Откуда мы черпаем энергию?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 15 авг 2013, 10:06

Как различить, откуда мы получаем приходящую к нам энергию – из океана Божественной Любви или из собственного НЗ, т.е. из стратегических запасников?
И как остановить этот процесс ограбления самих себя, своего будущего, если это происходит?
СНЛ говорил о том, что мы иногда берем энергию из НЗ, но потом ее нужно возвращать. Как это происходит на практике?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 15 авг 2013, 10:29

марта писал(а):ТЮ-18, тогда уж сразу спросите "Кто видит движение энергии к человеку и от человека? - отзовитесь! И расскажите, что вы видите и как эта энергия движется". :)
А мнение тех, кто этого не видит - будет просто словами, да ещё и не соответствующими происходящему.
Тема - не об этом. А о том, как мы можем почувствовать... Какие знаки бывают в связи с этим.
Может быть, эту тему надо было поместить в раздел "Опыт"? Тогда прошу прощения, что промахнулась.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 авг 2013, 08:26

Владимир Б: "Вот перегрузка - это и есть расход “НЗ”.
...Как остановить этот процесс? В первую очередь, не допускать перегрузок, и того, что “вычерпывает” наш “НЗ”.
...Ну, а другой момент - это пополнять запасы энергии, то есть заботиться о душе".

Спасибо, Владимир!


Владимир Б: "Брать энергию из “НЗ”, а потом ее возвращать - ну, во-первых, С.Н. говорил о кратковременном “заборе” такой энергии. А во-вторых, я считаю, что экспериментировать таким образом над своей душой - не самое лучшее, что можно сделать..."

Тут речь не о сознательном самоограблении, а, наоборот, о том, как этого избежать. Как определить, как заметить, что это невольно происходит, и прекратить этот процесс.
А в каких случаях это допустимо (кратковременно)?
По-видимому, в случае спасения жизни.
А еще? Вы не могли бы привести примеры?

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 16 авг 2013, 10:20

ТЮ-18 писал(а):
Тут речь не о сознательном самоограблении, а, наоборот, о том, как этого избежать. Как определить, как заметить, что это невольно происходит, и прекратить этот процесс.
Мне кажется, что Владимир ответил на этот вопрос.
Попробую рассказать как это со мной происходит.
У вас бывает когда нужно что-то сделать по работе, а делать не хочется, или сил нет, или голова абсолютно не соображает? А сделать надо в срок? Мы начинаем себя кофе накачивать, заставлять себя и т.д., взнуздывать, одним словом, чтобы работу сделать. Я думаю, что тут-то и происходит этот забор энергии из НЗ. То есть мы не можем и не хотим делать какую-то работу, потому что энергии нет, а чтобы ее получить, извлекаем из НЗ.
Я после таких "взнуздываний" в жуткий депресняк ухожу, хотя надо бы радоваться, что работу успел сделать. Согласно Лазареву, во время подобного депресняка энергетика человека восстанавливается. Но вот не знаю, пополнятся ли НЗ при этом.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 авг 2013, 11:14

Спасибо, lanka!
Перегрузка - это заметно для нас, мы можем это как-то контролировать по мере возможностей.
Но, наверное, бывают и другие случаи, кроме явных перегрузок, когда мы тратим НЗ, сами того не замечая?..
Например, при лечении разными народными средствами это происходит. СНЛ рассказывал о том, как маленькую девочку вылечили, обмазывая дегтем (кажется, у нее было кожное заболевание), а диагностика показала, что после этого у нее обесточились потомки.

lanka: "Согласно Лазареву, во время подобного депресняка энергетика человека восстанавливается. Но вот не знаю, пополнятся ли НЗ при этом."
Будем надеяться, что это происходит автоматически!..

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 16 авг 2013, 11:18

ТЮ-18 писал(а):Спасибо, lanka!
..
Например, при лечении разными народными средствами это происходит. СНЛ рассказывал о том, как маленькую девочку вылечили, обмазывая дегтем (кажется, у нее было кожное заболевание), а диагностика показала, что после этого у нее обесточились потомки...
Ну правильно, проблема, вызвавшая болезнь не была решена. Лечением устранили блокировку проблемы, вот проблема и пошла дальше.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 авг 2013, 11:49

Владимир, благодарю Вас за ролики и за тексты!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 авг 2013, 12:06

Да, с целителями и с медициной - тут все ясно.
Но вот эта история с дегтем меня немножко поразила (скопирую):
"СНЛ рассказывал о том, как маленькую девочку вылечили, обмазывая дегтем (кажется, у нее было кожное заболевание), а диагностика показала, что после этого у нее обесточились потомки."

Ведь деготь, т.е. обмазывание дегтем, дает унижение многих аспектов. Насколько я понимаю, СНЛ раньше объяснял, что исцеление происходит именно за счет этого унижения. (Это касается и уринотерапии, и всякой прочей экзотики вроде лечения керосином). Т.е. благодаря унижению у человека ослабляется привязанность души, душа начинает получать тонкую энергию - и тело выздоравливает.
И вдруг оказывается, что унижения - недостаточно! И несмотря на это самое унижение, все-таки выкачивается энергия из потомков.
Как это объяснить?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 авг 2013, 13:37

Владимир Б писал(а):
ТЮ-18 писал(а):Да, с целителями и с медициной - тут все ясно.
Но вот эта история с дегтем меня немножко поразила (скопирую):
"СНЛ рассказывал о том, как маленькую девочку вылечили, обмазывая дегтем (кажется, у нее было кожное заболевание), а диагностика показала, что после этого у нее обесточились потомки."

Ведь деготь, т.е. обмазывание дегтем, дает унижение многих аспектов. Насколько я понимаю, СНЛ раньше объяснял, что исцеление происходит именно за счет этого унижения. (Это касается и уринотерапии, и всякой прочей экзотики вроде лечения керосином). Т.е. благодаря унижению у человека ослабляется привязанность души, душа начинает получать тонкую энергию - и тело выздоравливает.
И вдруг оказывается, что унижения - недостаточно! И несмотря на это самое унижение, все-таки выкачивается энергия из потомков.
Как это объяснить?
Истинное исцеление может происходить только, когда увеличивается любовь в душе. Поэтому, если увеличения любви в душе не происходит, то, тот факт, что "обесточиваются" потомки после "лечения" - это неудивительно. Болезнь блокирует неправильное отношение к миру. Энергию, которая идет "не в том" направлении. Если болезнь уходит, а неправильное отношение к миру остается, энергия продолжает уходить - то как вы думаете, что будет? Правильное выздоровление с точки зрения исследований С.Н. только одно - это обращение к Богу, увеличение чувства любви в душе и обретение Бога в себе. Все остальное бессмысленно, бесперспективно и главной проблемы ( недостатка любви в душе ) не решает.
Тело на душу вряд ли влияет в той степени, в какой вы написали. Тонкая энергия приходит, когда человек открывается чувству любви. Больше она никаким образом прийти не может ( на глубинном уровне, в душе ). А когда тонкая энергия, которая уже есть в душе, приходит на тело, но свыше она не поступает - вот тогда и происходит обесточивание. Поэтому душа начать получать тонкую энергию после физического воздействия - просто никак не может ( теоретически ). А вот тело от души - может. А это и есть обесточивание ( когда тело получает энергию от души, а душа главную энергию не получает ). Так что все просто и понятно.
Т.е., главная энергия приходит в душу только тогда, когда мы душой открываемся к Богу и обращаемся внутренне к чувству любви. От физического, какого бы ни было, воздействия - главная, высшая энергия в душу прийти никак не может.
Владимир, конечно, все это так.
А Вы не могли бы пересказать, как СНЛ объясняет механизм исцеления - ну, допустим, в случае уринотерапии? Если тот механизм, который я описала выше, - неверен. Возможно, я что-то упустила в его объяснениях.

Zabic

Сообщение Zabic » 16 авг 2013, 14:51

ТЮ-18 писал(а):Как различить, откуда мы получаем приходящую к нам энергию – из океана Божественной Любви или из собственного НЗ, т.е. из стратегических запасников?
И как остановить этот процесс ограбления самих себя, своего будущего, если это происходит?
СНЛ говорил о том, что мы иногда берем энергию из НЗ, но потом ее нужно возвращать. Как это происходит на практике?
Думаю только по своему внутреннему состоянию.
Когда энергия течет легко, когда на душе радость и впереди только свет. а не страхи, то наверняка не из потомков))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 авг 2013, 14:54

Владимир Б писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Владимир, конечно, все это так.
А Вы не могли бы пересказать, как СНЛ объясняет механизм исцеления - ну, допустим, в случае уринотерапии? Если тот механизм, который я описала выше, - неверен. Возможно, я что-то упустила в его объяснениях.
Не смогу, так как не интересуюсь подобными аспектами. Я не использую подобные методы, и другим не советую. То направление, в котором я хочу развивать себя - это увеличивать любовь в своей душе. А то, о чем вы говорите, это примерно то же самое, как употребить алкоголь в ситуации стресса. Можно найти объяснение у С.Н. - ну, а что дальше? Это "решение проблемы" через саморазрушение ( частичное ).
Также и моча человека ( если вы хотите знать мою точку зрения ). Моча содержит те вещества, которые организм выводит из себя наружу. Если человек принимает мочу внутрь - то это самоотравление. Да, травить себя сейчас модно ( лекарствами, сигаретами, чем угодно ). Но это не мой путь, и не тот, на мой взгляд, которым нужно идти.
И в случае уринотерапии, на мой взгляд, С.Н. говорил не об исцелении, а о временном выздоровлении. Опять же, с моей точки зрения. С.Н. говорил о том, что голодание или сыроедение, к примеру, могут привести к выздоровлению человека. Но если причина болезни в неправильном эмоциональном отношении человека к миру - то выздоровления не произойдет. Насчет уринотерапии не скажу ( попробуйте сами найти этот момент - если я найду выдержку, то размещу ), но я хорошо помню объяснение С.Н. того, что происходит при токсикомании, или при отравлении человека различными ядами: алкоголем, наркотиками и т.п. Происходит разрушение организма, связей между нейронами ( при наркотиках ), угнетение его функций - организм выбрасывает энергию ( "НЗ" ) для своего выживания, и поэтому человек при этом может что-то испытывать. Но к чему это приводит - я считаю, понятно. Энергия заканчивается ( та, которую можно "вычерпывать" ) - и человек умирает. И, я считаю, с счастьем человека от ощущения любви в душе это совершенно не совместимо.
По-моему, Вы. Владимир, немножко не поняли, о чем, вообще, идет разговор... Речь о механизмах, т.е. тема совершенно теоретическая.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 авг 2013, 15:35

Ну что ж, тема, пожалуй, исчерпана.

Энергетическое самоограбление происходит при:
1. перегрузках всех уровней - тела, духа и души;
2. употреблении любых допингов;
3. исцелении тела и духа с помощью внешних методов (а не через устремление к Богу и Любви).

Как почувствовать это самоограбление - интуитивно, по внутреннему состоянию. (Это. правда, далеко не всегда получается.)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 авг 2013, 15:44

Владимир Б писал(а):
ТЮ-18 писал(а): По-моему, Вы. Владимир, немножко не поняли, о чем, вообще, идет разговор... Речь о механизмах, т.е. тема совершенно теоретическая.
Разумеется. Вы, наверное, неправильно меня поняли. Речь о том, что мне неинтересна "неправильная" теория. Поэтому в том, что касается подобных аспектов - я вряд ли могу помочь.
Но ведь и мне тоже. Разговор-то шел об объяснениях, которые давал СНЛ.
Еще раз спасибо Вам за участие - :rose: !
(Прошу прощения за ложечку дегтя, но хотелось бы напомнить, что краткость - поистине сестра таланта!)

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 16 авг 2013, 15:57

Владимир Б писал(а):
ТЮ-18 писал(а):Как различить, откуда мы получаем приходящую к нам энергию – из океана Божественной Любви или из собственного НЗ, т.е. из стратегических запасников?
И как остановить этот процесс ограбления самих себя, своего будущего, если это происходит?
СНЛ говорил о том, что мы иногда берем энергию из НЗ, но потом ее нужно возвращать. Как это происходит на практике?
Любая энергия имеет Божественное происхождение, но "НЗ" - это то, что в данный момент расходовать нельзя ( это как запасы - только души ), а мы ( ну то есть люди ) пытаемся это сделать.
Как объяснял С.Н. Он говорил о том, что что-то делать, например, нужно только тогда - когда есть легкость, радость и полет в душе, и они увеличиваются ( смысл ведь всего, что мы делаем - увеличить любовь в душе ). А вот чувство тяжести - оно означает, что энергии нет. А если мы что-то делаем, когда энергии нет - то это перегрузка. Вот перегрузка - это и есть расход "НЗ". Я приведу видеовыдержку по поводу этого момента, только чуть позже.
Как остановить этот процесс? В первую очередь, не допускать перегрузок, и того, что "вычерпывает" наш "НЗ". Понять, что любая перегрузка - это забор энергии из нашей души. Перегрузки бывают физические, духовные и эмоциональные ( С.Н. объяснял это, так что я не буду приводить выдержек - здесь и так все понятно ). Эмоциональные перегрузки - это сожаление о прошлом, страх перед будущим и т.д., - это очень сильно разрушает нашу душу. Поэтому недопущение перегрузок - это в первую очередь приведение себя в гармоничное эмоциональное состояние. Ну, а другой момент - это пополнять запасы энергии, то есть заботиться о душе. Через устремление к чувству любви, через ощущение Божественного в себе. Тогда душа наполняется энергией, и мы можем это почувствовать ( наполненность души энергией - это и есть состояние любящего человека, один из признаков ).
Брать энергию из "НЗ", а потом ее возвращать - ну, во-первых, С.Н. говорил о кратковременном "заборе" такой энергии. А во-вторых, я считаю, что экспериментировать таким образом над своей душой - не самое лучшее, что можно сделать. Потому что брать "НЗ" - это, вообще говоря, противоестественный процесс. Мы и так его можем брать, и этого не заметить ( но гармоничный человек может почувствовать, как - я сказал выше ), а делать это целенаправленно - я думаю, не стоит.
Вот, в принципе, все, если кратко. Если будут вопросы - попробую ответить.
Владимир Б спасибо огромное!!! Как здорово, что у нас есть форум. Но еще не понятный момент. А если человек любит не работу свою , а только лишь деньги , которые благодаря работе зарабатывает?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 18 авг 2013, 08:40

Вспомнила еще одну ситуацию, когда выкачивается энергия из НЗ. Это занятия магическими техниками. В том числе и неправильная молитва, когда мы выпрашиваем у Всевышнего различные блага.
Таким образом, список дополняется еще одним пунктом.

Энергетическое самоограбление происходит при:
1. перегрузках всех уровней - тела, духа и души;
2. употреблении любых допингов;
3. исцелении тела и духа с помощью внешних методов (медицина, народные средства, восточная медицина, экстрасенсорное воздействие и т.д.), а не через устремление к Богу и Любви;
4. потребительском отношении к Богу (магия всех сортов, потребительская молитва).

обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 18 авг 2013, 10:34

ТЮ-18 писал(а):Как различить, откуда мы получаем приходящую к нам энергию – из океана Божественной Любви или из собственного НЗ, т.е. из стратегических запасников?
Из стратегических запасников, насколько понимаю, человек получает энергию в двух случаях :
1. В виде подстраховки.
Это когда у нас непройденные темы (значительные зацепленности), которые могут привести к большим и трагическим проблемам, вплоть до смерти. Но по каким-то причинам нас уберегают это этого - выравнивают нашу начинающую ослабевать энергетику. Выравнивают подключением к энергии из стратегических запасников. Авансом как говорит СНч.
2. В виде потребительства энергии.
Это когда мы её "тянем" из запасников. Когда нас не устраивает количество тонкой энергии доступной в данный момент, соответствующей нашему уровню гармоничности.
Но к этому вряд ли приводит одно желание её получить (хотя возможно, что очень сильное желание и может "качнуть" энергию). Скорее всего такое достигается чаще всего с помощью каких-то техник (такой техникой может стать, например, молитва или пост имеющие основным мотивом делания их именно получение энергии).
И как остановить этот процесс ограбления самих себя, своего будущего, если это происходит?
1. Искать то что больше всего боимся потерять. Это и будут наши зацепленности. Пробовать освободиться от внутренних зависимостей.
2. Не пытаться получить её (энергии) побольше. Её нам дано ровно столько, сколько мы заслуживаем на данный момент.
СНЛ говорил о том, что мы иногда берем энергию из НЗ, но потом ее нужно возвращать. Как это происходит на практике?
Освобождением от внутренних зависимостей. Количество зацепленностей уменьшается - становится меньше препятствий на пути к Богу. Что и приводит к повышению нашей тонкой энергетики.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 18 авг 2013, 11:41

Спасибо, обычный!

Действительно, бывает такая вещь, как подстраховка. Но откуда следует, что подстраховка, аванс - это трата НЗ? Какой-то фальшивый тогда аванс получается, Вам не кажется?..

обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 18 авг 2013, 12:16

ТЮ-18 писал(а):Спасибо, обычный!

Не за что. :-) Я немного почитал после - тут и без меня всё уже написано.
Действительно, бывает такая вещь, как подстраховка. Но откуда следует, что подстраховка, аванс - это трата НЗ? Какой-то фальшивый тогда аванс получается, Вам не кажется?..
Подстраховка - это, например, когда сам человек не справляется, мог умереть, а от него дети ещё должны были родиться. Для того и подстраховывают. И откуда энергия идёт, если сам человек тему не проходит? Например, от тех же ещё не родившихся потомков на тонком плане, из "общака". Это уже не его энергия. Его идёт от Божественного в душу, в сознание и тело. Но она перекрывается из-за непрохождения темы.
И это не фальшивый аванс. Это реальная поддержка. Но если его только потребить не изменившись -"шарахнет" опять. И, возможно, что уже и с той стороны не помогут.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 18 авг 2013, 13:13

обычный, про подстраховку - это Ваш личный вклад!

обычный: "И это не фальшивый аванс. Это реальная поддержка."
Она-то реальная, да. А я имела в виду, что вообще-то аванс не отдают назад... А в случае подстраховки - потом надо отдавать, насколько я понимаю, восполнять потраченный НЗ. Впрочем, если мы внутренне гармонизируемся, приводим душу в порядок, - тогда наш НЗ пополняется автоматически.

Повторю вопрос: откуда следует, что подстраховка, аванс - это трата нашего НЗ? Существует же так называемая "беспричинная милость Всевышнего". Что это такое? Это, м.б., подстраховка, так сказать, из Личного НЗ Всевышнего?

обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 18 авг 2013, 13:20

ТЮ-18 писал(а): Впрочем, если мы внутренне гармонизируемся, приводим душу в порядок, - тогда наш НЗ пополняется автоматически.
:consent:
Повторю вопрос: откуда следует, что подстраховка, аванс - это трата нашего НЗ? Существует же так называемая "беспричинная милость Всевышнего". Что это такое? Это, м.б., подстраховка, как сказать, из Личного НЗ Всевышнего?
Если исходить из моего понимания ДК.
Когда речь идёт о подстраховке для рождения детей, то энергия идёт из родового энергетического "общака".
Если речь об общечеловеческой миссии подстрахуемого, то энергия может поступать и из более высоких структур.
Естественно я не знаю всё это в деталях. :ohh:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей