Кто такой настоящий мужчина (по Лазареву)

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
setpoints@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 май 2014, 02:55
Ник: Power

Сообщение setpoints@yandex.ru » 09 июн 2014, 16:11

К сожалению очень мало информации в книгах и лекциях СН про то, как стать настоящим мужчиной и кто это такой вообще. Или система больше ориентирована на женщин?!

Голем07
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:25
Ник: Голем07

Сообщение Голем07 » 09 июн 2014, 16:33

Настоящих мужчин как и нормальных женщин не бывает в природе, это всё сказочные персонажи.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 июн 2014, 16:58

Настоящий мужчина тот, у которого хватает веры, силы духа, энергии, любви повернуть свою женщину к Богу и идти вместе к нему. :rose:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 09 июн 2014, 17:30

мне кажется, что у СНЛ понятие "кто такой настоящий мужчина" не особо отличается от общепринятого.
А про женщин СНЛ больше рассказывает потому, что женщины чаще спрашивают)))
Как им стать... кроме внутреннего наполнения - Веры, Любви тут, как мне кажется уже задействован характер.
А вот как менять характер - об этом СНЛ только начал говорить в лекции 28.03.14...Я пока в этой теме плыву... Мне до сих пор никогда не было так трудно понять о чем СНЛ говорит... Жду помощи свыше, чтоб разобраться хоть чуток.

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 09 июн 2014, 17:35

Иннуариевна писал(а):Настоящий мужчина тот, у которого хватает веры, силы духа, энергии, любви повернуть свою женщину к Богу и идти вместе к нему. :rose:
Мне кажется, что в понятие Человека (мужчины или женщины) не может входить условие, что надо изменить другого. А что делать тем, у кого нет "своей женщины"?
Другой человек меняется сам(или не меняется). Мы можем только помочь, если он этого хочет...
Соглашусь с тем, что "настоящим мужчиной" проще стать для конкретной женщины(жены) потому что для одной достаточно, чтоб он зарабатывал, для другой, чтоб был независим от чужого мнения, а для пятой подавай все сразу. А "твоя женщина" укажет именно то направление в котором именно тебе надо становиться мужчиной. Такое локальное определение "мужчины" даст именно для вас, что значительно упростит задачу. А то и правда очень глобально вопрос стоит.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 июн 2014, 17:44

AGATA писал(а):
Иннуариевна писал(а):Настоящий мужчина тот, у которого хватает веры, силы духа, энергии, любви повернуть свою женщину к Богу и идти вместе к нему. :rose:
Мне кажется, что в понятие Человека (мужчины или женщины) не может входить условие, что надо изменить другого. А что делать тем, у кого нет "своей женщины"?
Другой человек меняется сам(или не меняется). Мы можем только помочь, если он этого хочет...
Про воспитание другого СН постоянно говорит. А воспитывать свою женщину может только настоящий мужчина.
Конечно, прежде чем воспитывать надо самому многое в себе поменять. Но мы же говорим не про начальный этап, а про настоящего мужчину.
Ну и чтобы было совсем понятно, воспитание - это не насильственный процесс. Это создание таких условий, при которых другой человек хочет стать лучше, сам и меняется. ;-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Гретхен
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:28
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 09 июн 2014, 17:53

А зачем становиться "настоящим"? Не лучше ли менять в себе то, что разрушает тебя и вредит тебе и окружающим. Это для многих и есть самая сложная задача. Куда важнее "настоящести".

А по нынешним временам достаточно не быть потребителем, не перешагивать через людей, не обманывать и вы уже будет настоящим. На фоне, так сказать)

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 09 июн 2014, 17:55

Иннуариевна писал(а):
AGATA писал(а):
Иннуариевна писал(а):Настоящий мужчина тот, у которого хватает веры, силы духа, энергии, любви повернуть свою женщину к Богу и идти вместе к нему. :rose:
Мне кажется, что в понятие Человека (мужчины или женщины) не может входить условие, что надо изменить другого. А что делать тем, у кого нет "своей женщины"?
Другой человек меняется сам(или не меняется). Мы можем только помочь, если он этого хочет...
Про воспитание другого СН постоянно говорит. А воспитывать свою женщину может только настоящий мужчина.
Конечно, прежде чем воспитывать надо самому многое в себе поменять. Но мы же говорим не про начальный этап, а про настоящего мужчину.
Ну и чтобы было совсем понятно, воспитание - это не насильственный процесс. Это создание таких условий, при которых другой человек хочет стать лучше, сам и меняется. ;-)
Я в целом с вами согласна, но одно не могу понять - почему мужчина должен быть ориентирован на то, чтоб "повернуть свою женщину к Богу и идти вместе к нему". Мне кажется у мужчины должно быть больше независимости что-ли... Сам - должен идти к Богу, причем вне зависимости от того куда идет его половинка. А то пока будет ее вытаскивать, то и сам к ней свалиться может...в плачевном-то случае (если она ну не хочет становиться другой).

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 июн 2014, 18:10

Агата, мы же говорим про настоящего мужчину. Я высказываю своё мнение. Для меня настоящий мужчина не может быть одиноким. Если мужчина долго один, значит что-то с ним не так. А если с ним рядом женщина, то он должен быть внутренне сильнее её, иначе она его " съест ". А сила мужчины в том, что он женщину ведёт за собой. А куда, я уже писала. ;-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 09 июн 2014, 18:28

Иннуариевна писал(а):Агата, мы же говорим про настоящего мужчину. Я высказываю своё мнение. Для меня настоящий мужчина не может быть одиноким. Если мужчина долго один, значит что-то с ним не так. А если с ним рядом женщина, то он должен быть внутренне сильнее её, иначе она его " съест ". А сила мужчины в том, что он женщину ведёт за собой. А куда, я уже писала. ;-)
Простите, что я устраиваю тут полемику, но вы не первый день на форуме и надеюсь, что не обидетесь. Мне хочется понять мысль до конца :rose:
У меня сразу возник образ Христа. 33 года. С ним "все так". И тем не менее он не изменил Иуду - Иуда не женщина, но все же...

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 09 июн 2014, 18:36

Настоящий мужчина тот, кто не сидит на шее у женщины, причем убежденно. А если и оказался там каким то образом, то стремиться слезть, быть

хотя бы самостоятельным, самодостаточным и заботится о семье. И только вера в Бога поможет ему в этом.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 июн 2014, 18:46

AGATA писал(а):
Иннуариевна писал(а):Агата, мы же говорим про настоящего мужчину. Я высказываю своё мнение. Для меня настоящий мужчина не может быть одиноким. Если мужчина долго один, значит что-то с ним не так. А если с ним рядом женщина, то он должен быть внутренне сильнее её, иначе она его " съест ". А сила мужчины в том, что он женщину ведёт за собой. А куда, я уже писала. ;-)
Простите, что я устраиваю тут полемику, но вы не первый день на форуме и надеюсь, что не обидетесь. Мне хочется понять мысль до конца :rose:
У меня сразу возник образ Христа. 33 года один. С ним "все так". И тем не менее он не изменил Иуду - Иуда не женщина, но все же...
Конечно не обижусь.
На мой взгляд, мужчина может проявиться в полной мере только рядом с женщиной, как собственно и наоборот. А насчёт Христа... Я не сильна в знаниях о нём, но думаю предназначение его было уготовано ещё до его рождения. В этом был весь смысл его пребывания в мире. И не думаю, что стоит сравнивать его с нашими мужчинами. И искать сходства или расхождения... Всегда были, есть и будут герои. А есть простые люди. Простая жизнь. ;-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 09 июн 2014, 18:56

Понятно, спасибо :rose: ! Я люблю исключения и всегда их ищу)) Они меня притягивают своей непознанностью.
На счет Христа - неточность у меня вышла. Он был не один - с ним был Бог. Это важно.

Krystal
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2011, 03:33
Ник: Krystal

Сообщение Krystal » 09 июн 2014, 20:39

Настоящий мужчина это Сергей Николаевич Лазарев. Вот с него мужчинам и надо брать пример. :)

setpoints@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 май 2014, 02:55
Ник: Power

Сообщение setpoints@yandex.ru » 10 июн 2014, 00:35

Хотел бы внести уточнение...Система СН больше ориентирована на душу, на объяснение причин и следствий...Именно почему-то Духа не чувствуется. Хотя СН сам не раз говорил, что Дух особенно важен для мужчины. Что мужчина может быть хорошим, порядочным человеком, любящим, а на работе тряпка. По духу слаб.
Опять же Христос молился Богу-отцу. Он просил мужества? Т.е. для Христа Бог был отцом, заметьте...Он обращался к отцу...Хотя его мать была более реальна...
Рассказывали случай: Во время ВОВ раненый солдат на поле боя полз по земле с пробитым животом и кишками наружу и кричал: Мама! Мама!
Я бы наверно тоже звал мать в момент смерти, потому что ощущаю её любовь. Хотя чувствую, что надо звать Отца, быть мужественным.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2014, 04:57

Power,чем Вы себе кажетесь не настоящим?Не умеете отстаивать себя?Боитесь?Что?

setpoints@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 май 2014, 02:55
Ник: Power

Сообщение setpoints@yandex.ru » 10 июн 2014, 05:19

Marisha писал(а):Power,чем Вы себе кажетесь не настоящим?Не умеете отстаивать себя?Боитесь?Что?
Страх перед дракой, перед защитой себя. Именно со здоровыми мужиками. Не могу даже против что-либо сказать, начинаю нервничать, зажиматься...
Я имею в виду ситуации, когда конфликт неизбежен, когда откровенное хамство надо пресекать по-мужски...Хотя уже мне за 30(((( 10 лет изучения ДК и других книг не помогли стать смелее в этом вопросе...Это именно касается конфликта со здоровыми мужиками, которые могут унизить, нахамить...
Я не вдаюсь в теорию типа я сам привлёк к себе таких людей. Если прятаться дома за холодильником, то никого не привлечешь, никакого хама. Хамов полно, полно откровенных негодяев, безнравственных людей, от которых требуется защита. Защита близких и себя.
Я встречаю таких людей нечасто (кстати я их не осуждаю сильно), но бывает. Например, год назад запомнился случай...Заходит в маршрутку здоровый детина лет под 40, спортивного телосложения...Мест в маршрутке нет...Обращается к девушке - Так давай встанька я сяду быстрей....Она встала, он сел. Я стоял чуть дальше. У меня внутри всё закипело...Потом стал моделировать ситуацию, что если будет драка, у меня дети и т.д. В итоге я молча простоял, кипя внутри....Никто ему даже замечания не сделал. Вот за это себе сложно простить, и начинаешь просто понимать что энергетика слаба, трусоват и т.д. С более слабыми хамами этот вопрос решается. Со здоровыми пока не решаю, боюсь, и себе этого не могу простить!!!!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2014, 07:12

У Вас просто гордыня.Мы,женщины,принимаем свою физическую слабость.Да и среди мужчин далеко не все качки. Вы не принимаете в себе этот недостаток вследствие своей гордыни. Примите себя таким,совершенства не существует. И вообще,против лома не приема,умные с уголовниками не связываются.
По Лазареву,гордыня у мужчин блокируется маленьким ростом,щуплым телосложением и нерешительностью.

setpoints@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 май 2014, 02:55
Ник: Power

Сообщение setpoints@yandex.ru » 10 июн 2014, 07:27

Marisha писал(а):У Вас просто гордыня.Мы,женщины,принимаем свою физическую слабость.Да и среди мужчин далеко не все качки. Вы не принимаете в себе этот недостаток вследствие своей гордыни. Примите себя таким,совершенства не существует. И вообще,против лома не приема,умные с уголовниками не связываются.
По Лазареву,гордыня у мужчин блокируется маленьким ростом,щуплым телосложением и нерешительностью.
Рост высокий, телосложение нормальное...Насчёт там блокирования...У хамоватых бугаёв значит нет гордыни вообще...Они решительны, чуть что хамят, в драку лезут...Святые люди...Ничто их не блокирует..
И вообще что значит принять? Я принимаю, но считаю что это плохо, что надо меняться....

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2014, 07:49

Power писал(а):
Marisha писал(а):У Вас просто гордыня.Мы,женщины,принимаем свою физическую слабость.Да и среди мужчин далеко не все качки. Вы не принимаете в себе этот недостаток вследствие своей гордыни. Примите себя таким,совершенства не существует. И вообще,против лома не приема,умные с уголовниками не связываются.
По Лазареву,гордыня у мужчин блокируется маленьким ростом,щуплым телосложением и нерешительностью.
Рост высокий, телосложение нормальное...Насчёт там блокирования...У хамоватых бугаёв значит нет гордыни вообще...Они решительны, чуть что хамят, в драку лезут...Святые люди...Ничто их не блокирует..
И вообще что значит принять? Я принимаю, но считаю что это плохо, что надо меняться....
Сколько у вас ненависти к хамоватым!И их существование на земле надо принять.Вы их не принимаете как нечто,противоречащее Вашим идеалам,хотите их уничтожить,стереть с лица земли.Вот здесь и вступает защитная функция,блокировка в виде нерешительности.А иначе,если бы смогли ответить,Вы бы сами уподобились тем,кого так ненавидите. Т.е. это во сохранение Вашей души.
Хамы-не святые,но они должны ответить (и ответят) перед богом,а не перед Вами. Вы же пытаетесь взять на себя роль бога. Гордыня и привязка к идеалам,имхо.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя