Общение. Единение.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Zen La
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 11:52
Ник: Zen La

Сообщение Zen La » 03 июн 2013, 17:48

Элиза писал(а):Вот вы рассматриваете конфликт в прямом смысле слова.
А я не зря здесь привела в пример конфликт между антилопой и львом, который её держит в когтях. Антилопа убегает, брыкается, борется, но принимает её судьбу, скорее всего НЕ испытывая уныния или ненависти ко льву.
Вы побывали в шкуре существа, которое физически убивают, чтобы рассказывать, какие чувства оно при этом испытывает?

Elsa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:29
Ник: Элиза

Сообщение Elsa » 03 июн 2013, 17:48

Zen La писал(а):А какое развитие от конфликта получил Вася Пупкин, если он убил, сделал подлость, сломал творение чьих-то рук, и не получил за это никакого наказания? По-моему для него подобное "разрешение" конфликта будет означать деградацию, а не развитие.
а вам какое дело?
вы смотрите больше за своми поступками.... а то может у самого там столько скелетов в шкафу :ohh:

Elsa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:29
Ник: Элиза

Сообщение Elsa » 03 июн 2013, 17:49

Zen La писал(а):
Элиза писал(а):Вот вы рассматриваете конфликт в прямом смысле слова.
А я не зря здесь привела в пример конфликт между антилопой и львом, который её держит в когтях. Антилопа убегает, брыкается, борется, но принимает её судьбу, скорее всего НЕ испытывая уныния или ненависти ко льву.
Вы побывали в шкуре существа, которое физически убивают, чтобы рассказывать, какие чувства оно при этом испытывает?
Zen La, вы личико сперва откройте ;-)

Zen La
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 11:52
Ник: Zen La

Сообщение Zen La » 03 июн 2013, 18:17

Элиза писал(а):
Zen La писал(а):А какое развитие от конфликта получил Вася Пупкин, если он убил, сделал подлость, сломал творение чьих-то рук, и не получил за это никакого наказания? По-моему для него подобное "разрешение" конфликта будет означать деградацию, а не развитие.
а вам какое дело?
вы смотрите больше за своми поступками.... а то может у самого там столько скелетов в шкафу :ohh:
"Люби своих врагов, ненавидь врагов Христовых, бей врагов Отечества".

Господь заповедает таких, как Вася Пупкин, бить.

Zen La
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 11:52
Ник: Zen La

Сообщение Zen La » 03 июн 2013, 18:34

Lana писал(а):
Zen La писал(а):А какое развитие от конфликта получил Вася Пупкин, если он убил, сделал подлость, сломал творение чьих-то рук, и не получил за это никакого наказания?
Невидимое вам за его разглядываемыми вами грехами.
Но вам-то видимое. Вот и рассказали бы, какое.

Lady_sunmood
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:34
Ник: Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 04 июн 2013, 09:31

А может конфликт трудно решить, пока развитие важнее любви (идет отрицание существующего положения)? 8-/

MAXim
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2013, 06:00
Ник: MAXim

Сообщение MAXim » 04 июн 2013, 12:29

Lady_sunmood писал(а):А может конфликт трудно решить, пока развитие важнее любви (идет отрицание существующего положения)? 8-/
почему именно развитие?
не только развитие но и территория, интересы, взгляды, ....

Lady_sunmood
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:34
Ник: Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 04 июн 2013, 13:04

MAXim писал(а):
Lady_sunmood писал(а):А может конфликт трудно решить, пока развитие важнее любви (идет отрицание существующего положения)? 8-/
почему именно развитие?
не только развитие но и территория, интересы, взгляды, ....
Ну да. Принимая с благодарностью то, что есть, легче принимать перемены (новое и есть конфликт).

Zabic

Сообщение Zabic » 06 июн 2013, 07:24

Элиза писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а): Я не могу сказать, что мне все равно то что происходит в мире.
Я понимаю, что это от Бога, но поощрять распространение педофилии, гомосексуализма, сатанизма в конце концов я не могу.
И мне не может быть это "по барабану"!
Потому-что мое недействие, приведут к тому, что мои дети рискуют быть этим заражены.
не то, чтобы "всё равно", НО должно быть ровное чувство.

Я хочу сказать, что Бог мог бы и педофила и гомосексуализма уничтожить в зародыше. Однако не делает этого. Значит для чего-то все эти процессы нужны. Понимаете?

Мы можем как та антилопа брыкаться, спасаться- но в душе обязаны принимать мир Божий таким, какой он есть.
Не уничтожил, да!
Потому-что если общество в целом идет не туда, то они вполне естественно будут появляться в больших количествах.
(Но даже если человек язычник, а внутренне еще нравственность не потеряно, то воспитывать гумосексуалиста и педофила будет грубо.
Тому примером гей-парады в старанах СНГ. Ни один не прошел без эксцесов.) но это отступление...
И если все молчат, никто не сопротивляетсясоблюдению нравственности, то отвечаем за это все мы.
Поэтому думаю оставлять все только на Волю Божию, думаю неправильно.
Учитывать, что и наша человеческая воля в этом присутствует, ровно как и ответсвенность за происходящее, тоже нужно.

Elsa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:29
Ник: Элиза

Сообщение Elsa » 06 июн 2013, 08:23

Юлия Сергеевна писал(а):
Элиза писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а): Я не могу сказать, что мне все равно то что происходит в мире.
Я понимаю, что это от Бога, но поощрять распространение педофилии, гомосексуализма, сатанизма в конце концов я не могу.
И мне не может быть это "по барабану"!
Потому-что мое недействие, приведут к тому, что мои дети рискуют быть этим заражены.
не то, чтобы "всё равно", НО должно быть ровное чувство.

Я хочу сказать, что Бог мог бы и педофила и гомосексуализма уничтожить в зародыше. Однако не делает этого. Значит для чего-то все эти процессы нужны. Понимаете?

Мы можем как та антилопа брыкаться, спасаться- но в душе обязаны принимать мир Божий таким, какой он есть.
Не уничтожил, да!
Потому-что если общество в целом идет не туда, то они вполне естественно будут появляться в больших количествах.
(Но даже если человек язычник, а внутренне еще нравственность не потеряно, то воспитывать гумосексуалиста и педофила будет грубо.
Тому примером гей-парады в старанах СНГ. Ни один не прошел без эксцесов.) но это отступление...
И если все молчат, никто не сопротивляетсясоблюдению нравственности, то отвечаем за это все мы.
Поэтому думаю оставлять все только на Волю Божию, думаю неправильно.
Учитывать, что и наша человеческая воля в этом присутствует, ровно как и ответсвенность за происходящее, тоже нужно.
Юлия Сергеевна, давайте посмотрим ситуацию немного поглубже.

Вот, скажем, вы печёте пирог из яблок. А открываете духовку и вдруг там пирог из картошки. Может быть такое? нет!

Вот так и Бог, создавая человека, "вложил" в него определённые, скажем так, ингредиенты.........Додумывайте сами.

.....................................................................................................................................................................




Разве может воробей вдруг сплести паутину?- не может. В нём нет определённых качеств. Бог в него их не вложил.
Наша планета Земля, наш мир- это тоже определённый состав ингредиентов. И происходящие в нашем мире процессы, в том числе процессы, которые мы называем негативныеми- это тоже только те ингредиенты, что вложил в них Бог. Может ли наша планета развиваться "не в ту сторону"? не думаю. Потому, что вся Вселенная как часики, там не может быть сбоев в "не туда".
Почему вдруг человек исключение? Почему вся природа вокруг нас развивается более менее гармонично, животные, рыбы, птицы..а человек нет? Что-то здесь либо не так. Либо мы неправильно трактуем процессы "правильного" развития.

Можно сказать, что лев появился, потому, что антилопа себя так плохо ведёт? Нет. Мы говорим- это Природа. Там всё так устроено, что львы жрут антилоп.
Так же появляется душа, воплощенная в роли убийцы, в роли педофила. И если мы ОДНО ЦЕЛОЕ- значит такой убийца сидит в каждом из нас. Ведь говорится же, что один человек может так измениться, что он изменит весь мир.
И здесь говорится не о внешней борьбе. Внешняя борьба- это сражение с ветряными мельницами.

Естественно, всё это лишь моё мнение.

Правка: уменьшено количество точек в строке для оптимизации ширины страницы

Zabic

Сообщение Zabic » 06 июн 2013, 09:08

Элиза писал(а):Юлия Сергеевна, давайте посмотрим ситуацию немного поглубже.

Вот, скажем, вы печёте пирог из яблок. А открываете духовку и вдруг там пирог из картошки. Может быть такое? нет!

Вот так и Бог, создавая человека, "вложил" в него определённые, скажем так, ингредиенты.........Додумывайте сами.

.....................................................................................................................................................................



Разве может воробей вдруг сплести паутину?- не может. В нём нет определённых качеств. Бог в него их не вложил.
Наша планета Земля, наш мир- это тоже определённый состав ингредиентов. И происходящие в нашем мире процессы, в том числе процессы, которые мы называем негативныеми- это тоже только те ингредиенты, что вложил в них Бог. Может ли наша планета развиваться "не в ту сторону"? не думаю. Потому, что вся Вселенная как часики, там не может быть сбоев в "не туда".
Почему вдруг человек исключение? Почему вся природа вокруг нас развивается более менее гармонично, животные, рыбы, птицы..а человек нет? Что-то здесь либо не так. Либо мы неправильно трактуем процессы "правильного" развития.

Можно сказать, что лев появился, потому, что антилопа себя так плохо ведёт? Нет. Мы говорим- это Природа. Там всё так устроено, что львы жрут антилоп.
Так же появляется душа, воплощенная в роли убийцы, в роли педофила. И если мы ОДНО ЦЕЛОЕ- значит такой убийца сидит в каждом из нас. Ведь говорится же, что один человек может так измениться, что он изменит весь мир.
И здесь говорится не о внешней борьбе. Внешняя борьба- это сражение с ветряными мельницами.

Естественно, всё это лишь моё мнение.
Лев никогда не сьест здоровую, сильную антилопу.
Больную, слабую, ту которая не даст хорошего потомства для выживания.
И он никогда не сьест антилопу из-за желания поохотится.
Нет все-таки не согласна с нами, что только наше внутреннее изменение даст результаты.
Педофилами и убийцами становятся не все.
Очень много зависит от воспитания. Значит отвественность за взращивание убийц лежит на нас.
Ответит ли родитель за сына убийцу пред Богом?
Ответит ли общество за распространение гомосексуализма и извращений?
По моему ответ очевиден.
Содом и Гоморра этому ответ.
И там не оказалось даже 10 праведников.
Потому-что в свое время просто тенденция переборола всё.
И если мы будем сидеть и думать, что только Бог все решит,а с нас вопросы гладки, мне кажется это ошибка.
Законы были придуманы не просто так. Закон должен защищать нравственность, если бы общество не отвечало пред Богом за соблюдение
нравственности, то законы были бы не нужны.
Но и такое общество загнулось бы уже давным-давно.

Правка: уменьшение количества точек в строке в цитате

Elsa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:29
Ник: Элиза

Сообщение Elsa » 06 июн 2013, 15:49

Юлия Сергеевна писал(а): Лев никогда не сьест здоровую, сильную антилопу.
Больную, слабую, ту которая не даст хорошего потомства для выживания.
И он никогда не сьест антилопу из-за желания поохотится.
Нет все-таки не согласна с нами, что только наше внутреннее изменение даст результаты.
Педофилами и убийцами становятся не все.
Очень много зависит от воспитания. Значит отвественность за взращивание убийц лежит на нас.
Ответит ли родитель за сына убийцу пред Богом?
Ответит ли общество за распространение гомосексуализма и извращений?
По моему ответ очевиден.
Содом и Гоморра этому ответ.
И там не оказалось даже 10 праведников.
Потому-что в свое время просто тенденция переборола всё.
И если мы будем сидеть и думать, что только Бог все решит,а с нас вопросы гладки, мне кажется это ошибка.
Законы были придуманы не просто так. Закон должен защищать нравственность, если бы общество не отвечало пред Богом за соблюдение
нравственности, то законы были бы не нужны.
Но и такое общество загнулось бы уже давным-давно.
аааааа....Юлия Сергеевна :ninja: , насчёт животного мира вы не совсем правы. Я часто посматриваю документации о животных. Вот уж где иногда смотришь и думаешь, как Бог такую жестокость в животном мире допускает. Мне иногда даже кажется, что наша Земля- это какая-то "колония" по преодолению поклонению высшим светлым чувствам.

Насчёт воспитания- вы правы и не правы. Как Сергей Николаевич говорит, наши дети идут за нашими чувствами. То есть мы воспитываем в первую очередь нашими эмоциями. Внешнее воспитание играет роль, но по сравнению с внутренним воспитанием- оно не так значимо.
Опять же приведу многочисленные примеры исследований Сергея Николаевича, когда у прекрасных и благополучных (внешне) родителей- вдруг вырастают дети подонки.

Естественно общество ответит за распространение гомосексуализма и извращений :consent: - но нужно понять "откуда растут ноги" у этой проблемы. Ведь если мы уничтожим всех гомосексуалистов и извращенцев и убийц- это не значит, что мы стразу станем чистенькими. Как в Евангелие: "один бес уйдёт, на его место придут семеро".

Это БОЛЕЗНЬ, каковы её корни- нужно будет обществу выяснять.
:)

Zabic

Сообщение Zabic » 06 июн 2013, 15:56

Ведь если мы уничтожим всех гомосексуалистов и извращенцев и убийц- это не значит, что мы стразу станем чистенькими.
Эээ. Да я разве призывала уничтожать гомосексуалистов и извращенцев? :-)
Я говорила о том, что молчать не нужно.
Бороться и доказывать, что это не нормально, что это болезнь, отклонение, а не нормальность,- как сейчас позиционируют.
Заявлять о своих правах. О том, что надоела безнравственность и полонение деньгам.
Не знаю, как у вас в Германии, но мы честно уже устали от того, что льется постоянно с экранов телевизоров.
А волки гонят стадо до тех пор пока не выбьется из сил самая слабая особь. Не нападая просто так.

В животном мире для меня как раз все закономерно и по их законам. Тем, что заложено генетикой, опытом предков.
А вот у нас многие происходит от ума. От оценки зло-добро, справедливо-несправедливо.

Elsa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:29
Ник: Элиза

Сообщение Elsa » 06 июн 2013, 15:59

Юлия Сергеевна писал(а):
Ведь если мы уничтожим всех гомосексуалистов и извращенцев и убийц- это не значит, что мы стразу станем чистенькими.
Эээ. Да я разве призывала уничтожать гомосексуалистов и извращенцев? :-)
Я говорила о том, что молчать не нужно.
Бороться и доказывать, что это не нормально, что это болезнь, отклонение, а не нормальность,- как сейчас позиционируют.
Заявлять о своих правах. О том, что надоела безнравственность и полонение деньгам.
Не знаю, как у вас в Германии, но мы честно уже устали от того, что льется постоянно с экранов телевизоров.
А волки гонят стадо до тех пор пока не выбьется из сил самая слабая особь. Не нападая просто так.

В животном мире для меня как раз все закономерно и по их законам. Тем, что заложено генетикой, опытом предков.
А вот у нас многие происходит от ума. От оценки зло-добро, справедливо-несправедливо.
Юлия Сергеевна, :cheese: :rose:

Elsa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:29
Ник: Элиза

Сообщение Elsa » 06 июн 2013, 16:18

borovik, спасибо вам!

Zabic

Сообщение Zabic » 06 июн 2013, 16:23

Элиза писал(а):borovik, спасибо вам!
Ага и от меня тоже. :consent:

Шон М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 05:12
Ник: Шон М

Сообщение Шон М » 19 июн 2013, 01:47

Элиза писал(а): То есть, два автомобилиста могут "не понять" друг друга, если у них будет разный уровень развития души. Отсюда вывод, что единство людей на
Плавно подхожу к тому, что, "лазаревцы", какие бы судьбы у них ни были, какие бы национальности, какие бы интересы- у них всегда найдётся взаимная точка соприкосновения. Идеология объединит.

Но надо идти дальше. Объединяться на более глубинных уровнях.
По Станиславскому - не верю. Точно такие же темы вы создавали на ФДК. Но не нашли там Единения и теперь ищите здесь. Если не получилось с теми, кого два года подряд уверяли в своей Любви к ним, почему рассчитываете, что Вам поверят здесь?

Шон М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 05:12
Ник: Шон М

Сообщение Шон М » 20 июн 2013, 02:37

Элиза писал(а):Я всё под впечатлениями конфликтов, и по попыткам преодоления их.
Не отрекаются любя, ведь жизнь кончается не завтра...
Уходят от человека ( группы) людей или в конфликты, когда в душе недостаточно любви. Вот и весь ответ, без не нужной философии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей