Стереотипы

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 16 апр 2012, 18:31

Вроде бы никто никому не должен. Каждый волен сам себе выбирать свой жизненный путь. А вот нет. Выбирать-то волен, но ведь опираемся на стереотипы.
Кто-то однажды сказал, что предназначение женщины – это семейный очаг беречь, детей рожать. И чтоб непременно семейный. Чтоб обязательно замужем быть. Почему? Кто так решил?
Женщина стремится выйти замуж. Непременно. Иногда только для того, чтоб хоть какой, но есть. Потому что семья – это статус. Потому что если незамужем – то может больная какая, чего ж ее никто не взял. Как тряпочку, как вещь какую. Можно выйти замуж хоть за кого, потом развестись. Потому что разведенная – это все-таки лучше, чем «старая дева».
Если у женщины нет детей, вроде как ущербная, неполноценная. А редко, кто из женщин сознается, что и вовсе не нужны им никакие дети. Рожают. И не любят. Не любят внутри. Потому что им навязали это предназначение. А им это не надо. Но признаться в этом нельзя. Это плохо. Это аморально, это вообще не знаю как. Женщина – она априори ДОЛЖНА хотеть иметь детей. А если не хочет – это уже видимо проблема с головой. 100 пудов…
А мужчина ДОЛЖЕН непременно содержать семью. Вот в лепешку расшибиться, а содержать. А если у мужчины хорошо получается дом держать, например, ну пироги вот печь, то он как бы и не мужчина совсем. Потому что домашние пироги – это не мужское занятие.
Стереотипы рулят. Все расписано по нотам, кто что должен. И когда. И как. С детства. Что ты в куклы как девчонка играешь. Ты что, мальчишка, танчики гоняешь…
Мальчикам – машинки, пистолеты. Девочкам – куклы.
А кто ТАК решил? Почему нужно именно так?
Вроде бы никто никому ничего не должен. Каждый же волен сам выбирать свой путь.

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 16 апр 2012, 19:30

Семья сама по себе не стереотип. Создание семьи при любых условиях. непременно, чтоб была семья, хоть с кем, хоть на сколько - вот это стереотип.
Я не против чего - либо. И кого-либо.
А во всем тексте Вы только про семью увидели?

natalia65
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:31
Ник: nicole

Сообщение natalia65 » 17 апр 2012, 01:17

Ну да, что то в этом есть. Помню, наш шеф орал во всеуслышание, мол, баба без мужа и без ребенка, эт не баба вовсе, это неполноценка. А нашей секретарше уже за 30 было. Ну как тут за козла не выйти? Есть внутренняя потребность, нет, только чтоб не позорили публично.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 17 апр 2012, 04:04

Маленькая Фея писал(а):Вроде бы никто никому не должен. Каждый волен сам себе выбирать свой жизненный путь. А вот нет. Выбирать-то волен, но ведь опираемся на стереотипы.
Кто-то однажды сказал, что предназначение женщины – это семейный очаг беречь, детей рожать. И чтоб непременно семейный. Чтоб обязательно замужем быть. Почему? Кто так решил?
Женщина стремится выйти замуж. Непременно. Иногда только для того, чтоб хоть какой, но есть. Потому что семья – это статус. Потому что если незамужем – то может больная какая, чего ж ее никто не взял. Как тряпочку, как вещь какую. Можно выйти замуж хоть за кого, потом развестись. Потому что разведенная – это все-таки лучше, чем «старая дева».
Если у женщины нет детей, вроде как ущербная, неполноценная. А редко, кто из женщин сознается, что и вовсе не нужны им никакие дети. Рожают. И не любят. Не любят внутри. Потому что им навязали это предназначение. А им это не надо. Но признаться в этом нельзя. Это плохо. Это аморально, это вообще не знаю как. Женщина – она априори ДОЛЖНА хотеть иметь детей. А если не хочет – это уже видимо проблема с головой. 100 пудов…
А мужчина ДОЛЖЕН непременно содержать семью. Вот в лепешку расшибиться, а содержать. А если у мужчины хорошо получается дом держать, например, ну пироги вот печь, то он как бы и не мужчина совсем. Потому что домашние пироги – это не мужское занятие.
Стереотипы рулят. Все расписано по нотам, кто что должен. И когда. И как. С детства. Что ты в куклы как девчонка играешь. Ты что, мальчишка, танчики гоняешь…
Мальчикам – машинки, пистолеты. Девочкам – куклы.
А кто ТАК решил? Почему нужно именно так?
Вроде бы никто никому ничего не должен. Каждый же волен сам выбирать свой путь.
Стереотипы - это некий образ, который вырабатывается лидерами данного общества и на который ориентируются все остальные как на главный маяк.
Если общество гармонично и стремится к гармонии, то и лидеры его будут создавать соответствующие стереотипы, и наоборот.
В России одни стереотипы, на западе другие, на востоке третьи и т.д.
Мне лично ближе стереотип тот, в котором мужик должен быть мужиком: зарабатывать, защищать, быть сильным и в котором женщина: рожает, растит, заботится, создает домашний очаг и т.д.
Прекрасный стереотип. Что вам в нем не нравится? Ну возьмите западный стереотип, где призывают быть женщину от всех независимой, сильной, властной .. а потом у нее растут усики, вырабатываются мужские гармоны, меняется характер, голос, привычки, наклонности ..

Берите то, что вам ближе, потом разберетесь на своих ошибках куда двигаться дальше. Каждому свое. Но не нужно при этом ругать те стереотипы, которые указывают на гармоничное развитие общества.

Россия когда стала брать себе западные стереотипы тут же пошло разложение общества и продолжает набирать обороты. Что в этом хорошего?
Жить по заповедям, кстати, это тоже стереотип :)
И Любовь к Богу на первое место, а все остальное на второе - это тоже стереотип, только пока это стереотип от ДК, а не всего общества :)
Но лично я лучше буду искать путь в стереотипах, ведущих к гармонии и к Богу, а не наоборот.
Каждый выбирает свое.

Zabic

Сообщение Zabic » 17 апр 2012, 04:10

Это не стереотипы. Это так задумано свыше. И если женщина, или мужчина от этого отказываются, то они не гармоничны. А как общество реагирует на негармоничных потребителей? Ведь семья-большая отдача, самопожертвование! Все правильно, таких считают белыми воронами. Живет, короче-небо коптит и заставляют их хоть как-нибудь отдавать, жертвовать. Так, что это наверное воспитание в своем роде. А не хочешь-так иди в монастырь. На Руси-старая дева - или монастырь, или нянька за всеми детьми на селе. Или вещунья, но таким детей было иметь опасно, хотя были все равно. Если ты не гармоничен, или проблемы с душой-то общество тебя подлечит, ведь идешь не в том направлении. А вот сейчас таких все больше, потому и говорит СНЛ, что человечество на краю гибели.

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 17 апр 2012, 04:27

Вот и у Вас, Юлия Сергеевна, стереотип. Человечество на краю гибели от собственных стереотипов. ИМХО, естественно. Женщина рожает, потому что кому-то ДОЛЖНА. А не потому что ХОЧЕТ. Мужчина от навязанной ему роли кормильца и невозможности в полной мере исполнить эту роль начинает пить.
Проблема-то в том, что опираясь на эти стереотипы, люди забывают о Любви. Делают, потому что ДОЛЖНЫ. Чтобы не осуждали, чтобы быть равными среди равных. И дети в семье потому что ТАК НАДО.
Белой вороной быть сложно. Это тоже воспитание себя. Признаться себе в этом. Это очень сложно. Не врать прежде всего себе.

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 17 апр 2012, 04:33

dimavdv писал(а): Но не нужно при этом ругать те стереотипы, которые указывают на гармоничное развитие общества.
Да я не ругаю стереотипы. Я не против чего-либо и кого-либо. И сама живу, опираясь на них же. На те, которые сформировались у меня лично.
Я не против пьянства, например, но для себя данный вид времяпрепровождения не приемлю. Ну как пример.

Zabic

Сообщение Zabic » 17 апр 2012, 04:52

Маленькая Фея писал(а):Вот и у Вас, Юлия Сергеевна, стереотип. Человечество на краю гибели от собственных стереотипов. ИМХО, естественно. Женщина рожает, потому что кому-то ДОЛЖНА. А не потому что ХОЧЕТ. Мужчина от навязанной ему роли кормильца и невозможности в полной мере исполнить эту роль начинает пить.
Проблема-то в том, что опираясь на эти стереотипы, люди забывают о Любви. Делают, потому что ДОЛЖНЫ. Чтобы не осуждали, чтобы быть равными среди равных. И дети в семье потому что ТАК НАДО.
Белой вороной быть сложно. Это тоже воспитание себя. Признаться себе в этом. Это очень сложно. Не врать прежде всего себе.
Если человек не хочет-то он не будет этого делать. А если так надо, то не в его это воле. А как насчет того стереотипа, что у нее и так муж-пьяница-тунеядец, двое детей не на что кормить, а она третьего задумала? Тоже ведь стереотип, толкающий на аборт.
Это проблема статуса, положения в обществе.
Я не живу стереотипами, я выходила замуж и рожала, потому-что этого хотела, а не потому-что кому-то надо. :-) А таких вот, кстати не рожающих-очень много. И смотрят они на таких как я свысока, мол идиотка редкая. Кто еще нас кто, нужно поразмышлять. :cheese: И часто они судят по себе. Мол родила, потому-что это так принято, а не потому-что ей захотелось. Они даже не понимают, как это хотеть семью, детей? Да им живется легче, им легче найти работу, им не так нужно переживать за кусок хлеба, им не нужно думать о том, что ребенку нужнее зимняя обувь, чем мне новые сапожки, старые подклею, зиму пробегаю. Для них это ужасно, отказаться от себя любимой. Это не стереотипы. У человека мало энергии, и Любви. Просто цивилизованное общество таких начинает защищать. Гармоничное-воспитывать. А у ворон проще-избавляются.

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 17 апр 2012, 04:58

Маленькая Фея писал(а):Женщина рожает, потому что кому-то ДОЛЖНА. А не потому что ХОЧЕТ. Мужчина от навязанной ему роли кормильца и невозможности в полной мере исполнить эту роль начинает пить.
Проблема-то в том, что опираясь на эти стереотипы, люди забывают о Любви. Делают, потому что ДОЛЖНЫ. Чтобы не осуждали, чтобы быть равными среди равных. И дети в семье потому что ТАК НАДО.
Белой вороной быть сложно. Это тоже воспитание себя. Признаться себе в этом. Это очень сложно. Не врать прежде всего себе.
В любой ситуации самое интересное всегда в том, что никогда нет однозначного ответа на тот или иной вопрос.
Ответ может появиться четкий только тогда, когда определены те или иные рамки для него.

Т.е., например, ситуация, гипотетическая:

Девушка кричит не хочу семью, не хочу детей, а хочу уехать на мотоцикле с бородатым байкером и жить так, как захочу.
Родители дочку под замок и за муж за человека, который её перевоспитает в жестких ограничениях, которые присущи, скажем шариату.
Вопрос: правильно ли насильственно забирать у этой девочки ею желаемое?
Ответ: правильна та ситуация, которая уводит от поклонения инстинктам в пользу развития гармоничности Души.

А что в данном случае приведет к гармонии Душу - это уже тонкий вопрос и индивидуальный, на который, опять же, чисто по форме невозможно трактовать и мерить, только по индивидуальной ситуации: где-то было бы полезнее и отпустить с байкером, чтобы нахлебалась вдоволь не только похоти, но и боли разочарований, а где-то и нужно жестко оградить. Все тут уже зависит от внутреннего ощущения тех, кто "включен" непосредственно в ситуацию, потому что именно они и являются тем орудием Божьим, которое все и отмерит столько сколько положено в данной ситуации.

Поэтому, если живя в тех или иных условиях ощущается подавленность внутренняя, постоянно давятся желания, чувства и т.д., то рано или поздно выработается программа самоуничтожения, которая может привезти к неизлечимому заболеванию или суициду.
Какой выход? Нужно быть честным с самим собой в любой ситуации. Нужно искать пути. Нужно понимать то, что все не случайно и любая ситуация и то окружение, в котором я существую, является проекцией моего внутреннего состояния, моего взгляда на мир, на себя, на окружающих.
Все можно менять и все нужно менять.
Тем более, имея знания ДК, уже вообще возможно все. Есть уже все возможные ориентиры, ошибившись можно быстро исправиться и устремиться в другое русло.
Смысл развития именно звучит так:
"Не нравится что-то - меняй, меняйся сам, меняй свое отношение к ситуации ... главное действуй внутри и снаружи, а не просто гноби себя внутри и внешне и окружающих не гноби, просто действуй и меняй. Все в твоей власти. Все возможно. Просто нужно пожелать, а потом воплощать желаемое."
Вот и все.

Если, например, вы ощущаете свое высокое предназначение в чем-то и это не связано с семьёй, то попробуйте, кто вам мешает. Главное необходимо на короткой дистанции уже понять туда ли я иду, потому что достигнув точки невозврата сложно что-то быстро и кардинально вернуть в изначальное русло.

Zabic

Сообщение Zabic » 17 апр 2012, 05:00

Признать в наше время себя белой вороной-не сложно. Сложнее признаться себе в том, почему ты не хочешь? Найти проблему в себе прежде всего, а не в обществе и стереотипах. А общество смотрит на таких, кстати с жалостью, а не осуждением. Сердобольные бабушки всегда о таких говорят-наверное венец безбрачия на ней на несчастной.

tier73
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:23
Ник: Алексеева Мария

Сообщение tier73 » 17 апр 2012, 05:02

Это не стереотипы, это результат неверного развития общества, языческого развития, неумения жить в диалектике. Если человек думает только о своем удобстве, и принимает только то, что хорошо для него, тогда и будет это НАДО, без любви. А с любовью факт отсутствия детей и семьи так уже не рассматривается, никто не считает никого ущербным, но и сам человек понимает, что если у него нет семьи и детей - значит с душой не все в порядке, только это не повод роптать, унывать, и выходить за кого попало, только чтобы снять с себя это клеймо "неудачника". При правильном мировоззрении нет таких стереотипов, хотя далеко не у всех есть дети и семьи, люди тогда принимают Божью Волю и устремляются к Творцу, не ради своих желаний, а ради своего изменения, ради Любви в душе.

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 17 апр 2012, 06:20

Nasca писал(а):Маленькая фея, не могу понять, куда рулить в этой теме.Хорошо, не нравятся стереотипы. Ломайте. Предлагайте.Запад уже это делает: сломали стереотип образования семьи - теперь 2 мужика папамама.Дети подают в суд на родителей(тоже сломан стереотип в воспитании детей)И т.д....
В рамках ДК главный маяк- Любовь к Богу, Любовь в душЕ. Отсюда и собственная модель. Если нет мужчины(женщины) для построения семьи, единобожник никого не будет винить. Работать над изменением себя, над накоплением любви он(а) будет.
У нас сломан стереотип ведения детей штурманом(школой): октябрята, пионэры, комсомол, партия...А что пришло на смену? Волчата, которым плевать на стереотипы, они избивают своих однокашников, снимаю и выкладывают на обозрение. Зато без стереотипов.
Молодые мамы курят, держа малыша за ручку. Теперь это- стереотип. Молодые папы не отстают, особенно ведомые дамочками без стереотипов.
Не нравится мне это слово: стереотип. Звучит как болезнь.
Тема на страницах ДК немного непонятна...стереотип, однако. Если есть лень души, есть склонность к халяве, есть нежелание работать, можно сваливать все неудачи, проколы на стереотипы. На полном серьёзе это обсуждать.
Помнить о чистоте души, о Божественной её части.
Об отрыве от комфорта, власти, силы в угоду Любви.
Преодолеть инстинкты.
Да много работы, о стереотипах нЕкогда думать. У себя бы завалы разгрести...
Не. рулить никуда не надо. Зачем куда-то обязательно рулить? ))))
Проблема, ИМХО, в том, что в угоду тем же стереотипам люди забывают о самом главном. О Любви.
И восе неправда, что пришли волчата. Они ж не сами пришли, их в этот мир привели. Взрослые дяди и тети, которые опирались на школу, на октябрят, пионеров, комсомол. А когда опору из под них выбили, случилось то, что случилось.
А вообщем и целом, я немного не об этом.
У вас как-то или так или не так. Если я не за, значит я против.
Не. Я думаю. И точку зрения высказываю. И не считаю, что она правильная. Или неправильная. просто она есть. Вото такая на данном этапе моего жизненного пути.

Zabic

Сообщение Zabic » 17 апр 2012, 06:25

А знаете вы главный Божий завет: "плодитесь и размножайтесь" обозвали стереотипом.

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 17 апр 2012, 06:29

:bug: , в каком месте?
ИМХО, я может быть неточно выражаюсь. Я говорю о том, что детей нужно ХОТЕТЬ. А иначе это как у кроликов. Сошлись, трахнулись, размножились, разбежались, и по кругу с разными.
Разве заповедь об этом?

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 17 апр 2012, 06:32

Женщина имеет право НЕ ХОТЕТЬ детей. Мужчина имеет право НЕ ХОТЕТЬ содержать.
Другой вопрос, что это тупик. Но право такое есть.

Zabic

Сообщение Zabic » 17 апр 2012, 06:59

Маленькая Фея писал(а)::bug: , в каком месте?
ИМХО, я может быть неточно выражаюсь. Я говорю о том, что детей нужно ХОТЕТЬ. А иначе это как у кроликов. Сошлись, трахнулись, размножились, разбежались, и по кругу с разными.
Разве заповедь об этом?
Да у вас косвенно получилось. Господь сказал Адаму и Еве: "Плодитесь и размножайтесь." И еще: «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть». (Быт. 2.24).
И это не стереотипы, по этим законам общество живет. И если вы хотите сказать, что почему должны? Да потому-что есть долг перед Богом, перед людьми. Общество осуждает таких? Да! Потому-что-это вымирание! Если таких становиться все больше. Это подсознательное понимаете?
Вот пример: Мама с двумя детьми не может найти работу, потому-что больничные ее никому не нужны. А сидит фифа 30-летняя, которая никому ничего не обязана, и прекрасно себя чувствует, потому-что ее выгодно держать. Все рожать уже многие побояться. А как прожить потом? Т.е. это паразиты. Вот и пресует общество, нормальное более или менее.

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 17 апр 2012, 07:04

Nasca писал(а):Маленькая...!!!!
. Должен.Жена буде в поле вламывать, а мужик под кустом лежать. К войне готовиться. В Библии: жена да убоится мужа своего. ( не мужик убоится, а жена. Стереотип)
в Священном Писании есть места, которые написаны именно для мужчин, а другие – именно для женщин. Апостол Павел сам предваряет: «жена…». Это значит, что, видя эти слова, мужчина может спокойно пропустить часть текста и искать обращение уже к нему.

А вот для него там написано, что мужья так должны любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. В другом месте находим призыв относиться к жене, как к хрупкому, немощному сосуду, который от неосторожного с ним обращения может треснуть или даже разбиться. Иными словами, нам заповедано ходить возле жены и нежной щеточкой смахивать с нее пылинки. А любые сложности и недопонимания списывать на ее немощи и свойственную женщинам эмоциональность.

Суть в том, что сила мужчины вовсе не в размере бицепсов и даже не в степени мужества. Зачастую женщины гораздо смелее мужчин. Вспомним хотя бы жен-мироносиц, оказавшихся куда мужественнее апостолов, которые убоялись и разбежались.

Подлинная мужская сила заключается в способности быть выше собственных эмоций.

Апостол Павел говорит: Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов (Гал 6:1-10). То есть сильные должны носить немощи слабых. Кто здесь мы, к кому обращен этот призыв?

"жена да убоится мужа своего" слова эти вырваны из контекста.
А полный текст звучит так : «Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа»

Nasca писал(а): /// Стереотипы рулят. Все расписано по нотам, кто что должен. И когда. И как. С детства. Что ты в куклы как девчонка играешь. Ты что, мальчишка, танчики гоняешь…////
Да...выпусти тогда своих детей в поле, собирай их в конце лета, как гусей. так делают в ростовской области( с гусями, имею ввиду). А то убрали октябрят....а взамен ничего не придумали. НИ-ЧЕ-ГО. Теперь расплачиваемся. Все. Можно грешить как угодно??

Т.е. октябрята помогали НЕ ГРЕШИТЬ? ИМХО, у них несколько другая роль была. И взамен ничего не надо.
Только Любовь.
Nasca писал(а)://// Мальчикам – машинки, пистолеты. Девочкам – куклы.
А кто ТАК решил? Почему нужно именно так?///
Мальчикам- юбки, девочкам- трубки . так что ли? Ну смысл какой в свою тему вкладываете ??? Мы пишем здесь без обратной связи .Её нет.
Что жу вас или только черное или только белое? Если не пистолет, то непременно юбку...

И еще раз повторю. Я высказала точку зрения. Правильную или не правльную. Хорошую или плохую. Но это МОЯ точка зрения. и связь обратная есть. Что значит "Мы пишем здесь без обратной связи. Ее нет" ?
А я вижу обратную связь.


И еще просьба к Вам. Мой ник звучит как "Маленькая Фея", а не как "Маленькая ..." В следующий раз я расценю это как попытку унизить меня. )))

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 17 апр 2012, 07:14

Nasca писал(а): Ещё раз спрашиваю: в чём смысл темы??? Что хотите добиться? Идёт переливание из пустого в порожнее.

Тогда так: Маленькая Фея: Вы не замужем, нет кандидатов, у Вас бесплодие?? В чём дело то?
Тема, если Вы вдруг случайно не заметили, расположена в разделе "Точка зрения" . Не во "Взаимопомщи", не в "Основном разделе". И даже не в опыте.

Еще раз повторю. Я высказала СВОЮ точку зрения. И я не знаю, правильная она или нет. Более того, я даже ее не навязываю. Она у меня есть. Другой вопрос, что скорее всего она не совпадает с Вашей. Так и на то мы и разные Богом созданы. Не?

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 17 апр 2012, 07:20

Юлия Сергеевна, я подумаю над Вашими словами. Потому что Вы правы.

Zabic

Сообщение Zabic » 17 апр 2012, 07:32

Еще хочу добавить почему девочки должны играть в куклы, а мальчишки в войну. Об этом ведисты хорошо рассказывают. Потому-что игры-это модель поведения в будущем. Они учатся быть тем кем потом станут. Я играла с детства в одни войнушки. Теперь понимаю, что стоило маме наверное таки меня приучать больше к куклам. Потому-как семью хотела, получилось, а как себя вести, что нужно заботиться, отдавать-понятия не имела. Что такое быть ласковой, нежной, заботящейся, а где-то и слабой? Все сама. Муж даже обижался, что мужскую работу на себя взваливаю. А мне казалось нормальным. Ну и дошло до того, что он ничего не хотел делать вообще. А зачем? Если я сама могу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей