Тонкая энергия. Что это?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Сергей Б
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:12
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 июл 2013, 17:01

Не заметны маги. А люди познавшие (любо познающие) царствие небесное горят как свет, как солнце и его не скроешь. Они горячи, сильны духом и будут в центре внимания.

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 26 июл 2013, 17:05

владимир 3 писал(а):
Адамант писал(а): В магическом мире есть прием, когда аппонент начинает писать в несвойственной ему манере, Например, как вы сейчас написали, как я с тремя точками. Это называется присоединение- т.е. вампиризм.
Бавают и другие случаи, но я обладаю чувствознанием и могу безошибочно различать зерна от плевел.
Вы в следующий раз, чтобы в лужу с размаху не садиться, почитайте сообщения Аппонента в других темах.
И увидите, что Аппонент - всегда пишет с троеточиями...
Это - многолетнее, пожизненное свойство оппонента.


Присоединение, вампиризм... чувствознание....
Гордыня это элементарная, а не "чувствознание"...

.
Inkynabula - 12 Июн. 2013 10:55
здравствуйте, дорогие форумчане. Поделитесь пожалуйста опытом, какие мысли помогли Вам преодолеть страх, возникающий при четком ощущении отделения себя от остальных людей, в тот момент когда начинаешь воспринимать себя и других просто как проводников Божьей воли и есть понимание того, что эта жизнь это просто еще один этап развития души, просто приключение. Исчез страх смерти, страх перед испытаниями, за судьбу, за родных. Есть доверие к Богу и жизни, но не чувствую любви, как раньше, совсем. Может быть я где-то в своих выводах вышла не на ту дорожку...?
Лисенок правильно пишет.
Мы боимся изменений.
У Вас они происходят, Вам от этого “неуютно”.Какая-то пустота внутри.

Но - не надо переживать, а тем более, пытаться “реанимировать” былое.
Оно - не вернется.
К Вам придет настоящая Божественная Любовь.
Нужно время, чтобы укрепиться на новом уровне. С полгода - год, как я себе представляю.

Очень показательный пример перехода - Ваша реакция на сообщение Mara.
Агрессии там, действительно, не было.
Вы просто на новом уровне ПО ДРУГОМУ воспринимаете мир, но ПОКА НЕ НАУЧИЛИСЬ, не освоились с этим новым восприятием.
Отсюда - и ошибки и неуверенность. (Кстати “страх” - тоже неточное определение).

Так что, все нормально, пройдет время и все прояснится и встанет на свои места.

И Бог Вам в помощь!

.

[ Изменено: 21 Июн. 2013 13:42 by владимир 3 ]

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 26 июл 2013, 17:09

Спасибо! Еще...

ЦВЕТА В СЕРОМ ГОРОДЕ


Сегодня ты в красном
На сером
Дымном ветре печального дня...

Сегодня в подветренных сферах
Старый город возжаждал огня!

В угасающей ленте заката
Отразился холодный рассвет,
И истек на бульварную слякоть
Голубой ослепительный свет...

Видел я -
В плаче серого снега
Пропадал умирающий звук...

Я украл у тоскующей стервы
Ее глаз обещанье и рук,
Фиолетовых рук обещанье,
Фиолетовых глаз забытьё,

И я вспомнил
Печаль и прощанье,
И я вспомнил
Дыханье твоё...

[ Изменено: 23 Мар. 2013 02:45 by владимир 3 ]
Приятное стихотворение. Спасибо. Но у Вас какой-то надлом в душе...у вас несчастная любовь была?
дело в том. что писать с тремя точками испокон-веков мой стиль. с 2008 г - форумчанка лазаревских форумов.))

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 26 июл 2013, 17:14

Сергей Б писал(а):Не заметны маги. А люди познавшие (любо познающие) царствие небесное горят как свет, как солнце и его не скроешь. Они горячи, сильны духом и будут в центре внимания.
Настоящим посвященным можно делать это очень редко, в исключительных случаях...вы много не знаете...обычно они выглядят , как обычные люди.

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 26 июл 2013, 17:15

Адамант писал(а):
Сергей Б писал(а):Не заметны маги. .
Поэтому у нас и были курсы по их распознаванию.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 26 июл 2013, 18:55

dised писал(а):В лекциях СНЛ часто можно слышать о внутренней энергетике человека (тонкой энергии).
Что эта энергия повышается, если мы отрешаемся периодически от внешней деятельности. Если сдерживаем свои инстинкты. Живем с любовью в душе.
Тонкая энергия не приходит к нам, в отличие от грубой физической энергии, с пищей.
От этой энергии зависит наше здоровье, наши отношения с другими людьми, наша судьба.
У меня возник вопрос: какова природа этой энергии? Откуда она поступает к нам? Как расходуется?

В ведической лекции нашел некоторые ответы для себя.
Там говорилось о том, что эта жизненная энергия пропитывает все тело человека. Она занимает все пространство вокруг нас. Состоит из мельчайших частичек - первоэлементов воздуха, которые люди никогда не смогут измерить приборами, и по сравнению с которыми атомы - это громадные частицы.
Жизненная энергия входит в человека через разные чакры. У благостных людей энергия входит через макушку, центр лба и горловой центр.
У людей, находящихся в гуне страсти, энергия проходит через солнечное сплетение.
У людей невежества жизненная энергия циркулирует в основном через нижние чакры.
В Ведах эта энергия называется праной

И все же еще много неясного... Буду признателен все, кто поделиться знаниями в этой области.
Может быть что-то говорил об этом Лазарев на семинарах.
dosed, здравствуйте. Прочла ваше сообщение. Очень интересная тема, полезная. Коментарии потрясающие.Я с ведами знакома совсем чуть-чуть. Вот бы не подумала, что высшая энергия у благостных входит через чарку головы, а не сердца, солнечное сплетение. Голова ведь- это ум, мысли, сознание ....... Извените, если мой вопрос прозвучал не в тему.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 26 июл 2013, 20:55

dised писал(а):В лекциях СНЛ часто можно слышать о внутренней энергетике человека (тонкой энергии).
Что эта энергия повышается, если мы отрешаемся периодически от внешней деятельности. Если сдерживаем свои инстинкты. Живем с любовью в душе.
Тонкая энергия не приходит к нам, в отличие от грубой физической энергии, с пищей.
От этой энергии зависит наше здоровье, наши отношения с другими людьми, наша судьба.
У меня возник вопрос: какова природа этой энергии? Откуда она поступает к нам? Как расходуется?

В ведической лекции нашел некоторые ответы для себя.
Там говорилось о том, что эта жизненная энергия пропитывает все тело человека. Она занимает все пространство вокруг нас. Состоит из мельчайших частичек - первоэлементов воздуха, которые люди никогда не смогут измерить приборами, и по сравнению с которыми атомы - это громадные частицы.
Жизненная энергия входит в человека через разные чакры. У благостных людей энергия входит через макушку, центр лба и горловой центр.
У людей, находящихся в гуне страсти, энергия проходит через солнечное сплетение.
У людей невежества жизненная энергия циркулирует в основном через нижние чакры.
В Ведах эта энергия называется праной

И все же еще много неясного... Буду признателен все, кто поделиться знаниями в этой области.
Может быть что-то говорил об этом Лазарев на семинарах.
Дражайший друг мой, Эдуард!
Вспоминаю лекцию г-на Торсунова,- он говорил о том, что когда к примеру, слушаешь приятную тебе музыку или еще что то и вдруг идут мурашки по телу, знайте,- сие и есть движение праны по телу

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 26 июл 2013, 21:02

движение праны по телу -- или по коже ? или под кожей ?
можно уточнить ?

Zabic

Сообщение Zabic » 26 июл 2013, 21:10

Жизненная энергия входит в человека через разные чакры. У благостных людей энергия входит через макушку, центр лба и горловой центр.
У людей, находящихся в гуне страсти, энергия проходит через солнечное сплетение.
У людей невежества жизненная энергия циркулирует в основном через нижние чакры.
В Ведах эта энергия называется праной
Хм. Когда отрешаюсь, заглядываю внутрь себя то чувствую как энергия течет от самой первой чакры по позвоночному столбу до последней.
При чем раньше первая чакра была явно зблокирована, и энергия скажем так не циркулировала, а от земли вообще не поступало ничего.
Сейчас четко чуствую энергию земли.
Может у нас много разных энергий поступает?

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 26 июл 2013, 21:33

NAZARETH писал(а):движение праны по телу -- или по коже ? или под кожей ?
можно уточнить ?
движение тонкой энергии по... толстому телу))) шутка!
у мну лично от офигенной музыки мурашки по голове сразу же
И по зоне сердца

Муж сегодня в ютубе отрыл мальчика 4х летнего, узбека, он так пел, что ваще молодец... Как я!)))))
Песня на фарси, причем удивительно то, что я ее знаю

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 27 июл 2013, 00:23

разум писал(а):А если штиль , то нет энергии? Да ее нигде нет,не существует в природе вообще. Все вещи взаимодействуют напрямую без посредников в виде"энергий и кундалини"! Как противоположные концы магнита. Все имеет электромагнитную природу. Да и чакры не главное. Есть центры любви: золотое , медное и серебряное. Голова, туловище и тазовая область.Любовь вначале развивается в районе сердца, затем спускается вниз в тазовую область и только потом приходит в голову. Любовь это качество, а не энергия. Приходит время(само) и любовь проявляется. Ее нельзя наработать никакими техниками. Тонкой энергии нет и никакой нет. Есть стихии и качества. Надо поднимать в себе качества . Вот и весь секрет.
такое интересное сообщение...как раз о духовном развитии...я помню на форуме 2008 был один человек, у него было именно сребрянное...мы с ним стихами переписывались

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 27 июл 2013, 00:27

Антель писал(а):
Но Любовь и Духовность – это не одно и то же! Так? :)

ИМХО.
нет, вот так:
Любовь- это Любовь
А духовное развитие- это любовь, о которой энергетически пишут иногда... там от чакры к чакре или от центра в центру) плюс работа над нравственностью, плюс работа с мыслями, работа, работа и работа...и так бесконечно.

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 27 июл 2013, 00:30

Антель писал(а):
вот недавно СН дал определение Духа святого - “Дух Святой - любовь, которая к нам пришла...”
Есть нюанс: Святой Дух – это не любовь, а НОСИТЕЛЬ любви. Дух и Любовь - не совсем одно и то же.
Или так примерно. Дух Святой- это Женское начало Высшего Качества.

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 27 июл 2013, 00:31

Адамант писал(а):
dised писал(а):В лекциях СНЛ часто можно слышать о внутренней энергетике человека (тонкой энергии).


И все же еще много неясного... Буду признателен все, кто поделиться знаниями в этой области.
Может быть что-то говорил об этом Лазарев на семинарах.
Эдик, об этом Вег сто раз на форуме говорил в своих темах. у него много выражений, адаптированных и данных на основе Божьих заповедей.
"Царство Божье- внутри нас"
А я всего лишь хотела ответить Эдику в этой теме о духе...

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 27 июл 2013, 01:02

Любовь- это дейтвительно тончайшая энергия, бледно-розового цвета, здесь она может возникнуть только при условии встречи двух настоящих половин.
Все остальное или насильственные энергетические практики, или плоды естественного труда над познанием истин и законов Мироздания. или вампиризм, невежество и...
Где-то во Вселенной есть планета под названием Земля, на которой Любовь существует, это одно из самых лучших созданий Бога.

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 27 июл 2013, 01:05

Адамант писал(а):
разум писал(а):А если штиль , то нет энергии? Да ее нигде нет,не существует в природе вообще. Все вещи взаимодействуют напрямую без посредников в виде"энергий и кундалини"! Как противоположные концы магнита. Все имеет электромагнитную природу. Да и чакры не главное. Есть центры любви: золотое , медное и серебряное. Голова, туловище и тазовая область.Любовь вначале развивается в районе сердца, затем спускается вниз в тазовую область и только потом приходит в голову. Любовь это качество, а не энергия. Приходит время(само) и любовь проявляется. Ее нельзя наработать никакими техниками. Тонкой энергии нет и никакой нет. Есть стихии и качества. Надо поднимать в себе качества . Вот и весь секрет.
такое интересное сообщение...как раз о духовном развитии...я помню на форуме 2008 был один человек, у него было именно сребрянное... мы с ним стихами переписыались

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 27 июл 2013, 01:10

Адамант писал(а):Любовь- это дейтвительно тончайшая энергия, бледно-розового цвета, здесь она может возникнуть только при условии встречи двух настоящих половин.
Все остальные цвета или насильственные энергетические практики, или плоды естественного труда над познанием истин и законов Мироздания. или вампиризм, невежество и прочее...
Что касается Истин, то не любая информация таковой является. Любая Истина- прекрасна и она является Законом развития Об писать с огромным уважением, с Заглавной буквы... По- другому только у тех, у кого нет в душе Бога....любого, хотя бы церковном варианте..
Где-то во Вселенной есть планета под названием Земля, на которой Любовь существует, это одно из самых лучших созданий Бога. Будущее- прекрасно, всегда прекрасно

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 27 июл 2013, 01:29

Сердце- нужно воспитывать, а не энергетическими практиками и скачиванием с других энергий его зелененькую энергию поддерживать. Если поддержал энергетическими практиками- то воспитывай в себе сострадание, это то, качество. которое пригодиться как для этого мира. так и в беспрерывном потоке жизни. Люди забывают о беспрерывности жизни, думают, что когда делают невежественные вещи- так, с рук сойдет, за все, буквально за все...любой из бывших на земле будет отвечать в дальнейшей жизни, которая со смертью физического тела - не заканчивается...
Мне в этом смысле стих Заболоцкого нравиться "Ничто не сходит с рук..." Он как бы о внешней жизни написан, но на самом деле о духе и душе.

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 27 июл 2013, 01:34

Сердечными и духовными качествами является искренность. благодарность, трудолбие, мужество, дружелюбие, мыслетворчество и много чего еще- именно этими качествами укрепляется энергия сердца и организма в целом.

Сергей Б
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:12
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 27 июл 2013, 02:15

Адамант писал(а):
Сергей Б писал(а):Не заметны маги. А люди познавшие (любо познающие) царствие небесное горят как свет, как солнце и его не скроешь. Они горячи, сильны духом и будут в центре внимания.
Настоящим посвященным можно делать это очень редко, в исключительных случаях...вы много не знаете...обычно они выглядят , как обычные люди.
Доброе утро. Эка Вас развезло, всю ночь на форуме провисеть? Понимаю, оторваться от сети магов очень трудно. Идет куча информации, куча сЛОЖных знаний. Ну да ладно. Все проходит.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость