О Святом Духе (обсуждение)

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 18 май 2016, 16:25

Я открыл новую тему- Диагностика кармы-2.Вечером открыл-а утром она исчезла.Если дело в названии-я изменю название.Но и комментарии мои все исчезли, и тема исчезла,где я комментарии давал.Как то странно получается,хочу знать ,по чьей воле это происходит.Насчёт любви-это не слово,а энергия.Мы живём в очень негативном мире,и Энергия любви доходила до нас благодаря усилиям Иерархии Христа,Которая также поддерживала равновесие на планете.После ухода Иерархии Светлые энергии,включая энергию любви поступать практически перестали.От этого на Земле многократно выросла агрессия и пр. негатив.Иисус то сказал,но от слов до дела-большой промежуток.Возможностями, которыми он обладал,проявились за 2000 тыс. лет только у некоторых подвижников, и то частично.Так где же СЫНЫ БОЖЬИ? Как были в рабстве, так ,5и остаёмся, и ситуация за последние 3,5 года только усугубилось.Царствие Божье внутри нас так глубоко спрятано,что докопатся до него практически нет возможности.Вот такой мессидж получается.А насчет любой может-это по гренадёрски,но на практике не видно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 май 2016, 16:55

uriy писал(а):Я открыл новую тему- Диагностика кармы-2.Вечером открыл-а утром она исчезла.Если дело в названии-я изменю название.Но и комментарии мои все исчезли, и тема исчезла,где я комментарии давал.Как то странно получается,хочу знать ,по чьей воле это происходит.Насчёт любви-это не слово,а энергия.Мы живём в очень негативном мире,и Энергия любви доходила до нас благодаря усилиям Иерархии Христа,Которая также поддерживала равновесие на планете.После ухода Иерархии Светлые энергии,включая энергию любви поступать практически перестали.От этого на Земле многократно выросла агрессия и пр. негатив.Иисус то сказал,но от слов до дела-большой промежуток.Возможностями, которыми он обладал,проявились за 2000 тыс. лет только у некоторых подвижников, и то частично.Так где же СЫНЫ БОЖЬИ?
По воле модератора это происходит. И не в названии дело, а в содержании, о чем вы пишите. Это не в формате форума. Форум тематический, здесь обсуждаются не битвы серых с белыми, и тому подобное, а какие кармические законы существуют, как они влияют на людей и что нужно сделать, чтобы приблизиться к любви Божественной. Вот об этом форум. Юрий, вы меня, надеюсь, понимаете? Я уже вам на пальцах объясняю.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 18 май 2016, 17:33

Уважаемый модератор!Вы сами то верите в слова,которые говорите?Карма-это не колбаса,которую производят на фабрике,это сумма положительных и отрицательных действий человека в процессе эволюции человека,которые ,в свою очередь ,совершаются под действием представителей Светлых сил,Поноктеона и Тёмных.Взвешивают карму представители Поноктеона.Как всё происходит, я и собирался об этом поведать,но Вы выбили меня из седла взмахом пера.Да и слово карма,и обсуждение этого не особо просматривается в теме.Форум же называется Коллективный разум,а не разум модератора.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 май 2016, 17:38

uriy писал(а):Уважаемый модератор!Вы сами то верите в слова,которые говорите?Карма-это не колбаса,которую производят на фабрике,это сумма положительных и отрицательных действий человека в процессе эволюции человека,которые ,в свою очередь ,совершаются под действием представителей Светлых сил,Поноктеона и Тёмных.Взвешивают карму представители Поноктеона.Как всё происходит, я и собирался об этом поведать,но Вы выбили меня из седла взмахом пера.Да и слово карма,и обсуждение этого не особо просматривается в теме.
Даже не знаю что вам ответить, прям теряюсь в ваших Поноктеонах. Давайте в личке поговорим, чтобы не засорять тему и не мешать людям общаться по существу.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 18 май 2016, 17:53

Уважаемый модератор!это не засорение припудренного форума, а информация,которая получена совсем недавно,а не 2000т.лет назад,которую должны знать люди,ищущие истину.Человек должен знать, какие силы управляют миром,в котором он живёт,а не жить с закрытыми глазами.Я предлагаю следующее- я открою новую тему,Вы не стирайте,а прочитайте.Кому не нравится-пройдёт мимо,кто заинтересуется-задаст вопросы.А информация эта-самая свежая по вопросам кармы.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 май 2016, 17:58

uriy писал(а):Уважаемый модератор!это не засорение припудренного форума, а информация,которая получена совсем недавно,а не 2000т.лет назад,которую должны знать люди,ищущие истину.Человек должен знать, какие силы управляют миром,в котором он живёт,а не жить с закрытыми глазами.Я предлагаю следующее- я открою новую тему,Вы не стирайте,а прочитайте.Кому не нравится-пройдёт мимо,кто заинтересуется-задаст вопросы.А информация эта-самая свежая по вопросам кармы.
Я поняла, вы испытываете моё терпение. Если это будет такая же тема как предыдущая, вы уже потом ничего не сможете написать, только читать будете. Договорились?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 18 май 2016, 18:52

uriy писал(а):Уважаемый модератор!это не засорение припудренного форума, а информация,которая получена совсем недавно,а не 2000т.лет назад,которую должны знать люди,ищущие истину.Человек должен знать, какие силы управляют миром,в котором он живёт,а не жить с закрытыми глазами.Я предлагаю следующее- я открою новую тему,Вы не стирайте,а прочитайте.Кому не нравится-пройдёт мимо,кто заинтересуется-задаст вопросы.А информация эта-самая свежая по вопросам кармы.

Иннуариевна.

У меня просьба к Вам.
Дайте человеку открыть свою желаемую тему.
Нельзя никому отказать в постукивании двери.
Он стучит, по своему, понимаем, но стучит.
Значит не все потеряно для него, есть шанс, ну понимаем, глубоко заблуждается человек, но постукивает, ищет, неужели откажем ?
Самое эффективное средство, если мы не согласны с ним, просто не отвечать ему, не реагировать.
А вдруг человек что-то говорит и в сути, вот тогда надо реагировать, только без агрессии, спокойно, по сути.

С уважением :)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 май 2016, 19:11

Оганесян Карен Акопович писал(а):
uriy писал(а):Уважаемый модератор!это не засорение припудренного форума, а информация,которая получена совсем недавно,а не 2000т.лет назад,которую должны знать люди,ищущие истину.Человек должен знать, какие силы управляют миром,в котором он живёт,а не жить с закрытыми глазами.Я предлагаю следующее- я открою новую тему,Вы не стирайте,а прочитайте.Кому не нравится-пройдёт мимо,кто заинтересуется-задаст вопросы.А информация эта-самая свежая по вопросам кармы.

Иннуариевна.

У меня просьба к Вам.
Дайте человеку открыть свою желаемую тему.
Нельзя никому отказать в постукивании двери.
Он стучит, по своему, понимаем, но стучит.
Значит не все потеряно для него, есть шанс, ну понимаем, глубоко заблуждается человек, но постукивает, ищет, неужели откажем ?
Самое эффективное средство, если мы не согласны с ним, просто не отвечать ему, не реагировать.
А вдруг человек что-то говорит и в сути, вот тогда надо реагировать, только без агрессии, спокойно, по сути.

С уважением :)
Шанс конечно есть у каждого. Посмотрим-почитаем, поживем-увидим...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 19 май 2016, 04:47

uriy писал(а):...Насчёт любви... Это не слово, а энергия.
Бог есть Любовь. Всё - от Бога. Стало быть, не только энергия и слова, но и всё остальное есть Любовь.
Проявленная или Непроявленная. И во всём Любовь (агапэ). Это раз.
Мы живём в очень негативном мире,и Энергия любви доходила до нас благодаря усилиям Иерархии Христа
Думается (да и чувствуется), что всё- от Бога, а не благодаря усилиям какой-либо иерархии.
А насчёт негатива... Как говорят на Востоке, даже в большой Инь есть маленький Ян. И наоборот.
Диалектика. Ищите позитив - и обрящите. Это два.
После ухода Иерархии Светлые энергии, включая энергию любви, поступать практически перестали
Как говорят на Востоке, мiр держится состраданием. "Сострадание - это любовь к несовершенному" (С.Н.Лазарев).
Если Любовь исчезла, то как же мы и весь мiр существуем? Неувязочка получается. Это три.
Иисус то сказал, но от слов до дела - большой промежуток.
Возможностями, которыми он обладал, проявились за 2000 тыс. лет только у некоторых подвижников, и то частично.
Слова и мысли могут направить к Любви, к единению, а могут и увести в частности (несущественные).
Вас интересуют сверхвозможности и сверхспособности? Так отождествите своё тело, мысли и чувства с Любовью - и всё получите. Это четыре.
Так где же СЫНЫ БОЖЬИ? Как были в рабстве, так и остаёмся...


Оглянитесь вокруг. Мы все - сыны Божьи. "Хорошие" или "плохие" - это зависит от кочки зрения, на которой сидит оценщик.
Рабство, говорите? За всех трудно сказать. Обычно видят хромых хромоножки. "Свой свояка видит издалека". Это пять.
Царствие Божье внутри нас так глубоко спрятано, что докопаться до него практически нет возможности...
Да и не так глубоко. "Внутрь персий, на Сердце, противу левого сосца..."
Это шесть.

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 23 май 2016, 20:17

Уважаемый Сергей Николаевич!Прошу показать на конкретных примерах проявление любви Бога к человечеству.Большой Инь виден везде,куда не глянь, а где же маленький Янь? Представители Поноктеона,темные и пр. существуют без Любви много сотен тысяч лет-и ничего,здравствуют.Да и у человечества с любовью не очень-так и живём.Прошу пояснить,что Вы имеете ввиду под словом Любовь?Прошу привести примеры свободного,радостного,любящего сообщества.Это для хирургов Вы описали,где Царствие Божье,а из верующих пока никто туда не добирался.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 24 май 2016, 08:32

uriy писал(а): Прошу показать на конкретных примерах проявление любви Бога к человечеству.

Юрий, а солнце, воздух, земля и вода - это ли не проявления Любви? Это ли не проявления Бога?
темные и пр. существуют без Любви много сотен тысяч лет - и ничего, здравствуют.
А неужели "тёмные" из какого-то иного источника, а не от Бога?
Да и у человечества с любовью не очень - так и живём
.
"Маленькая рыбка спросила старую большую рыбу: "А что такое море?" - "Это то, в чём мы живём"

Так и с Любовью. Мы все - в Любви. Только некоторые это ощущают, а другие - нет.
Утончаться в восприятии не все хотят. Отсюда и такие "мысли"...
Прошу пояснить,что Вы имеете ввиду под словом Любовь?
Для меня Любовь - это не только леденцы, поглаживания по головке, комфорт, позитивчик...
Но и горечь, удары, дискомфорт и "негатив"...
Мiр, как и Любовь - диалектичны...
Прошу привести примеры свободного, радостного, любящего сообщества.
В биологии есть закон: "Онтогенез повторяет филогенез"
(человек в своём внутриутробном существовании проходит все этапы эволюции от первоклетки к человеческому детенышу).

Так вот, в становлении своей личности человеческий детёныш проходит (или не проходит) все этапы становления и развития человеческого общества и
выстраивает соответствующие отношения.
От первобытного к феодализму и к коммунизму. Если человек застрял в рабовладельческом обществе - для него все или рабы или господа.
Но если поднялся в своём развитии до коммунизма, где человек человеку - друг, товарищ и брат, то вот тебе и свободное, радостное счастливое сообщество.
Неужто у вас нет товарищей?
Это для хирургов Вы описали, где Царствие Божье, а из верующих пока никто туда не добирался.
Святые отцы христианства это место называли местом молитвы. "В молитве стой на Сердце и не спускайся вниз"

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 24 май 2016, 18:58

Не могу,Сергей Николаевич,найти даже нескольких товарищей,готовых смело стучатся во врата Небесные,все прикрывают свой страх перед Богом кто грехами, кто книгой,кто просто боится, а называется это-рабство.А Вы говорите-Сыны Божьи.А в книге то написано,кем должен быть человек на Земле,только боится человек призвать Всевышнего к ответу,время пришло.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 24 май 2016, 19:01

Uiry,от Ваших слов веет фатальностью, страшновато...

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 24 май 2016, 19:48

uriy писал(а):Не могу,Сергей Николаевич,найти даже нескольких товарищей,готовых смело стучатся во врата Небесные,все прикрывают свой страх перед Богом кто грехами, кто книгой,кто просто боится, а называется это-рабство.А Вы говорите-Сыны Божьи.А в книге то написано,кем должен быть человек на Земле,только боится человек призвать Всевышнего к ответу,время пришло.
uriy.
Извините, но Вы стали дьяволом.
В библии об этом четко написано.
Дьявол по притчу первым стал недовольным своей судьбой и вообще как Всевышний построил мир и решил Творца призвать к ответу.
Можно только состраданием относиться к Вашей заблудшей душе, но никак не духу и тем более телу. :ahhh: :notunderstand:

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 25 май 2016, 20:07

Уважаемый Карен Акопович!Не там Вы ищете дъявола,он не на сайте, а в окружающем нас мире.Судите о нем по делам его,написано в известной Вам книге.На земле разгул Тёмных,а где же Бог?Он спокойно созерцает со своего Трона за нашим бедственным положением,и не делает ничего.Верующие смотрят на небеса с надеждой,ждут 2го прихода Христа,но в двери не стучат и не просят ничего у Всевышнего.А откроется стучащему, поэтому рабство и продолжается.Написано, что и дьявол и святой внутри каждого человека.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 10 июн 2016, 09:01

uriy писал(а):... где же Бог?
Он спокойно созерцает со своего Трона за нашим бедственным положением, и не делает ничего.
Верующие смотрят на небеса с надеждой, ждут второго прихода Христа,
но в двери не стучат и не просят ничего у Всевышнего. А откроется стучащему, поэтому рабство и продолжается...
Да, человек не может ограничиваться только механическим усвоением заповедей и механическим исполнением правил.
От человека требуется желание и соответствующее усилие, о котором Иисус говорил:
"Царство небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его" (от Матфея, 11, 12).

Для спасения необходимо сотрудничество как благодати, так и свободной воли человека, который должен идти путем аскетических подвигов.

Рассмотрим смысл понятия "аскетизм".
ασχέω означало в древней Греции, во времена Гомера, обработку кожи.
Затем "аскезис" значило гимнастические упражнения, а в более поздней философии - достижение добродетели посредством упражнения.
В творениях святых Отцов термин "аскезис" вошел в общее употребление и обозначает:
пост,
уединение,
бдение,
трезвение ума,
послушание,
молитву
и другие подвиги и лишения.
Католицизм смотрит на использование аскетизма лишь для монашества, протестантство просто отрицает аскетизм.
А православие учит, что аскетизм, хотя в различных формах, является обязательным для всех без исключения,
по вышеприведенным словам Иисуса Христа, требующему от своих последователей проявления усилия.

Духовное совершенство созидается последовательно и постепенно подобно зданию.
В основание должна быть положена вера Богу, Любовь к Богу, принятие Его воли.
А на основание полагаются камни терпения, мужества, сострадания, признание вторичности своеволия и т.д.
Цементом, всё соединяющим, служит смирение, без которого ни одно доброе дело не есть добродетель.
Как писал Иоанн Лествичник, "словами чувственными смирение невозможно изъяснить".

Существует три степени смирения.
Первая принадлежит достигшим безстрастия, вторая - мужественным, а третья, низшая - обязательна для всех христиан.
Ибо "смирение и без дел многие прегрешения делает простительными, а без смирения напрасны все дела наши, всякие добродетели и всякое делание", -
Исаак Сириянин.

Только опытно можно прийти к смирению. У истинного подвижника его смирение не показное, он им не рисуется и не смиреннословит.
"Самый опасный вид гордыни - это "мнение смирения", когда свою гордость человек принимает за смирение. Она не поддаётся исцелению", -
Игнатий Брянчанинов.

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 15 июн 2016, 17:21

Сергей Николаевич! А как же слова- Царствие Божье силою берётся.Значит герои ворвутся в царствие Божье,сделают проход, а в него тихонечко пойдут смиренные(рабы)?Они всю жизнь тихонько сидели в уголке,и ждали,когда кто-то им откроет ворота?Два взаимоисключающих подхода в жизнеустремлении христианина.Как это?(тёмные орудуют и на сайте-ваш ответ от 26 мая проявился только сегодня). Хочу вернутся к вопросу любви Бога к человеку.Солнце,воздух,вода и земля-необходимые условия, без которых человечество не может существовать на планете.А ещё конкретные примеры этой любви?Вы пишите- что и негатив есть проявление любви.Значит,если я совершил насилие над кем -либо,значит я действую из любви? а заповеди к этому как приложить?Тёмные долбят человечество каждый день,то там то сям, а где же леденцы?Я вас спрашивал не про развитие эмбриона, а про человеческое сообщество.И ещё вопрос-кто такие миротворцы?

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 22 июн 2016, 16:37

uriy, Вы задаёте сразу много вопросов.
Ответить на них быстро не получится. Да и у Вас всплывут новые вопросы.
Попробуйте дать на эти вопросы свои варианты ответов.
Тогда появится предмет для обсуждения...
uriy писал(а):
1. А как же слова - Царствие Божье силою берётся?...
2. Значит герои ворвутся в царствие Божье, сделают проход, а в него тихонечко пойдут смиренные (рабы)?
3. Они всю жизнь тихонько сидели в уголке, и ждали, когда кто-то им откроет ворота?
4. Два взаимоисключающих подхода в жизнеустремлении христианина. Как это?...
5. Хочу вернутся к вопросу любви Бога к человеку. Солнце, воздух, вода и земля - необходимые условия,
без которых человечество не может существовать на планете.
А ещё конкретные примеры этой любви Бога к человеку?
6. Вы пишите, что и негатив есть проявление любви. Значит, если я совершил насилие над кем -либо, значит я действую из любви?
7. А заповеди к этому как приложить?
8. Тёмные долбят человечество каждый день. То там, то сям. А где же леденцы?
9. И ещё вопрос: кто такие миротворцы?
Попробуем начать в порядке поступления.
Позвольте уточнить ваше понимание СИЛЫ, которою ЦБ берётся?
Сила физическая?
Сила мысли?
Сила звука?
Сила воли?
Сила духа?
Сила души?
Сила тела?
Сила чувств?
...
И что такое Царство Божие (в Вашем понимании)?

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 22 июн 2016, 17:46

Человек работает мыслью.Совместно с волей,расширенным сознанием,человек может изменить ситуацию в мире,объединившись в группу и объяснить Всевышнему, что ситуация в мире должна быть изменена, чего Он от нас и ждёт, а не рабского подчинения.Царствие Божье на Земле-это духовное общество,построение которого возможно после освобождения от власти Поноктеона и Тёмных, и расширения сознания человечества и его очистки от негатива.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 22 июн 2016, 18:23

uriy БОГ - не личность !!!!!!! БОГ - это ЛЮ=БОЛЬ = МЕРА
Неблагодарным и нытикам наше нутро ( БОГ ) особо помогать - желания маловато имеет ))))
Хотя вру конечно ))))) БОГ постоянно исполняет наши желания , чтобы мы были счастливы ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС , а если мы неблагодарны , то и не замечаем и гонимся за иллюзиями , а когда они материализуются -" бежим" от них , потому как нет в них счастья коли на Любви ( БОГЕ ) не основаны и круто корыстны !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей