О Святом Духе (обсуждение)

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 23 июн 2016, 10:57

uriy писал(а):Человек работает мыслью.
Совместно с волей, расширенным сознанием, человек может изменить ситуацию в мире,
объединившись в группу и объяснить Всевышнему, что ситуация в мире должна быть изменена,
чего Он от нас и ждёт, а не рабского подчинения.
Царствие Божье на Земле - это духовное общество, построение которого возможно после освобождения от власти Поноктеона и Тёмных,
и расширения сознания человечества и его очистки от негатива.
У евангелиста Луки читаем в главе 17, стих 20-21:
«Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть»

Так вот, место ЦБ указано. Никакое это не общество (духовное или нет, свободное или нет, с расширенным (???) сознанием или нет, очищенное или нет).

Вопрос о силе, которой берётся ЦБ (которое внутри нас) остаётся открытым.
Что это за сила такая?

Одно из имён Бога – Всеведающий, Космический Разум. И что такое я буду объяснять Космическому Разуму своим умишком?

Сознание – это его содержание. Сознание мы изменить не можем. Мы можем только добавлять в своё сознание новые (для нас) факты.

ВОПРОС: Что такое расширенное сознание?

Думает человек мыслями (или образами), но работает при этом разум. Если он есть, конечно.
Сопоставляя, сравнивая, обобщая, анализируя, делая выводы…

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 23 июн 2016, 18:45

У обычного человека работает в головном мозге около 4% клеток,остальные заблокированы.Для расширения сознания представители Света вставляют в район мозга световой пакет.Когда он срабатывает,прочищается часть клеток, и у человека включается в работу ещё часть клеток, например 20%.Это как у компьютера-расширение оперативной памяти.Человек получает возможность шире смотреть на вещи,видеть причины и следствия событий,глубоко анализировать ситуацию и т.п.Ответ Луки весьма странен.Значит ходят по земле люди с Царствием Божьим внутри,а вокруг-горе,слёзы,война, а им хорошо,они выбирают тихое место и сидят в молитве или медитации и ждут Вознесения. Такая картина получается.Человек-это мощная психотронная машина,только не понимающая своей мощи.Все мысли материализуются,только мелкие,потому что серьёзные мысли блокируются Поноктеоном.Если убрать блоки,человек сможет работать мыслью как Христос.Космический Разум- это огромный Суперкомпьютер,он умеет все, кроме одного- работать с алогическими системами-людьми,потому что эмоции не просчитываются.Приходится работать методом проб и ошибок,а этот метод знаком и земным студентам, значит мы не так уж глупы.Сознание-это способность разума понять окружающий мир и процессы,происходящие в нём.Так кто такие миротворцы?

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 24 июн 2016, 01:18

Рекомендую uriy и всем нам вышедшую вчера лекцию Сергея Николаевича Лазарева "Гармоничная семья. Часть 2". Там всё по данному вопросу.

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 24 июн 2016, 19:18

Две пятилетки я активно работал с фиолетовым пламенем,после чего сознание расширили до23%.Так бывает изредка.Про пакет пишу из собственной практики.О каких нарушениях Вы говорите?Мелкая мысль-отправить маршрутку раньше времени,например,а крупная -изменить баланс сил на планетарном уровне.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 25 июн 2016, 04:12

uriy писал(а):Две пятилетки я активно работал с фиолетовым пламенем,после чего сознание расширили до23%.Так бывает изредка.Про пакет пишу из собственной практики.О каких нарушениях Вы говорите?Мелкая мысль-отправить маршрутку раньше времени,например,а крупная -изменить баланс сил на планетарном уровне.
Таких "фиолетовых" с расширенным сознанием на протяжении веков было немало, да что-то никто из них баланса сил на планетарном уровне не смог изменить, даже если они объединялись. А для них самих всё заканчивалось плачевно. Всё происходит по законам Вселенной, по законам любви.
"Есть вещи значительней любых духовных ценностей – это любовь к Богу". Спросите себя, стали ли вы счастливей от своего расширенного сознания? Если вы что-то пытаетесь доказать, обнажая своё полное неведение материалов С.Н.Лазарева, полагаю, что не очень счастливы. Познакомьтесь поглубже с книгами, записями, тогда и подискутируем. Мы ведь на авторском сайте, хоть в чём-то надо разбираться.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 25 июн 2016, 14:53

Использование БОГА в корыстных целях : " Я даю Вам все полномочия действовать от моего имени на этой планете сегодня, изливайте свой свет через меня так, как сочтете нужным. Я прошу Вас подключать меня ко всем велениям Фиолетового пламени, ко всем велениям по лучам Святого Духа, которые читаются сегодня на планете по плану Иерархии Сил Света, на ваше божественное решение. Я прошу вашей помощи, водительства и защиты каждый миг этого дня, во всех моих делах, для меня, для всех моих родных и близких, для всех светоносных на Земле." ............. что естественно приведёт к гибели , хорошо если только нас ))))))


Данные строки воспитывают ВАМПИРИЗМ высокой интенсивности - " кирдык " сильнейший , перед ним, дадут чуток покайфовать )))) та же наркомания , только энергетическая , такое используют цивилизации потребительского мышления , для чего переманивают ( поражают , заражают , агитируют , подкупают и пр. ) " свободных " ( не определившихся или слабеньких в Вере ) сущностей ( и людей то же ) ------ ну натууууура у них такая )))))))) Царствия нам и им Не- Бесного АМИНЬ

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 27 июн 2016, 17:11

Информация двух девочек показывает,что им ещё многое надо изучить.Всевышний даёт людям возможность учиться на Учителя,но граждане, особенно гражданки,трусливо прячутся за своими страхами,стандартным набором мыслей,забитыми в голову Тёмными за тысячелетия.Напомню Вам,что Вы Боги, о чём человек прочно забыл, а вспомнить об этом боится.Рекомендую почитать сами веления,о чём человек велит Высшим Силам.Хотя это не работает сейчас-фиолетовое пламя шло через Сен-Жермена-была проделана большая работа по прочистке планеты и человечества.Всевышний-не Учитель,он Творец, и даёт нам возможность стать сотворцами.И счастье человек обретает в сотворчестве с Богом и его представителями.Слышали такое?Лана видимо слабо представляет методы работы Светлых и других сил.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 27 июн 2016, 20:32

Хорошо )) Другими словами : не используйте своё божественное в корыстных целях невсезнающего сознания ))))

Судя по цвету : фиолетовые , это "почти "Творец Вездесущий , т.е самые опытные быть БОГОМ ))))) , но не будем забывать , про самого самого , что лишился крыльев !!! Осторожно !!!

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 28 июн 2016, 01:46

Как много бывает оттенков фиолетового. Других цветов они в упор не видят, наступательны, чтобы всегда кто-то оправдывался, что он не верблюд.

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 28 июн 2016, 18:13

Я работал с велениями в течение двух пятилеток.это позволило практически отработать личную карму и провести ряд работ на планетарном уровне.Работали с пламенем тысячи людей,ситуации просматривались визуально,так что выводы Ваши неверны.Люди работали с Сен-Жерменом,значит им счастья не видать?А миллиард Буддистов,миллиард индуистов-они вообще не слышали о Христе?Вопрос-откуда Вам известен план Владык?Информация Гагары насчёт вампиризма-откуда Вы её черпаете?Страх раздуть гордыню-один из видов страха.Прошу дать старому физику разъяснение по энергетике и Силе.А насчёт фиолетового пламени рекомендую полистать "Наука изречённого слова"Профеты.Много полезной информации.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 28 июн 2016, 23:30

Полезной информации много по любому вопросу. Истинная, глубинная информация заложена в любви. Энергетика и сила без любви превращаются в дьяволизм. Чем пропагандировать на сайте Лазарева свои понятные нам всем идеи, и от чего они возникают, лучше сначала ознакомьтесь подробнее с исследованиями Автора. Все разъяснения находятся в материалах С.Н.Лазарева, в его книгах, записях семинаров, лекциях и ответах на вопросы. Это вам, uriy, рекомендация от матери физика.

daryapivkina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 07:44
Ник: Bulatova

Сообщение daryapivkina@yandex.ru » 29 июн 2016, 08:21

По-моему, путь Профетов - это путь магии и повышения гордыни. У нас в Сочи была крупная группа учеников Э. Профет. Году в 98, они решили вознестись в прямом смысле слова, улеглись в парке на траву и призывали пламя, в итоге, кто-то закончил свой путь в психиатрической лечебнице. А были там и физики и медики. Знаю не по наслышке, моя мать увлекалась эзотерикой и почитывала их, правда, до вознесения не дошла, раньше утратила интерес. Скользкий путь.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 29 июн 2016, 10:20

Чот не пойму ))))) На кой вам посредники ???? БОГ - это мы и есть - подражаем , принимаем , продвигаемся , " собираем мёд" ( инфу , что любовь раскроет ) с разных источников , через которых БОГ посылает - все ........

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 29 июн 2016, 17:15

Женские сознания по своей структуре практически не обладают логическим мышлением,так устроил Всевышний.Прежде чем что-то обсуждать,нужно хотя бы ознакомиться с предметом обсуждения.Насколько мне известно,вопрос вознесения очень актуален для христиан.Ещё раз рекомендую просмотреть веления,которые пронизаны любовью и к Богу и к Христу.А Сен-Жермен-коллега Иисуса по Иерархии.Мне смешно читать всякую отсебятину в его и мой адрес.Какие то глупости про магию,нью-эйдж-рекомендую прочитать вводную часть указанной книги,прежде чем демонстрировать свою неосведомлённость на широкую публику.В начале 2012 г. группа христиан во главе со священником более месяца сидела в пещерах и ждала конца Света, и какие выводы можно сделать из этого?Я работаю с Отче Наш более 20 лет.Объясняю для несведущих,как работала молитва до 2012г-после прочтения молитвы на человека опускался столб белой энергии и 2-3 мин шла работа с аурой.При чтении других молитв шли другие спектры энергий.Все энергии шли через Иерархию Иисуса.В 2012г. Иерархия покинула планетарное пространство,традиционные вещи перестали работать.Теперь при многократном чтении Отче Наш выстраивается канал связи с Всевышним и можно поумничать,направляя ему просьбы и требования.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 29 июн 2016, 23:46

uriy писал(а):Женские сознания по своей структуре практически не обладают логическим мышлением
Очередной пастух объявился?

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 30 июн 2016, 05:26

Вам там фантомы подставлены, которые питаются вашей энергией и стимулируют вас и всё Ко на отдачу.

Лана, похоже, так и есть.
"... и многих прельстят".
Может, они должны пока этим путем идти, а там, глядишь, сами разберутся . Как той старухе в сказке про рыбака и рыбку- позволили и корыто новое, и избу со светелкой, и даже поцарствовать, хоть "ни супить, ни молвить не умела". Ну а разбитое корыто в оконцовке выведет на новый по уровню виток спирали?
А может, Юрия не зря сюда занесло, что-то поймет?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 30 июн 2016, 19:46

" Теперь при многократном чтении Отче Наш выстраивается канал связи с Всевышним и можно поумничать,направляя ему просьбы и требования. " -- _____________________________________________________________________________Царствия Не-Бесного !!! АМИНЬ

daryapivkina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 07:44
Ник: Bulatova

Сообщение daryapivkina@yandex.ru » 01 июл 2016, 06:42

При чем здесь женская логика? Люди в психушку попали) потому что думали, что пламя их поднимет к Господу.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 01 июл 2016, 09:50

Bulatova писал(а):При чем здесь женская логика? Люди в психушку попали) потому что думали, что пламя их поднимет к Господу.
Для людей, пытающихся так настойчиво свою волю впереди ВЫСШЕЙ воли протолкнуть психушка- не самый худший вариант, хоть не смерть от ЧМТ. Имхо.

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Сообщение uriy » 01 июл 2016, 17:18

Я не хочу переходить на личности,значит Ваши Сознания пока не могут понять информацию, вот это жаль.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя