Стереотипы

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
tier73
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:23
Ник: Алексеева Мария

Сообщение tier73 » 17 апр 2012, 07:35

Я вот читаю, и тоже суть не уловлю. Тот, кто живет по Божьим законам - никого не осуждает, он видит Божью волю во всем, и когда муж на диване, а жена в поле, и когда дети наркоманы, и тд, и т.п. Те, кто живет в угоду своим инстинктам - осуждают тех, кто живет по стереотипам (= не по Божьим законам), без любви, по привычке = то есть инстинктивно. Инстинктивно живут те, для кого Бог и его законы или неведомы, или впереди них стоит его инстинкт, хотя он думает, что это не так. Об этом сказано в Библии, об этом ВСЕ книги ДК. Что мы обсуждаем, подскажите, пожалуйста? :cheese: Я правда не очень понимаю...

tier73
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:23
Ник: Алексеева Мария

Сообщение tier73 » 17 апр 2012, 07:38

Маленькая Фея писал(а): Тема, если Вы вдруг случайно не заметили, расположена в разделе "Точка зрения" . Не во "Взаимопомщи", не в "Основном разделе". И даже не в опыте.

Еще раз повторю. Я высказала СВОЮ точку зрения. И я не знаю, правильная она или нет. Более того, я даже ее не навязываю. Она у меня есть. Другой вопрос, что скорее всего она не совпадает с Вашей. Так и на то мы и разные Богом созданы. Не?
А, все, поняла. Просто высказана точка зрения, объяснять ничего не требуется. Ок, я высказала свою, на стопроцентную правоту так же не претендую. :)

ната
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:32
Ник: атали

Сообщение ната » 17 апр 2012, 07:50

Алексеева Мария писал(а):Я вот читаю, и тоже суть не уловлю. Те, кто живет по Божьим законам - никого не осуждает, он видит Божью волю во всем, и когда муж на диване, а жена в поле, и когда дети наркоманы, и тд, и т.п. Те, кто живет в угоду своим инстинктам - осуждают тех, кто живет по стереотипам (= не по Божьим законам), без любви, по привычке = то есть инстинктивно. Инстинктивно живут те, для кого Бог и его законы или неведомы, или впереди них стоит его инстинкт, хотя он думает, что это не так. Об этом сказано в Библии, об этом ВСЕ книги ДК. Что мы обсуждаем, подскажите, пожалуйста? :cheese: Я правда не очень понимаю...
Я вот тоже не понимаю сути .Уже три раза перечитала.Если мы хотим ,что-то менять ,то ,наверное ,должны знать на что менять. Не сочтите за грубость и очень прошу вас не обижайтесь Маленькая Фея,но вас случайно не замучили родственники и друзья с тем ,что вам пора замуж.У меня тоже были такие мысли ,когда в 23 года меня начали прессовать,что я останусь в старых девах. :-)

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 17 апр 2012, 07:56

Грабовчак Наталия Юлиевна писал(а):[ .Уже три раза перечитала.Если мы хотим ,что-то менять ,то ,наверное ,должны знать на что менять. Не сочтите за грубость и очень прошу вас не обижайтесь Маленькая Фея,но вас случайно не замучили родственники и друзья с тем ,что вам пора замуж.У меня тоже были такие мысли ,когда в 23 года меня начали прессовать,что я останусь в старых девах. :-)
:cheese: Не. Я уже давно глубоко замужем. И сын у меня есть, 22 года как.
Я размышляю. Еще, наверное, где-то внутри закралось осуждение тех, кто не хочет рожать, или тех, кто семью не хочет создавать. Примерила к себе такую вот точку зрения. Не вызвало отторжения. И осуждение уходит...

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 17 апр 2012, 08:06

Не мешайте А кто ТАК решил? Почему нужно именно так?

Не мешайте в кучу наши представления(стереотипы) и процессы происходящие миллионы лет, Есть женщина которая рожает, и заботится о потомстве.А есть мужчина который оберегает и заботится и о ней конкретно и о всей своей семье в целом. Выросли дети,совсем другое дело иди реализуйся. Если вас что-то смущает, найдите себе мужа который вам родит и заботтьесь о нём, если вдруг что получиться.
С уважением!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 17 апр 2012, 08:12

///И еще просьба к Вам. Мой ник звучит как “Маленькая Фея”, а не как “Маленькая ...” В следующий раз я расценю это как попытку унизить меня. )))///
Честно. По теме, открытой Вами не пришло в голову, что Вам 45 лет. Так и думала, что где нить 25, да ещё и с проблемами. Поэтому, больше ( из за Ваших постов и неоформленности мыслей) подходило только первое слово из ника. Уж, звыняй, Мыкола...
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Zabic

Сообщение Zabic » 17 апр 2012, 08:18

Дык вон скока таких, осуждающих! Это наверное тоже инстинкт, только более высший что-ли? Инстинкт сохранения рода человеческого.
Ведь в природе не рожающая самка долго не живет. Природа пустого не любит.

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 17 апр 2012, 08:45

Nasca писал(а):///И еще просьба к Вам. Мой ник звучит как “Маленькая Фея”, а не как “Маленькая ...” В следующий раз я расценю это как попытку унизить меня. )))///
Честно. По теме, открытой Вами не пришло в голову, что Вам 45 лет. Так и думала, что где нить 25, да ещё и с проблемами. Поэтому, больше ( из за Ваших постов и неоформленности мыслей) подходило только первое слово из ника. Уж, звыняй, Мыкола...
Я и не стремлюсь соответсвовать Вашим представлениям о возрасте. Еще раз Вас ущипну. Мне не 45. Мне почти 42. Не суть важно, но что-то вот захотелось Вас ущипнуть. ))
И разве я просто обязана в свои (по-Вашему) 45 лет быть кладезем мудрости. "В сорок лет жизнь только начинается" (не я сказала, я б так не сумела)
Извинения приняты.

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 17 апр 2012, 08:48

Юлия Сергеевна писал(а): Ведь в природе не рожающая самка долго не живет.
Да ладно. Это не очень верно. Моей кошке 14 лет. Не было у нее потомства. Мы ее подобрали котенком умирающим. Гулять ее пускали. Не принесла никого. Живет. На улицу, правда, ходить почему-то перестала. )))

cat240
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 07:39
Ник: cat240

Сообщение cat240 » 17 апр 2012, 08:53

Юлия Сергеевна писал(а):
Маленькая Фея писал(а):Вот и у Вас, Юлия Сергеевна, стереотип. Человечество на краю гибели от собственных стереотипов. ИМХО, естественно. Женщина рожает, потому что кому-то ДОЛЖНА. А не потому что ХОЧЕТ. Мужчина от навязанной ему роли кормильца и невозможности в полной мере исполнить эту роль начинает пить.
Проблема-то в том, что опираясь на эти стереотипы, люди забывают о Любви. Делают, потому что ДОЛЖНЫ. Чтобы не осуждали, чтобы быть равными среди равных. И дети в семье потому что ТАК НАДО.
Белой вороной быть сложно. Это тоже воспитание себя. Признаться себе в этом. Это очень сложно. Не врать прежде всего себе.
Если человек не хочет-то он не будет этого делать. А если так надо, то не в его это воле. А как насчет того стереотипа, что у нее и так муж-пьяница-тунеядец, двое детей не на что кормить, а она третьего задумала? Тоже ведь стереотип, толкающий на аборт.
Это проблема статуса, положения в обществе.
Я не живу стереотипами, я выходила замуж и рожала, потому-что этого хотела, а не потому-что кому-то надо. :-) А таких вот, кстати не рожающих-очень много. И смотрят они на таких как я свысока, мол идиотка редкая. Кто еще нас кто, нужно поразмышлять. :cheese: И часто они судят по себе. Мол родила, потому-что это так принято, а не потому-что ей захотелось. Они даже не понимают, как это хотеть семью, детей? Да им живется легче, им легче найти работу, им не так нужно переживать за кусок хлеба, им не нужно думать о том, что ребенку нужнее зимняя обувь, чем мне новые сапожки, старые подклею, зиму пробегаю. Для них это ужасно, отказаться от себя любимой. Это не стереотипы. У человека мало энергии, и Любви. Просто цивилизованное общество таких начинает защищать. Гармоничное-воспитывать. А у ворон проще-избавляются.
Разделяю.

Думаю, что если мы кому и должны, так это только Богу. А Он от нас требует максимальной жервенности своими интересами, чтобы мы генерировали больше Любви в себе и отдавали Ему.

ната
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:32
Ник: атали

Сообщение ната » 17 апр 2012, 08:54

Маленькая Фея писал(а):
Грабовчак Наталия Юлиевна писал(а):[ .Уже три раза перечитала.Если мы хотим ,что-то менять ,то ,наверное ,должны знать на что менять. Не сочтите за грубость и очень прошу вас не обижайтесь Маленькая Фея,но вас случайно не замучили родственники и друзья с тем ,что вам пора замуж.У меня тоже были такие мысли ,когда в 23 года меня начали прессовать,что я останусь в старых девах. :-)
:cheese: Не. Я уже давно глубоко замужем. И сын у меня есть, 22 года как.
Я размышляю. Еще, наверное, где-то внутри закралось осуждение тех, кто не хочет рожать, или тех, кто семью не хочет создавать. Примерила к себе такую вот точку зрения. Не вызвало отторжения. И осуждение уходит...
:cheese: Интересный способ снятия осуждения. :) Нужно самому почувствовать.как это неприятно,когда тебя не понимают.

cat240
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 07:39
Ник: cat240

Сообщение cat240 » 17 апр 2012, 09:18

Юлия Сергеевна писал(а):
Маленькая Фея писал(а)::bug: , в каком месте?
ИМХО, я может быть неточно выражаюсь. Я говорю о том, что детей нужно ХОТЕТЬ. А иначе это как у кроликов. Сошлись, трахнулись, размножились, разбежались, и по кругу с разными.
Разве заповедь об этом?
Да у вас косвенно получилось. Господь сказал Адаму и Еве: "Плодитесь и размножайтесь." И еще: «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть». (Быт. 2.24).
И это не стереотипы, по этим законам общество живет. И если вы хотите сказать, что почему должны? Да потому-что есть долг перед Богом, перед людьми. Общество осуждает таких? Да! Потому-что-это вымирание! Если таких становиться все больше. Это подсознательное понимаете?
Вот пример: Мама с двумя детьми не может найти работу, потому-что больничные ее никому не нужны. А сидит фифа 30-летняя, которая никому ничего не обязана, и прекрасно себя чувствует, потому-что ее выгодно держать. Все рожать уже многие побояться. А как прожить потом? Т.е. это паразиты. Вот и пресует общество, нормальное более или менее.
Юлия Сергеевна, Вы всегда даете интересные темы и с Вами интересно их обсуждать. В этом посте, меня "зацепила" Ваша фраза «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть». (Быт. 2.24).

Сорри, за оффтоп, но хочу сказать, что когда жених ставит вопрос, что или женщина навсегда оставляет своих больных и очень пожилых родителей без права видеть их и даже приехать на их похороны, или же выходит замуж за него, выбрав будущее, то можно получить нервный срыв. То же самое и по отношению к "плодитесь и размножайтесь".
А если по теме, то можно понимать эти фразы буквально. Скорее всего, даже нужно и так будет правильно. Не на словах, а на деле. Так иногда случается, как было в моем случае. Если так происходит дословно, то и рожать некоторым НУЖНО. А дальше, уже Бог подаст. Ну, в крайнем случае, можно ведь выйти и милостыню просить. Можно обратиться в приюты, подать заявление в благотворительное общество. Способов много. Бог даст ребенка и на ребенка. ЛНС говорит, что Любить мужа, детй и всех вокруг нужно остатками Любви к Богу. Если же хоть на минуту задуматься о себе, то рано или поздно появится недовольство или другие негативные эмоции.

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 17 апр 2012, 09:27

Не. Дело не в материальном. "Бог даст ребенка, даст и на ребенка". Это понятно и это работает. (ну у меня, по крайней мере).
Я говорю о том, что у женщины вдруг так случилось, нет ЖЕЛАНИЯ рожать. Не потому что "нет денег" или жилья или еще какого-то внешнего фактора. У нее сам инстинкт материнства отсутствует. По какой причине, не важно.
Или не хочет замуж.
А отговорки - денег нет, это как раз страх признаться, что не хочется детей.
Потому что если Бог Дает детей, то Он Дает и на детей...

Zabic

Сообщение Zabic » 17 апр 2012, 09:34

Тоже прошу прощения, за отход от темы. :rose:
Сорри, за оффтоп, но хочу сказать, что когда жених ставит вопрос, что или женщина навсегда оставляет своих больных и очень пожилых родителей без права видеть их и даже приехать на их похороны, или же выходит замуж за него, выбрав будущее, то можно получить нервный срыв.
Ну вы же понимаете, что просто так ничего не бывает? Если будущий муж так поставил вопрос, значит вам просто кричат, что дорогая! Ты зацеплена за родителей! Мне кажется здесь унижение в том плане, что родителей ставим выше Бога, или на место Бога.
Я рассказала свою точку зрения, почему возникают стереотипы так называемые.

Zabic

Сообщение Zabic » 17 апр 2012, 09:37

Маленькая Фея писал(а):Не. Дело не в материальном. "Бог даст ребенка, даст и на ребенка". Это понятно и это работает. (ну у меня, по крайней мере).
Я говорю о том, что у женщины вдруг так случилось, нет ЖЕЛАНИЯ рожать. Не потому что "нет денег" или жилья или еще какого-то внешнего фактора. У нее сам инстинкт материнства отсутствует. По какой причине, не важно.
Или не хочет замуж.
А отговорки - денег нет, это как раз страх признаться, что не хочется детей.
Потому что если Бог Дает детей, то Он Дает и на детей...
Да почему? Я таких знаю, общалась. У всех нежелание ущемить себя. Отказаться от вольготной жизни. У моего мужа брат такой. Современная жизнь диктует такие условия, что или ты "крут" и ни в чем себе не отказываешь, или тебе придется отказаться от некоторых наслаждений.

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 17 апр 2012, 09:38

Юлия Сергеевна писал(а):Тоже прошу прощения, за отход от темы. :rose:
Сорри, за оффтоп, но хочу сказать, что когда жених ставит вопрос, что или женщина навсегда оставляет своих больных и очень пожилых родителей без права видеть их и даже приехать на их похороны, или же выходит замуж за него, выбрав будущее, то можно получить нервный срыв.
Ну вы же понимаете, что просто так ничего не бывает? Если будущий муж так поставил вопрос, значит вам просто кричат, что дорогая! Ты зацеплена за родителей! Мне кажется здесь унижение в том плане, что родителей ставим выше Бога, или на место Бога.
Я рассказала свою точку зрения, почему возникают стереотипы так называемые.
Ну да. Это даже не вызывает сомнений.
Интересно, что понимаю, что и сама живу в стереотипах. Только какие-то принимаю для себя, какие-то нет. Ага, и те, которые не принимаю, плохие? Нет. Они другие.

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 17 апр 2012, 09:43

Юлия Сергеевна писал(а): Да почему? Я таких знаю, общалась. У всех нежелание ущемить себя. Отказаться от вольготной жизни. У моего мужа брат такой. Современная жизнь диктует такие условия, что или ты "крут" и ни в чем себе не отказываешь, или тебе придется отказаться от некоторых наслаждений.
Разные люди. Не хочет себя ущемлять? Ну пусть Его право. Или ее.

Не. В принципе, это не мое. Жить ДЛЯ себя, исходя из только собственных интересов - мне так скучно. Но попытатсья понять таких людей мне почему-то хочется.

Zabic

Сообщение Zabic » 17 апр 2012, 09:50

Маленькая Фея писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а): Да почему? Я таких знаю, общалась. У всех нежелание ущемить себя. Отказаться от вольготной жизни. У моего мужа брат такой. Современная жизнь диктует такие условия, что или ты "крут" и ни в чем себе не отказываешь, или тебе придется отказаться от некоторых наслаждений.
Разные люди. Не хочет себя ущемлять? Ну пусть Его право. Или ее.

Не. В принципе, это не мое. Жить ДЛЯ себя, исходя из только собственных интересов - мне так скучно. Но попытатсья понять таких людей мне почему-то хочется.
Вы хотите понять, потому-что видите взаимосвязь. Понимаете что такое уход от Любви, и что потом происходит. А общество, к сожалению, живет по другим законам. И осуждение и порицание, как мы знаем, из ДК-это метод воспитания, только не совершенный. И, когда таких людей общество порицает, то это просто такое вот несовершенное воспитание. Если у общества на первом месте стояла Любовь, то и прививать желание иметь детей, не понадобилось бы. Это было бы как у многих само собой разумеющееся. Я вот так думаю.
А по поводу самок не рожающих, я имела ввиду дикую природу :cheese: Там все жестче.

tier73
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:23
Ник: Алексеева Мария

Сообщение tier73 » 17 апр 2012, 10:20

Маленькая Фея писал(а):Не. Дело не в материальном. "Бог даст ребенка, даст и на ребенка". Это понятно и это работает. (ну у меня, по крайней мере).
Я говорю о том, что у женщины вдруг так случилось, нет ЖЕЛАНИЯ рожать. Не потому что "нет денег" или жилья или еще какого-то внешнего фактора. У нее сам инстинкт материнства отсутствует. По какой причине, не важно.
Или не хочет замуж.
А отговорки - денег нет, это как раз страх признаться, что не хочется детей.
Потому что если Бог Дает детей, то Он Дает и на детей...
Потому что такая женщина не хочет ни в чем себя ущемлять, ни свое тело, ни свои мысли. Ей важнее хорошая фигура, время для себя, то есть ее "хочу" стоит превыше всего. Эгоизм, инстинкт самосохранения. Только все равно инстинкт продолжения рода возьмет свое, просто в извращенной форме, будет неразборчива в сексе, захочется экстрима (групповухи и тп), пойдет полное нравственное разложение. И все это результат того, что инстинкты важнее. Такая женщина явно играла не в куклы, ее никто не научил заботиться хотя бы о ней)) Если она все таки родит, потому что "надо", то из потребительских соображений, чтобы "в старости воды подали" и чтобы статус "матери" был, им удобно пользоваться в определенных жизненных ситуациях. Особенно "мать одиночка", сразу снижается планка требований. А такие матери, как правило, всегда одиночки с очень болезненными и неуправляемыми детьми. Потому что любви нет. Чем дальше уходишь от любви, тем хуже внутреннее состояние человека. А потом и внешнее, или все вместе))

tier73
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:23
Ник: Алексеева Мария

Сообщение tier73 » 17 апр 2012, 10:24

А общество, к сожалению, живет по другим законам. И осуждение и порицание, как мы знаем, из ДК-это метод воспитания, только не совершенный. И, когда таких людей общество порицает, то это просто такое вот несовершенное воспитание. Если у общества на первом месте стояла Любовь, то и прививать желание иметь детей, не понадобилось бы. Это было бы как у многих само собой разумеющееся. Я вот так думаю.
Совершенно согласна. И страх тут тоже действенен, если любви нет. Все таки и семья и дети заставляют человека жертвовать, он меняется, как при принудительном подталкивании к любви, но если он после этого так и не устремляется к Богу - все возвращается и становится еще хуже, страдают дети. "Первый аборт заканчивается бесплодием" - этот стереотип многих спас от большого греха, а в основе был страх, что детей больше не будет. Но вот как живет этот человек дальше - зависит только от его личного устремления к Любви.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя