Просматривая семинар (Москва, 07.09.2013 г.), хочу обсудить один момент

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 23 сен 2013, 16:36

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
ірам писал(а):Напишите сначала ваше понимание, что такое правильное Христианство.
Какая у вас доказательная база будет, на чем будут обоснования?
Под каким лозунгом это будет прописано: вот правильное, а тут неправильное.
Кто под этим подпишется.
На форуме очень много разных течений, разных религий.
Почему только Христианство, как объект?Как то не поровну.
А что делать с теми, кто считает Православие настоящим Христианством?
Мы здесь не критикуем другие религии,мы просто пытаемся разобраться,почему это вот уже несколько тысячелетий мы следуем религиозным течениям,а любить не научились.Мало того,опять скатываемся в рабовладельческий строй.
Доказывать я ничего не собираюсь,меня просто Лазарев убедил,а вот другие не смогли.Я не простой легковер,я многое испробовал на своей шкуре и убедился,то что говорит Лазарев,работает.
И я вам ничего не доказываю, вы меня не убедили, я сказала почему, вот и все.
Была тут тема про Грабового, последователь о нем говорил, на вопрос зачем, сказал что дал слово распространять.
И многих он здесь убедил? И я сомневаюсь также, что целесообразно идти с этим на православные сайты и
говорить, что они не правильно понимают христианство.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 23 сен 2013, 16:41

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Мандарин писал(а):Самой лучшей программой является видео, где Сергей Николаевич сам разъясняет суть вопроса. Это и нужно размещать и тиражировать.
Согласен,но давайте посмотрим правде в глаза,видео семинаров,просмотреть даже тем кто этим давно занимается не легко.Многие,даже самые закоренелые,сразу отрубаются.А как на это будет смотреть нормальный человек.Ну мы то знаем,что сознание не успевает всё переварить и мы переключаемся на подсознание.А простой смертный скажет так,скукатища какая-то,только стал смотреть,сразу уснул.Есть отрывки на Ютубе,но кто их смотрит,только мы,потому что мы знаем кто такой СНЛ и чем он занимается.Он не кричит дурным голосом Я-я-зь!!!На него трудно сразу обратить внимание.

Почему я поднял эту тему,вот я старый хрычь,мне не всегда удаётся нормально разобраться в некоторых моментах связанных с компом.Ну я могу пользоваться на уровне чайника,да и то с отбитым носиком.Я не могу собрать воедино и видео и ну там картинки и комментарии к ним,но я могу скопировать и разместить на каком-то сайте,могу на этом сайте дать пояснения.Да тут большинство,которые не шарят так как Игорь и Володя.Но мы можем с того же Ютуба,подобрать необходимый ролик.Конечно одному этим заниматься сложно,но вместе это будет делать легче.

Сейчас наша задача,не привлекать а просто разъяснять кто такой СНЛ и чем он вообще занимается.Давайте устроим проверку на вшивость.Каждый спросит любого прохожего, ну скажем так, человек двадцать кто такой Лазарев и чем он занимается.И всё станет ясным.
Как вас жизнь еще не научила. Есть целая тема сейчас в опыте: Мне больше не о чем с вами говорить, почитайте.
Вы думаете только вы тут такой активный, все в свое время всех просвещали.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 24 сен 2013, 09:13

Мандарин писал(а):
Владимир Б писал(а):
Sviechka писал(а):В моем окружении нет людей, которые хоть немного смогут понять идеи СНЛ.
И в моем также. Просто в мире практически нет людей, которым интересно правильное направление
Боже мой! Так я счастливый человек - в моем окружении практически все прислушиваются и понимают. Наверное видя перед собой живой пример реализации сказанного.
Искренне рада за Вас, Мандарин! Я пока только на полуживой пример тяну, наверное...

Nira_S
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:56
Ник: Ирина С

Сообщение Nira_S » 24 сен 2013, 11:30

Фарит Николаевич, думаю, вы правы в том, что информацию СНЛ надо рекламировать, тем более он все время говорит, что времени не так уж и много. Что касается меня, то лично вживую предлагать эту информацию не решусь, поскольку считаю себя еще новичком и не уверена, что правильно сделаю это. Самым близким людям я и так сказала, потихоньку сестра стала интересоваться, моя подруга. В общем вода камень точит.
А вот что касается продвижения в инете, мне кажется, будет эффективно создать много сайтов и заносить туда информацию, если с десятка два человек будут этим заниматься, так мы потихоньку инет заполоним)) шутка)) Я могу создавать небольшие сайты на джумле и размещать их на бесплатных хостингах (правда там за это реклама будет висеть, надо подумать над этим), на регистрацию доменов можно скинуться, самые дешевые которые я знаю (в зоне ru) - 180 р. за год.
Если найдутся люди, которые будут заносить информацию, почему нет, можем начать таким образом.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 24 сен 2013, 13:41

Не понимаю о чём тема, Фарит Николаевич. Христианство - это наука о любви. Христос - символ, воплощение любви. Есть заповеди блаженства, то есть готовый рецепт счастья. А как это всё понять и примерить к себе и к окружающему миру и объясняет СНЛ уже больше 20-лет.
Информация приходит к тому, кто готов. Но понять её даже пришедшие к ней могут не все сразу, каждому по мере усвоения и по мере способности принять тс.
О какой рекламе может идти речь? Насмотревшиеся на ютюбе роликов спрашивают во взаимопомощи о чём? Как выйти замуж, как вернуть мужа, как вылечиться от соплей. Зачем такая реклама?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 сен 2013, 14:42

ірам писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Мандарин писал(а):Самой лучшей программой является видео, где Сергей Николаевич сам разъясняет суть вопроса. Это и нужно размещать и тиражировать.
Согласен,но давайте посмотрим правде в глаза,видео семинаров,просмотреть даже тем кто этим давно занимается не легко.Многие,даже самые закоренелые,сразу отрубаются.А как на это будет смотреть нормальный человек.Ну мы то знаем,что сознание не успевает всё переварить и мы переключаемся на подсознание.А простой смертный скажет так,скукатища какая-то,только стал смотреть,сразу уснул.Есть отрывки на Ютубе,но кто их смотрит,только мы,потому что мы знаем кто такой СНЛ и чем он занимается.Он не кричит дурным голосом Я-я-зь!!!На него трудно сразу обратить внимание.

Почему я поднял эту тему,вот я старый хрычь,мне не всегда удаётся нормально разобраться в некоторых моментах связанных с компом.Ну я могу пользоваться на уровне чайника,да и то с отбитым носиком.Я не могу собрать воедино и видео и ну там картинки и комментарии к ним,но я могу скопировать и разместить на каком-то сайте,могу на этом сайте дать пояснения.Да тут большинство,которые не шарят так как Игорь и Володя.Но мы можем с того же Ютуба,подобрать необходимый ролик.Конечно одному этим заниматься сложно,но вместе это будет делать легче.

Сейчас наша задача,не привлекать а просто разъяснять кто такой СНЛ и чем он вообще занимается.Давайте устроим проверку на вшивость.Каждый спросит любого прохожего, ну скажем так, человек двадцать кто такой Лазарев и чем он занимается.И всё станет ясным.
Как вас жизнь еще не научила. Есть целая тема сейчас в опыте: Мне больше не о чем с вами говорить, почитайте.
Вы думаете только вы тут такой активный, все в свое время всех просвещали.
ірам,без обид,может я как-то резко ответил и мы друг друга не поняли.Те кто серьёзно занимается исследованиями,на своём опыте убедились,что информацию Лазарева очень сложно преподнести большинству людей.Большинство хотят получить,а информация СНЛ требует вначале отдать.
Ну да ладно,Вас скорее всего обидело,что я предложил в начале проповедовать христианство.Христианство,это не православие и не католичество и даже не мусульманство.Все эти религии пытаются трактовать по своему христианство,но есть много перекосов и из-за этих перекосов,мы не становимся лучше,а как мы видим,становимся только хуже.Христианство проповедует,любовь и нравственность.А мы явно уже всё это утрачиваем.А дело совсем не в том что люди плохие,или священники и те кто пытаются донести слово Божье такие изверги.Совсем ни так,у нас у всех просто не верная информация и мы по ней живём.Это как вот две дороги,и нам показывают ехать туда,и мы спокойно туда двигаемся на полной скорости,знаки ничего не говорят что впереди пропасть,и человек ничего не подозревая мчится на полной скорости в эту пропасть.Вот Лазарев,нашёл правильную дорогу,и объяснил как по этой дороге двигаться,и мы сами можем определять,где обрыв а где яма,и где можно проехать.Нас немного,кто выбрал правильный путь,а я просто хочу,что-бы нас было больше,и интернет для этого самое лучшее место,где можно об этом сообщить огромному количеству людей.А кто с нами пойдёт,это будет уже их выбор.Наше дело показать эту дорогу и объяснить,почему в этом направлении двигаться не опасно.И информации у Лазарева достаточно,что-бы человек сам мог сделать выбор,а не слушать муллу или попа,которые всё сейчас сделали,что-бы слушали только их.Вот о чем речь.
И где ты Карпет выискал здесь гордыню?
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 сен 2013, 15:41

Godislove2012 писал(а):Не понимаю о чём тема, Фарит Николаевич. Христианство - это наука о любви. Христос - символ, воплощение любви. Есть заповеди блаженства, то есть готовый рецепт счастья. А как это всё понять и примерить к себе и к окружающему миру и объясняет СНЛ уже больше 20-лет.
Информация приходит к тому, кто готов. Но понять её даже пришедшие к ней могут не все сразу, каждому по мере усвоения и по мере способности принять тс.
О какой рекламе может идти речь? Насмотревшиеся на ютюбе роликов спрашивают во взаимопомощи о чём? Как выйти замуж, как вернуть мужа, как вылечиться от соплей. Зачем такая реклама?
Да Ирина,я знаю что этим занимается СНЛ 20лет.Да таких еденици.Вот я например в своём окружении не могу вести пропаганду,все знают что я с приветом,повёрнут на Лазареве.Да они знают что я способный,много знаю,много чего умею и часто обращаются за помощью.Но один честно сказал,ты хороший мужик,но обычно умные всегда с приветом,так что не грузи меня своим Лазаревым,я слыхал что от Лазарева многие попали в психушку.И всё,ни какие доводы он уже не услышит.
Но большинство,вообще не слыхали о Лазареве.А вот те кто по жизни всё отрицает,вот те активно действуют.Им без разници,о чём речь,им главное отрицать.Да и у нас таких много,вот такие действуют по всему фронту,а мы молчим и придумали откарячку,он пока не готов.Что,для того что-бы понять простые истины,нужна какая-то подготовка?Не убедительно.Вот у меня ни какой подготовки небыло,я вообще ни к корану ни к библии даже не прикасался,да и всех священнослужителей считал шарлатанами.Ни в какие сверхъестественные силы вообще не верил,но сразу всё понял и поверил в Бога.Вот о чём я.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 сен 2013, 15:58

Ирина С писал(а):Фарит Николаевич, думаю, вы правы в том, что информацию СНЛ надо рекламировать, тем более он все время говорит, что времени не так уж и много. Что касается меня, то лично вживую предлагать эту информацию не решусь, поскольку считаю себя еще новичком и не уверена, что правильно сделаю это. Самым близким людям я и так сказала, потихоньку сестра стала интересоваться, моя подруга. В общем вода камень точит.
А вот что касается продвижения в инете, мне кажется, будет эффективно создать много сайтов и заносить туда информацию, если с десятка два человек будут этим заниматься, так мы потихоньку инет заполоним)) шутка)) Я могу создавать небольшие сайты на джумле и размещать их на бесплатных хостингах (правда там за это реклама будет висеть, надо подумать над этим), на регистрацию доменов можно скинуться, самые дешевые которые я знаю (в зоне ru) - 180 р. за год.
Если найдутся люди, которые будут заносить информацию, почему нет, можем начать таким образом.
Вот человек дела,сразу понял что я вообще имею в виду.Хорошо конечно отдельный сайт иметь,но на него мало кто будет заходить.Я вот знаю сайт "Мир тесен"На этом сайте можешь создавать свои сайты,и рассылать всем зарегистрированным пользователям рассылки,с просьбой посетить твой сайт.Если замутить интересный призыв,то многие будут посещать.А главное надо подбирать интересные темы,где СНЛ говорит без всякой для простого человека мути,ну там другие миры или как гордыня перетекает в ревность а потом превращается в привязанность :-) .Вот в этом плане надо быть осторожным.Ну и своими словами разъяснять людям,чем занимается СНЛ,что пишет.Ну и шуточки всякие,СНЛ говорит,нельзя быть серьёзным.Человек шутливый легко разрушает свои стереотипы и быстро подвержен изменениям.А серьёзный ничего не будет менять.
Я учусь верить Богу.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 24 сен 2013, 17:35

Фарит Николаевич,єто я пыталась вас не обидеть.
Для меня православие и верное и достаточное и настоящее.
И священники мне попадаются стоящие(не попы).
Прочитав и отложив ДК, я углубилась в православие.
И у меня когда то были мысли, похожие на ваши.
А сейчас я думаю, что невозможно утверждать истинность и правильность
чего бы то ни было. А с вами мы приятно побеседовали.
И не принимайте мое несогласие на свой счет. Это просто спор. :cheese:

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 25 сен 2013, 12:05

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):В первый день семинара СНЛ подробно коснулся темы Христианства.Он вскользь предложил создавать обучающие программы в интернете как надо правильно воспринимать христианство.Чем отличается христианство от православия и католичества.Ну в этом духе.Я считаю что нам уже пора как-то действовать.Среди нас много людей умных и образованных,большинству уже не интересно копаться в болячках и они как-бы отстранились от общей массы.Ну не могу судить чем они занимаются,но скорее всего просто занимаются самообразованием.По опыту знаю,что имя Лазарев,вызывает у многих просто протест.

И вот что я предлагаю,ну конечно вначале надо всё четко обсудить и взвесить.Вот что я думаю,те кто может это хорошо делать,могли бы создавать обучающие программы,или даже не программы а просто темы на понятном языке что собой представляет христианство,почему было оно не понято,какие перекосы из-за этого произошли.Ну мы все знаем что и как.Ну в основном использовать выражения и доказательства,которые уже есть,ну скажем так,выдержки из семинаров.Эти темы выкладывать в каком-то разделе,а мы простые смертные будем копировать эти темы и размещать на сайтах на которых мы зарегистрированы.Или кто-то сможет создать сайт,и будет размещать обучающие программы.

Ну как Вам такое,это не моя личная тема.Это предложение СНЛ,и обсуждать могут все.
Просто надо создать свою соц.сеть!)
Там и будем выкладывать свои находки,программы,размышлизмы на многие интересные темы.
Но на это много денег надо(

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 25 сен 2013, 12:09

ірам писал(а):Фарит Николаевич,єто я пыталась вас не обидеть.
Для меня православие и верное и достаточное и настоящее.
И священники мне попадаются стоящие(не попы).
Прочитав и отложив ДК, я углубилась в православие.
И у меня когда то были мысли, похожие на ваши.
А сейчас я думаю, что невозможно утверждать истинность и правильность
чего бы то ни было. А с вами мы приятно побеседовали.
И не принимайте мое несогласие на свой счет. Это просто спор. :cheese:
Православие-это апостольское учение.Православие-апостольская церковь!
Христианство - есть учение Христа,данное в 4 Евангелиях!
Без обид!
Мне ближе слова Христа и Лазарева С.Н.

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 25 сен 2013, 12:16

ірам писал(а): А сейчас я думаю, что невозможно утверждать истинность и правильность
чего бы то ни было.
глубокое замечание... для всего свое время... а как оно на самом деле - узнаем после смерти... :)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 сен 2013, 15:34

Анатолий А писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):В первый день семинара СНЛ подробно коснулся темы Христианства.Он вскользь предложил создавать обучающие программы в интернете как надо правильно воспринимать христианство.Чем отличается христианство от православия и католичества.Ну в этом духе.Я считаю что нам уже пора как-то действовать.Среди нас много людей умных и образованных,большинству уже не интересно копаться в болячках и они как-бы отстранились от общей массы.Ну не могу судить чем они занимаются,но скорее всего просто занимаются самообразованием.По опыту знаю,что имя Лазарев,вызывает у многих просто протест.

И вот что я предлагаю,ну конечно вначале надо всё четко обсудить и взвесить.Вот что я думаю,те кто может это хорошо делать,могли бы создавать обучающие программы,или даже не программы а просто темы на понятном языке что собой представляет христианство,почему было оно не понято,какие перекосы из-за этого произошли.Ну мы все знаем что и как.Ну в основном использовать выражения и доказательства,которые уже есть,ну скажем так,выдержки из семинаров.Эти темы выкладывать в каком-то разделе,а мы простые смертные будем копировать эти темы и размещать на сайтах на которых мы зарегистрированы.Или кто-то сможет создать сайт,и будет размещать обучающие программы.

Ну как Вам такое,это не моя личная тема.Это предложение СНЛ,и обсуждать могут все.
Просто надо создать свою соц.сеть!)
Там и будем выкладывать свои находки,программы,размышлизмы на многие интересные темы.
Но на это много денег надо(
Ну я думаю свою сеть не стоит создавать,у нас своя такая есть.Если люди знали-бы кто такой Лазарев,то они наверняка заходили бы к нам на сайт.Ну есть сети где человек может выкладывать свои темы.Интересно было-бы любому почитать,вот например случилось знаменательное событие,всем оно известно,ну скажем,метеорит упал или ещё что-то,и поэтому поводу иногда СНЛ даёт объяснения.Или почему война в Сирии,или от чего исчезли тараканы,что это связано с ГМО мало кто знает.Да мало ли интересных моментов которые объясняет СНЛ.Это не обязательно должно быть связано с болезнями.Темы должны быть небольшие,сейчас мало кто читает длинные темы.А там снизу имеется кнопка нравится,кому понравится,тот отправит в другие сети.Нормальный человек сможет оценить где лохотрон,а где нормальное объяснение.

Можно попросить Игоря с Юрой,что-бы они выделели нам площадку,где мы сможем выкладывать свои идеи а кто-то их оформлять и потом выкладывать.Ну это уже технические моменты.Не надо рассчитывать на то что вот человек узнал и он Лазаревец до гроба.Надо просто опровергнуть мнение о нём,а сейчас о нем в основном бытует мнение что он шарлатан и от его учения все попадают в психушку.А когда люди,простые смертные,посмотрят коротенькие его рассуждения,по тому или иному поводу.Ну мы сами знаем что много у Лазарева познавательной информации,вот её и надо вначале выкладывать.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 25 сен 2013, 17:31

"Нас немного,кто выбрал правильный путь,а я просто хочу,что-бы нас было больше."

"мы сами можем определять,где обрыв а где яма,и где можно проехать"

"Наше дело показать эту дорогу и объяснить,почему в этом направлении двигаться не опасно."

"Нас немного,кто выбрал правильный путь,а я просто хочу,что-бы нас было больше"

"Вот у меня ни какой подготовки небыло,я вообще ни к корану ни к библии даже не прикасался,
да и всех священнослужителей считал шарлатанами.Ни в какие сверхъестественные силы вообще
не верил,но сразу всё понял и поверил в Бога."

"Да они знают что я способный,много знаю,много чего умею и часто обращаются за помощью."

Круто Форит Николавеич! :) Интересно реализовавшийся Мандарин с вами замутит или сольную карьеру делать будет?

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 25 сен 2013, 18:08

Анатолий А писал(а):
ірам писал(а):Фарит Николаевич,єто я пыталась вас не обидеть.
Для меня православие и верное и достаточное и настоящее.
И священники мне попадаются стоящие(не попы).
Прочитав и отложив ДК, я углубилась в православие.
И у меня когда то были мысли, похожие на ваши.
А сейчас я думаю, что невозможно утверждать истинность и правильность
чего бы то ни было. А с вами мы приятно побеседовали.
И не принимайте мое несогласие на свой счет. Это просто спор. :cheese:
Православие-это апостольское учение.Православие-апостольская церковь!
Христианство - есть учение Христа,данное в 4 Евангелиях!
Без обид!
Мне ближе слова Христа и Лазарева С.Н.
Христианство, одна из трех мировых религий. Имеет три основных направления: православие, католицизм, протестантизм.
В основе , вера в Иисуса Христа как Богочеловека, Спасителя, воплощение второго лица триединого Божества.
Приобщение верующих к Божественной благодати происходит через участие в таинствах.
Источник вероучения Христианства--Священное предание, главным в нем является Священное писание(Библия),
а также Символ веры, Решение Вселенских и некоторых поместных соборов, отдельные творения Отцов церкви. (Толковый словарь)

Вам не кажется, что в вашем определении есть отличия?

обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 26 сен 2013, 06:04

ірам писал(а):Христианство, одна из трех мировых религий. Имеет три основных направления: православие, католицизм, протестантизм.
В основе , вера в Иисуса Христа как Богочеловека, Спасителя, воплощение второго лица триединого Божества.
Приобщение верующих к Божественной благодати происходит через участие в таинствах.
Источник вероучения Христианства--Священное предание, главным в нем является Священное писание(Библия),
а также Символ веры, Решение Вселенских и некоторых поместных соборов, отдельные творения Отцов церкви. (Толковый словарь)

Вам не кажется, что в вашем определении есть отличия?
:) Согласен с этим.

ДК - это уже не совсем Христианство. Христианство - это обособленность и отделённость от других мировых религий. ДК - это описание Пути, процесса изменения мировоззрения СНча. Это синтез выстроенный интуитивно и с помощью тех, кто курировал ДК свыше.
И этот синтез имеет возможность подняться над конкурентностью христианства, ислама, индуизма, иудаизма и т.д, быть вне разделения.
Если внутренне понял о чём ДК, то уже не считаешь себя принадлежащим к одной из мировых религий, а понимаешь, что все идут к Богу (каждый со своими особенностями), точнее - что все ведутся Им к Себе. Тогда используешь ДК как ценный опыт, с которым можно в чём-то согласиться или нет, который изучаешь и сопоставляешь со своим опытом пути к Богу, увеличения согласованности с Ним, освобождения нашей любви от внутренних зависимостей.
Для того, чтобы идти к Нему, необязательно иметь принадлежность к одной из религий или создавать новую.

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 26 сен 2013, 06:07

обычный писал(а): ДК - это уже не совсем Христианство.
Да уж совсем не Христианство :-) ! А с остальным полностью согласна, тоже придерживаюсь такого мнения.

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 26 сен 2013, 06:37

обычный писал(а):
ірам писал(а):Христианство, одна из трех мировых религий. Имеет три основных направления: православие, католицизм, протестантизм.
В основе , вера в Иисуса Христа как Богочеловека, Спасителя, воплощение второго лица триединого Божества.
Приобщение верующих к Божественной благодати происходит через участие в таинствах.
Источник вероучения Христианства--Священное предание, главным в нем является Священное писание(Библия),
а также Символ веры, Решение Вселенских и некоторых поместных соборов, отдельные творения Отцов церкви. (Толковый словарь)

Вам не кажется, что в вашем определении есть отличия?
:) Согласен с этим.

ДК - это уже не совсем Христианство. Христианство - это обособленность и отделённость от других мировых религий. ДК - это описание Пути, процесса изменения мировоззрения СНча. Это синтез выстроенный интуитивно и с помощью тех, кто курировал ДК свыше.
И этот синтез имеет возможность подняться над конкурентностью христианства, ислама, индуизма, иудаизма и т.д, быть вне разделения.
Если внутренне понял о чём ДК, то уже не считаешь себя принадлежащим к одной из мировых религий, а понимаешь, что все идут к Богу (каждый со своими особенностями), точнее - что все ведутся Им к Себе. Тогда используешь ДК как ценный опыт, с которым можно в чём-то согласиться или нет, который изучаешь и сопоставляешь со своим опытом пути к Богу, увеличения согласованности с Ним, освобождения нашей любви от внутренних зависимостей.
Для того, чтобы идти к Нему, необязательно иметь принадлежность к одной из религий или создавать новую.
Со многим соглашусь, только вот для меня вот в этом: "И этот синтез имеет возможность подняться над конкурентностью христианства, ислама, индуизма, иудаизма и т.д, быть вне разделения. Если внутренне понял о чём ДК, то уже не считаешь себя принадлежащим к одной из мировых религий, а понимаешь, что все идут к Богу (каждый со своими особенностями), точнее - что все ведутся Им к Себе". быть вне разделения не значит не принадлежать и не считать себя принадлежащей к одной из религий. Считать себя христианином - один из путей, и это не исключает понимания, что "все идут к Богу своим путем". Если убрать из любого мировоззрения фанатизм и узость мышления, то легко можно идя своим путем, не впадать в тщеславие, что твой путь самый правильный.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 сен 2013, 06:47

обычный писал(а):
ірам писал(а):Христианство, одна из трех мировых религий. Имеет три основных направления: православие, католицизм, протестантизм.
В основе , вера в Иисуса Христа как Богочеловека, Спасителя, воплощение второго лица триединого Божества.
Приобщение верующих к Божественной благодати происходит через участие в таинствах.
Источник вероучения Христианства--Священное предание, главным в нем является Священное писание(Библия),
а также Символ веры, Решение Вселенских и некоторых поместных соборов, отдельные творения Отцов церкви. (Толковый словарь)

Вам не кажется, что в вашем определении есть отличия?
:) Согласен с этим.

ДК - это уже не совсем Христианство. Христианство - это обособленность и отделённость от других мировых религий. ДК - это описание Пути, процесса изменения мировоззрения СНча. Это синтез выстроенный интуитивно и с помощью тех, кто курировал ДК свыше.
И этот синтез имеет возможность подняться над конкурентностью христианства, ислама, индуизма, иудаизма и т.д, быть вне разделения.
Если внутренне понял о чём ДК, то уже не считаешь себя принадлежащим к одной из мировых религий, а понимаешь, что все идут к Богу (каждый со своими особенностями), точнее - что все ведутся Им к Себе. Тогда используешь ДК как ценный опыт, с которым можно в чём-то согласиться или нет, который изучаешь и сопоставляешь со своим опытом пути к Богу, увеличения согласованности с Ним, освобождения нашей любви от внутренних зависимостей.
Для того, чтобы идти к Нему, необязательно иметь принадлежность к одной из религий или создавать новую.
Очень точно и ёмко сказано.Вот для меня уже давно нет разници,какой религии человек придерживается.Я не стучу в грудь,утверждая что вот только моя точка зрения правильная.Я понимаю что всё меняется тем более мои взгляды.Вечным может быть только Бог и любовь к нему,а всё остальное развивается и разрушается.И такие изменения со мной произошли благодаря ДК.
Именно по этому я хочу донести информацию большинству людей.Не навязать,а доступным образом,донести.
Посмотрел сегодня фильм "Элизиум"Вот к чему нас ведёт нынешнее положение,рабовладельчество и контроль над людьми с использованием высоких тенологий.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя