Мотив изучения ДК

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 12 авг 2013, 03:31

Sheppard писал(а):Мотивация самая что ни наесть простая.
На одном из последних семинаров , С.Н.Лазарев.
озвучил зачем он сам занимается этим(познанием Бога, себя и мира)
Я хочу быть счастливым - сказал он .

Любовь в душе позволяет чувствовать себя счастливым .
Для чего я читаю и смотрю семинары , с той же целью.
Я не хочу испытывать боль и страдания .
Никто этого не хочет. Никто не хочет страдать от несчастной любви , от неприятностей на работе , от как нам кажется несправедливой судьбы , и если не изучать подобную информацию , то удары судьбы будут очень болезненными .
Все мы хотим испытывать любовь постоянно , и быть счастливыми непрерывно , никто не хочет страдать.
вот мы и ищем способы и методы как быть счастливыми ,
и принимать неприятности менее болезненно . Это естественно для человекофф =) вот и вся мотивация .
:) Cорри, но такой мотив "кормит" зацепленность за благополучие, вожделение.
СН под счастьем подразумевает внутреннее состояние не зависящее от внешних факторов.
Вот и цитата о том же :
"Счастье присуще человеку и не зависит от внешних
причин. Чтобы открыть клад ничем не омраченного
счастья, он должен осознать Себя, свое истинное Я"
Рамана Махарши.
И это не совсем то, что Вы имеете в виду. :ohh:
Счастье, о котором речь, это не "поменьше бы неприятного", а "не имеет значения приятно или неприятно".
Жизнь это чередование противоположностей - пока есть карма, приятное всегда будет сменяться неприятным, приобретения будут чередоваться с потерями.
Приятные и неприятные внутренние состояния - это (как и всё остальное существующее) тоже проявления Бога. К ним тоже можно научиться относиться с любовью.

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 12 авг 2013, 06:58

Вера А. Т. писал(а):Понятно, понятно, владимир Б., вы очень подробно расписали причину, почему так много, спасибо.
Я думала, вы больше личностного напишите, что вам дала ДК и почему пришли и в чем изменения.
А вы все про изучение и мне советуете побольше изучать, а то будут стереотипные вопросы.
Да через ту информацию, которую Владимир Б. выкладывает, его характер просматривается лучше, чем если бы он описывал примеры из своей жизни, имхо.

Просто кто-то больше воспринимает информацию через примеры, кто-то через теорию, приложив ее к своей ситуации.

У всех по-разному...

А Владимиру Б. - отдельное спасибо. Когда нет возможности полностью смотреть и слушать семинары, его выкладки - большое подспорье.

обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 12 авг 2013, 07:18

Sheppard писал(а):Ну я просто пытаюсь проще излагать .
А Вы меня за идиёта принимаете .=)
Сорри. Неверно Вас понял. :ohh:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 12 авг 2013, 07:33

Sheppard: "Любовь в душе позволяет чувствовать себя счастливым ".

Значит, счастье - это все-таки "побочный продукт" (цитата от СНЛ), а основа основ и главная мотивация - это стремление обрести Любовь в душе. Точнее сказать - подсознательная мотивация, заложенная в наши души изначально.


Sheppard: "Все мы хотим испытывать любовь постоянно , и быть счастливыми непрерывно , никто не хочет страдать.
вот мы и ищем способы и методы как быть счастливыми ,
и принимать неприятности менее болезненно
. Это естественно для человекофф =) вот и вся мотивация . "

Если мотивация - обретение счастья, то для этого не обязательно изучать и следовать ДК. Наркоманы находят для такой же мотивации другой способ удовлетворения...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 12 авг 2013, 07:43

обычный: "Каков мотив, таков и результат.
СН изменению мировоззрения придаёт немалое значение."


А помните, СН пару лет назад говорил о "ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ мировоззрении"?
Может быть, кто-нибудь помнит подробности?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 12 авг 2013, 13:36

Sheppard: "ТЮ-18, Вы не первая кто мне сегодня уже это говорит . Посмотрите наш диалог с обычный Вы тоже считаете меня идиЁтом , если думаете что счастье наркомана сделает меня счастливым . Да что сегодня такое
На меньшее чем Быть Богом несогласен , это сделает меня счастливым .
И еще для меня Любовь и счастье одного поля ягоды ."


Уважаемый Sheppard, мне кажется, я просто пытаюсь докопаться до сути вопросов, поставленных в этой теме.
(А если и считаю кого-нибудь этим самым, как Вы говорите, "идиЁтом", - так это себя. Кстати, если в меру, то это - весьма полезно и конструктивно!)

На меньшее чем Быть Богом несогласен , это сделает меня счастливым . - и я тоже чувствую именно так! :handshake:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 12 авг 2013, 13:49

Sheppard писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Если мотивация - обретение счастья, то для этого не обязательно изучать и следовать ДК. Наркоманы находят для такой же мотивации другой способ удовлетворения...
Какая мотивация у Вас "ТЮ-18" , вы не стремитесь к счастью, которое вечно, и никто не сможет его у Вас отнять?
Конечно же, стремлюсь именно к такому счастью, - какие могут быть варианты?!
Но позвольте мне процитировать самое себя из этой же темы:
"Правильная мотивация: желание обрести Любовь и единение с Творцом, очистить душу, познать Истину...
А давайте сформулируем, какой должна быть правильная мотивация."

Как видите, мне просто хочется конкретизировать понятие "счастье", которое разными людьми все-таки понимается очень по-разному.

А моего предложения сформулировать правильную мотивацию поточнее и поуниверсальнее - никто пока не заметил...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 12 авг 2013, 13:50

Вера А. Т. писал(а):Здорово люди или боги. Че ж тогда на Денницу обижаться. Хотя да. он же не причем...
Верочка, немножко чувства юмора, а?..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя