О Святом Духе (обсуждение)

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 08 май 2016, 18:29

Сергей николаевич!Тема завяла.Видимо я вас спугнул как птичку с ветки,я то подумал, что вы гренадёр.Книгу листать и рассуждать легко,а вот чтобы действовать- тут смелость нужна.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 08 май 2016, 19:32

uriy писал(а):Сергей николаевич!Тема завяла.Видимо я вас спугнул как птичку с ветки,я то подумал, что вы гренадёр.Книгу листать и рассуждать легко,а вот чтобы действовать- тут смелость нужна.
Я Вам больше скажу, глядите всегда выше!
Это гордыня, несомненно, глядеть с высока, но с высока всегда лучше видно, не правда ли!?

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 12 май 2016, 03:05

uriy писал(а):Сергей Николаевич! Тема завяла.
Видимо я вас спугнул как птичку с ветки,
я то подумал, что вы гренадёр.
Книгу листать и рассуждать легко, а вот чтобы действовать- тут смелость нужна.
По существу темы возражений нет, альтернативный взгляд изложен подробно.

Я руководствуюсь правилом:
"Действуй смело там, где знаешь и умеешь, и действуй осторожно там, где не знаешь".

Благодаря Лазареву С.Н. к Всевышнему, учитывая, что
в молитве должно быть состояние Любви;
ощущение открытости пред Богом;
ощущение, что мы - часть Творца, часть мiра;
чувство единения с Творцом;
уверенность в абсолютной разумности и справедливости бытия;
ощущение присутствия Божьей Воли, Любви во всём;
принятие абсолютной правоты Бога; надежда только на Любовь;
ощущение, что мы готовы расстаться со всем, потерять всё, но эту Любовь сохранить;
что молитва – это торжественное обещание, признание в Любви Богу и благодарность Богу за всё,

обращаюсь так:

Боже Единый, Милостивый и Милосердный,
Ты любишь нас каждое мгновение, всегда и повсюду,
и мы любим Тебя всею сутью своею, всем сердцем и всею душою,
всем умом и всем разумением, всею силою своею и всеми делами.
Любим больше всего на свете.
Мы – часть Бога, часть мiра.
Боже, Ты есть Любовь – совокупность всех совершенств и пределов.
Устремление к Тебе, Любовь к Тебе и чувство единения с Тобою
– Проявленным, Непроявленным и Всеобъемлющим –
это высшее счастье и смысл жизни для нас, наших предков и потомков.
Мы внутри прощаем, снаружи – воспитываем.
Мы принимаем спокойно, смиренно и с Любовью
всё что было, всё что есть и всё что будет,
ибо во всём и на всё Воля Твоя, наша воля вторична.
Всё, что положено нам, нашим предкам и потомкам по судьбе –
всё есть средство для сохранения Любви в душе,
для накопления Любви в душе,
для усиления и увеличения Любви в душе.
Страхи и сожаления, обиды и осуждения, зависть и презрения,
гордыня и уныние, алчность, "я"-центризм
уходят из наших душ и душ наших предков и потомков.
Мы стараемся постичь Промысел Твой, Волю Твою,
Законы Вселенной, и исполнять их.
Мы едины со всем в Любви.
Мы благодарим за всё, что произошло, что происходит и произойдёт.
Слава Вездесущему, Всесвятому и Единому Богу!
Слава Объединяющей и Примиряющей Любви!
Слава Всевышнему Творцу!

Мы любим Тебя, Единый Боже.
Мы радостны и счастливы.
Мы внимаем Воле Твоей и Промыслу Твоему.
Мы принимаем всё.
Мы спокойны и миролюбивы.
Мы прощаем.
Мы постигаем и исполняем.
Мы едины со всем.
Мы благодарим за всё.
Слава Богу!
Слава Любви!
Слава Творцу!
Любо. Любо. Любо.


Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 12 май 2016, 16:25

Это позиция раба.Как можно принимать спокойно всё, что творится вокруг нас?Вопиющее неравенство в обществе, Сирия, Донбасс,беженцы,голодные,холодные,-и это всё сотворено Всемилостливым и Всемогущим.Мировые войны с миллионами убитых и раненых, беспризорных и голодающих-это всё ОН.Написано-вы созданы по образу и подобию Божьему.Значит-мы Боги.Посмотрим на богов старших поколений-кто с палкой,кто на костылях,кого согнуло пополам.И где же здесь проявления Божественной любви к нам?Я знаю стандартный ответ верующего-это Бог даёт страдания за грехи наши.Стандартный ответ неосознающего разума.Предлагаю выяснить, за какие же грехи мы всё время страдаем?

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 12 май 2016, 16:37

Теперь вопрос любви.Человек посылает и принимает любовь через сердечную чакру.Практически у всего человечества ,включая верующих,сердечная чакра на 3\4 закрыта,в ней стоит тёмная пробка и вдобавок чакра сломана пополам, так что о любви к Богу мы можем только говорить.Ситуацию,которая сложилась на земле прийдётся исправлять нам с вами, а Бог-практически нейтральный судья.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 12 май 2016, 18:02

uriy писал(а):Это позиция раба.Как можно принимать спокойно всё, что творится вокруг нас?Вопиющее неравенство в обществе, Сирия, Донбасс,беженцы,голодные,холодные,-и это всё сотворено Всемилостливым и Всемогущим.Мировые войны с миллионами убитых и раненых, беспризорных и голодающих-это всё ОН.Написано-вы созданы по образу и подобию Божьему.Значит-мы Боги.Посмотрим на богов старших поколений-кто с палкой,кто на костылях,кого согнуло пополам.И где же здесь проявления Божественной любви к нам?Я знаю стандартный ответ верующего-это Бог даёт страдания за грехи наши.Стандартный ответ неосознающего разума.Предлагаю выяснить, за какие же грехи мы всё время страдаем?

"Ангел возгордился, перестал принимать свою судьбу, считая творение Бога слишком жестоким, не справедливым и превратился в дьявола. "
Библия.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 12 май 2016, 18:30

uriy писал(а):Теперь вопрос любви.Человек посылает и принимает любовь через сердечную чакру.Практически у всего человечества ,включая верующих,сердечная чакра на 34 закрыта,в ней стоит тёмная пробка и вдобавок чакра сломана пополам, так что о любви к Богу мы можем только говорить.Ситуацию,которая сложилась на земле прийдётся исправлять нам с вами, а Бог-практически нейтральный судья.
Извините, uriy.
Можно Вам задать вопрос:
Что Вы делаете в этом сайте ?

Еще раз извиняюсь, но Ваши комментарии не только здесь, но и вообще, меня напоминают, как бы мягче сказать, мнение пастуха, который что то знает и думает, что все это, что он знает - незыблемо, абсолютная истина и другие мнения просто тупизм и заблуждения.

И представьте себя такую картину, когда такой самоуверенный пастух идет в симпозиум например биологов и говорит, что он тоже живет и работает на природе, общается напрямую с природой, так что знает, что означает биология.
И начинает всех биологов в этом симпозиуме учить "своего учения".

И самое интересное, у такого пастуха даже в мыслях нет изучать эту биологию, хотя бы немножко, раз сам без спроса лезет в этот симпозиум..
Для такого пастуха главное самокрасование и высказывание своего драгоценного мнения.

А что его бараны, коровы, и внешняя природа ничего общего содержанием, сутью не имеют с биологией как наука, для пастуха до фени.
И самое интересное, такому пастуху кажется, что все биологи тупые, заблуждаются и несут какую то чушь.
Только он все понимает и точно знает.

Думаю, абсолютно ясно, что бесполезно вести диалог с таким пастухом. :ohh: :-)

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 13 май 2016, 04:28

uriy писал(а):Это позиция раба.
Обвиняют в "своём".
Как можно принимать спокойно всё, что творится вокруг нас?
Лишь спокойная гладь озера-ума отражает луну. Любая рябь (эмоциональные волны) разбивают отражение луны
на тысячи мелких осколков, из которых невозможно собрать целое.
Вопиющее неравенство в обществе
Ни в неживой природе, ни тем более в живой - нигде нет равенства.
Равенство есть лишь пред Законами Природы, которые для всех одни и те же.
Разум человеку дан для постижения и исполнения Законов Природы (Вселенной).
Написано: "вы созданы по образу и подобию Божьему". Значит, мы - Боги.
Страна невыученных уроков... Это из серии "Слышал я вашего Карузо, мне сосед Изя его напел"

Открываем книгу Бытия, глава 1. И что же мы видим?

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Замыслил одно (по образу и подобию), а сотворил-то лишь по образу. А вот уподобиться Богу - задача для людей, чтобы стать Человеками.
"Все - люди, но не все человеки".
Я знаю стандартный ответ верующего : "Это Бог даёт страдания за грехи наши".
Это ответ иудея. Христос принёс новый вариант: "Страдания возможны для чего-то, а не только за что-то"
Это дополнение до диалектики.

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 13 май 2016, 07:47

Я знаю стандартный ответ верующего-это Бог даёт страдания за грехи наши.
Стандартный ответ неосознающего разума.

Предлагаю выяснить, за какие же грехи мы всё время страдаем?
"Осознающий" разум "берет" сам себе свои страдания, чтобы вернуться к Богу. Страданиями очистимся знаете ли Юрий. По-другому не у всех получается, к сожалению.

А грех один - вспомните за что изгнал из рая Бог Адама и Еву? За то, что презрели правила Бога, за то, что лучшее - враг хорошего. За что Бог низверг дьявола? За то же самое - за то, что презрел Бога. Любое презрение - это отпадение от любви. Презрение - самая незаметная и самая опасная эмоция, ввергающая человека в страдания.

Если вы до сих пор не поняли за какие грехи вы страдаете и думаете, что виноват во всем Бог, то странно что вы тут вообще делаете.
Эти околорелигиозные умствования тоже опасны для вас - если ваша цель не найти истину, а обвинить Бога. Это очень опасно, берегите себя.

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 13 май 2016, 17:14

Значит Всевышний совершенно обманул нас,потому что ОН даже и по образу отличается от человека( Он в энергетической форме- а мы- в физическом теле)Значит приводимая фраза-это обман верующих? Карен Акопович, я родом с Кавказа, и по возрасту Ваш одногодка, но чувствую некую неучтивость по отношению ко мне.Пример с пастухом-это сильно.Я, кстати инженер -физик.,а лет 12 назад Всевышний расширил мне сознание.Представим теперь что на симпозиум пришёл бы кто-то из апостолов-рыбаков или плотник Иисус, и начали учить биологов уму-разуму.Какой они получили бы ответ?Про луну мне понятно- про человечество непонятно.И над кем же сейчас владычествует человек? Пока все владычествуют над ним. И как человек,находящийся в рабстве, может уподобится Богу? Осознающий разум видит несправедливость этого мира,обращается к Всевышнему и настойчиво просит об изменении ситуации. Господь сам просит-указывайте мне.А все просят-Господи помилуй- и всё.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 13 май 2016, 18:12

uriy писал(а):Значит Всевышний совершенно обманул нас,потому что ОН даже и по образу отличается от человека( Он в энергетической форме- а мы- в физическом теле)Значит приводимая фраза-это обман верующих?
Смотря как читать!
По об разу (раз, один, едино) и по добию (добь, дробь, дробность, двойственность).
Всё имеет двойную суть, единство и двойственность.
Двойственность проявляет единство, единство дробится.
Две противоположности борются и проявляют единство в процессе борьбы, ну и про два глаза Вы наверное читали!?
В этом суть образа и подобия. А не лицом ли я похож или душа у меня схожа с Богом. Если Вы едины с самим собой, как Вы скажите, я схож с самим собой?
И это возможно! Если сделать клона себя....

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 13 май 2016, 18:24

Адама и Еву Всевышний выгнал за безделие и ленность ума-чтобы на Земле набрались ума-разума.А дьявола- чтобы создавать им тяжелые условия существования.Так я не пойму-на сайте собрались страдальцы или искатели истины?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 13 май 2016, 18:44

uriy писал(а):Адама и Еву Всевышний выгнал за безделие и ленность ума-чтобы на Земле набрались ума-разума.А дьявола- чтобы создавать им тяжелые условия существования.Так я не пойму-на сайте собрались страдальцы или искатели истины?
Не все сразу! Время тоже имеет место быть.
Лишь настрадавшись, человек начинает искать истину. Так почему бы не начать с этого сайта?
И однобокая трактовка священных писаний всегда вводит в заблуждение!

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 13 май 2016, 19:22

uriy писал(а):Значит Всевышний совершенно обманул нас,потому что ОН даже и по образу отличается от человека( Он в энергетической форме- а мы- в физическом теле)Значит приводимая фраза-это обман верующих? Карен Акопович, я родом с Кавказа, и по возрасту Ваш одногодка, но чувствую некую неучтивость по отношению ко мне.Пример с пастухом-это сильно.Я, кстати инженер -физик.,а лет 12 назад Всевышний расширил мне сознание.Представим теперь что на симпозиум пришёл бы кто-то из апостолов-рыбаков или плотник Иисус, и начали учить биологов уму-разуму.Какой они получили бы ответ?Про луну мне понятно- про человечество непонятно.И над кем же сейчас владычествует человек? Пока все владычествуют над ним. И как человек,находящийся в рабстве, может уподобится Богу? Осознающий разум видит несправедливость этого мира,обращается к Всевышнему и настойчиво просит об изменении ситуации. Господь сам просит-указывайте мне.А все просят-Господи помилуй- и всё.

uriy.

Из Вашего профиля не видно когда Вы родились и кто Вы.
Вы просто не даете такую информацию другим, в отличие от меня. Впрочем это Ваше дело.

Что я хотел довести до Вас в вышеупомянутом посте ?
В идеале хотел советовать Вам искренне начинать изучать систему С.Н. Лазарева, чтобы хоть немного быть в курсе того, что здесь, в этом форуме обсуждается.
Естественно из-за того, что Вы время от времени заходите сюда и не только высказываете свое мнение, но и пытаетесь спорить.

Чтобы участвовать в симпозиуме биологов и выступать, необходимо хоть немножко знать эту биологию, не правда ли ?
Вот поэтому, раз Вы заходите сюда и даете советы, будьте добры, начинайте изучать систему Лазарева.

Тем более я приятно удивлен, что Вы инженер-физик и мой ровесник, значит Вы образованный человек и у Вас есть все возможности изучать и понять СНЛ.
Честно говоря из Ваших прежних постов у меня сложилось впечатление, извините, что Вы фанатик- обозленный на весь мир, то есть "дьявол" по Библии.

Теперь вижу, что не все еще потеряно для Вас в этом воплощении и Вы оказывается довольно умный и образованный человек, который вполне может изучать систему Лазарева и после изучения сделать соответствующие выводы.
Но только после изучения, а не вначале, сделав скоропалительные выводы.
Надеюсь Вы справитесь.

Но если Вы уже изучали СНЛ и такие посты пишете?
Ну здесь уже помочь Вам ничем не могу, извините.

Надеюсь, что Вы еще в самом начале пути изучения.
Ведь, что такое система Лазарева ?
Это просто-напросто Библия и все Священные книги, а более точно, это истинное учение Христа из Нового Завета современным языком.
То есть та спасительная информация от Христа, которую люди до сих пор невольно не могли понимать и заблуждались.

Желаю Вам душевного развития и увеличению Божественной любви в Вашей душе в первую очередь.

С уважением. :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 13 май 2016, 20:18

Вот забыла , писала на форуме или нет :
С детства помню (80-или 90-е года по ТВ видела как по полю ходили высокие люди , там была женщина , вроде как экстрасенсы ) и они говорили : когда-то Бог * спросил человечество : "У вас есть выбор , либо живёте не тужите под моей вечной защитой, либо познаёте зло* и проходите три этапа : слияния с ним , равновесие , отторжение ( возможно с ощущениями даже физически ) ......... и только тогда будете свободны ........"........., человечество сделало свой выбор - мы сейчас в конце третьего этапа ))

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 14 май 2016, 19:25

Уважаемый Карен Акопович!Я , между прочим ,христианин, Евангелие почитывал, книги Лазарева читал,когда они только вышли из печати.Назывались они Диагностика кармы.Насколько мне известно,Евангелие говорит об одной жизни и христиане не признают многократности жизней.Да и в первых 6 книгах я не помню, чтобы Лазарев рассуждал о любви к Богу,о Евангелистских истинах,Это были исследования в области личной кармы, которые и мне помогли в дальнейшем.И тут я вдруг с удивлением читаю рассуждения старого изотерика,будто он вступил в монашеский орден.Хотелось бы с ним пообщатся, но он занял круговую оборону видимо.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 14 май 2016, 19:49

uriy писал(а):Уважаемый Карен Акопович!Я , между прочим ,христианин, Евангелие почитывал, книги Лазарева читал,когда они только вышли из печати.Назывались они Диагностика кармы.Насколько мне известно,Евангелие говорит об одной жизни и христиане не признают многократности жизней.Да и в первых 6 книгах я не помню, чтобы Лазарев рассуждал о любви к Богу,о Евангелистских истинах,Это были исследования в области личной кармы, которые и мне помогли в дальнейшем.И тут я вдруг с удивлением читаю рассуждения старого изотерика,будто он вступил в монашеский орден.
Могу только посоветовать Вам еще раз прочитать книги Лазарева.
Потому, что Вы к сожалению очень далеки от ............
Не знаю даже как выразиться, сказать от понимания системы СНЛ, будет очень мало.
Из Вашего поста видно, что Вы далеки от понимания и Евангелия, не говоря уже о других Священных книгах, опять же к сожалению.

Если Вы прочитали Евангелие как художественную литературу, наверно то же самое делали и с информацией от Лазарева, значит считайте Вы ничего не читали по сути.
По форме да, может и прочитали даже не раз, а по сути, по содержанию Вы к сожалению демонстрируете полное непонимание и незнание всего этого.

На все Воля Творца. Ваше дело. Хозяин барин.
Единственно, в таком случае у меня к Вам просьба:
Не комментируйте пожалуйста то, что не знаете или знаете очень плохо и поверхностно.
Впрочем здесь тоже Воля Бога.

С уважением. :roll:

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 17 май 2016, 05:03

Уважаемые форумчане!
Не забывайте о теме.
Давайте говорить по сути и понятными словами.
Перепираться можно в "Беседке".


"Цель земной жизни - стяжание Духа Святого, - говорит преп. Серафим.
Ибо благодать Духа Святого совершает очищение и преображение человеческого естества.
Для этого одной воли человеческой недостаточно, но без усилий с его стороны благодать не совершает спасения человека:
необходимо сотрудничество как человеческой воли, так и благодати Божьей.
Благодать подобно закваске в тесте, начинает проникать всё человеческое естество, очищает и преображает его.
И сие пребывающее в человеке делается чем-то как бы естественным, как бы единою с ним сущностью.
Бог не требует от всех святости, но желает всем спасения.
"И пусть никто не отдаёт в побеждение душу свою уклонением в отчаяние, пока есть в нём ДЫХАНИЕ,
хотя бы и на всяк день сокрушалась ладья его. В этом есть премудрость, данная от Бога и сей есть
премудрый недужник (больной), не отсекающий своей надежды" (Исаак Сирин, сл. 7)

У древних греков слово αγιος было самым редким из 5-ти синонимов, обозначающих понятие "святости",
насколько это последнее им было доступно.
Языческое понятие святости означает внешнее отношение человека или предмета к Божеству, посвящение, или принадлежность к нему.
Момент же нравственный - главный в христианском понятии святости - совершенно отсутствует,
так как Божество до христианства не было известно как "любовь", только одна могущая вызвать внутреннее преображение человеческого естества
и истинно нравственный характер его жизни.

В языческом понятии святость Божества мыслилась как особенность, отделённость Бога от мiра, Его возвышенность над всем,
несоизмеримость и несравнимость ни с чем тварным. Он, будучи "святым", не терпит нарушения морали (закона),
карает сознательные и безсознательные преступления и пороки людей, но Он не выносит и нравственного совершенства людей,
на которое Он смотрит как на желание сравняться с Ним, как на посягательство на божественные прерогативы.
Таким образом, в языческое понимание божественной жизни входит момент мстительности, себялюбия, что в сущности уже разрушает понятие святости.

По смыслу же евангельского учения "святость" человека есть уподобление Богу ("будьте совершенны, как совершенен Отец ваш небесный"),
отражение и осуществление в человеке божественных совершенств.
Как единый носитель истинной и всесовершенной абсолютной жизни, Бог есть вместе с тем и единственный источник "святости".
Отсюда люди могут быть только "участниками", "причастниками" Его святости, и не иначе, как становясь общниками Его Божественного естества.
(из книги И.М. Концевича "О стяжании Святого Духа")

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 17 май 2016, 16:38

Уважаемый Сергей николаевич!Тема сайта- Коллективный разум.Такого понятия в христанстве нет.Есть Бог и рабы божьи.Вопрос-как же раб божий, находящийся в рабстве у всех,может приблизится к Богу,тем более, что вся духовная помощь,которая шла через Иерархию Христа,теперь отсутствует.Но ярые христиане, несмотря на явный разгул тёмных сил,которого не было ещё 4 года назад,пытаются опровергнуть объективные вещи.Игры Господа- это не закостенелые вещи, а динамический процесс.Вы хорошо орентируетесь в книге,а в жизни?Человек имеет сложную структуру, и душа- одна из составляющих его частей.Как же мы можем заботится об одной своей части,игнорируя другие?А Карену Акоповичу хочу напомнить : в одной книге, которой вы часто пользуетесь,прописаны 10 заповедей.Одна из них гласит-возлюби ближнего своего, как самого себя.А я напомню, что я тоже христианин.Хочу напомнить,что вопросы духовности весьма сложны, и толкование многих вещей нельзя трактовать с одной колокольни,есть и другие точки зрения, которые на форуме Коллективный разум должны обсуждатся коллективным разумом, а не стиратся.Слово общник вуалирует суть процесса- мы должны стать Богами,только меньшего масштаба, со многими божественными возможностями.Не надо приводить примеры гордыни.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 18 май 2016, 03:47

uriy писал(а):Тема сайта- Коллективный разум. Такого понятия в христианстве нет.
Есть Бог и рабы Божьи.
Вопрос-как же раб Божий, находящийся в рабстве у всех, может приблизится к Богу, тем более, что вся духовная помощь, которая шла через Иерархию Христа, теперь отсутствует...
Уважаемый uriy (Юрий???). "Коллективный разум" - это раздел форума. А не тема сайта. Это раз.

Данная тема - "О Святом Духе" - это два.

Нужна новая тема для обсуждения? - так кто по рукам бьёт? Создайте новую тему. Это три.

Именно Иисус Христос пришел к рабам Божьим и сказал, что мы все - СЫНЫ БОЖЬИ. И что Бог - не только Господь (господин, надзиратель, надсмотрщик и наказывающий за проступки), а и Любовь (агапэ). А ещё - что "Царство Божье внутри нас". Вот такой месседж оставил Иисус Иосифович. Это четыре.

А посему сын Божий завсегда может приблизиться к Богу и может стремиться стать максимально любящим. Это пять.

И причём здесь какая бы то ни была иерархия? Ведь мы все едины в любви, на тонком плане?

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя