Мечтать вредно или вредно не мечтать? И в чем разница мечтать-надеяться?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 13 окт 2013, 19:52

Ну я думаю это нормально,когда начинаешь рисовать картину мира,которая не выходят за разумные пределы,то она такой и будет.Скорее всего мы как-то сканируем тонкие планы и исходя из них складываются наши мечты.Но когда включаем фантазию,типа,иду по улице и какой-то дурак оставил для нас крупную сумму,к которой мы не готовы,наша бурная фантазия сразу начинает строить планы как получше укрепить и защитить свою жизнь.В этом случае мы шиш что получим.Многие из нас просто не должны получить деньги,так как не правильно ими будем пользоваться.
Все дело в том, что мы мечтаем в разумных пределах. Те кто выходит за рамка этого разумного как раз и получают то, что хотели.
Невероятно трудно будучи нищим мечтать о миллионе. Для нищего и 100 000 супер огромные деньги. И он не знает, что с ними делать, тут вы правы. Но если выйти за рамки и мечтать и воплощать мечты, то получается Билл Гейтс.

Amber
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: Amber

Сообщение Amber » 13 окт 2013, 20:04

zebralen писал(а):
Ну я думаю это нормально,когда начинаешь рисовать картину мира,которая не выходят за разумные пределы,то она такой и будет.Скорее всего мы как-то сканируем тонкие планы и исходя из них складываются наши мечты.Но когда включаем фантазию,типа,иду по улице и какой-то дурак оставил для нас крупную сумму,к которой мы не готовы,наша бурная фантазия сразу начинает строить планы как получше укрепить и защитить свою жизнь.В этом случае мы шиш что получим.Многие из нас просто не должны получить деньги,так как не правильно ими будем пользоваться.
Все дело в том, что мы мечтаем в разумных пределах. Те кто выходит за рамка этого разумного как раз и получают то, что хотели.
Невероятно трудно будучи нищим мечтать о миллионе. Для нищего и 100 000 супер огромные деньги. И он не знает, что с ними делать, тут вы правы. Но если выйти за рамки и мечтать и воплощать мечты, то получается Билл Гейтс.
Ну ведь, сколько не мечтай за пределами рамки, если энергии изначально мало - то все равно ничего не сбудеться.

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 13 окт 2013, 21:02

Ну ведь, сколько не мечтай за пределами рамки, если энергии изначально мало - то все равно ничего не сбудеться.
Это однозначно факт! Энергия должна быть обязательно. но вот есть один парадокс- иногда сама мечта дает энергию. И чем она более за рамками, тем большую энергию может дать. Да и не рождается мечта без энергии, т.е. для того , что бы мечтать осознанно нужна энергия.

Amber
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: Amber

Сообщение Amber » 15 окт 2013, 07:25

zebralen писал(а):
Ну ведь, сколько не мечтай за пределами рамки, если энергии изначально мало - то все равно ничего не сбудеться.
Это однозначно факт! Энергия должна быть обязательно. но вот есть один парадокс- иногда сама мечта дает энергию. И чем она более за рамками, тем большую энергию может дать. Да и не рождается мечта без энергии, т.е. для того , что бы мечтать осознанно нужна энергия.
Интересно, а что такое мечта на тонком плане - это наличие большой энергии на ее осуществление? Это интуиция о том как должно быть правильно - что надо вот так и так сделать, и затем это переходит в мечту? Или это просто желания?
Только я не о той мечте - заработать кучу денег, выграть кучу денег или влюбить в себя кого то... а более возвышенное

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 15 окт 2013, 08:42

Amber писал(а):
zebralen писал(а):
Ну ведь, сколько не мечтай за пределами рамки, если энергии изначально мало - то все равно ничего не сбудеться.
Это однозначно факт! Энергия должна быть обязательно. но вот есть один парадокс- иногда сама мечта дает энергию. И чем она более за рамками, тем большую энергию может дать. Да и не рождается мечта без энергии, т.е. для того , что бы мечтать осознанно нужна энергия.
Интересно, а что такое мечта на тонком плане - это наличие большой энергии на ее осуществление? Это интуиция о том как должно быть правильно - что надо вот так и так сделать, и затем это переходит в мечту? Или это просто желания?
Только я не о той мечте - заработать кучу денег, выграть кучу денег или влюбить в себя кого то... а более возвышенное
Я думаю , не мечта даёт энергию , а цель. Т.е. вы в своей мечте распознали к чему вам надо стремиться , куда хотите направить энергию , формируете цель.
А мечта , мне кажется , это наши скрытые желания , т.е. те желание , которые не всплывают на уровень сознания , оно их не пропускает , т.к. не видит возможности их реализовать. И они проявляются в мечте , т.к. ей же не обязательно сбываться. Уловка подсознания , чтобы обойти сознание.

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 15 окт 2013, 08:54

Я думаю , не мечта даёт энергию , а цель. Т.е. вы в своей мечте распознали к чему вам надо стремиться , куда хотите направить энергию , формируете цель.
А мечта , мне кажется , это наши скрытые желания , т.е. те желание , которые не всплывают на уровень сознания , оно их не пропускает , т.к. не видит возможности их реализовать. И они проявляются в мечте , т.к. ей же не обязательно сбываться. Уловка подсознания , чтобы обойти сознание.
Да Да, вы правы, именно цель! дает энергию. Но перед целью стоит мечта, а перед ней-желание. Желания могут исполняться. Причем самым неожиданным способом(фильм "Трасса 69, если кто помнит).

Amber
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: Amber

Сообщение Amber » 15 окт 2013, 08:57

zebralen писал(а):
Я думаю , не мечта даёт энергию , а цель. Т.е. вы в своей мечте распознали к чему вам надо стремиться , куда хотите направить энергию , формируете цель.
А мечта , мне кажется , это наши скрытые желания , т.е. те желание , которые не всплывают на уровень сознания , оно их не пропускает , т.к. не видит возможности их реализовать. И они проявляются в мечте , т.к. ей же не обязательно сбываться. Уловка подсознания , чтобы обойти сознание.
Да Да, вы правы, именно цель! дает энергию. Но перед целью стоит мечта, а перед ней-желание. Желания могут исполняться. Причем самым неожиданным способом(фильм "Трасса 69, если кто помнит).
Ясно значит, желание рождает мечту, мечта задает цель, цель дает энергию. А желание - оно на тонком уровне - почему появляется? Это интуиция души? Или что?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 15 окт 2013, 09:33

Желания разные бывают. Бывают те , которые формирует социум , бывает от каких-то детских травм(комплексов). К ним я думаю, не надо очень прислушиваться. А есть желания тех слоёв души , которые приближены к Божественному. Именно через эти желания и проявляется Божья воля , Божий замысел о нас .
И если первые виды желаний в основном уводят от пути следования нашему предназначению , то к последним надо внимательно относиться.
Прошу заранее прощения , это моё сегодняшнее понимание темы , не претендующее на статус истины.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Сообщение ТЮ-18 » 15 окт 2013, 10:32

veravelios писал(а):Желания разные бывают. Бывают те , которые формирует социум , бывает от каких-то детских травм(комплексов). К ним я думаю, не надо очень прислушиваться. А есть желания тех слоёв души , которые приближены к Божественному. Именно через эти желания и проявляется Божья воля , Божий замысел о нас .
И если первые виды желаний в основном уводят от пути следования нашему предназначению , то к последним надо внимательно относиться.
Прошу заранее прощения , это моё сегодняшнее понимание темы , не претендующее на статус истины.
veravelios, высококлассно объяснили! :rose: !

А как Вы думаете, как различать, какие желания - поверхностные (назовем их так), а какие - глубинные, связанные с нашим предназначением? Ведь, вообще-то, и те и другие - от Бога (только в разной мере, если можно так сказать)? Наверное, только интуиция может помочь разобраться. А интуиция тем тоньше и точнее, чем больше в душе любви.
Поняла сейчас: желания поверхностные - это могут быть искушения.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 15 окт 2013, 11:27

TЮ-18 , для меня это просто. Представляю , что моё желание исполнилось и прислушиваюсь к себе. Если в душе пусто , а тем паче тяжесть, не нужное это , наносное , где-то когда-то "подцепила". А если тепло , радость - то что мне нужно!
Но пока голос души тих и робок , это трудно сделать.

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 15 окт 2013, 11:54

veravelios писал(а):TЮ-18 , для меня это просто. Представляю , что моё желание исполнилось и прислушиваюсь к себе. Если в душе пусто , а тем паче тяжесть, не нужное это , наносное , где-то когда-то "подцепила". А если тепло , радость - то что мне нужно!
Но пока голос души тих и робок , это трудно сделать.
Классный метод! нужно взять на вооружение...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Сообщение ТЮ-18 » 15 окт 2013, 18:43

veravelios писал(а):TЮ-18 , для меня это просто. Представляю , что моё желание исполнилось и прислушиваюсь к себе. Если в душе пусто , а тем паче тяжесть, не нужное это , наносное , где-то когда-то "подцепила". А если тепло , радость - то что мне нужно!
Но пока голос души тих и робок , это трудно сделать.
Тут есть одна тонкость, СНЛ не так давно говорил о ней на одном из семинаров: наши чувства могут исходить не из любви, а из благополучия.

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 15 окт 2013, 20:35

А ещё СНЛ говорил, что если желание возникло, то значит оно УЖЕ исполнится, т.е. у нас не возникает желаний, которые мы не могли бы осуществить.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 15 окт 2013, 21:35

ТЮ-18 писал(а):
veravelios писал(а):TЮ-18 , для меня это просто. Представляю , что моё желание исполнилось и прислушиваюсь к себе. Если в душе пусто , а тем паче тяжесть, не нужное это , наносное , где-то когда-то "подцепила". А если тепло , радость - то что мне нужно!
Но пока голос души тих и робок , это трудно сделать.
Тут есть одна тонкость, СНЛ не так давно говорил о ней на одном из семинаров: наши чувства могут исходить не из любви, а из благополучия.
Да , конечно , нет 100% точности , но помогает как-то разобраться в потоке желаний.

klyuyp@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:17
Ник: Клюй

Сообщение klyuyp@mail.ru » 16 окт 2013, 01:31

Можно было бы поднять себе настроение на всю жизнь, если бы можно было исполнить долг своей жизни в день своей смерти.
Можно было бы испортить себе настроение на всю жизнь, если бы можно было исполнить долг своей жизни в день своего рождения.

klyuyp@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:17
Ник: Клюй

Сообщение klyuyp@mail.ru » 16 окт 2013, 01:47

Бог никогда всего (= всего дня) не даёт и никогда всего (= всего дня) не забирает.

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 16 окт 2013, 11:28

Еще мне понравилась фраза СНЛ на одном из последних семинаров о том, что мы должны греть мечту, а не мечта нас.

Amber
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:15
Ник: Amber

Сообщение Amber » 16 окт 2013, 11:38

Valida писал(а):Еще мне понравилась фраза СНЛ на одном из последних семинаров о том, что мы должны греть мечту, а не мечта нас.
Что именно СНЛ подразумевал?

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 16 окт 2013, 12:30

ТЮ-18 писал(а):
veravelios писал(а):TЮ-18 , для меня это просто. Представляю , что моё желание исполнилось и прислушиваюсь к себе. Если в душе пусто , а тем паче тяжесть, не нужное это , наносное , где-то когда-то "подцепила". А если тепло , радость - то что мне нужно!
Но пока голос души тих и робок , это трудно сделать.
Тут есть одна тонкость, СНЛ не так давно говорил о ней на одном из семинаров: наши чувства могут исходить не из любви, а из благополучия.
Это тоже верно... но здесь речь идет, по-моему, не о чувствах, а о подсознании... о душе даже скорее всего... а душу не обманешь...

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 16 окт 2013, 12:45

Amber писал(а):
Valida писал(а):Еще мне понравилась фраза СНЛ на одном из последних семинаров о том, что мы должны греть мечту, а не мечта нас.
Что именно СНЛ подразумевал?
Думаю, то, что нельзя жить мечтами, будущим. Если у нас главная полодительная эмоция -там, в будущем, когда исполнится наша мечта, то мы тем самым своё будущее обесточиваем и уменьшаем шансы на осуществление мечты.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 97 гостей