Благополучие - самый сильный наркотик

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 13 апр 2012, 19:05

Zoe писал(а):Мира, я все более склоняюсь к полезности священной книги Корана. О завете, который послал Бог мусульманам, поэтично написал Пушкин :
"Он милосерд: он Магомету
Открыл сияющий Коран.
Да притечем и мы ко свету
И да падет с очей туман"
Как известно, в исламских странах действует закон шариата, там религия соединена с государственностью. И это способствует приоритету развития нравственности. И там жесточайшие преступления, которые вы перечислили выше, сразу наказываются, собственно говоря и способы наказания пропорциональны тяжести преступления. Понятно, что преступники это люди с больной душой и зачастую исправляться сами не хотят. С одной стороны нужно понимание этих явлений, а с другой потворствовать таким преступлениям, это значит позволять нездоровой тенденции захватывать все больше людей, забывшим Бога и нравственность, людей со слабой волей на грех. С.Н. приводил пример человека в Америке, убившего двух гомосексуалистов, прилюдно демострирующих свои отношения. Он скрылся и наверное до сих пор скрывается, но он защищал свою нравственность и правильно делал, смелый поступок. Впрочем, этот человек по сути реализовал закон и самосуд.
Так что ваше не пассивное отношение поможет вам не унывать. А именно преступление должно быть наказано, это и есть лечение.
В странах исповедующих ислам есть отрицательные моменты, но соблюдение закона позволяет им удерживать нравственность, а првильное толкование Корана помогает открывать глаза на подобные явления и помогает выработать свою гражданскую и религиозную позицию, позицию единобожника, заметьте сильную позицию, побеждающую все беззакония в мире. И ваши мысли и уверенное отношение к тем или иным явлениям дополняют в копилку божественной справедливости и воздаяния.
наказывать надо. но почему сегодня Бог дал нам бессовестность людей? потому что вчера люди поклонялись этой совести. бездушие стало следствием поклонение душевности. кто "производит" этих преступников? наверное и я сама в том числе, ведь любой поклоняющийся высшим святым человеческим понятиям грешит и порождает человеческий грех в виде извращенцев, которые это самое святое и призваны разрушить.
как отучить свою душу? что делать я не знаю. вот читаю книги Сергея Николаевича, смотрю диски, даже на семинары последнее время езжу. и все равно не понимаю.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 13 апр 2012, 19:18

благополучие - самый сильный наркотик. что надо нашей душе ? ей нужно ощущение счастья. Христос говорил будьте как птицы, т.е смотрите на жизнь отстраннено от земных переживаний. но как должен отстраняться от земных переживаний ангел? он ведь и так отстранен больше некуда.
что для ангела благополучие? служить Богу? а боль, когда Богу он стал не нужен.
значит для ангела самая большая боль быть ненужным. значит для человека самая большая боль быть ненужным и нелюбимым. значит самое большое благополучие быть нужным и любимым.
значит самая большая боль забвение. это наверное и есть смерть при жизни. ты вроде есть и тебя вроде нет.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 13 апр 2012, 19:21

может Бог забыл про ангела, тот обиделся и превратился в дьявола, чтобы напомнить Богу, что он есть. может дьявол потому и дьявол, что просто очень нуждаеться в любви, в том, чтобы его любил Бог.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 15 апр 2012, 07:11

igudym писал(а):Надо учиться чувствовать. Чувствовать весь окружающий мир и Творца через него. Учиться чувствовать все боли и все радости и не зависеть от них.
А Вы, насколько я вижу из нашего с Вами разговора, "слишком основательно" относитесь к вопросам веры. К Богу обращаться не стоит слишком решительно. Тем более быть воинственным. Достаточно быть просто искренним. Он ведь всегда готов нас услышать. :consent: В любую минуту.
что значит слишком основательно, решительно и тем более воинственно?
да я все чувствую, в этом то и проблема. те кто мало чувствуют им не так больно, а я как кусок живого мяса.
так я о том и пишу, хочу не зависеть от высшей духовности, от своих духовных способностей.я думаю изменения все равно есть, правда постоянно развиваешься и никогда практически не отдыхаешь. одно чуть преодолел, вылезло еще больше. приблизилась к Богу ближе, усилились сверхспособности, опять полезла гордыня и пошло соответственно уныние. ну и опять все сначала. иногда хочеться повыть на луну, ну когда же эта гордыня перестанет лезть))))))

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 15 апр 2012, 07:11

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 22 июн 2012, 07:23

Спасибо, мира, за хорошую тему. Не помню в какой книге У Сергея Николаевича приведен текст из Ветхого Завета:
12. Когда будешь есть и насыщаться, и построишь
хорошие домы и будешь жить [в них],
13. и когда будет у тебя много крупного и мелкого
скота, и будет много серебра и золота, и всего у
тебя будет много, —
14. то смотри, чтобы не надмилось сердце твое и не
забыл ты Господа, Бога твоего, Который вывел тебя
из земли Египетской, из дома рабства;
Все от Бога. Каждую секунду мы познаем мир, и богатство и бедность-только средство для познания, для увеличения Божественной любви в нашей душе. У Бога две руки-боль и радость, Он обнимает на обеими.
Мне кажется важным не прирастать к ценностям этого мира, как говорит Сергей Николаевич, развивать гомеостаз,т.е. постоянство любви в душе. Начать можно с малого, когда в душе радость независимо от того какая погода на дворе-это уже маленький шаг к Богу :)

Гармонист
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 08:30
Ник: Гармонист

Сообщение Гармонист » 23 июн 2012, 19:30

- Спасибо, мира, за тему. И ещё спасибо комментирующим - мне было тоже кое-что полезно почитать :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей