Просматривая семинар (Москва, 07.09.2013 г.), хочу обсудить один момент

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 сен 2013, 16:05

В первый день семинара СНЛ подробно коснулся темы Христианства.Он вскользь предложил создавать обучающие программы в интернете как надо правильно воспринимать христианство.Чем отличается христианство от православия и католичества.Ну в этом духе.Я считаю что нам уже пора как-то действовать.Среди нас много людей умных и образованных,большинству уже не интересно копаться в болячках и они как-бы отстранились от общей массы.Ну не могу судить чем они занимаются,но скорее всего просто занимаются самообразованием.По опыту знаю,что имя Лазарев,вызывает у многих просто протест.

И вот что я предлагаю,ну конечно вначале надо всё четко обсудить и взвесить.Вот что я думаю,те кто может это хорошо делать,могли бы создавать обучающие программы,или даже не программы а просто темы на понятном языке что собой представляет христианство,почему было оно не понято,какие перекосы из-за этого произошли.Ну мы все знаем что и как.Ну в основном использовать выражения и доказательства,которые уже есть,ну скажем так,выдержки из семинаров.Эти темы выкладывать в каком-то разделе,а мы простые смертные будем копировать эти темы и размещать на сайтах на которых мы зарегистрированы.Или кто-то сможет создать сайт,и будет размещать обучающие программы.

Ну как Вам такое,это не моя личная тема.Это предложение СНЛ,и обсуждать могут все.
Я учусь верить Богу.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 22 сен 2013, 16:27

тогда придётся отвечать на вопрос, почему как такого хрестианстава нету? почему религия превратилась в сказку?
а потом вдруг еще выяснится что самый закоренелый атеист в законах вселенной соображает гораздо лучше.
и опять в исходной позиции.
и дальше покругу :-)

в принцыпе наверное это и так уже происходит, не представлю что тут у нас такого сверхценного что без нас умрут?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 сен 2013, 16:45

Денис123 писал(а):тогда придётся отвечать на вопрос, почему как такого хрестианстава нету? почему религия превратилась в сказку?
а потом вдруг еще выяснится что самый закоренелый атеист в законах вселенной соображает гораздо лучше.
и опять в исходной позиции.
и дальше покругу :-)

в принцыпе наверное это и так уже происходит, не представлю что тут у нас такого сверхценного что без нас умрут?
Ну не знаю,а перед кем отвечать,это инет и тут не пишет только дурак.А умный человек сопоставит факты и поймёт.А когда начнут понимать большинство,то начнутся перемены.
Вот мне уже по всем меркам пора примерять тапочки и готовиться к другой жизни.Но мне как-то не всё равно,то что вокруг происходит.Мне не понятна выжидательная позиция некоторых.
Я учусь верить Богу.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 22 сен 2013, 18:30

В моем окружении нет людей, которые хоть немного смогут понять идеи СНЛ. Нарыв еще не созрел, его еще рано вскрывать- так мне кажется. Информация сама придет к тем, кто без нее уже жить не сможет; когда старые догмы станут тесны.

alexx_ki
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:40
Ник: alexx_ki

Сообщение alexx_ki » 22 сен 2013, 18:35

Фарит Николаевич почитайте статью "Изменить мир вокруг себя" Вам нужно не ждать и собирать команду, а начать это все делать. Говорить на самом деле легче чем делать, но вот вера без дел мертва! Если Вы начнете действовать хоть в малом другая жизнь у Вас начнется уже прямо в этой жизни! А почему другие выжидают - это только кажется все потихоньку идет, просто у нас ребята скромные и стараются чтобы левая рука не знала что делает правая!

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 22 сен 2013, 18:51

Уважаемый, Фарит Николаевич, комментарии Евангелия, данные СН, находятся в парадигме его системы и могут быть просто не поняты без ее основ. Вы просто очаровались иллюзией, чувствуете, что должны что то сделать для всех, вылечить, открыть глаза, спасти. Не понимаете, чего же выжидают остальные, пора же действовать, время пришло! Это просто наваждение вызванное просмотром семинара. Возросшее духовное эго.

zula
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:58
Ник: Jano444ka

Сообщение zula » 22 сен 2013, 19:00

ох,нельзя христианству учить...уж и учили и толковали- только все запутали и сами многие запутались..
каждый человек должен своим Путем придти, Путь - он индивидуальный у каждого..
а мы все - можем только молится и стараться продвигаться вперед - тогда все и получится;)

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 22 сен 2013, 19:34

Это возросшее духовного эго вас же потом и подставит, вызвав чувство полярное этому. Принимать, которое вы откажетесь, начав работать на сохранение любви. Но от этого духовное эго не станет меньше. Оно лишь затаится. С каждым разом возможно вы будете уменьшать его, преодолевая этот уровень.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 22 сен 2013, 19:41

возможно так и приходит осознание внутреннего единства.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 сен 2013, 01:02

Игoрь писал(а):Если говорить о размещении и тиражировании слов СНча силами форума, то раздел прямая речь, как вы видите, пока весьма скромно наполнен. И вопросы что говорит СН по тому или иному вопросу мало задают. Сразу во взаимопомощь или коллективный разум пишут.

Нужно сделать хотя бы список вопросов, наиболее типичных для не знакомых с исследованиями людей, придумать способ, чтобы при просмотре/прослушивании семинаров удобно отмечались интересные места,
обрабатывать это все, сделать ролики с нарезками из семинаров по ключевым вопросам и о смысле, сути исследований. То есть создать удобный массив хорошо организованной и доступной информации.
Вот это я и хотел сказать,мы не только должны,но уже обязаны рекламировать исследования.Ну а кто это будет делать кроме нас?Другие этой информации не знают.А разговоры типа у каждого свой путь не принимаются.Это пораженческое настроение,если-бы нас с детства не учили всему что мы знаем,мы бы остались животными или погибли-бы.И учить надо всех,раз мы уверены что информация правильная и полезная.Я уже где-то писал,Бог нас не делит на дураков и умных,направляет всех,кого пряником а кого кнутом.А делить людей на достойных и не достойных,это уже Византийская модель.

Так что пора мои дорогие действовать,информации достаточно,особенно о христианстве,можно просто скомпоновать то что сказал СНЛ и начать выкладывать везде.Может кто-то и делает это втихоря,но есть пословица,один в поле не воин.Я думаю,чем на форуме от нечего делать задирать новичков,лучше заняться полезным для всех делом.

Я думаю если правильно это делать,то очень быстро наши ряды пополнятся.
korpet,а что там у кого полезет это второй вопрос,есть люди которые в одиночку прут на власть держателей,они не задумываются что у них там прибавится но скорее всего убавится,они просто отстаивают свои убеждения.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 23 сен 2013, 02:33

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Игoрь писал(а):Если говорить о размещении и тиражировании слов СНча силами форума, то раздел прямая речь, как вы видите, пока весьма скромно наполнен. И вопросы что говорит СН по тому или иному вопросу мало задают. Сразу во взаимопомощь или коллективный разум пишут.

Нужно сделать хотя бы список вопросов, наиболее типичных для не знакомых с исследованиями людей, придумать способ, чтобы при просмотре/прослушивании семинаров удобно отмечались интересные места,
обрабатывать это все, сделать ролики с нарезками из семинаров по ключевым вопросам и о смысле, сути исследований. То есть создать удобный массив хорошо организованной и доступной информации.
Вот это я и хотел сказать,мы не только должны,но уже обязаны рекламировать исследования.Ну а кто это будет делать кроме нас?Другие этой информации не знают.А разговоры типа у каждого свой путь не принимаются.Это пораженческое настроение,если-бы нас с детства не учили всему что мы знаем,мы бы остались животными или погибли-бы.И учить надо всех,раз мы уверены что информация правильная и полезная.Я уже где-то писал,Бог нас не делит на дураков и умных,направляет всех,кого пряником а кого кнутом.А делить людей на достойных и не достойных,это уже Византийская модель.

Так что пора мои дорогие действовать,информации достаточно,особенно о христианстве,можно просто скомпоновать то что сказал СНЛ и начать выкладывать везде.Может кто-то и делает это втихоря,но есть пословица,один в поле не воин.Я думаю,чем на форуме от нечего делать задирать новичков,лучше заняться полезным для всех делом.

Я думаю если правильно это делать,то очень быстро наши ряды пополнятся.
korpet,а что там у кого полезет это второй вопрос,есть люди которые в одиночку прут на власть держателей,они не задумываются что у них там прибавится но скорее всего убавится,они просто отстаивают свои убеждения.
Уважаемый, Фарит Николаевич, проанализируйте еще раз ваше желание. По сути оно выглядит,как увеличение формы, а не содержания. Увеличение внешней территории, в духовном плане. При недостаточном понимании и применении на практике содержания. Это рост ствола и ветвей, а не корня. Это, что вы критикует по отношению к христианству. Критикуя человечество не понявшее и извратившее, чем вы отличаетесь от них, когда получив зерно не проростив его и собрав плодов, уже спешите трубить о том,что его должны сеять все. Вы думаете СН дал вам более точную и достоверную информацию, чем Христос в свое время? Почитайте хотя бы тему на форуме о скайп конференции. Если в рамках форума система на практике не работает, то может не спешить с ее распространением, которое больше смахивает на фанатизм и кумирство? Сайт уже выполняет информационную роль и он не один есть еще группы в соцсетях информация распространяется за это можете не переживать.

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 23 сен 2013, 06:04

Jano444ka писал(а):ох,нельзя христианству учить...уж и учили и толковали- только все запутали и сами многие запутались..
каждый человек должен своим Путем придти, Путь - он индивидуальный у каждого..
а мы все - можем только молится и стараться продвигаться вперед - тогда все и получится;)
Я тоже как-то так думаю...

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 23 сен 2013, 07:10

korpet писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Игoрь писал(а):Если говорить о размещении и тиражировании слов СНча силами форума, то раздел прямая речь, как вы видите, пока весьма скромно наполнен. И вопросы что говорит СН по тому или иному вопросу мало задают. Сразу во взаимопомощь или коллективный разум пишут.

Нужно сделать хотя бы список вопросов, наиболее типичных для не знакомых с исследованиями людей, придумать способ, чтобы при просмотре/прослушивании семинаров удобно отмечались интересные места,
обрабатывать это все, сделать ролики с нарезками из семинаров по ключевым вопросам и о смысле, сути исследований. То есть создать удобный массив хорошо организованной и доступной информации.
Вот это я и хотел сказать,мы не только должны,но уже обязаны рекламировать исследования.Ну а кто это будет делать кроме нас?Другие этой информации не знают.А разговоры типа у каждого свой путь не принимаются.Это пораженческое настроение,если-бы нас с детства не учили всему что мы знаем,мы бы остались животными или погибли-бы.И учить надо всех,раз мы уверены что информация правильная и полезная.Я уже где-то писал,Бог нас не делит на дураков и умных,направляет всех,кого пряником а кого кнутом.А делить людей на достойных и не достойных,это уже Византийская модель.

Так что пора мои дорогие действовать,информации достаточно,особенно о христианстве,можно просто скомпоновать то что сказал СНЛ и начать выкладывать везде.Может кто-то и делает это втихоря,но есть пословица,один в поле не воин.Я думаю,чем на форуме от нечего делать задирать новичков,лучше заняться полезным для всех делом.

Я думаю если правильно это делать,то очень быстро наши ряды пополнятся.
korpet,а что там у кого полезет это второй вопрос,есть люди которые в одиночку прут на власть держателей,они не задумываются что у них там прибавится но скорее всего убавится,они просто отстаивают свои убеждения.
Уважаемый, Фарит Николаевич, проанализируйте еще раз ваше желание. По сути оно выглядит,как увеличение формы, а не содержания. Увеличение внешней территории, в духовном плане. При недостаточном понимании и применении на практике содержания. Это рост ствола и ветвей, а не корня. Это, что вы критикует по отношению к христианству. Критикуя человечество не понявшее и извратившее, чем вы отличаетесь от них, когда получив зерно не проростив его и собрав плодов, уже спешите трубить о том,что его должны сеять все. Вы думаете СН дал вам более точную и достоверную информацию, чем Христос в свое время? Почитайте хотя бы тему на форуме о скайп конференции. Если в рамках форума система на практике не работает, то может не спешить с ее распространением, которое больше смахивает на фанатизм и кумирство? Сайт уже выполняет информационную роль и он не один есть еще группы в соцсетях информация распространяется за это можете не переживать.
Korpet, полностью с Вами согласна.
Фарит Николаевич, откуда у Вас такая уверенность, что информация абсолютно правильная? И почему Вы отметаете тезис о разных путях? Это как раз то, о чем Вам говорит korpet - духовное эго, Вы считаете Вашу правду абсолютной и единственно верной дорогой для всех, а что если Вы и даже тысяча других последователей все же не абсолютно правы, полагаясь на слова Лазарева по поводу того же Христианства, например? У Вас нет возможности сравнить, Вы полагаетесь только на то, что говорит Лазарев. Если взять все христианские конфессии, они все исповедуют Христа как ипостась Бога, это тот краеугольный камень, на котором держится христианское мировоззрение. За всю культурную традицию Христианства, которая строилась великими мыслителями, философами, писателями, художниками и т.д., созданы гениальнейшие труды и произведения искусства. Я смотрю на "Троицу" Рублева и не могу не верить в Бога Христа. Это мое личное переживание Бога, у Лазарева же на этот счет другое мнение...
Мир широк, гораздо шире Лазарева, на каком-то этапе уютно в этой норке, но это неприятие открытой модели, как боязнь пространства, то же самое наблюдается и у ярых критиков Лазарева, в такой модели существования можно лишь кумирить что-то одно (или кого-то одного), не признавая иных мыслей, толкований, способов и путей.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 23 сен 2013, 08:04

Напишите сначала ваше понимание, что такое правильное Христианство.
Какая у вас доказательная база будет, на чем будут обоснования?
Под каким лозунгом это будет прописано: вот правильное, а тут неправильное.
Кто под этим подпишется.
На форуме очень много разных течений, разных религий.
Почему только Христианство, как объект?Как то не поровну.
А что делать с теми, кто считает Православие настоящим Христианством?

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 23 сен 2013, 11:20

Малых детей, все счастье которых состоит в крепком сне, не рекомендуется будить. Дети растут во сне. Если они не будут ложиться вовремя спать, они могут заболеть и тогда, позже, когда встанут взрослыми, не смогут вполне соответствовать своему назначению в жизни. Детство нуждается в большом количестве сна, и дети должны спать. Такова же природа незрелых душ. Это дети, какими бы старыми ни казались их тела. Их причуды, их радости, их восторг направлены на вещи незначительные в жизни, как и жизнь детей сосредоточена на сластях и игрушках. Вот почему пробужденные идут медленно и тихо, что бы звук шагов не помешал глубокому сну спящих. По пути они пробуждают только тех, кто беспокойно ворочается в своих кроватках. Тем они, эти Путники на духовной тропе, тихо дают руку. По этой причине духовный путь называется еще мистическим путем. И нет ничего плохого в том, чтобы разбудить лишь немногих, оставив многих спать, но, с другой стороны, какая великая доброта заключается в том, чтобы дать выспаться тем, кто нуждается в сне.

© Хазрат Инаят Хан. Путь Озарения

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 сен 2013, 16:01

Да Володя,я с Вами согласен,я тоже до поры до времени так думал,но как то подумал и пришёл к выводу,что про Лазарева и про его информацию знают единици.Спросишь кто такой Лазарев,в лучшем случае скажут что он какой-то эзотерик.А так знают только певца,да и то не самого лучшего,а так середнечка.Да только потому что его прорекламировали.
И почему мы все так уверены что Лазарева знают многие,может и заинтересовались бы да просто о не слыхом не слыхивали и понятия не имеют,чем он там занимается.А знают о нем только те,кого Бог носом ткнул и не дал повернуть обратно.Или те кто уже отчаялся и ему ничего больше не оставалось делать как читать и смотреть.А те кого жареный петух ещё не клюнул,возможно и примкнули к нам,но в таком обилии информации сложно разобраться.Тем более что пока не прочитаешь первую книгу,ничего не поймёшь.Вот я и хотел что-бы мы как то могли скомпоновать некоторые моменты и выкладывать на других сайтах.Да и кому какое дело что кто там выкладывает.Вот я например,на других сайтах смотрю только то что меня заинтересует,заинтересовало,ищу продолжения,не заинтересовало,мне и дела нет кто это выложил.Да и всем так.А так хоть народ узнает кто такой Лазарев и чем вообще занимается.
А так что получается,Лазарев один пашет,добывает информацию,работает на грани фола,так ему ещё надо себя рекламировать,а мы то для чего,просто получать эту информацию и хранить за пазухой,авось в следующей жизни пригодится.Я считаю что это потребительством попахивает.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 сен 2013, 16:07

ірам писал(а):Напишите сначала ваше понимание, что такое правильное Христианство.
Какая у вас доказательная база будет, на чем будут обоснования?
Под каким лозунгом это будет прописано: вот правильное, а тут неправильное.
Кто под этим подпишется.
На форуме очень много разных течений, разных религий.
Почему только Христианство, как объект?Как то не поровну.
А что делать с теми, кто считает Православие настоящим Христианством?
Мы здесь не критикуем другие религии,мы просто пытаемся разобраться,почему это вот уже несколько тысячелетий мы следуем религиозным течениям,а любить не научились.Мало того,опять скатываемся в рабовладельческий строй.
Доказывать я ничего не собираюсь,меня просто Лазарев убедил,а вот другие не смогли.Я не простой легковер,я многое испробовал на своей шкуре и убедился,то что говорит Лазарев,работает.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 23 сен 2013, 16:29

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Да Володя,я с Вами согласен,я тоже до поры до времени так думал,но как то подумал и пришёл к выводу,что про Лазарева и про его информацию знают единици.Спросишь кто такой Лазарев,в лучшем случае скажут что он какой-то эзотерик.А так знают только певца,да и то не самого лучшего,а так середнечка.Да только потому что его прорекламировали.
И почему мы все так уверены что Лазарева знают многие,может и заинтересовались бы да просто о не слыхом не слыхивали и понятия не имеют,чем он там занимается.А знают о нем только те,кого Бог носом ткнул и не дал повернуть обратно.Или те кто уже отчаялся и ему ничего больше не оставалось делать как читать и смотреть.А те кого жареный петух ещё не клюнул,возможно и примкнули к нам,но в таком обилии информации сложно разобраться.Тем более что пока не прочитаешь первую книгу,ничего не поймёшь.Вот я и хотел что-бы мы как то могли скомпоновать некоторые моменты и выкладывать на других сайтах.Да и кому какое дело что кто там выкладывает.Вот я например,на других сайтах смотрю только то что меня заинтересует,заинтересовало,ищу продолжения,не заинтересовало,мне и дела нет кто это выложил.Да и всем так.А так хоть народ узнает кто такой Лазарев и чем вообще занимается.
А так что получается,Лазарев один пашет,добывает информацию,работает на грани фола,так ему ещё надо себя рекламировать,а мы то для чего,просто получать эту информацию и хранить за пазухой,авось в следующей жизни пригодится.Я считаю что это потребительством попахивает.
Коварное оно это эго, согласитесь. Какие доводы находит. Заставляет вас упорствовать. Очнитесь Фарит Николаевич это не вы, не ваши мысли, посмотрите на это со стороны.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 сен 2013, 16:31

Мандарин писал(а):Самой лучшей программой является видео, где Сергей Николаевич сам разъясняет суть вопроса. Это и нужно размещать и тиражировать.
Согласен,но давайте посмотрим правде в глаза,видео семинаров,просмотреть даже тем кто этим давно занимается не легко.Многие,даже самые закоренелые,сразу отрубаются.А как на это будет смотреть нормальный человек.Ну мы то знаем,что сознание не успевает всё переварить и мы переключаемся на подсознание.А простой смертный скажет так,скукатища какая-то,только стал смотреть,сразу уснул.Есть отрывки на Ютубе,но кто их смотрит,только мы,потому что мы знаем кто такой СНЛ и чем он занимается.Он не кричит дурным голосом Я-я-зь!!!На него трудно сразу обратить внимание.

Почему я поднял эту тему,вот я старый хрычь,мне не всегда удаётся нормально разобраться в некоторых моментах связанных с компом.Ну я могу пользоваться на уровне чайника,да и то с отбитым носиком.Я не могу собрать воедино и видео и ну там картинки и комментарии к ним,но я могу скопировать и разместить на каком-то сайте,могу на этом сайте дать пояснения.Да тут большинство,которые не шарят так как Игорь и Володя.Но мы можем с того же Ютуба,подобрать необходимый ролик.Конечно одному этим заниматься сложно,но вместе это будет делать легче.

Сейчас наша задача,не привлекать а просто разъяснять кто такой СНЛ и чем он вообще занимается.Давайте устроим проверку на вшивость.Каждый спросит любого прохожего, ну скажем так, человек двадцать кто такой Лазарев и чем он занимается.И всё станет ясным.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей