Тонкая энергия. Что это?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
разум
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:07
Ник: разум

Сообщение разум » 04 июл 2013, 17:01

Это смысловые поля творца наверное. Степень открытости миру. Единение .Принятие и приятие всего. Тогда попадаешь в резонанс с полями вселенной. Появляется сила тока любви и трепещешь от наслаждения (на сложение действий себя и творца).Это уже напряжение. Смысловое поле вызывает напряжение и силу тока. Это можно измерить приборами. А энергию нет-это слово понятийное. Ведь не все можно описать ограниченным письмом. Лучше уж образами, но мы немного растеряли это искусство. Наверное эта "энергия" всепроникающая.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 05 июл 2013, 05:43

Предлагаю к рассмотрению такую модель:

Тонкая энергия или "толстая" - все пронизано во Вселенной и постоянно.
Понятие "к нам пришла тонкая энергия" - это всего лишь значит, что у нас появилась возможность с этой энергией взаимодействовать через определенные уровни души.
Человек как радиоприемник: радиоприемник будет взаимодействовать с той радиостанцией, на которую он настроен, но при этом сквозь этот же приемник будут проходить, незаметно для самого приемники, все остальные радиостанции, работающие на других частотах.

Но возникает тогда вопрос по поводу "Скоро к нам придет Божественная энергия, которая всех изменит."?

Т.е. настроен ты или нет вот придет она и коснется всех ... здесь что-то другое ... может быть это как бы глобальное усиление всех частот и поэтому те, кто уже работают на определенно частоте смогут это усиление перенести, а на определенных частотах это усиление приведет к "разрывам"?

обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 05 июл 2013, 07:07

dised писал(а):В лекциях СНЛ часто можно слышать о внутренней энергетике человека (тонкой энергии).
Что эта энергия повышается, если мы отрешаемся периодически от внешней деятельности. Если сдерживаем свои инстинкты. Живем с любовью в душе.
Тонкая энергия не приходит к нам, в отличие от грубой физической энергии, с пищей.
От этой энергии зависит наше здоровье, наши отношения с другими людьми, наша судьба.
У меня возник вопрос: какова природа этой энергии? Откуда она поступает к нам? Как расходуется?
Природа - излучается Богом.
Поступает через Божественное Я, через душу - в сознание и тело. Это выглядит и как её перемещение через систему чакр.
У детей её расход минимален, они являются её проводниками с минимумом её поглощения. Потому и не ощущают усталости, носятся как заведённые. С возрастом развивается личность - на неё и уходит много энергии. Что-то в личности подпитывается энергией. Что-то, что искушает человека к той или иной дисгармоничности. Что-то, кто раскормившись, "вылазит" из человека в виде беса. Или приводит к психическому заболеванию.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 05 июл 2013, 08:49

dised писал(а): У меня возник вопрос: какова природа этой энергии? Откуда она поступает к нам? Как расходуется?
Мне кажется логичнее было бы попробовать рассмотреть в начале устройство машины, ее назначение, функционал и устройства, которые в нее входят ... а лишь потом уже рассмотреть конкретно топливную систему машины: природа горючего, из чего горючее состоит и в зависимости от чего идет расход.
Хотя че толку, все равно мы нифига не знаем про это! :-)

Нам лишь известно из книг то, что человек - это в первую очередь душа.
А душа уже состоит из различных уровней и слоев.
Самый грубый уровень души получается контактирует непосредственно с телом, а самые тонкие уровни души, как пишут, простираются в бесконечности Вселенной.

С развитием квантовой физики всю материю и все вокруг начинают рассматривать как волны различных частот.
По сути любая материя - это всего лишь определенная вибрация с определенной частотой ... правда есть еще у любой материи структура (информационный уровень, идея, образ) - вот это уже интереснее, этого физика пока не коснулась, потому что если признать существование некой структуры и идеи внутри материи, то нужно признать существование разума, который эту структуру создает.
А это уже сложно, потому что придется очень многое в науке перечеркнуть и рассматривать в новом ключе.

Присутствие генотипа и ДНК, определяющих строение материи и многое другое в живых организмах уже намекнуло о том, что есть структура, в которой есть информация и эта информация в итоге воплощается в материи, определяет ее свойства и прочее.
Структуру нашли, а откуда она взялась? Но знают как на нее воздействовать и успешно (или неуспешно скорее) это применяют, например, в ГМ продуктах.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 05 июл 2013, 10:06

А чтобы рассмотреть машину под названием "человек" нужно в начале рассмотреть механизм развития Вселенной, а потом уже место и участие в этом механизме малюсеньких тараканов с планеты Земля и иных инопланетных тараканов с большими глазами и малюсенькими ртами, которые останавливают метеориты над Челябинском.
Вот представил ситуацию конфликта в семье инопланетян. Там же рты маленькие и представьте такая жена с малюсеньким ртом и большими выпучеными глазами завелась и стоит ругается на весь дом, че говорит не понятно: бе-бе-бе-бе там че-то, рот то малюсенький, визжит только что-то там инопланетное, рот генномодифицированной морковкой заткнули и все пучком.
А телепатию то не отрубишь и представьте телепатические разборки, афигеть .. хорошо, что у нас большие рты и маленькие телепатические возможности.
Во-о-о-о-т.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 05 июл 2013, 11:01

ИМХО, тонкая энергия - это то, что мы получаем от Бога, тонкая энергия - это наш иммунитет, т.е., это наши самые важные стратегические запасы, получается, что тонкая энергия - это энергия любви...Когда у тебя в душе поет любовь - у тебя есть сила, чтобы перенести ВСЕ...ИМХО , эта сила, сопряженная с любовью - и есть энергия любви, тонкая энергия. Тратить эту энергию мы можем на все, что угодно - но получаем - только от Бога вместе с любовью. Утрачиваем устремление к Богу - истощаются запасы любви; уходит тонкая энергия, сопряженная с любовью - и человек тяжело заболевает или умирает...
А как еще иначе мы получаем любовь от Бога? И как ее ощущаем?
Конечно, вопрос сложный (если даже СН как-то говорил, что - что такое ЛЮБОВЬ, никто не знает, любовь можно только почувствовать). Но если чувство возникает под ВОЗДЕЙСТВИЕМ чего-то, то это воздействие как-то должно себя проявлять - в большей или меньшей степени; вот здесь и возникает ассоциация с каким-то потоком энергии...

А у детей просто запасы любви в душе - а значит, и тонкой энергии - пока еще большие, поэтому они и не устают.
Я так воспринимаю)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Антель
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 01:57
Ник: Антель

Сообщение Антель » 05 июл 2013, 11:52

Любовь – это не тонкая энергия, это универсальная Энергия. Образный пример: Белый свет состоит из всех частот спектра. То есть, белый свет (цвет) – это единая совокупность всех цветов спектра, а не какой-то сверх высший, ультрафиолетовый.
На моей аватарке изображено распределение Энергии Любви. Она разворачивается веером, входя одновременно во все уровни.

Считать, что Любовь – это тонкая (или сверх тонкая, сверх высшая) энергия – неверно и ошибочно, потому что этим мы ограничиваем Любовь каким-то одним высшим (сверх высшим) уровнем. Любовь – это все уровни одновременно.

Считать, что Любовь идет откуда-то свыше, как некий нисходящий поток, также неверно. Любовь – это то, что исходит из сердца. Эпицентр вхождения энергии Любви в душу – сердечный центр (анахата).

Свыше снисходит то, что можно назвать духовное прозрение, высшая информация, высшее знание. Воспринимается как некое прикосновение к чему-то высшему, некое интуитивное прозрение. То есть, то, что идет, как бы, свыше связано с понятием Духовность (знание, высшая информация).

Но Любовь и Духовность – это не одно и то же! Так? :)

ИМХО.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 05 июл 2013, 12:19

Антель писал(а):Любовь – это не тонкая энергия, это универсальная Энергия. Образный пример: Белый свет состоит из всех частот спектра. То есть, белый свет (цвет) – это единая совокупность всех цветов спектра, а не какой-то сверх высший, ультрафиолетовый.
На моей аватарке изображено распределение Энергии Любви. Она разворачивается веером, входя одновременно во все уровни.

Считать, что Любовь – это тонкая (или сверх тонкая, сверх высшая) энергия – неверно и ошибочно, потому что этим мы ограничиваем Любовь каким-то одним высшим (сверх высшим) уровнем. Любовь – это все уровни одновременно.

Считать, что Любовь идет откуда-то свыше, как некий нисходящий поток, также неверно. Любовь – это то, что исходит из сердца. Эпицентр вхождения энергии Любви в душу – сердечный центр (анахата).

Свыше снисходит то, что можно назвать духовное прозрение, высшая информация, высшее знание. Воспринимается как некое прикосновение к чему-то высшему, некое интуитивное прозрение. То есть, то, что идет, как бы, свыше связано с понятием Духовность (знание, высшая информация).

Но Любовь и Духовность – это не одно и то же! Так? :)

ИМХО.
Во-первых, я не утверждала, что любовь - это ЭНЕРГИЯ; я только писала, что тонкая энергия - приходит к нам с любовью, сопутствует ей;) во-вторых - а если считать, что существует УНИВЕРСАЛЬНАЯ энергия - то она не ТОНКАЯ? А тогда - какая? :wow:
В-третьих, любовь - это Бог, если любовь (изначально) исходит НЕ только от Творца - то это уже не единобожие...К тому, же, Вы пишете "исходит из сердца" и здесь же пишете о "эпицентре вхождения" любви))).
Я примерно понимаю, о чем Вы - конечно, любовь исходит из Творца и мы возвращаем ее Ему, есть некий "круговорот " любви в природе - все живет и дышит только любовью и без любви умирает - но изначально любовь исходит только от Творца, ИМХО.
Про любовь и духовность - это мы проходили в ДК лет этак....надцать назад)))
В общем, я только высказала предположение, что тонкая энергия неразрывно связана с любовью. А то, что, тонкая энергия - не однородна, это наверняка...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Антель
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 01:57
Ник: Антель

Сообщение Антель » 05 июл 2013, 12:45

Во-первых, я не утверждала
И я ничего не утверждал. Просто выражаю свою точку зрения. Я же пометил «ИМХО». Не нужно выражение иной точки зрения, отличной от Вашей, воспринимать, как попытку ее опровергнуть.

И вообще, мой пост – это не было реакцией на Ваш пост. :ohh:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 05 июл 2013, 12:57

Антель писал(а):
Во-первых, я не утверждала
И я ничего не утверждал. Просто выражаю свою точку зрения. Я же пометил «ИМХО». Не нужно выражение иной точки зрения, отличной от Вашей, воспринимать, как попытку ее опровергнуть.

И вообще, мой пост – это не было реакцией на Ваш пост. :ohh:
А мне показалось - Вы отвечали на мой пост и обращались прямо ко мне). Ну извините, пожалуйста, если не так поняла. :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Антель
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 01:57
Ник: Антель

Сообщение Антель » 05 июл 2013, 13:10

А мне показалось - Вы отвечали на мой пост и обращались прямо ко мне).  Ну извините, пожалуйста, если не так поняла.
Понимаю :consent: . Просто так получилось, что мой пост оказался под Вашим :ohh: . Поэтому, видимо, и подумали. Бывает. :cheese:

Антель
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 01:57
Ник: Антель

Сообщение Антель » 05 июл 2013, 13:19

Alla.Va

Отвлеченный вопрос: А что такое «контент-менеджер»? Ну, так, чтобы быть в курсе. :) В чем его отличие, например, от модератора?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 05 июл 2013, 13:25

Антель писал(а):Alla.Va

Отвлеченный вопрос: А что такое «контент-менеджер»? Ну, так, чтобы быть в курсе. :) В чем его отличие, например, от модератора?
Главная задача контентов - работа с информацией на форуме ( от слова "наполнять"). Например, я сейчас постоянно занимаюсь темой "Конспекты семинаров ...." ))). Контент-менеджерам даны права, почти такие же, как у модераторов, за исключением выдачи ограничений участникам.)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Сергей Б
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:12
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 05 июл 2013, 13:29

частичек - первоэлементов воздуха
ВозДУХ. Та же энергия (прана) по - другому называется дух. Он подобен электрическому току, идущему по проводам. Все лампочки горят по разному, но все они питаются одним и тем же током. Ум человека не способен точно описать все эти таинства. (имхо)

Антель
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 01:57
Ник: Антель

Сообщение Антель » 05 июл 2013, 13:33

Главная задача контентов - работа с информацией на форуме ( от слова “наполнять”). Например, я сейчас постоянно занимаюсь темой “Конспекты семинаров ....” ))). Контент-менеджерам даны права, почти такие же, как у модераторов, за исключением выдачи ограничений участникам.)
Ясно. Спасибо. :)

Аватара пользователя
leon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 04:18
Ник: leon

Сообщение leon » 05 июл 2013, 14:00

Как по мне, то тонкая энергия, это энергия управляющая энергией грубой.
Это к примеру как подойти к водопроводному крану и провернуть его туда или сюда. :)

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 05 июл 2013, 14:16

интересно , а почему я ощущаю этот столб энергии , входящий в меня и через лоб , и горло , и через сердечную ?
первый раз меня так вывернуло в храме , ну и в молебне так же
в этой никакими медита не занималась и вообще их противник

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 06 июл 2013, 14:14

Дайсд , меня интересует , что И через сердечную И через остальные ?

эта тема , конечно же , пересекается с темой ДУХОВНОСТЬ ИЛИ ДУШЕВНОСТЬ
знаю , что мне дано сил больше , чем другим дамам , именно поэтому могу себе позволить тратить на то , что дамам нежелательно как жене и матери да и перерывчик сейчас между детьми есть
именно потому , что канал не забит , хоть и пытаются

вы написали , что через 3 чакры , а Антель , что только через сердечную
типа , чувствую потоки туда -- оттуда ? как круговорот сил в природе :roll:

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 06 июл 2013, 14:51

дети забирают себе то , что есть у вас и предназначено Богом им
т.е. вам это дали для них
поэтому у вас сил на лишние телодвижения и не остаётся
также забирает много сил неналаженность отношений с детьми , родными
и это не значит , что нет притока энергии -- просто расход очень большой
или неумелый , не туда , куда надо вариантов масса

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 06 июл 2013, 15:05

нет , вы как мать , должны эту энергию на них потратить
сначала мы им должны , потом идёт обмен и оттдача вам
слава Богу , мне отдача уже пошла


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость