Навязывается ли любовь нам свыше?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 10 апр 2012, 15:44

Приветствую Всех поклонников СНЛ.
Захотелось выделить в отдельную тему и услышать Ваше мнение о следующем вопросе:

Ранее я думал, что жизнь заставляет нас эволюционировать, т.е. развивать и увеличивать в себе любовь, можно ведь так сказать, при этом идет чистка, тяжелые потери, болезни, страдания. А сегодня закончил читать П.Янга “Хижина”, запала фраза от имени Бога: “Если я ликвидирую последствия людского выбора, я уничтожу и возможность любви. Любовь навязанная силой, вовсе не любовь.” Для меня с начала это было неожиданно, ведь я думал “жизнь” заставляет. Получается заставляет то жизнь и ни какая то там абстрактная, а наша личная. Т.е. мы сами себя через закон кармы. А кто же тогда создал закон кармы? Не мы же сами! Получается противоречие, которое сам я сейчас разрешить не могу.

Предлагаю разобраться с этим вопросом : Любовь нам навязывается, через страдания, болезни, чистки или как ?

Пчёлкин
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:29
Ник: Пчёлкин

Сообщение Пчёлкин » 10 апр 2012, 19:26

Мне эта "механика" видится так :

Каждая душа наделена "инструментами" - Разумом,Чувствами ,Волей с помощью которых она может познавать,переживать и выражать Божественную Любовь в своём Бытие и собственно формировать само Бытие.

Бытие /Жизнь души - это прохождение череды ситуаций/цепочки событий душой , которые она сама формирует своими доминирующими убеждениями,мыслями ,чувствами и желаниями/волей.

Вектор/качество /характер (любовь-не любовь) наших доминирующих убеждений, мыслей ,чувств и желаний по отношению к себе и Всему формируют соответственное качество/характер череды предстоящих ситуаций , через которые мы пройдём. Внешнее равно Внутреннему. Потому Карму - событийную цепочку, мы формируем сами.

Божественная Любовь , её рост в душе , рождает рост Энергии - усиление инструментария , Разума и Воли/ Мудрости и Силы/ Способностей и Возможностей ; но если инструментарий пущен не на дальнейшее развитие роста Божественной Любви , а на удовлетворение и реализацию низменных инстинктов , духовной гордыни и т.д. ,то естественно Божественная Любовь уменьшается в душе и вслед за ней уменьшается и Энергия -способности и возможности души в какой-то сфере бытия уменьшаются , событийный поток становится менее приятным и менее контролируемым. Поэтому и кажется что пришло наказание а на самом деле ты просто растратил и истощил энергорезерв в какой-то сфере жизни и не восполнил его новой порцией Любви и потому там возникли проблемы. До определённой ступени развития Божественной Любви (святости) поcтоянно висит огромный соблазн пустить и растратить Энергию не на развитие Любви а на потакание гордыни и низменным желаниям. Неприятности показывают где произошёл "слив" не туда куда надо.

По сути единственная реальная метода по изменению своего внутреннего мира а значит и своего Бытия - это правильная молитва Богу , денная и нощная, мы запускаем через неё Бога в себя , потому что только Бог сможет перелопатить ,очистить и скорректировать те бездны хлама и темного ,что таит наше Внутренее осознанное и бессознательное

Извиняйте если перемудрил. :cheese:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 апр 2012, 23:14

Любовь нам навязывается, через страдания, болезни, чистки или как ?
Как по мне - Любовь - это то, что существует в нас вечно. Мы ведь и есть Любовь. Болезни, страдания, чистки даются для того, чтобы разгрести в наших душах хлам из чувств и желаний, запачкавших, замутивших Любовь.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 11 апр 2012, 14:42

Чувство любви дается нам через несчастья, страдания тогда, когда мы не хотим ощутить ее добровольно, когда на видим Бога во всем, не воспринимам Божественную волю в череде событий, когда берем больше, чем отдаем. Но ведь мы все должы вернуться к Богу, поэтому Бог и дает события для возвращения к нему.....

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 11 апр 2012, 15:26

Godislove2012 писал(а):
Любовь нам навязывается, через страдания, болезни, чистки или как ?
Как по мне - Любовь - это то, что существует в нас вечно. Мы ведь и есть Любовь. Болезни, страдания, чистки даются для того, чтобы разгрести в наших душах хлам из чувств и желаний, запачкавших, замутивших Любовь.
И Любовь в Нас есть и частичка бога в Нас есть, но не ВИДИМ и НЕ СЛЫШИМ МЫ в себе божественное и любовь не чувствуем во всей полноте, а кто скажет, что не так тот стал Иесусом, хвала Богу!

Сегодня в автобусе по дороге домой пытался разобраться с этим вопросом.
1. Если ни чего не менять в моем утверждении и провести аналогию: Ты едешь на машине, перед тобой стена. Бог не заставляет тебя тормозить (Любить), но если ты не затормозишь, то разобьешься. Получается при наличии выбора, выбора нет. Либо смерть, либо любовь. Можно затормозить позже и серьезно пораниться, либо чуть раньше и слегка, но тормозить придется!!! Хотя заметьте ни кто не заставляет! Может не совсем удачная аналогия, но чувство, что что то не допонято осталось.

2. Или так Господь говорит я не заставляю тебя, выбирай сам, НО либо с Любовью и со мной либо страдания! Ведь согласитесь здесь опять нет выбора. Почему? Да потому что кто же в здравом уме выберет страдания!

3. И тогда я задумался, так кто же заставляет Вас страдать если Вы идете в другую сторону! Здесь Изначально мешало, то что если без бога, то страдания! Ведь, теоретически, нравственно, честно, добропорядочно, не завидовать ни чему и никому жить человек может и без веры в бога. Т.е. если ты идешь по жизни без Него это твой выбор, на тебя не упадут все страдания мира если ты его сделаешь! Ты будешь заслуживать, только то, что заслужил (карму)!!!

4. И тут стало, как то грустно, ни кто нас не заставляет Любить и идти к Богу! Раньше я воспринимал это, как необходимость, теперь я должен сделать выбор!

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 11 апр 2012, 18:28

И еще наверное, большинство людей так и идут по жизни - вспоминая о Боге только в трудную минуту.

Артемида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:57
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Сообщение Артемида » 11 апр 2012, 19:30

korpet писал(а):Приветствую Всех поклонников СНЛ.
Захотелось выделить в отдельную тему и услышать Ваше мнение о следующем вопросе:
... запала фраза от имени Бога: “Если я ликвидирую последствия людского выбора, я уничтожу и возможность любви. Любовь навязанная силой, вовсе не любовь.” Для меня с начала это было неожиданно, ведь я думал “жизнь” заставляет. Получается заставляет то жизнь и ни какая то там абстрактная, а наша личная. Т.е. мы сами себя через закон кармы. А кто же тогда создал закон кармы? Не мы же сами! Получается противоречие, которое сам я сейчас разрешить не могу.

Предлагаю разобраться с этим вопросом : Любовь нам навязывается, через страдания, болезни, чистки или как ?
А по-моему, вы и так всё сказали, что хотели спросить в той фразе, что "любовь навязанная силой, вовсе не любовь". Поскольку нельзя назвать любовью то чувство, которое навязывается кем-то со стороны, а не исходит от личного вашего желания. Есть такая народная фраза "стерпится - слюбится", но её можно назвать дефектной в том смысле, что когда любишь по-настоящему, то и чувство терпения особо как-то и не ощущаешь. А выбранная нами лично, навязанной и не считается. :love: Вот вам и простой ответ.

Пчёлкин
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:29
Ник: Пчёлкин

Сообщение Пчёлкин » 11 апр 2012, 21:08

korpet писал(а):
Godislove2012 писал(а):
Любовь нам навязывается, через страдания, болезни, чистки или как ?
Как по мне - Любовь - это то, что существует в нас вечно. Мы ведь и есть Любовь. Болезни, страдания, чистки даются для того, чтобы разгрести в наших душах хлам из чувств и желаний, запачкавших, замутивших Любовь.

2. Или так Господь говорит я не заставляю тебя, выбирай сам, НО либо с Любовью и со мной либо страдания! Ведь согласитесь здесь опять нет выбора. Почему? Да потому что кто же в здравом уме выберет страдания!

3. И тогда я задумался, так кто же заставляет Вас страдать если Вы идете в другую сторону! Здесь Изначально мешало, то что если без бога, то страдания! Ведь, теоретически, нравственно, честно, добропорядочно, не завидовать ни чему и никому жить человек может и без веры в бога. Т.е. если ты идешь по жизни без Него это твой выбор, на тебя не упадут все страдания мира если ты его сделаешь! Ты будешь заслуживать, только то, что заслужил (карму)!!!

4. И тут стало, как то грустно, ни кто нас не заставляет Любить и идти к Богу! Раньше я воспринимал это, как необходимость, теперь я должен сделать выбор!
Да, примерно так , хотя здравый ум тоже не сразу обретаешь :cheese: и можно довольно долго нести страдания и хаос себе и другим и наслаждаться этим.

1.Божественная Любовь порождает,созидает,развивает, соединяет Бытие Всего Сущего.
2.Если Божественная Любовь начинает исчезать , там начинается распад /разрыв/разрушение Бытия
3.Где нет Божественной Любви ,там нет Ничего .

Других векторов движения , кроме этих двух , не существует:
Можно развивать Божественную Любовь в своём Бытие а можно её и не развивать , а значит она будет постепенно исчезать из твоего Бытия. Если Любовь уходит из души , её заполнит Нелюбовь , которую ты будешь проецировать на Окружающий Мир и получать от Него в ответ такую же обратную (защитную) реакцию. Закон Кармы.Внешнее равно Внутреннему. Что сеешь то и жнёшь. Всё справедливо. :cheese:

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 апр 2012, 02:38

Гайнуллина Диана писал(а):
А выбранная нами лично, навязанной и не считается. :love: Вот вам и простой ответ.
Я рад, что Вам здесь все понятно. Но мне понятнее пока не стало. Если Вам говорят или идешь со мной или остаешься и стадаешь. Не чувствуете здесь, что идти Вам навязывают?

лань
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:30
Ник: лань

Сообщение лань » 12 апр 2012, 09:30

Адмирал Врунгель писал(а):
korpet писал(а):Приветствую Всех поклонников СНЛ.
Захотелось выделить в отдельную тему и услышать Ваше мнение о следующем вопросе:

Ранее я думал, что жизнь заставляет нас эволюционировать, т.е. развивать и увеличивать в себе любовь, можно ведь так сказать, при этом идет чистка, тяжелые потери, болезни, страдания. А сегодня закончил читать П.Янга “Хижина”, запала фраза от имени Бога: “Если я ликвидирую последствия людского выбора, я уничтожу и возможность любви. Любовь навязанная силой, вовсе не любовь.” Для меня с начала это было неожиданно, ведь я думал “жизнь” заставляет. Получается заставляет то жизнь и ни какая то там абстрактная, а наша личная. Т.е. мы сами себя через закон кармы. А кто же тогда создал закон кармы? Не мы же сами! Получается противоречие, которое сам я сейчас разрешить не могу.

Предлагаю разобраться с этим вопросом : Любовь нам навязывается, через страдания, болезни, чистки или как ?
Страдания, мучения, болезни - это условие развития, эволюции. Представьте мир, в котором живут одни святые, где всегда солнышко, тепло и сухо. Вскоре этот мир начнет деградировать. Появится застой.
Любовь можно почувствовать лишь после долгого периода страха. Как порадоваться солнышку можно лишь после долгого ненастья.
Выбор наш начинается еще в развоплощенном состоянии.Там перед нами раскрывается вся панорама прежних воплощений.Душа осознает,что необходимо изменить и стремиться воплотиться(Воля Быть),но и там необходимо терпеливо ждать своего "часа".Значит,рождение уже предопределяется Кармой,со всеми причинно-следственными связями.Материальная Вселенная-результат ИДЕИ Творца размножить Себя(Бог очеловечился,чтобы человечество обожилось).Теперь становится понятно,что я-есть материализованная любовь и что моя цель-помнить о своем божественном предназначении.Инстинктами я разиваюсь("ощупывая мир").и там,где ошибусь,сверну("шаг влево-шаг вправо),боль напомнит,что потеряно Главное направление,которое есть мое истинное счастье-Царство Божие.Так я понимаю,Кто я,Откуда пришел,и Куда иду.Когда закончится цикл моих воплощений на Земле,отправлюсь в другие миры "У Моего Отца много домов".Окончание одного цикла Кармы наступает для человека,когда все злементы или энергии,входящие в его существо,достигли состояния совершенства положенного для этой планеты."Станьте совершенными,как совершенен Отец ваш небесный."Именно сейчас пришло время оглянуться назад и понять:все,что было дано,было правильным.Об этом и говорит Сергей Николаевич.Так что свободны мы,как свободен сам Творец,тихий голос которого всегда звучит внутри нас.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 апр 2012, 14:29

Адмирал Врунгель писал(а):
korpet писал(а):Приветствую Всех поклонников СНЛ.
Захотелось выделить в отдельную тему и услышать Ваше мнение о следующем вопросе:

Ранее я думал, что жизнь заставляет нас эволюционировать, т.е. развивать и увеличивать в себе любовь, можно ведь так сказать, при этом идет чистка, тяжелые потери, болезни, страдания. А сегодня закончил читать П.Янга “Хижина”, запала фраза от имени Бога: “Если я ликвидирую последствия людского выбора, я уничтожу и возможность любви. Любовь навязанная силой, вовсе не любовь.” Для меня с начала это было неожиданно, ведь я думал “жизнь” заставляет. Получается заставляет то жизнь и ни какая то там абстрактная, а наша личная. Т.е. мы сами себя через закон кармы. А кто же тогда создал закон кармы? Не мы же сами! Получается противоречие, которое сам я сейчас разрешить не могу.

Предлагаю разобраться с этим вопросом : Любовь нам навязывается, через страдания, болезни, чистки или как ?
Страдания, мучения, болезни - это условие развития, эволюции. Представьте мир, в котором живут одни святые, где всегда солнышко, тепло и сухо. Вскоре этот мир начнет деградировать. Появится застой.
Любовь можно почувствовать лишь после долгого периода страха. Как порадоваться солнышку можно лишь после долгого ненастья.
Значит можно из ваших слов сделать вывод, что любовь нам навязывается для развития и эволюции?

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 апр 2012, 14:39

лань писал(а): Выбор наш начинается еще в развоплощенном состоянии. Там перед нами раскрывается вся панорама прежних воплощений.Душа осознает,что необходимо изменить и стремиться воплотиться(Воля Быть).
Следовательно, душа тех людей, которые не стремятся в жизни к развитию любви, ощутила, что меняться ей не надо. Выбор сделан, цикл воплощений заканчивается:-)

ЗЫ Спасибо Вам за развернутый ответ, с полной картиной Вашего мировоззрения. Но все таки выбор есть или есть предопределенность развиваться, или псевдовыбор. Когда говорят да выбор есть и ты волен сделать его сам, но в этом случае ты мучительно умрешь:-)

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 12 апр 2012, 15:14

Адмирал Врунгель писал(а):
korpet писал(а):Приветствую Всех поклонников СНЛ.
Захотелось выделить в отдельную тему и услышать Ваше мнение о следующем вопросе:

Ранее я думал, что жизнь заставляет нас эволюционировать, т.е. развивать и увеличивать в себе любовь, можно ведь так сказать, при этом идет чистка, тяжелые потери, болезни, страдания. А сегодня закончил читать П.Янга “Хижина”, запала фраза от имени Бога: “Если я ликвидирую последствия людского выбора, я уничтожу и возможность любви. Любовь навязанная силой, вовсе не любовь.” Для меня с начала это было неожиданно, ведь я думал “жизнь” заставляет. Получается заставляет то жизнь и ни какая то там абстрактная, а наша личная. Т.е. мы сами себя через закон кармы. А кто же тогда создал закон кармы? Не мы же сами! Получается противоречие, которое сам я сейчас разрешить не могу.

Предлагаю разобраться с этим вопросом : Любовь нам навязывается, через страдания, болезни, чистки или как ?
Страдания, мучения, болезни - это условие развития, эволюции. Представьте мир, в котором живут одни святые, где всегда солнышко, тепло и сухо. Вскоре этот мир начнет деградировать. Появится застой.
Любовь можно почувствовать лишь после долгого периода страха. Как порадоваться солнышку можно лишь после долгого ненастья.
Да и кстати, это не по теме этой ветки, но вы сейчас поймете о чем я. Я считаю, что разобрался с темой эгрегоров и хотел бы Вам возразить по поводу Вашего заявления, что СНЛ находится под действием какого бы там ни было эгрегора.

Суть: эгрегор- та же мыслеформа, только большего размера, может находится в астральном и ментальном мире. Эгрегор не имеет души (частички бога), является полусознательной сущностью, питается за счет соответствующих вибраций. В связи с этим пытается заполучить больше "питания" и старается, чтобы человек, как можно больше кормил его. Ни какая эволюция не позволит эгрегору получить душу и стать сознательной сущностью!
Теперь давайте разберемся отдельно по каждому миру.
1. Астральный эгрегор. Вибрации астрального мира представляют собой вибрации страха, желания и страстей. Здесь питанием эгрегора станут люди зависимые от своих желаний, страстей и не контролирующие их. Сразу отметаем действие этих эгрегоров на СНЛ.

2. Ментальный эгрегор. Ментальный эгрегор по сути не отличается от астрального. Питанием его станут более чистые вибрации чем атральные, последнии просто не смогут пройти туда. Значит здесь "питать" его станут люди зависимые от высоких идеалов! Тоже отметаем, не думаете же Вы, что Сергей Николаевич, как сильно развитая духовная личность, не сможет понять где и как он впадает в зависимость, тем более, что этот уровень он преодолел!

Далее Вы утверждаете, что эгрегор заставляет СНЛ запугивать людей, по действию эгрегора определяем, что он астральный. Так как действует через страх. Теперь заявление, что СНЛ находится под действием эгрегора, да еще и астрального явный бред! Вы согласны со мной?

лань
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:30
Ник: лань

Сообщение лань » 14 апр 2012, 10:15

korpet писал(а):
Адмирал Врунгель писал(а):
korpet писал(а):Приветствую Всех поклонников СНЛ.
Захотелось выделить в отдельную тему и услышать Ваше мнение о следующем вопросе:

Ранее я думал, что жизнь заставляет нас эволюционировать, т.е. развивать и увеличивать в себе любовь, можно ведь так сказать, при этом идет чистка, тяжелые потери, болезни, страдания. А сегодня закончил читать П.Янга “Хижина”, запала фраза от имени Бога: “Если я ликвидирую последствия людского выбора, я уничтожу и возможность любви. Любовь навязанная силой, вовсе не любовь.” Для меня с начала это было неожиданно, ведь я думал “жизнь” заставляет. Получается заставляет то жизнь и ни какая то там абстрактная, а наша личная. Т.е. мы сами себя через закон кармы. А кто же тогда создал закон кармы? Не мы же сами! Получается противоречие, которое сам я сейчас разрешить не могу.

Предлагаю разобраться с этим вопросом : Любовь нам навязывается, через страдания, болезни, чистки или как ?
Страдания, мучения, болезни - это условие развития, эволюции. Представьте мир, в котором живут одни святые, где всегда солнышко, тепло и сухо. Вскоре этот мир начнет деградировать. Появится застой.
Любовь можно почувствовать лишь после долгого периода страха. Как порадоваться солнышку можно лишь после долгого ненастья.
Да и кстати, это не по теме этой ветки, но вы сейчас поймете о чем я. Я считаю, что разобрался с темой эгрегоров и хотел бы Вам возразить по поводу Вашего заявления, что СНЛ находится под действием какого бы там ни было эгрегора.

Суть: эгрегор- та же мыслеформа, только большего размера, может находится в астральном и ментальном мире. Эгрегор не имеет души (частички бога), является полусознательной сущностью, питается за счет соответствующих вибраций. В связи с этим пытается заполучить больше "питания" и старается, чтобы человек, как можно больше кормил его. Ни какая эволюция не позволит эгрегору получить душу и стать сознательной сущностью!
Теперь давайте разберемся отдельно по каждому миру.
1. Астральный эгрегор. Вибрации астрального мира представляют собой вибрации страха, желания и страстей. Здесь питанием эгрегора станут люди зависимые от своих желаний, страстей и не контролирующие их. Сразу отметаем действие этих эгрегоров на СНЛ.

2. Ментальный эгрегор. Ментальный эгрегор по сути не отличается от астрального. Питанием его станут более чистые вибрации чем атральные, последнии просто не смогут пройти туда. Значит здесь "питать" его станут люди зависимые от высоких идеалов! Тоже отметаем, не думаете же Вы, что Сергей Николаевич, как сильно развитая духовная личность, не сможет понять где и как он впадает в зависимость, тем более, что этот уровень он преодолел!

Далее Вы утверждаете, что эгрегор заставляет СНЛ запугивать людей, по действию эгрегора определяем, что он астральный. Так как действует через страх. Теперь заявление, что СНЛ находится под действием эгрегора, да еще и астрального явный бред! Вы согласны со мной?
Если коснуться эгрегоров,то все мы подпитываем эти блоки вольно или невольно своими эмоциями и мыслями.Но речь не о них.Главное,чему учит Сергей Николаевич,так это способности мыслить исходя из Закона Единства(с Богом и в Боге с миром).Эта способность каждого,никем не приватизированная.Значит,помыслим: существуют такие понятия,как предопределенность и непредсказуемость.Вот и позвольте мне попросить Вас ответить,как Вы это понимаете? У каждого из нас есть начитанный материал,но вот мне понравилась фраза-"И путь исчез,проложенный другими."Остается лишь единственный Путь,открывший портал в вечность.Но,пока мы еще здесь,на Земле,и у нас есть счастливая возможность самостоятельно докопаться до многих,так интересующих нас,вещей.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 14 апр 2012, 11:50

лань писал(а): Если коснуться эгрегоров,то все мы подпитываем эти блоки вольно или невольно своими эмоциями и мыслями.Но речь не о них.Главное,чему учит Сергей Николаевич,так это способности мыслить исходя из Закона Единства(с Богом и в Боге с миром).Эта способность каждого,никем не приватизированная.Значит,помыслим: существуют такие понятия,как предопределенность и непредсказуемость.Вот и позвольте мне попросить Вас ответить,как Вы это понимаете? У каждого из нас есть начитанный материал,но вот мне понравилась фраза-"И путь исчез,проложенный другими."Остается лишь единственный Путь,открывший портал в вечность.Но,пока мы еще здесь,на Земле,и у нас есть счастливая возможность самостоятельно докопаться до многих,так интересующих нас,вещей.
Давайте помыслим. Предопределенность означает, что результат определен заранее. Непредсказуемость - отсутствие возможности предсказать результат. Что дальше?

abyss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:39
Ник: Алексей Анатольевич

Сообщение abyss » 14 апр 2012, 21:54

korpet писал(а): Давайте помыслим. Предопределенность означает, что результат определен заранее. Непредсказуемость - отсутствие возможности предсказать результат. Что дальше?
Предопределенность означает - что все возможные варианты уже определенны, а Непредсказуемость и есть то зерно которое определяет "Один вариант". Что и есть собственно - свободой выбора.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 14 апр 2012, 22:17

Иванюк Алексей Анатольевич писал(а):
korpet писал(а): Давайте помыслим. Предопределенность означает, что результат определен заранее. Непредсказуемость - отсутствие возможности предсказать результат. Что дальше?
Предопределенность означает - что все возможные варианты уже определенны, а Непредсказуемость и есть то зерно которое определяет "Один вариант". Что и есть собственно - свободой выбора.
Хорошо,как Вы с помощью этих определений разъясните сложившеюся парадигму?

abyss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:39
Ник: Алексей Анатольевич

Сообщение abyss » 14 апр 2012, 22:47

korpet писал(а):
Иванюк Алексей Анатольевич писал(а):
korpet писал(а): Давайте помыслим. Предопределенность означает, что результат определен заранее. Непредсказуемость - отсутствие возможности предсказать результат. Что дальше?
Предопределенность означает - что все возможные варианты уже определенны, а Непредсказуемость и есть то зерно которое определяет "Один вариант". Что и есть собственно - свободой выбора.
Хорошо,как Вы с помощью этих определений разъясните сложившеюся парадигму?
Любовь есть та сила которая движет всем в мироздании - Бог есть Любовь. Если мы вышли из бога(мы его дети) - значит мы тоже любовь.
Бог есть истинна - он по определению должен знать все. Значит он видит - Предопределенность.
Вы прекрасно знаете, что мы живем в мире ( который ограничен своими законами) - Даже скажу вам больше -
вся вселенная живет по этим законам(законам любви) - вот от знания этих законов и зависит наше развитие.
Бог ничего от нас не скрывает - он дал нам заповеди.
Мы должны понять, что мы есть клетка одного организма =)
Христос Воскрес.

лань
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:30
Ник: лань

Сообщение лань » 16 апр 2012, 09:58

korpet писал(а):
лань писал(а): Если коснуться эгрегоров,то все мы подпитываем эти блоки вольно или невольно своими эмоциями и мыслями.Но речь не о них.Главное,чему учит Сергей Николаевич,так это способности мыслить исходя из Закона Единства(с Богом и в Боге с миром).Эта способность каждого,никем не приватизированная.Значит,помыслим: существуют такие понятия,как предопределенность и непредсказуемость.Вот и позвольте мне попросить Вас ответить,как Вы это понимаете? У каждого из нас есть начитанный материал,но вот мне понравилась фраза-"И путь исчез,проложенный другими."Остается лишь единственный Путь,открывший портал в вечность.Но,пока мы еще здесь,на Земле,и у нас есть счастливая возможность самостоятельно докопаться до многих,так интересующих нас,вещей.
Давайте помыслим. Предопределенность означает, что результат определен заранее. Непредсказуемость - отсутствие возможности предсказать результат. Что дальше?
Определен кем? Или,чем?

abyss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:39
Ник: Алексей Анатольевич

Сообщение abyss » 16 апр 2012, 11:40

лань писал(а): У каждого из нас есть начитанный материал,но вот мне понравилась фраза-"И путь исчез,проложенный другими."Остается лишь единственный Путь,открывший портал в вечность.Но,пока мы еще здесь,на Земле,и у нас есть счастливая возможность самостоятельно докопаться до многих,так интересующих нас,вещей.
На сколько я понял фраза - "И путь исчез, проложенный другими.", а все остальное это уже вы написали ? Почему не указан источник ?
Тут все понятно - к Богу можно прийти только через личное устремление, а не через техники упражнения или кого-то.
Все это помогает - но без личного устремления может увести в сторону.
Кстати по поводу "Порталов" и т.д. - наша душа вечна, так что мы уже там=)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей