Божественное в рамках системы.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 13 ноя 2013, 18:13

ГАРМОНИСТ , для меня всё просто -- вы зацепились за проводника , переводчика ,
посредника -- как за последний вагон поезда , и ЕДЕТЕ ЗА или НА нём
то есть вы поставили помощника НЕ рядом , а перед собой или над собой --
то есть над или перед своим мнением , знанием и т.д.
а надо-то топать самостоятельно -- отсюда и ваши претензии не только Лазареву ,
но и ко всем , кто вступает с вами в объяснялки -- ваш ум везде побеждает !
а вот если вы из Лазарева НЕ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ посредника , а возьмёте с него и других
всю ответственность за свои решения и ошибки на себя -- вот тогда-то вы и найдёте истину
потому что истина -- это то , что ты понял сам это то , с чем ты согласился -- САМ
и нет никаких виноватых
все мессии , все помощники -- они только показывают то , что им надо передать
или что знают и поняли сами а уж ВЫБОР ЗА ВАМИ -- идти или не идти
все только показывают направление , которое может быть верным , но ваша цель этой жизни
может и НЕ совпадать с этим направлением
или вы думаете , что всем только вверх ? и нет тех , чья цель и задача понять себя в этой жизни
через путь вниз ? всё дело в векторе -- направлении вашей жизни
в одной теме позадавала вам вопросы о вашем понятии веры и написала о своём
в другой теме вам писала о вере -- что вы для себя не определились в этом понятии
и личном критерии веры
и это только ваш выбор -- верить мне или нет
а в теме ,,,опыт ухода,, есть пост 4 окт. в 07:34 , что вы спорить начнёте и хотеть объяснений
в итоге мои пробы объяснить вам моё видение этим путём и пошли
многие пробовали объясниться с вами и тот же итог
поймите , что чужие доказательства вам не нужны -- вам нужны свои
мы же только можем подсказать вам -- вольно или невольно , где искать
но вы этого не видите или не приемлете -- потому , что вы заперли себя
в претензиях и отрицании непонятного вам , а вы разберитесь в том , что говорят сами

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 13 ноя 2013, 18:17

Гармонист писал(а):
ірам писал(а):Из Германского семинара. Любовь всегда будет выше любой системы, выше любого понимания...
И можно впасть в гордыню, и можно сказать, что понимание главное...
Сознание никогда Бога не познает. Без Божественной милости мы ничто...
Божественная воля позволяет нам реализовывать свои желания. Если мы об этом забываем и начинаем говорить, я , там, посмотрел,
Я пересмотрел, я характер изменил, я судьбу изменил--то это может завершиться катастрофой...
- ірам, спасибо. Согласен, вот и мне эта точка зрения близка... Но познавая Божественные законы через систематизацию, разум, что в принципе и делала ДК, нам как раз может начинать казаться , что через знания мы можем управлять Божьей милостью. Противоречие какое-то.
А если не пытаться понять, а просто верить, что во всём Бог, всё от Бога, пусть сразу и не понимаем что и как, и в этом контексте человек выстраивает свою жизнь, то зачем все эти системы и познания тонких планов? Всё откроет Бог со временем, всё что нужно знать человеку, причём каждому конкретно своё. Причём это вероятно придёт не через разум, а из души через чувства, а потом уже будет понимание. Так вот предполагаю... :notunderstand:
всё это -- ваши ЛИЧНЫЕ заблуждения и ошибки , а вы обвиняете в них систему ,
Лазарева и прочих
почему других это не сбивает с пути ?
это объяснит вам что делать и как искать
кстати , Ipam , привела вам слова Лазарева -- автора ДК

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 13 ноя 2013, 18:18

а знаете , что произошло у меня после нашего с вами диалога ?
чуть позже напишу

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 13 ноя 2013, 20:34

Гармонист писал(а):
ірам писал(а):Из Германского семинара. Любовь всегда будет выше любой системы, выше любого понимания...
И можно впасть в гордыню, и можно сказать, что понимание главное...
Сознание никогда Бога не познает. Без Божественной милости мы ничто...
Божественная воля позволяет нам реализовывать свои желания. Если мы об этом забываем и начинаем говорить, я , там, посмотрел,
Я пересмотрел, я характер изменил, я судьбу изменил--то это может завершиться катастрофой...
- ірам, спасибо. Согласен, вот и мне эта точка зрения близка... Но познавая Божественные законы через систематизацию, разум, что в принципе и делала ДК, нам как раз может начинать казаться , что через знания мы можем управлять Божьей милостью. Противоречие какое-то.
А если не пытаться понять, а просто верить, что во всём Бог, всё от Бога, пусть сразу и не понимаем что и как, и в этом контексте человек выстраивает свою жизнь, то зачем все эти системы и познания тонких планов? Всё откроет Бог со временем, всё что нужно знать человеку, причём каждому конкретно своё. Причём это вероятно придёт не через разум, а из души через чувства, а потом уже будет понимание. Так вот предполагаю... :notunderstand:
Я тогда еще добавлю, из того же семинара, без комментариев, а вы делайте выводы.
Я всегда говорил, что в моей системе могут быть элементы корысти...
Главный мой метод, которым я пользовался 20 лет,-понимание,-может стать смертельно опасным...
И если забываешь о том, что воля Божественная первична, что сначала любовь, а потом наши мысли и прочее...

Гармонист
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 08:30
Ник: Гармонист

Сообщение Гармонист » 14 ноя 2013, 21:06

NAZARETH писал(а):ГАРМОНИСТ , для меня всё просто -- вы зацепились за проводника , переводчика ,
посредника -- как за последний вагон поезда , и ЕДЕТЕ ЗА или НА нём
то есть вы поставили помощника НЕ рядом , а перед собой или над собой --
то есть над или перед своим мнением , знанием и т.д.
а надо-то топать самостоятельно -- отсюда и ваши претензии не только Лазареву ,
но и ко всем , кто вступает с вами в объяснялки
- Насчёт претензий. У меня нет претензий к СН. Мне просто непонятно - не является ли нарушением с Божественной точки зрения (и откуда нам знать как Бог на всё это смотрит?!) системное, (значит познание через разум) тонких Божественных планов. И рассмотрение плюсов и минусов такого подхода.
А претензия у меня скорее, к тем, кто утверждает, что человек не должен нести ответственности за то что он говорит. Вот к примеру, если учитель в школе учит маленьких детишек в школе, они ещё не знают что к чему, разве они за него зацепляются? Опять эти системные термины... Они просто верят тому, что говорит учитель как более старшему, опытному, знающему. Откуда им пока взять своё мнение, если они не сведущи во многих вопросах жизни? Вот так и взрослые обычные люди верят своему учителю, потому как он говорит- вот я знаю больше чем Вы, я владею техниками, которыми вы не владеете, и передать я им вам не могу - опасно, нельзя. Что остаётся ученикам? Или уходить из этой школы или верить. Но если и в детской школе учитель отвечает за то, что он говорит детям, то почему во взрослой школе, не нужно отвечать за то, что говоришь? Вас устроит, если Вы придёте в институт, а там профессор начнёт нести всякую лабуду, и не отвечать за то, что говорит, а Вы знаете, что учиться надо, экзамены сдавать надо. Так и в жизненной школе. Мне вот тут часто пишут - думай за всё, что говоришь и делаешь будешь держать ответ. Такие вот строгие в мой адрес предупреждения. Значит я должен держать ответ, а есть на свете кто-то, кто не должен что-ли?


-- ваш ум везде побеждает !
- вряд ли везде :) А вот в данных вопросах, я был бы не против, чтобы мой ум победили здравыми, достойными аргументами и фактами.

а вот если вы из Лазарева НЕ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ посредника , а возьмёте с него и других
всю ответственность за свои решения и ошибки на себя -- вот тогда-то вы и найдёте истину
потому что истина -- это то , что ты понял сам это то , с чем ты согласился -- САМ
и нет никаких виноватых
все мессии , все помощники -- они только показывают то , что им надо передать
или что знают и поняли сами а уж ВЫБОР ЗА ВАМИ -- идти или не идти
все только показывают направление , которое может быть верным , но ваша цель этой жизни
может и НЕ совпадать с этим направлением
- вот с этим я согласен. Потому я и высказывал свои пожелания, в плане того, чтобы мессии и помощники почаще напоминали нам, что они это только их видение мира и оно может подойти далеко не всем. А рекламные подходы тут не уместны, потому как вводят людей в заблуждение и способствуют как раз тому нездоровому отношению к информации, о котором Вы говорите.

или вы думаете , что всем только вверх ? и нет тех , чья цель и задача понять себя в этой жизни
через путь вниз ? всё дело в векторе -- направлении вашей жизни
- вот это интересно. Но может ли человек, который хочет идти вниз заинтересоваться информацией, которая подталкивает вверх?
Зачем это ему? Некоторые из моих знакомых, к примеру, наотрез отказали читать ДК. А если он всё-таки заинтересовался, то может он всё-таки хочет идти вверх?
в одной теме позадавала вам вопросы о вашем понятии веры и написала о своём
в другой теме вам писала о вере -- что вы для себя не определились в этом понятии
и личном критерии веры
и это только ваш выбор -- верить мне или нет
а в теме ,,,опыт ухода,, есть пост 4 окт. в 07:34 , что вы спорить начнёте и хотеть объяснений
в итоге мои пробы объяснить вам моё видение этим путём и пошли
многие пробовали объясниться с вами и тот же итог
- наверное не стОит обобщать, насчёт итога... У многих получилось поделиться со мной интересными и для меня мыслями. Даже у Вас :)
Да, насчёт верить кому-то или нет, теперь я не спешу верить всему что слышу или вижу. Мне теперь нужно учиться верить в первую очередь своим чувствам. А они уже, надеюсь, подскажут кому верить, а кому нет.


поймите , что чужие доказательства вам не нужны -- вам нужны свои
мы же только можем подсказать вам -- вольно или невольно , где искать
но вы этого не видите или не приемлете -- потому , что вы заперли себя
в претензиях и отрицании непонятного вам , а вы разберитесь в том , что говорят сами
- не совсем так. На основе чужих доказательств я могу создать своё собственное мнение. А если бы я себя запер я бы не задавал вопросов и не был тут. Мне было бы уже всё равно. Но я хочу узнать какие ещё есть мнения, а потом уже сопоставлять со своим. И тут может быть двунаправленный процесс - моё мнение может изменится под воздействием другого, но если идёт диалог, то может и повлиять на другое мнение.

Гармонист
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 08:30
Ник: Гармонист

Сообщение Гармонист » 14 ноя 2013, 21:42

NAZARETH писал(а): всё это -- ваши ЛИЧНЫЕ заблуждения и ошибки , а вы обвиняете в них систему ,
Лазарева и прочих
почему других это не сбивает с пути ?
это объяснит вам что делать и как искать
- не надейтесь, мне не надоест Вам повторять - между понятиями "обвинять" и "критиковать" огромная разница :) Сам СН говорит, что обоснованная критика, без агрессии в спокойном и взвешенном тоне - это обратная связь.
Вот смотрите, как Вы интересно варьируете своё мнение - когда я говорю, в десятый раз, что я не обвиняю никого, Вы говорите, что мол не случайно наверное, уже не первый раз мне это "инкриминируется", намекаете, что, мол, наверное что-то во мне не так. А когда я говорю, что раз есть критика на систему (кстати не только с одной моей стороны), и намекаю, что наверное это тоже неслучайно, наверное есть недоработки. Так тут Вы обсуждать это не хотите, зачем-то пытаясь скрыть возможные недостатки системы, и "переводите все стрелки" на меня, что, мол, в себе недостатки ищи. Но ведь это, по меньшей мере, просто нечестно. :notunderstand: А с другой стороны Вы пытаетесь уничтожить обратную связь, которая могла бы помочь изменить ДК к лучшему. Почему так?

кстати , Ipam , привела вам слова Лазарева -- автора ДК
- да понял, понял. Я слова СН по слогу узнаю даже без указания что цитировано. Только вот что хочу сказать:
ірам писал(а): Я тогда еще добавлю, из того же семинара, без комментариев, а вы делайте выводы:
Я всегда говорил, что в моей системе могут быть элементы корысти...
Главный мой метод, которым я пользовался 20 лет,-понимание,-может стать смертельно опасным...
И если забываешь о том, что воля Божественная первична, что сначала любовь, а потом наши мысли и прочее...
- Так чего же СН эти слова на каждой книжке, на каждом семинаре, на главных страницах двух своих сайтов крупным шрифтом не расположит?!
Нет, ну просто даже на сигаретах, если знают, что никотин опасен, крупным шрифтом пишут: "ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!" Так и тут ведь не менее опасно - ещё и детей можно зацепить и близких!? Нужно, вероятно, всюду, и на самых видных местах такое предупреждение размещать. А там человек пусть бы сам решал, делал выбор. И Вы считаете, что если человек Вам предлагает что-либо смертельно опасное, то он не должен Вас предупреждать об этом? Мне думается не менее 3-х раз переспросить - "Ты точно уверен в своём выборе?" А тут что выходит - кто-то купил этот семинар, а кто-то не купил, кто-то купил одну книжку, а другую, в которой написано что опасно, как раз не купил, и т д. И, ещё человеку говорят, а ты сам чего не разобрался-то. Ну это как если бы человек начал курить, не зная о вреде никотина, а производитель сигарет не написавший об опасности, когда бы человек этот загибаться стал бы, перевёл бы стрелки на него, а что ты сам не разобрался?! Вот это, на мой взгляд, проблема.
NAZARETH писал(а):а знаете , что произошло у меня после нашего с вами диалога ?

- конечно нет. Я же не ясновидящий :) По крайней мере, на данный момент.. :-)
NAZARETH писал(а):чуть позже напишу
- Как угодно Богу и Вам будет. Иншалла. Но всё же, не буду лукавить, интересно :)

Ещё хочу добавить, что можно сейчас говорить о том, что ДК становится опасной только для тех, кто корыстно использует её. Но дело в том, что наверное, невозможно человеку находясь в теле полностью отбросить корысть. Ведь каждый из нас хочет жить, и счастливо жить, но разве счастье человеческое не может сочетаться с Верой и Любовью к Богу? Если уж так опасен человеческий момент в ДК, то для кого она - для ангелов?

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 15 ноя 2013, 06:17

Гармонист, вы сами то в состоянии самостоятельно хоть два шага сделать без каких-либо систем, учений, концептов?
И движение "вверх" что оно для вас? Еще одна ступенька развития? Или?

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 15 ноя 2013, 06:43

Лучик писал(а):Гармонист, вы сами то в состоянии самостоятельно хоть два шага сделать без каких-либо систем, учений, концептов?
И движение "вверх" что оно для вас? Еще одна ступенька развития? Или?
А в чем смысл общения на форуме? Мне кажется в обсуждении. Раздел коллективный разум. Наталкивает на мысли так сказать.
А в пустой голове этих мыслей вообще не появляется, она со всем будет согласна. Так что Гармонист пробуждает эти самые мысли,
как в себе, так и в других. И все мы вокруг этих вопросов, в этой теме и кружим, дополняя и разбирая.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 15 ноя 2013, 07:30

ірам писал(а): А в чем смысл общения на форуме? Мне кажется в обсуждении.
Вот я и обсуждаю. А что и вопрос (наводящий, так сказать) теперь нельзя задать? :red: :notunderstand:

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 15 ноя 2013, 07:39

Лучик писал(а):
ірам писал(а): А в чем смысл общения на форуме? Мне кажется в обсуждении.
Вот я и обсуждаю. А что и вопрос (наводящий, так сказать) теперь нельзя задать? :red: :notunderstand:
Можно, все можно. :handshake: Может научимся бережней к друг другу относиться. :love:

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 15 ноя 2013, 08:01

ірам писал(а): Может научимся бережней к друг другу относиться. :love:
Ну если это валун в мой огород - у меня такая манера подачи/передачи информации. Переучиваться ужо поздно.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 15 ноя 2013, 08:59

Лучик писал(а):
ірам писал(а): Может научимся бережней к друг другу относиться. :love:
Ну если это валун в мой огород - у меня такая манера подачи/передачи информации. Переучиваться ужо поздно.
Это не в ваш огород, скорее попытка эксперимента...
тут не похоже манеру подачи, тут правота, превосходство...
Узнаю себя, пытаюсь трансформировать. Возможно ли остановиться?
Навеяло письмом на главной Ситуация на форуме. И пост Океаны6 Защищать нужно любовь, а не информацию.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 15 ноя 2013, 09:33

ірам писал(а): тут не похоже манеру подачи
не соглашусь
ірам писал(а): тут правота, превосходство...
вы абсолютно правы, все еще доминируют

Барбариска
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:59
Ник: Барбариска

Сообщение Барбариска » 15 ноя 2013, 12:30

Спасибо Гармонисту за тему. Могу подписаться почти под каждой его фразой. В последнее время тоже интуитивно стала отходить от попытки все систематизировать и связать каждый чих с нарушением глобальных вселенских законов. Уже обсуждала похожие вопросы в теме "Излишняя работа над собой". Систематизация у меня приводит к тому, что первой реакцией на событие является не любовь, а разум: что, за что, почему? Лично мне это мешает.
Я, конечно, женщина, а не мужчина, поэтому вполне может быть путь анализа и интеллектуального понимания тонких планов- не мой путь. Так как и без того отличаюсь повышенной гордыней, желанием порассуждать и поучить других.
Для себя я почувствовала такую закономерность развития: Сначала я не могла принять Бога из-за очевидных для сознания нестыковок (почему я должна считать себя рабом и постоянно мусолить свою ничтожность и грешность; почему нужно подставлять вторую щеку под удар и т.д.). Труды ЛСН помогли мне принять Бога, понять сердцем, а не умом то, что написано в Библии, научили понимать основные вселенские законы. Может быть все эти знания, системы и т.д. и нужны лишь для того, чтобы научить человека любить? Как костыли, чтобы научиться ходить? А когда ты умеешь ходить, то таскать за собой костыли уже и не стоит?
Может быть к этим знаниям нужно будет вернуться, но уже на другом уровне. Если, например, у человека включаются сверхспособности?

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 15 ноя 2013, 12:38

Барбариска писал(а):Сначала я не могла принять Бога из-за очевидных для сознания нестыковок (почему я должна считать себя рабом и постоянно мусолить свою ничтожность и грешность; почему нужно подставлять вторую щеку под удар и т.д.). Труды ЛСН помогли мне принять Бога, понять сердцем, а не умом то, что написано в Библии, научили понимать основные вселенские законы.
Как про меня списано
Барбариска писал(а):Может быть все эти знания, системы и т.д. и нужны лишь для того, чтобы научить человека любить? Как костыли, чтобы научиться ходить?
Так СН и говорит об этом постоянно - моя система это костыли. Встали, прошли самостоятельно несколько шагов. Все! Бросайте костыли и идите своей дорогой.
Я вот пишу, пишу об этом, и одни упреки в ответ получаю - по какому праву вы нас тут гоните??? :-S :-)

Гармонист
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 08:30
Ник: Гармонист

Сообщение Гармонист » 15 ноя 2013, 14:30

Лучик писал(а):Гармонист, вы сами то в состоянии самостоятельно хоть два шага сделать без каких-либо систем, учений, концептов?
- удивили вопросом :ohh: Дык а тем о чём? О том, что наше "я" не умещается в рамках разных систем :)
А вопрос интересный, действительно если откинуть все системы, учения, то куда идёт человек? Куда делал шаги человек первобытный, не зная никаких систем, учений, концептов?

Лучик писал(а):И движение "вверх" что оно для вас? Еще одна ступенька развития? Или?
- я, лично, не знаю, что это в аспекте Божественном - куда это "вверх", куда это "вниз". Если смотреть на духовность, то тут более понятно - чем больше тем духовнее человек. А в плане Божественном... Даже в космосе уже отсутствует понятие верха и низа - там это относительно. Что уж говорить про тонкие миры или тем более Божественное. Я просто стараюсь жить с Богом в душе, а значит ощущать единство со всем сущим, любить, прощать и не делать другому так как себе не желал бы. Потому трудно мне сказать, что является ступенькой развития если смотреть из позиции верх и низ.

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 16 ноя 2013, 00:10

Гармонист писал(а): - Насчёт претензий. У меня нет претензий к СН.
Мне вот тут часто пишут - думай за всё, что говоришь и делаешь будешь держать ответ. Такие вот строгие в мой адрес предупреждения.
Значит я должен держать ответ, а есть на свете кто-то, кто не должен что-ли?
вы выбираете -- верить или нет -- САМИ
и вся ответственность за ваш выбор -- ТОЛЬКО на вас
а тот , кому вы поверили -- вас ЗАСТАВИЛ ? под дулом пистолета , наверное или вы САМИ выбрали верить ?
начните с себя -- отвечать !
и никто ничего вам НЕ ДОЛЖЕН , а вы считаете , что должен
перед Богом вы будете ответ держать ЛИЧНО и ЗА СЕБЯ и свой выбор
и не скажете , что это Лазарев виноват , а не вы
думайте о СВОЕЙ ответственности , а не о чужой
вы с собой не разобрались , а о других рассуждать берётесь -- что они вам там должны ... детский сад -- ,,я должен , а он не должен что ли ?,,
это и есть претензии и обиды только на кого ? -- подумайте


-- ваш ум везде побеждает !
- вряд ли везде :) А вот в данных вопросах, я был бы не против, чтобы мой ум победили здравыми, достойными аргументами и фактами.
вы хотите и ждёте этого от других , да ещё и конкурс устраиваете --
на ,,здравость , достойность аргументов и фактов,,
то есть , вы не хотите это искать , понимать , думать , делать сами
ФУЭР написала вам резко про рай на чужом , но верно -- я поняла её и о чём она
о чужом и вашем мнении писала вам -- то же самое старалась объяснить вам , хотела , чтоб вы поняли меня хотите , чтоб разжевали и в рот положили
и это написанное , думаю , вы тоже не примите -- даже к сведению

а вот если вы из Лазарева НЕ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ посредника , а возьмёте с него и других
всю ответственность за свои решения и ошибки на себя -- вот тогда-то вы и найдёте истину
потому что истина -- это то , что ты понял сам это то , с чем ты согласился -- САМ
и нет никаких виноватых
все мессии , все помощники -- они только показывают то , что им надо передать
или что знают и поняли сами а уж ВЫБОР ЗА ВАМИ -- идти или не идти
все только показывают направление , которое может быть верным , но ваша цель этой жизни может и НЕ совпадать с этим направлением
- вот с этим я согласен. Потому я и высказывал свои пожелания, в плане того, чтобы мессии и помощники почаще напоминали нам, что они это только их видение мира и оно может подойти далеко не всем. А рекламные подходы тут не уместны, потому как вводят людей в заблуждение и способствуют как раз тому нездоровому отношению к информации, о котором Вы говорите.
с чего вы взяли , что ваши пожелания кто-то ДОЛЖЕН выполнять ?
пожелания -- это я желаю , хочу
и почему это они должны вам делать так , как вы хотите ?
а не так , как они хотят и считают нужным ?

или вы думаете , что всем только вверх ? и нет тех , чья цель и задача понять себя в этой жизни
через путь вниз ? всё дело в векторе -- направлении вашей жизни
- вот это интересно. Но может ли человек, который хочет идти вниз заинтересоваться информацией, которая подталкивает вверх?
Зачем это ему? Некоторые из моих знакомых, к примеру, наотрез отказали читать ДК. А если он всё-таки заинтересовался, то может он всё-таки хочет идти вверх?
вы не хотите искать ответы вы хотите всё и сразу узнать от меня
вы хотите , чтоб я это вам ещё и доказала -- сделала это за вас
ответы на свои вопросы ищу сама -- читаю , слушаю , молчу и думаю
когда пойму основное , тогда только можно уточнить , но делаю это редко -- ищу сама и мне приходит помощь в виде инфы , а не кто-то даст готовое
в одной теме позадавала вам вопросы о вашем понятии веры и написала о своём
в другой теме вам писала о вере -- что вы для себя не определились в этом понятии и личном критерии веры
и это только ваш выбор -- верить мне или нет
а в теме ,,,опыт ухода,, есть пост 4 окт. в 07:34 , что вы спорить начнёте и хотеть объяснений
в итоге мои пробы объяснить вам моё видение этим путём и пошли
многие пробовали объясниться с вами и тот же итог
- наверное не стОит обобщать, насчёт итога... У многих получилось поделиться со мной интересными и для меня мыслями. Даже у Вас :)
Да, насчёт верить кому-то или нет, теперь я не спешу верить всему что слышу или вижу. Мне теперь нужно учиться верить в первую очередь своим чувствам. А они уже, надеюсь, подскажут кому верить, а кому нет.
делиться мыслями -- это одно , а доказывать и объяснять свои мысли -- другое
сказать , где искать инфу -- одно , а всё это рассказать и ещё и доказать -- другое
где же ваша работа ? ,, спорить начнёте и хотеть объяснений ,, -- писала вам
знала это , попробовала -- так и вышло
ходите по кругу -- задаёте те же вопросы , опять и опять
ищите ответы , читайте -- вам подскажут или люди или оно само вас найдёт
Слава Богу ! вы уже поняли , что ,,нужно учиться верить...своим чувствам,,
и это здорово ! вот это действительно важно и это поможет вам -- ЛУЧШЕ ВСЕХ !
тогда вы сможете читать , слушать и понимать -- верите или нет
это и есть чувствовать интуицией -- душой , подсознанием
рассказать , как это у меня и как это понять -- могу -- вам для сравнения


поймите , что чужие доказательства вам не нужны -- вам нужны свои
мы же только можем подсказать вам -- вольно или невольно , где искать
но вы этого не видите или не приемлете -- потому , что вы заперли себя
в претензиях и отрицании непонятного вам , а вы разберитесь в том , что говорят сами
- не совсем так. На основе чужих доказательств я могу создать своё собственное мнение. А если бы я себя запер я бы не задавал вопросов и не был тут. Мне было бы уже всё равно. Но я хочу узнать какие ещё есть мнения, а потом уже сопоставлять со своим. И тут может быть двунаправленный процесс - моё мнение может изменится под воздействием другого, но если идёт диалог, то может и повлиять на другое мнение.
,,на основе чужих доказательств я могу создать своё собственное мнение ,,
ну ёлы-палы на доказательствах , да ещё и на чужих
этож сколько нужно вам доказывать ? а получится ли ?
вот вам ФУЭР про чужой горб и написала , а вы всё не понимаете этого
это как вы создадите ? -- если вы не понимаете , не чувствуете , не верите
думать чужими мыслями и словами не выйдет -- нужны свои
интересно , что же мне удалось вам доказать ? сомневаюсь я , однако

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 16 ноя 2013, 01:49

Гармонист писал(а):
NAZARETH писал(а): всё это -- ваши ЛИЧНЫЕ заблуждения и ошибки , а вы обвиняете в них систему ,
Лазарева и прочих
почему других это не сбивает с пути ?
это объяснит вам что делать и как искать
- не надейтесь, мне не надоест Вам повторять - между понятиями "обвинять" и "критиковать" огромная разница :) Сам СН говорит, что обоснованная критика, без агрессии в спокойном и взвешенном тоне - это обратная связь.
Вот смотрите, как Вы интересно варьируете своё мнение - когда я говорю, в десятый раз, что я не обвиняю никого, Вы говорите, что мол не случайно наверное, уже не первый раз мне это "инкриминируется", намекаете, что, мол, наверное что-то во мне не так. А когда я говорю, что раз есть критика на систему (кстати не только с одной моей стороны), и намекаю, что наверное это тоже неслучайно, наверное есть недоработки. Так тут Вы обсуждать это не хотите, зачем-то пытаясь скрыть возможные недостатки системы, и "переводите все стрелки" на меня, что, мол, в себе недостатки ищи. Но ведь это, по меньшей мере, просто нечестно. :notunderstand: А с другой стороны Вы пытаетесь уничтожить обратную связь, которая могла бы помочь изменить ДК к лучшему. Почему так?
-----------------------------------------------------------
если критика ничего не предлагает взамен , то -- это уже и не критика
вы говорите , что с тем-то и с тем-то несогласны и объясняете свою точку зрения -- обосновываете и предлагаете выход , как это будет правильнее -- на ваш взгляд
тогда это обратная связь -- то есть это и есть помощь
помочь инфой для лучшего понимания -- это не значит говорить , что кто-то что-то должен сделать именно так , как вы говорите
то есть просто рассказать человеку то , что он может просто не знать
тогда это и инфа к размышлению и помощь
а без этого всё -- даже не обвинения , а претензии
можно и обвинить и помочь -- вместе искать решения
а то , что же получается ?
Николайчук желает , хочет -- ему нужны научные подтверждения от Лазарева
то есть Лазарев ему должен написать диссертацию -- Николайчук считает ,
что без научных диссертаций нельзя верить
Владимиру Б Лазарев должен всё и всем безоплатно дать
вам не кажется это странным ?
вы вот тоже желаете доказательств от всех
как можно говорить , что Лазарев ведёт не туда , если не все книги читаны ,
не все семинары и онлайны слышаны ? а если вы просто не знаете о новых словах автора о себе , о его открытиях , заблуждениях понятых и ошибках найденных ? почему критики так уверены в ошибках Лазарева ?
тогда между обвинять и критиковать -- никакой разницы
и кстати -- не только я вам говорю что вы себя не видите и прочее --
говорю вам вашими же словами о критике на систему
и ничего не пытаюсь скрыть -- мне не нужны безконечные споры с вами
так чем вы лично помогли ,,изменить ДК к лучшему ,, ?
поделитесь УСПЕХАМИ , порадуйте
если я не навела порядок в своём доме , то как я могу требовать это от других ?
если вы сами с собой не разобрались -- как вы можете помочь кому-то ?
как можно помочь , если ещё нет своего мнения , а есть сомнения ?
и надежды на чужие мнения ? а если все не оправдают ваши надежды ?
типа ,, не знаю как -- только не так ? ,,
на мой взгляд вы только думаете , что не обвиняете
вот почему мне не в чем обвинять и критиковать Лазарева
и почему так долго объясняюсь с вами , почему к вам так много вопросов
не знаю , нашли ли вы на них ответы , а вот новые вопросы вы задаёте
мне непонятно , как не найдя на заданные вопросы ответы думать о новых -- так не умею потому и писала вам , что вы хотите всё и сразу
помочь вам и делать что-то за вас -- вот это разные вещи

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 16 ноя 2013, 07:18

Гармонист писал(а): Может просто святая вера должна быть?
Уважаемый Гармонист, в Вашей позиции есть, как мне кажется, противоречие. Если Вы говорите о вере, то наверное она должна включать и веру в то, что Господь не зря дал человеку разум и создал все условия для его развития. Наверное есть какой-то смысл и Воля Бога в том, чтобы развивались разные системы, только не надо их абсолютизировать, а надо помнить, что это инструменты развития человека. Если для конкретного человека какая-то система стала бесполезной, её надо или отбросить или развить. Мне кажется, у Бога всему находится место в его замысле. Он ничего не противопоставляет, а всё вмещает.

Развитие идет по спирали. На каком-то этапе нужно отбросить интеллект и пожить чувствами, а потом, на новом витке, захочется что то понять и разумом и т. д.
"Смирение заменяет всё"

Гармонист
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 08:30
Ник: Гармонист

Сообщение Гармонист » 16 ноя 2013, 11:55

andrpi писал(а):
Гармонист писал(а): Может просто святая вера должна быть?
Уважаемый Гармонист, в Вашей позиции есть, как мне кажется, противоречие. Если Вы говорите о вере, то наверное она должна включать и веру в то, что Господь не зря дал человеку разум и создал все условия для его развития. Наверное есть какой-то смысл и Воля Бога в том, чтобы развивались разные системы, только не надо их абсолютизировать, а надо помнить, что это инструменты развития человека. Если для конкретного человека какая-то система стала бесполезной, её надо или отбросить или развить. Мне кажется, у Бога всему находится место в его замысле. Он ничего не противопоставляет, а всё вмещает.

Развитие идет по спирали. На каком-то этапе нужно отбросить интеллект и пожить чувствами, а потом, на новом витке, захочется что то понять и разумом и т. д.
- Поддерживаю вашу точку зрения. Но, думаю, всёвмещение Бога не означает буквальное перемешивание всего. Наверное, всему - своё место и время. Поэтому больше склоняюсь к мнению, что разум как и тело, дан человеку для существования в этом дуальном мире, чтобы выполнять задачи в этом мире. По этой причине он и имеет определённые ограничения. И лезть с этим ограниченным разумом познавать Божественное в тонкие материи, другие миры - дело сомнительной успешности, как я считаю. Бог дал нам в этой жизни эту Вселенную, и этот мир. И разум нужен чтоб жить здесь и сейчас. Зачем "улетать" мыслями куда-то далеко? Кажется я начинаю понимать, почему в православии не приветствуются всякие мудрствования и предположения о Боге, и если не ошибаюсь, подобное считается - впадать в прелесть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя