Надежда - мой компас земной,
А удача - награда за смелость.
А песни - довольно одной..."

Надежда - компас, который определяет достижима ли цель и прежде, чем направить свою энергию куда-то),
мы проверяем любое дело по этому компасу, обратите внимание, как прощупываем любое начинание - есть надежда, что это получится или мало надежды, или совсем нет надежды.

НекийПарень
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:55
Ник: Николай Петрович

Сообщение НекийПарень » 09 июн 2013, 16:10

На стене одной лазаревской группы ВКонтакте прочитал:

ВЕРА - откроет дорогу,
НАДЕЖДА - поможет нам встать,
ЛЮБОВЬ - даст силы дойти до конца!

НекийПарень
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:55
Ник: Николай Петрович

Сообщение НекийПарень » 13 июн 2013, 10:33

Лазарев говорит что не Вера-Надежда-Любовь, а Любовь-Вера-Надежда. Из Любви исходит Вера, из Веры - Надежда.

Надежда всегда рушится когда цель инстинкы: будущее, мечты, планы, статус, имущество. А если цель Любовь и соединение с Богом, то тогда Надежда не умрёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей