Тонкая энергия. Что это?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 26 июл 2013, 09:25

владимир 3 писал(а):
Вера А. Т. писал(а):
Сергей Б писал(а):Принял, перемолол в приятную энергию. Это больно и приятно одновременно. И Отдал своё. В ходе беседы изменился. Это в каждом человеке заложено. Прибавляется возможность принимать и отдавать больше. Сохранять и накапливать больше своей любви. Появляется возможность духовного роста в прямом смысле этой фразы. Духа больше становится.
Школа в умении принимать чужую любовь, которая как сладкий яд. И в умении переработать.

Здесь уже нет разницы спор это или просто беседа. Все сводится к одному - к духовному росту. И без разницы враг или друг общается.
У вас все сводится к комфортному самочувствию. В первую очередь лично для вас.
У меня слаживается впечатление, что вы как будто в зеркальных одеждах, все только
отражаете, ничего не пропуская вовнутрь. Кругом один позитив. Боль не нужна и не проходит.
Как же тогда духовно расти?
Боль не является необходимым условием.
Она - признак того, что что-то не так в душе , и она чистится...



.
В данной теме о каких-то умыслах по поводу боли души не беседуется. Тема, если не заметили о духовном совершенствовании.

владимир 3
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:13
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 26 июл 2013, 09:28

Адамант писал(а): В данной теме о каких-то умыслах по поводу души не беседуется. Тема, если не заметили о духовном совершенствовании.
Не заметил...
Тем более, что тема о тонкой энергии...

.

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 26 июл 2013, 09:52

владимир 3 писал(а):
Адамант писал(а): В данной теме о каких-то умыслах по поводу души не беседуется. Тема, если не заметили о духовном совершенствовании.
Не заметил...
Тем более, что тема о тонкой энергии...

.
Тонкая энергия вырабатывается только в духе.

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 26 июл 2013, 11:27

У вас все сводится к комфортному самочувствию. В первую очередь лично для вас.
У меня слаживается впечатление, что вы как будто в зеркальных одеждах, все только
отражаете, ничего не пропуская вовнутрь. Кругом один позитив. Боль не нужна и не проходит.
Как же тогда духовно расти?[/quote]

Боль не является необходимым условием.
Она - признак того, что что-то не так в душе , и она чистится...


Насчет боли и "переработки".
Если душа человека - чистая, большая и горячая,
то ее можно уподобить работающей доменной печи,
которая превратит в свет и тепло все, что бы туда ни попало.
Хоть уголь, хоть дохлую лошадь...
Для такой "доменной печи" - все благо, все - топливо...
И боли - нет...

Вот это и есть то, к чему стоит стремиться...

.[/quote]
одним из душевных качеств является сочувствие или сострадание. Вы никогда не слышали такое высказывание, присущее русскому народу: "Боль ты моя"...Это как раз о сострадании. Свет, тепло и электричество- это тоже тонкие энергии связки дух-душа, через душу реализуются во вне, т.е. не от других кушается что-то и как-то так перерабатывается, а в самом человеке вырабатывается- этот процесс называется- развитие, познание самого себя. А если что-то кушается от других- этот процесс называется- вампиризм.

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 26 июл 2013, 11:27

Адамант писал(а):У вас все сводится к комфортному самочувствию. В первую очередь лично для вас.
У меня слаживается впечатление, что вы как будто в зеркальных одеждах, все только
отражаете, ничего не пропуская вовнутрь. Кругом один позитив. Боль не нужна и не проходит.
Как же тогда духовно расти?
Боль не является необходимым условием.
Она - признак того, что что-то не так в душе , и она чистится...


Насчет боли и "переработки".
Если душа человека - чистая, большая и горячая,
то ее можно уподобить работающей доменной печи,
которая превратит в свет и тепло все, что бы туда ни попало.
Хоть уголь, хоть дохлую лошадь...
Для такой "доменной печи" - все благо, все - топливо...
И боли - нет...

Вот это и есть то, к чему стоит стремиться...

.
[/quote]
одним из душевных качеств является сочувствие или сострадание. Вы никогда не слышали такое высказывание, присущее русскому народу: "Боль ты моя"...Это как раз о сострадании. Свет, тепло и электричество- это тоже тонкие энергии связки дух-душа, через душу реализуются во вне, т.е. не от других кушается что-то и как-то так перерабатывается, а в самом человеке вырабатывается- этот процесс называется- развитие, познание самого себя. А если что-то кушается от других- этот процесс называется- вампиризм.[/quote]

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 26 июл 2013, 11:30

Адамант писал(а):
владимир 3 писал(а):
Адамант писал(а): В данной теме о каких-то умыслах по поводу души не беседуется. Тема, если не заметили о духовном совершенствовании.
Не заметил...
Тем более, что тема о тонкой энергии...

.
Тонкая энергия вырабатывается только в духе.
В магическом мире есть прием, когда аппонент начинает писать в несвойственной ему манере, Например, как вы сейчас написали, как я с тремя точками. Это называется присоединение- т.е. вампиризм.
Бавают и другие случаи, но я обладаю чувствознанием и могу безошибочно различать зерна от плевел.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 26 июл 2013, 11:53

владимир 3 писал(а):
Боль не является необходимым условием.
Она - признак того, что что-то не так в душе , и она чистится...

Насчет боли и "переработки".
Если душа человека - чистая, большая и горячая,
то ее можно уподобить работающей доменной печи,
которая превратит в свет и тепло все, что бы туда ни попало.
Хоть уголь, хоть дохлую лошадь...
Для такой "доменной печи" - все благо, все - топливо...
И боли - нет...

Вот это и есть то, к чему стоит стремиться...

.
Владимир, очень понравился Ваш образ! :rose: И совершенно с Вами согласна.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 26 июл 2013, 13:05

Вера А. Т. писал(а): А мне показалось все слишком легким. Главное уговорить себя, что я спокоен и ни на что не реагирую.
Ну можно еще слов красивых и значимых добавит и побольше. А с себя стрелки перевести желательно на другого.
Мне это напоминает бесстрастного Нарцисса, очень красив, но равнодушен. имхо.
Это легкость кажущаяся, на самом деле - она достается большим потом и кровью..."Нашел - не радуйся, потерял - не плачь!" - это не равнодушие, это правильное отношение к жизни. Нестерпимость боли уходит после того, как по-настоящему поверишь в Бога и в высшую целесообразность всего происходящего. Если в самой тяжелой ситуации отключать сознание и молиться - боль проходит. И, наверное, со временем можно достичь такого состояния, как описал Владимир - уже на сознании.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 26 июл 2013, 13:31

А мне показалось все слишком легким. Главное уговорить себя, что я спокоен и ни на что не реагирую.
Ну можно еще слов красивых и значимых добавит и побольше. А с себя стрелки перевести желательно на другого.
Мне это напоминает бесстрастного Нарцисса, очень красив, но равнодушен. имхо.
Вера, не пугайте меня...равнодушие- это самое ужасное/. что только может быть.

Сергей Б
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:12
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 июл 2013, 14:34

Вера А. Т. писал(а):
Сергей Б писал(а):Принял, перемолол в приятную энергию. Это больно и приятно одновременно. И Отдал своё. В ходе беседы изменился. Это в каждом человеке заложено. Прибавляется возможность принимать и отдавать больше. Сохранять и накапливать больше своей любви. Появляется возможность духовного роста в прямом смысле этой фразы. Духа больше становится.
Школа в умении принимать чужую любовь, которая как сладкий яд. И в умении переработать.

Здесь уже нет разницы спор это или просто беседа. Все сводится к одному - к духовному росту. И без разницы враг или друг общается.
У вас все сводится к комфортному самочувствию. В первую очередь лично для вас.
У меня слаживается впечатление, что вы как будто в зеркальных одеждах, все только
отражаете, ничего не пропуская вовнутрь. Кругом один позитив. Боль не нужна и не проходит.
Как же тогда духовно расти?
Доброго времени суток, Вера.
Ответ обозначен красным выше. Любой процесс позитив и негатив одновременно. Пропускается все через себя. Любовь не только отдаешь, но и принимаешь. Тор. В рот (тор наоборот) входит, из тора (изтория) выходит. Чем выше проходимость, тем больше среди клеток организма остается моих святых клеток преданных мне. В этом рост. Как то так примерно. Вот и вся изтория. У каждого своя.

Заботишься одновременно о себе и окружающих. Одновременно получаешь отдавая. Одновременно донор и вампир. Вот и все изменение.

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 26 июл 2013, 14:47

Где больно-то?

Сергей Б
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:12
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 июл 2013, 14:53

Адамант писал(а):Где больно-то?
Всегда по-разному. Если атакуют по первой чакре агрессивно, то там значит, если примешь чужую любовь, то она всегда как убийственная энергетика. Поэтому сперва будет тошнить или как то колбасить. Потом организм адаптируется к новым энергиям и начинает их усваивать.

Если оппонент агрессивен, то эта агрессия во мне, поэтому успокаивая себя, успокаиваешь его, мы взаимосвязаны очень тесно. , если он болеет, то и я тоже. Если идет перегрузка по потокам, то тогда тоже больно. То в спине, то в кишечнике то в груди от чужой убийственной любви тошнит, как от жирной пищи то еще где -нибудь. Одновременно это приятно.

По определению любовь - эйфория и боль одновременно. Когда идут реальные процессы, то всегда будет изменение структур, одно разрывается, новое образуется. И боль и эйфория одновременно.

Сергей Б
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:12
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 июл 2013, 14:56

Потоки всегда идут по-разному, в разных направлениях, поэтому здесь не нужно себя ограничивать определенной заученной схемой. Надо отключить мозги и само пойдет, со всеми по-разному. Когда Бог на первом месте, то потери по энергетике, идущие на сопротивление цепи, всегда будут компенсироваться из источника любви (Бог). Източник - идущий из точки - Бог.

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 26 июл 2013, 14:56

Сергей Б писал(а):
Адамант писал(а):Где больно-то?
Всегда по-разному. Если атакуют по первой чакре агрессивно, то там значит, если примешь чужую любовь, то она всегда как убийственная энергетика. Поэтому сперва будет тошнить или как то колбасить. Потом организм адаптируется к новым энергиям и начинает их усваивать.

Если оппонент агрессивен, то эта агрессия во мне, поэтому успокаивая себя, успокаиваешь его, мы взаимосвязаны очень тесно. , если он болеет, то и я тоже. Если идет перегрузка по потокам, то тогда тоже больно. То в спине, то в кишечнике то в груди от чужой убийственной любви тошнит, как от жирной пищи то еще где -нибудь. Одновременно это приятно.

По определению любовь - эйфория и боль одновременно. Когда идут реальные процессы, то всегда будет изменение структур, одно разрывается, новое образуется. И боль и эйфория одновременно.
зачем ты сливаешься с другими. тем более когда тебя не просят

Сергей Б
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:12
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 июл 2013, 15:01

Я не сливаюсь. Идет самопроизвольный процесс, контролируемый Богом. Обостренная чувствительность говорит о неумелом применении техники размывания границ, говорит об ослабленном иммунитете, вследствие духовного блуда. Поэтому, если у тебя обостренная чувствительность, значит ослаблен иммунитет.

Чувства в избытке убивают.

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 26 июл 2013, 15:03

иммунитетом ты называешь защиту?

Сергей Б
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:12
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 июл 2013, 15:05

Ты не защищена, создается ощущение слишком тонкой кожи. Где-то размыла границы своей защиты. Сейчас раз уж так тебя коробит, есть возможность усилить иммунитет. Иммунитет усиливается, если обращать внимание только на божественное. Это так сама идет информация. Специально я ничего не делаю. Соответственно, могу ошибаться.

Адамант
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:53
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 26 июл 2013, 15:05

Сергей Б писал(а):
Чувства в избытке убивают.
Чего ты из себя вообразил, чтобы определять количество чувствительности для других


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя