Просматривая семинар (Москва, 07.09.2013 г.), хочу обсудить один момент

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 26 сен 2013, 12:51

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Обычный на мой взгляд оказался совсем необычным
Не. :-)
Мы все - божественные актёры играющие различные роли. По большому счёту не важно какая именно роль - если она существует, то на это есть Его Воля, эта роль для чего-то нужна.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 26 сен 2013, 12:54

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):ірам,да это я уже давно понял,и нет у меня претензий ни к священникам да вообще ни к кому.Я понимаю что и как и почему происходит и что будет дальше,всё зависит от выбора человека.
Но вот поповское слово,"спасение"мне непонятно.От кого мы должны спасаться,и для чего.Само слово спасение,подразумевает противостояние.Значит должен быть враг,от которого надо спасаться.Любовью здесь и не пахнет.Да не будем разбирать поповские уловки для того что-бы запугать верующих.

А начал я эту тему,только по одной причине.Я из опыта знаю,как только я перестаю заниматься душой и телом сразу идут неприятности и болезни.Я понимаю это так,Бог не даёт возможности для передышки.Изучение семинаров уже становится мало,надо переходить на новый виток.Вот я попытался организовать что-то новое,но чувствую что меня не поняли.Придётся всё изучать самостоятельно.Как резать семинары,как выкладывать на сайтах новые темы,как создавать эти темы, как правильно всё преподносить.Просто мне показалось,что сообща,это делать легче и интереснее.
Тут правильно заметил обычный,одна крайность тупо молчать и другая крайность это навязывать.Мы выберем середину.Ну спасибо что поддержали,рад был с вами скоротать время.
Обычный на мой взгляд оказался совсем необычным,порадовал меня своими рассуждениями.
Путь спасения-это путь скорбей и болезней. Почему? Потому что иначе человек не может отвратить ум и сердце от пристрастия к миру сему.
Болезнь сама по себе отвращает от многих грехов, которые может совершать человек будучи здоровым, скорби же часто посылаются для
очищения души и в прощение прежде совершенных грехов, а также в предупреждение от новых. Вот и желай здоровья и счастья!
Здоровье должно быть прежде всего духовное, и нет большего счастья, когда совесть не осуждает нас ни за прошлую0 ни за настоящую жизнь.
Увы, это удел немногих, а нам остается только каяться перед Богом за свое непотребство и надеяться, что Он не отринет нас, как сказано:
Сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит(Пс.50,19).

И вам спасибо,Фарит Николаевич, На форуме можна научиться общаться с представителями разных точек зрения спокойно, что радует.
А на ютубе можно встретить много нарезок с выступлениями СН, можете сами посмотреть.Там и комментарии прочтете.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 сен 2013, 13:26

"обычный"
:) Вряд ли Бог ведёт к распаду. Бог приближает к Себе, ведёт. Это приводит к отрыву от того, что стало важнее Бога (к отрыву от зацепленностей) - это то же самое как цепляться за ветки на берегу при быстром течении реки, можно пораниться. Если человек не хочет или не может внутренне освободится от зацепленностей, то это усиливает дисгармоничные реакции при отрыве. И вот эта дисгармоничность уже и приводит к распаду.
Не Бог ведёт по пути распада.
Ну мы все здесь продвинутые и я не стал расписывать что если человек своровал то Бог его начинает постоянно искушать,и если человек не понимает то это ведёт его к распаду,пока не дойдёт до точки не возврата,вот тогда он или попадается или что-то случается,что он уже не может воровать.И это лечит его душу а тело при этом может пострадать.
Эту информацию мы знаем и нам легче воспринимать действительность.
Но в это лето у меня обострилась боль за всех.Вот мне известно (как я думаю)как всё можно исправить.Надо просто информацию,которую сообщает нам СНЛ распространить как можно масштабнее,что-бы нас стало гораздо больше,гораздо больше тех кого Бог толкает к распаду,искушая.И как говорит СНЛ мы меняемся гораздо быстрее чем мы думаем.Если группа людей,с правильным мировоззрением достигает какой-то ёмкости,то она уже в состоянии,на уровне корней,менять остальных.А пока другая группа,которая в большинстве,влияет на окружающих.И уже явные пороки,которым заражено общество,становятся для всех нормой.И меня угнетает что я не могу что-то сделать для других.Я конечно могу,в отдельности помогать кому-то.Но вот от СНЛ я понял,что бесполезно копаться в мелочах.Если не преодолел порок в главном,не вышел на основу,то это простое сотрясание воздуха,следствие всегда будет подпитываться причиной.А причина кроется в не правильных маяках.И каким бы не был хорошим священник,всё равно церков в целом приближает всех к гибели.
Я учусь верить Богу.

обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 26 сен 2013, 13:56

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Надо просто информацию,которую сообщает нам СНЛ распространить как можно масштабнее,что-бы нас стало гораздо больше,гораздо больше тех кого Бог толкает к распаду,искушая.И как говорит СНЛ мы меняемся гораздо быстрее чем мы думаем.Если группа людей,с правильным мировоззрением достигает какой-то ёмкости,то она уже в состоянии,на уровне корней,менять остальных.А пока другая группа,которая в большинстве,влияет на окружающих
В школе выпускников не может быть больше, чем остальных учащихся. ;)
Наличие большого количества не очень зрелых людей - нормальное явление.
И меня угнетает что я не могу что-то сделать для других
Если Ваше желание изменить существующее будет слишком жёстким, то это будет несогласием с Богом в том, что есть разные уровни понимания жизни у разных людей и постепенный процесс изменения мировоззрения.
А причина кроется в не правильных маяках.И каким бы не был хорошим священник,всё равно церков в целом приближает всех к гибели.

И среди священников есть мудрые люди. И они ведут к Богу. В православии было множество людей постигших глубину понимания жизни.
Да и зря Вы считаете, что священников слушают многие. Для большинства людей слова священников ничего не значат. Большинство считают существование Бога полной ерундой.
Вы преувеличиваете роль церкви в обществе. Так же как и к ДК не будут прислушиваться очень много людей.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 сен 2013, 14:34

"обычный"
Если Ваше желание изменить существующее будет слишком жёстким, то это будет несогласием с Богом в том, что есть разные уровни понимания жизни у разных людей и постепенный процесс изменения мировоззрения.
Ну не будем спорить,зная информацию Лазарева,можно оправдаться в любом случае.
Можно сказать что раз меня это волнует,то значит Бог меня толкает к конкретным действиям.
Можно сказать что мы божественны по сути,а значит можем творить будущее как это делает Бог.
Я думаю надо просто делать то что захотел и следить за знаками,получил по башке.Посмотри по сторонам,что делаешь ни так,если все хорошо то продолжаем.
Я учусь верить Богу.

обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 26 сен 2013, 14:53

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): не будем спорить
:consent: Конечно.
Каждый по своему прав.
И эта правда - ступенька в лестнице к Истине. И мы прошагаем по каждой. Каждая нужна. Без любой из них нет всей лестницы.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 сен 2013, 15:32

обычный писал(а): Без любой из них нет всей лестницы.
Рад был поближе познакомится.Приятно осознавать что есть люди которые думают так-же как ты. :handshake:
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 26 сен 2013, 17:57

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Нас немного,кто выбрал правильный путь,а я просто хочу,что-бы нас было больше.

А начал я эту тему,только по одной причине.Я из опыта знаю,как только я перестаю заниматься душой и телом сразу идут неприятности и болезни.Я понимаю это так,Бог не даёт возможности для передышки.Изучение семинаров уже становится мало,надо переходить на новый виток.Вот я попытался организовать что-то новое,но чувствую что меня не поняли.Придётся всё изучать самостоятельно.Как резать семинары,как выкладывать на сайтах новые темы,как создавать эти темы, как правильно всё преподносить.Просто мне показалось,что сообща,это делать легче и интереснее.
Тут правильно заметил обычный,одна крайность тупо молчать и другая крайность это навязывать.Мы выберем середину.Ну спасибо что поддержали,рад был с вами скоротать время.

Ну не будем спорить,зная информацию Лазарева,можно оправдаться в любом случае.
Можно сказать что раз меня это волнует,то значит Бог меня толкает к конкретным действиям.
Можно сказать что мы божественны по сути,а значит можем творить будущее как это делает Бог.
Я думаю надо просто делать то что захотел и следить за знаками,получил по башке.Посмотри по сторонам,что делаешь ни так,если все хорошо то продолжаем.
Фарит Николаевич, не думайте, что я пытаюсь вас троллить и прошу вас не считать мое отношение к вам предвзятым и недобрым. Но посмотрите, что получается из ваших слов. Возможно это придирки, а возможно ваше подсознание. И еще про гордость я вам не слово не сказал, а сказал лишь о возросшем духовном эго, которое вы к последней и приравняли.
Вы не едины в своем порыве, какие бы не были мотивы, посмотрите вот здесь: http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/4977/

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 27 сен 2013, 12:48

azlena писал(а): Фарит Николаевич, откуда у Вас такая уверенность, что информация абсолютно правильная? И почему Вы отметаете тезис о разных путях? Это как раз то, о чем Вам говорит korpet - духовное эго, Вы считаете Вашу правду абсолютной и единственно верной дорогой для всех, а что если Вы и даже тысяча других последователей все же не абсолютно правы, полагаясь на слова Лазарева по поводу того же Христианства, например? У Вас нет возможности сравнить, Вы полагаетесь только на то, что говорит Лазарев. Если взять все христианские конфессии, они все исповедуют Христа как ипостась Бога, это тот краеугольный камень, на котором держится христианское мировоззрение. За всю культурную традицию Христианства, которая строилась великими мыслителями, философами, писателями, художниками и т.д., созданы гениальнейшие труды и произведения искусства. Я смотрю на "Троицу" Рублева и не могу не верить в Бога Христа. Это мое личное переживание Бога, у Лазарева же на этот счет другое мнение...
Мир широк, гораздо шире Лазарева, на каком-то этапе уютно в этой норке, но это неприятие открытой модели, как боязнь пространства, то же самое наблюдается и у ярых критиков Лазарева, в такой модели существования можно лишь кумирить что-то одно (или кого-то одного), не признавая иных мыслей, толкований, способов и путей.
Соглашусь. Нельзя судить о глобальных вещах только с одной стороны.

Сама прошла до Лазарева некоторый путь и через разные аспекты воспринималась "правда о мире". И каждый раз хотелось ее "нести в массы". Проходило какое-то время, информация "о правде" менялась порой на противоположную. Теперь знаю, что как бы ни казалось, что вот она истина, надо "всем раздать", это ощущение в корне неверное и через какое-то время восприятие истины изменится.

Всему свое время. Говорят "широко шагать - штаны порвешь".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость