Не своя жизнь

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 29 окт 2013, 04:27

Иногда мне кажется, что я живу какую-то не свою жизнь. Что моя настоящая – какая-то другая, а в этой я как в матрице. И не то, чтоб мне было плохо в этой вот «не своей». Нет. Меня все устраивает, мне все нравится, у меня есть любимый сын, любимый муж, любимая работа. Но в голове нет-нет, да и промелькнет мысль – это не твоя жизнь.
Говорила с любимым на эту тему. Спрашивает, как думаешь, а та, «твоя», жизнь – она лучше? Не факт. Это я понимаю. Да я даже и не знаю, какая она, «своя» жизнь. Может в ней скука смертная? Или страх? Или… Что? Почему я иногда так думаю, что живу чью-то жизнь?
Сознательно не размещаю во Взаимопомощи, чем тут поможешь. Это тема больше для размышления. Для коллективного разума.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 29 окт 2013, 05:10

Разговаривала с женщиной пожилой, которая проживала одновременно как бы параллельно свою и не свою жизнь. Так у нее все понятно, откуда ноги растут.
У ее матери перед ней был ребенок, девочка Нина, которая умерла в трехмесячном возрасте, и этой женщине мать дала такое же имя.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 29 окт 2013, 05:20

Сибирячка писал(а):Разговаривала с женщиной пожилой, которая проживала одновременно как бы параллельно свою и не свою жизнь. Так у нее все понятно, откуда ноги растут.
У ее матери перед ней был ребенок, девочка Нина, которая умерла в трехмесячном возрасте, и этой женщине мать дала такое же имя.
Интересно... В моей жизни вроде как такого не было.

У меня был выбор. Куда пойти учиться. Нравился театр, много времени проводила в местном ТЮЗе, за кулисами. А в нашем подъезде была квартира-общежитие для актеров кукольного театра.
И очень любила математику. И программирование.
Выбор был между театральным и радиотехническим. Любовь к математике победила.

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 29 окт 2013, 07:16

здравствуй день писал(а): И еще вопрос - а достаточно ли наполненной, насыщенной ли Вам кажется жизнь сейчас?
Вполне. В том-то и дело, что моя жизнь меня устраивает. Могло бы быть конечно что-то иное. Мы все время делаем выбор - это понятно. Я фильм смотрела "Осторожно, двери закрываются!" Там показаны две жизни девушки - одна - если девушка успевает на поезд в метро, другая - если не успевает.. Самое интересное, что обе жизни в ключевой момент пересеклись.
А иначе - не значит лучше. Просто. Иначе. Не так, как сейчас. Хочу ли я этого? Да нет, не хочу. Жалею о чем-то? Да тоже нет. Прошло и прошло. Но вот возникает какое-то ощущение - это не твоя жизнь. Мысль промелькнет и уйдет. От нее легкий след, послевкусие какое-то остается, словами описать сложно.
Так-то поменять свою жизнь - это не сильно сложно. Тут понять нужно - на кой? Оно того стоит? Вот как-то так.

Мурли
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:15
Ник: Мурли

Сообщение Мурли » 29 окт 2013, 07:32

Фея, у меня вот тоже есть ощущение, что я проживаю не совсем свою жизнь.
Наверное, это свойственно ветреным Близнецам.
Но вот посетив расстановки по Хелингеру, я поняла, что есть чувства, которые не совсем твои, ты их не испытывал в этой жизни, а их тебе каким-то образом передали родители, бабушки-дедушки, в общем, родня.
Вот и получается, что жизнь вроде твоя, а опыт частично не твой, частично твой, но чувства от этого опыта не твои, а предположим, прабабки.
Вот и чья это жизнь?
Твоя и не совсем твоя.

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 29 окт 2013, 08:16

Мурли писал(а):Фея, у меня вот тоже есть ощущение, что я проживаю не совсем свою жизнь.
Наверное, это свойственно ветреным Близнецам.
Но вот посетив расстановки по Хелингеру, я поняла, что есть чувства, которые не совсем твои, ты их не испытывал в этой жизни, а их тебе каким-то образом передали родители, бабушки-дедушки, в общем, родня.
Вот и получается, что жизнь вроде твоя, а опыт частично не твой, частично твой, но чувства от этого опыта не твои, а предположим, прабабки.
Вот и чья это жизнь?
Твоя и не совсем твоя.
Я ведь могу и придумать чувства. Замечала за собой такую вот особенность что ли. Это после долгого общения с актерами. Я тогда занималась в театральной школе при нашем ТЮЗе. Учили, как играть чувства. Актеры ведь не играют, они реально проживают другие чувства. Типа дома - "счет за газ и за свет и некормленый кот" (с), а на сцене - миллионерша без проблем. Чтоб зритель поверил, нужно стать миллионершей хотя бы в мыслях. Иначе будет выглядеть как художественная самодеятельность. Причем плохая. Ну как-то так, наверное, я уже что-то успела позабыть, это ж все давно было, ага, еще в прошлом веке.
вот как-то так. Возможно, я что-то придумала, поверила в это. Возможно, родители, бабушки-дедушки, предки, одним словом, что-то передали, одно на другое наслоилось - получился эдакий винегрет. (никогда не упела правильно писать это слово)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Сообщение ТЮ-18 » 29 окт 2013, 15:24

Фея М писал(а): Но вот возникает какое-то ощущение - это не твоя жизнь. Мысль промелькнет и уйдет. От нее легкий след, послевкусие какое-то остается, словами описать сложно.
А какими-то еще словами эта мысль формулируется? Или только вот так: "Это не твоя жизнь"?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 29 окт 2013, 16:53

И у меня бывает такое чувство). ИМХО - у меня это от того, что знаешь и чувствуешь - КАК бы я жила, если бы меня понимали не на 50, а на 100% (или хотя бы на 90))) ). Я была бы самой собой, мы бы вместе жили так, как хочу я (хотим мы) - в соответствии со своими представлениями о счастье и целях в жизни. Но...дали такого мужа, от которого родился здоровый ребенок - все по ДК. Потому что тогда, в ранней молодости - я бы просто не выдержала, если бы поколебали взаимную любовь с человеком, которого я бы любила так сильно, как только могла любить. Поэтому, как только возникает такое чувство - что это не моя жизнь, я вспоминаю: все, что произошло - произошло по высшей воле и для блага моей души - а не судьбы.
Еще вариант у меня: возможно, моя жизнь в будущем как-то сильно изменится, и именно в этом новом будущем я буду наиболее близка к себе (это возможно еще и потому, что мы же движемся к своему Божественному "я", меняемся), мой образ жизни будет намного больше соответствовать моим представлениям о том, как надо жить))). Т.е., сегодняшняя я чувствует, что завтрашняя я будет более настоящей))).
Сумбурно как-то получилось, но надеюсь - меня поняли).
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 30 окт 2013, 04:20

Alla.Va писал(а):И у меня бывает такое чувство). ИМХО - у меня это от того, что знаешь и чувствуешь - КАК бы я жила, если бы меня понимали не на 50, а на 100% (или хотя бы на 90))) ). Я была бы самой собой, мы бы вместе жили так, как хочу я (хотим мы) - в соответствии со своими представлениями о счастье и целях в жизни. Но...дали такого мужа, от которого родился здоровый ребенок - все по ДК. Потому что тогда, в ранней молодости - я бы просто не выдержала, если бы поколебали взаимную любовь с человеком, которого я бы любила так сильно, как только могла любить. Поэтому, как только возникает такое чувство - что это не моя жизнь, я вспоминаю: все, что произошло - произошло по высшей воле и для блага моей души - а не судьбы.
Еще вариант у меня: возможно, моя жизнь в будущем как-то сильно изменится, и именно в этом новом будущем я буду наиболее близка к себе (это возможно еще и потому, что мы же движемся к своему Божественному "я", меняемся), мой образ жизни будет намного больше соответствовать моим представлениям о том, как надо жить))). Т.е., сегодняшняя я чувствует, что завтрашняя я будет более настоящей))).
Сумбурно как-то получилось, но надеюсь - меня поняли).
Проблема в том, что я и так сама собой. Ну как проблема. Проблема в понятии - а чего тебе ЕЩЕ нужно? Какой-то Близнец (я по гороскопу - классический Близнец без всяких примесей), видимо, иногда просыпается во мне и говорит мне - это не твоя жизнь, у тебя она другая... Ага, при этом каждый раз это разные Близнецы. Поди пойми их... :)

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 30 окт 2013, 04:54

Сибирячка писал(а):Разговаривала с женщиной пожилой, которая проживала одновременно как бы параллельно свою и не свою жизнь. Так у нее все понятно, откуда ноги растут.
У ее матери перед ней был ребенок, девочка Нина, которая умерла в трехмесячном возрасте, и этой женщине мать дала такое же имя.
Мама молодец- в том смысле, что рассказала. А так бы жила тетенька - и не понимала , "откуда ноги растут"

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 30 окт 2013, 05:28

Я ей сказала, что надо было имя сменить, она сказала, что может быть. Но сейчас у нее возраст уже приличный.
Эта женщина очень сильная, ищущая и интересная, рассказывала мне о своем опыте общения с Христом, о том, какую бешеную энергию получила, но скорее всего потом пошла не в том направлении (это мои предположения) и в результате потеряла обе ноги, каких только судеб не бывает. 8-/
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Сообщение ТЮ-18 » 30 окт 2013, 09:55

Фея М, может быть, это связано с каким-то Вашим предназначением, которое пока не реализовано?
А во сне никаких подсказок не было?
У меня в последнее время бывает, что снятся просто чувства, вообще практически безо всяких зрительных образов. Такие выбросы из подсознания.
Недавно приснилось чувство сожаления о прошлом - о нереализованности в математике (это моя первоначальная специальность). Это было для меня неожиданностью, - а в подсознании, оказывается, это живет...

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 30 окт 2013, 15:50

ТЮ-18 писал(а):Фея М, может быть, это связано с каким-то Вашим предназначением, которое пока не реализовано?
А во сне никаких подсказок не было?
У меня в последнее время бывает, что снятся просто чувства, вообще практически безо всяких зрительных образов. Такие выбросы из подсознания.
Недавно приснилось чувство сожаления о прошлом - о нереализованности в математике (это моя первоначальная специальность). Это было для меня неожиданностью, - а в подсознании, оказывается, это живет...
Да может быть. Про сны сказать сложно. Они такие разные, очень много снов, связанных с водой.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей