Вопросы, которые нужно задать на семинаре

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
tan-tan
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:37
Ник: New-Guest

Сообщение tan-tan » 23 авг 2012, 16:18

="iriss" Он уже говорил об этом! В каком то из последних семинаров. Но тогда ещё не было столько шума и акций по этому поводу. Набери в Ютубе, выдадут наверное.
Он-то говорил....

Но он говорил о них в самом начале этой истории, когда произошла "акция" в Храме Христа Спасителя.
И тогда еще не было информации о других акциях этих "девочек": в музее, в супермаркете, на лобном месте.
И в Богоявленском Соборе в Елохове, где они вытворяли то же самое.

iriss

Сообщение iriss » 23 авг 2012, 16:20

New-Guest писал(а):[quote="iriss" date="1345722970 Он уже говорил об этом! В каком то из последних семинаров. Но тогда ещё не было столько шума и акций по этому поводу. Набери в Ютубе, выдадут наверное.
Он-то говорил....

Но он говорил о них в самом начале этой истории, когда произошла "акция" в Храме Христа Спасителя.
И тогда еще не было информации о других акциях этих "девочек": в музее, в супермаркете, на лобном месте.
И в Богоявленском Соборе в Елохове, где они вытворяли то же самое.[/quote]
:consent:

tan-tan
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:37
Ник: New-Guest

Сообщение tan-tan » 23 авг 2012, 16:28

="КАНТЕМИР"

Коротко о НХ.С середины 70-х некто Носовский,основываясь на космических явлениях,которые имеют свою цикличность и периодичность(поддающиеся математ.расчетам),такие как затмения,подлеты комет и пр.,стал рассчитывать время(год,месяц,число),всевозможных исторических событий,описанные в разных исторических источниках.В результате этих расчетов выходило,что многие общеизвестные даты имеют смещения по хронологической шкале.

Присутствуют спорные моменты,но все же.
Знамо дело....,интересно мнение Сергея Николаевича.
Кроме спорных моментов там присутствует огромное количество подтасовок и случайных или преднамеренных ошибок в расчетах и истолкованиях.
И на эти ошибки Фоменко указали и математики, и физики, и астрономы, и лингвисты.
Но Фоменко их не слушает, а утверждает, что вся история за несколько столетий, все исторические памятники (летописи, книги, монеты, захоронения, предметы искусства и т.д.) фальсифицированы.
И штампует свои книги быстрее, чем их можно прочитать. Уже переписывает историю Англии и Франции.

Официальная наука объявила учение Фоменко лженаукой, но у него нашлись свои сторонники. Из известных личностей - Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов.
Каспаров первое время поддерживал Фоменко, но потом разочаровался в нем.
Остался один Лимонов.

А мнение С.Н., да, было бы интересно услышать.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 авг 2012, 16:49

EL`e писал(а):
natovi писал(а):
EL`e писал(а):Я бы хотела :angel: задать вопрос по поводу "Пуси Райт" :red: :zip: , и что вообщем он об этом думает. Интересно. Записку могу передать. Москва.
Два часа назад я отписала этот коммент в теме:"Блаженны милостивые"

А меня до этого индицента поразил ролик .выложенный в интернете, где Толоконникова с мужем,беременная на последнем месяце,когда
живот свисал до пола,занималась прилюдно сексом в музее Дарвина. И ещё несколько рядом совокупляющихся парочек... А потом,она уже будучи матерью,держа дочку на руках,искренне недоумевала,почему всех это так возмущает.это же так естесственно,гово
рила она...Честно,меня чуть не вытошнило. Но что меня поразило.На это как то вскользь посмотрели все и духовные и светские власти,и только обычные люди и сокурсники давали првавильную оценку их поведению(в основном).Но как только эти развратницы спели в ХХС,и их упрятали за решётку,сразу такой общественный резонанс,даже мировой...То есть,на совокупления в общественных местах,при скоплении народа,уже не реагируется,а вот на такие выступления,да... наете,мне как то страшно становится.И страшно,что вот такие сященники как винников делают из них великомучениц.хотя,их ужно было сразу после выходки в музее упрятать за решётку, только вместе с мужем,просто по разным камерам.И это было бы совершенно правильно и возможно не повлекло за собой того,что обалдевшие от безнаказанности девицы пошли в ХХС.
Я честно скажу,я поражена состоянием и нашего общества и мирового. Хотя с точки зрения ДК всё1 закономерно,но тем не менее,как же
больно и неприятно всё это. Потом я размышляла.Это же понятно,что пусек купил запад,обещав им,что "отмажет" их,что вступит и мировая общественность,элита,священники(не наши), и отпустят их,но их не отпустили.А запад много кому чего обещал и подло сворачивался,
сливая тех,кто им больше не нужен.Думаю,что пуськам и нужно было этот срок дать, хотя бы уже потому,чтобы они убедились,что их просто неокрепших использовали и выбросили.Всё ведь так укладывается в схему.До сих пор не могу понять,зачем из этого такой сыр,бор.Статья там просто висела над ними и сияла,а тюрьма плакала,и я считаю,что такие выпады нужно останавливать тюрьмой,потому,что здесь никакие нравоучения и прочее просто не помогло,учитывая откуда ветер дует.Думаю,что наверняка тема прозвучит и на семинаре.Посмотрим,что скажет нам СН на предстоящем московском семинаре.
Natovi, меня насторожила ситуация с той же стороны. (что и Вас!)

А вчера еще прочитала статью: на Эхе Москвы выложена, называется Владимир Соловьев: истинные причины нападок на Церковь и Патриарха Я выслала ее на сайт Сергея Николаевича, в виде новости, если не появится, найдите сами эту статью.
Меня тоже ужасает, честно говоря, что совокупления никого не трогает.
Вот и я об этом же.совершенно непонятно,какую святыню защищает РПЦ в виде лидеров.То есть
нравственность и распущенность,это уже не рассматривается.Рассматривается только то,что
произошло в ХХС.Но ведь этого следовало ожидать.Ведь всё это произошло до того,как они
пришли с молебном в ХХС,и я честно думала,что как то серьёзнее на это посмотрят и светские
и духовные власти,и поразило то,что это осталось без внимания.То есть делайте где хотите,что хотите,где угодно,только не в ХХС.Странно,страшно,непонятно всё это,хотя как это не горько,но понятно.
ЕLe,я постараюсь найти статью Владимира Соловьёва.мне весьма интересно почитать.Спасибо,что о ней сказали.

Zabic

Сообщение Zabic » 23 авг 2012, 16:53

Коротко о НХ.С середины 70-х некто Носовский,основываясь на космических явлениях,которые имеют свою цикличность и периодичность(поддающиеся математ.расчетам),такие как затмения,подлеты комет и пр.,стал рассчитывать время(год,месяц,число),всевозможных исторических событий,описанные в разных исторических источниках.В результате этих расчетов выходило,что многие общеизвестные даты имеют смещения по хронологической шкале.
Если попроще,то например получается,что Иисус был распят в 1058-м(кажется)),а Иерусалимом являлся Константинополь.
Кроме того,и это многих приводит в шок-столицей России был Ярославль,а не Новгород(нынешний),Орда была составной частью Руси,военной составляющей,которая и покорила весь мир,от Японских островов и Китая,до Британии и Испании.Америку,кстати-тоже.
Ту же историю,которую преподают сейчас,придумали в 16-ом веке некий Скалигер и Ко.,после распада Империи Русь-Орды,вследствие прихода к власти Романовых.
Меня лично впечатлило,я прочитал процентов 70 выставленного материала на сайте НХ.Присутствуют спорные моменты,но все же.
Знамо дело....,интересно мнение Сергея Николаевича.
Один из самых спорных и весьма противоречивых. Это то, что Христа как такового не было, а Библия вообще насажена нам, для порабощения нас иудеями. :roll:

Zabic

Сообщение Zabic » 23 авг 2012, 16:56

Официальная наука объявила учение Фоменко лженаукой, но у него нашлись свои сторонники. Из известных личностей - Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов.
Каспаров первое время поддерживал Фоменко, но потом разочаровался в нем.
Остался один Лимонов.

А мнение С.Н., да, было бы интересно услышать.
Как интересно... А я как раз читала, что Лимонов их не поддерживает, а книги считает заказными. :-)
Чему верить? :notunderstand:

Zabic

Сообщение Zabic » 23 авг 2012, 17:01

Меня тоже ужасает, честно говоря, что совокупления беременных женщин никого не трогает, а выступление Панк - группы вызвало такой ажиотаж. Эту новость ведь прокомментировали все кому не лень, начиная от президента, министра иностранных дел заканчивая обычными людьми России и всего мира. Но, смешно, почти никто не говорил о выходке в музее, никто.
Просто о выходке в музее, мало кто знал. Разве, что те кто поддерживал. Вот вы до этого инцидента, знали про Пусси риот? Так и все остальные 8-/
Вот и решили девушки популярности набрать в Храме. А там и старые их проделки раскопали.

Евгений
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 май 2011, 05:00
Ник: КАНТЕМИР

Сообщение Евгений » 24 авг 2012, 02:30

Юлия Сергеевна писал(а):
Коротко о НХ.С середины 70-х некто Носовский,основываясь на космических явлениях,которые имеют свою цикличность и периодичность(поддающиеся математ.расчетам),такие как затмения,подлеты комет и пр.,стал рассчитывать время(год,месяц,число),всевозможных исторических событий,описанные в разных исторических источниках.В результате этих расчетов выходило,что многие общеизвестные даты имеют смещения по хронологической шкале.
Если попроще,то например получается,что Иисус был распят в 1058-м(кажется)),а Иерусалимом являлся Константинополь.
Кроме того,и это многих приводит в шок-столицей России был Ярославль,а не Новгород(нынешний),Орда была составной частью Руси,военной составляющей,которая и покорила весь мир,от Японских островов и Китая,до Британии и Испании.Америку,кстати-тоже.
Ту же историю,которую преподают сейчас,придумали в 16-ом веке некий Скалигер и Ко.,после распада Империи Русь-Орды,вследствие прихода к власти Романовых.
Меня лично впечатлило,я прочитал процентов 70 выставленного материала на сайте НХ.Присутствуют спорные моменты,но все же.
Знамо дело....,интересно мнение Сергея Николаевича.
Один из самых спорных и весьма противоречивых. Это то, что Христа как такового не было, а Библия вообще насажена нам, для порабощения нас иудеями. :roll:
А это откуда?Из Новой Хронологии?Не встречал там таких утверждений.

Евгений
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 май 2011, 05:00
Ник: КАНТЕМИР

Сообщение Евгений » 24 авг 2012, 02:33

Юлия Сергеевна писал(а):
Официальная наука объявила учение Фоменко лженаукой, но у него нашлись свои сторонники. Из известных личностей - Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов.
Каспаров первое время поддерживал Фоменко, но потом разочаровался в нем.
Остался один Лимонов.

А мнение С.Н., да, было бы интересно услышать.
Как интересно... А я как раз читала, что Лимонов их не поддерживает, а книги считает заказными. :-)
Чему верить? :notunderstand:
Каспаров-чемпион,ему видней)))

Zabic

Сообщение Zabic » 24 авг 2012, 07:09

КАНТЕМИР писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):
Коротко о НХ.С середины 70-х некто Носовский,основываясь на космических явлениях,которые имеют свою цикличность и периодичность(поддающиеся математ.расчетам),такие как затмения,подлеты комет и пр.,стал рассчитывать время(год,месяц,число),всевозможных исторических событий,описанные в разных исторических источниках.В результате этих расчетов выходило,что многие общеизвестные даты имеют смещения по хронологической шкале.
Если попроще,то например получается,что Иисус был распят в 1058-м(кажется)),а Иерусалимом являлся Константинополь.
Кроме того,и это многих приводит в шок-столицей России был Ярославль,а не Новгород(нынешний),Орда была составной частью Руси,военной составляющей,которая и покорила весь мир,от Японских островов и Китая,до Британии и Испании.Америку,кстати-тоже.
Ту же историю,которую преподают сейчас,придумали в 16-ом веке некий Скалигер и Ко.,после распада Империи Русь-Орды,вследствие прихода к власти Романовых.
Меня лично впечатлило,я прочитал процентов 70 выставленного материала на сайте НХ.Присутствуют спорные моменты,но все же.
Знамо дело....,интересно мнение Сергея Николаевича.
Один из самых спорных и весьма противоречивых. Это то, что Христа как такового не было, а Библия вообще насажена нам, для порабощения нас иудеями. :roll:
А это откуда?Из Новой Хронологии?Не встречал там таких утверждений.
Они уже подводят к тому, что Христа объявляют то византийским императором, то еще кем-то. То есть совсем другая историческая личность, чем мы привыкли считать.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 24 авг 2012, 07:26

EL`e писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):
Меня тоже ужасает, честно говоря, что совокупления беременных женщин никого не трогает, а выступление Панк - группы вызвало такой ажиотаж. Эту новость ведь прокомментировали все кому не лень, начиная от президента, министра иностранных дел заканчивая обычными людьми России и всего мира. Но, смешно, почти никто не говорил о выходке в музее, никто.
Просто о выходке в музее, мало кто знал. Разве, что те кто поддерживал. Вот вы до этого инцидента, знали про Пусси риот? Так и все остальные 8-/
Вот и решили девушки популярности набрать в Храме. А там и старые их проделки раскопали.
Знала, Юлия Сергеевна, показывали о выходке в музее, всколь просто по 2-3 каналам - я видела. Тогда все улыбались по этому поводу, вот мол "дурочки с переулочка", но массовых обсуждений не было. Корреспонденты, что новость выводили в эфир смущались и недоумевали, плачущих не было. :roll: :cheese:
В том то и дело,что об этом знали практически все,только тему затирали,я уже не говорю о том,чтобы,начи
ная от СМИ и заканчивая высоким руководством,и в первую очередь духовному дать нравственную оценку
произошедшему в Музее,и уже тогда нужно было принимать меры,вплоть до строгого наказания этим раз
гулявшимся парочкам...Но этого не произошло,все тихо понедоумевали и всё затёрлось.Для меня лично было
понятно,что этим дело не кончится,и впрямь,вскоре,как акт некой мести аморфным властям и равнодушному обществу девицы пошли в Храм Христа Спасителя.И вот тут ,оказывается духовные власти оскорбились за се
бя и за чувства верующих.Однако.Поэтому,я считаю,что всё,что теперь будет происходить в нашей стране,
где все очумели от денег,где нравственность какая то избирательная и меры пресечения избирательны тоже,это общество,эта власть должны страдать,пока мы все не изменимся.Никто на болотную не вышел после выходки в Музее.Значит обществу на нравственность получается наплевать,не наплевать только на полит.события в стране,но не будет у нас ничего хорошо,если мы затираем разврат и разнузданность,делая
вид,что это не так страшно,по сравнению с кризисом,войной и пр.,от чего может пострадать наше внешнее благополучие.У общества,теряющего душу не может быть всё хорошо.И это закономерно,как это не печально.

lalil
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:00
Ник: Л A A

Сообщение lalil » 24 авг 2012, 15:32

Почему в видеосеминарах, доступных к свободному просмотру в интернете, много политики и угроз?
Когда уже позитив начнется?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 24 авг 2012, 15:52

Л A A писал(а):Почему в видеосеминарах, доступных к свободному просмотру в интернете, много политики и угроз?
Когда уже позитив начнется?
Ну это же логично,что такого много сейчас везде.А логично по причине:человечество всё сильнее живёт инстинктами,всё меньше любовью,а про душу вообще как то не задумываются.Ну и соответственно,когда
человечество живёт инстинктами,оно не может,просто не имеет право жить спокойно и без угроз.
Животное живущее инстинктами практически всё время в опасности и это условие для выживания и
развития любой популяции.Человечество выбравшее себе путь развития по животному принципу обрекает
себя на такой же путь.Думаю,читающим ДК это очень понятно,особенно,в свете последних книг и семинаров
Сергея Николаевича.
А позитив будет,когда мы преодолеем в себе поиск постоянного позитива,когда позитивом станет для нас любовь,в которой всё есть и позитив и негатив,и всё в любви объеденено и неразделимо.Для Вас это актуально,потому что зависимость от инстинкта самосохранения не преодолён...И как я по себе вижу,
не преодолевается он так быстро как хотелось бы,но выбора у нас нет,кроме как идти к любви,а любовь
рано или поздно преодолевает всё.Нужно просто учиться ей в этом мировоззренчески помогать.А это
всё есть в Библии, ДК.

an-rnd
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:49
Ник: an-rnd

Сообщение an-rnd » 24 авг 2012, 18:14

Юлия Сергеевна писал(а): Как интересно... А я как раз читала, что Лимонов их не поддерживает, а книги считает заказными. :-)
Чему верить? :notunderstand:
Видимо, Лимонов, как и Гарри Каспаров, тоже разочаровался в Фоменко.
А вначале поддерживал.
Стало быть, Фоменко остался совсем без поддержки.


А Лимонов сейчас разрабатывает собственную теорию происхождения и эволюции человечества.
Уже и книгу написал ))

lalil
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:00
Ник: Л A A

Сообщение lalil » 24 авг 2012, 18:24

Ну вот я читаю написанное Вами и вижу на свой взгляд прямое противоречие. Из выше сказанного следует, что подавлять инстинкты нельзя, плохие они или хорошие, но они составные части целого- любви, подавлять- на тонком плане убивать.

Мой вопрос больше связан с озабоченностью другой проблемой.
Рынок эзотерической литературы был взорван 10-15 лет назад, хлынула река различной информации, подача информации все последующие годы идет по нисходящей,угасает интерес у людей, все уже узнали про чакры и астрал и мексиканского колдуна, хочется что-то новенькое. Многие модные учителя тех лет сгинули или деградировали, Малаховы, Зеланды , симороны и т.д, у большинства из них общая тенденция поведения- первоначальная интересная информация, а потом на этой платформе "высасывание из пальца", блеклые книги, какие-то сообщества создаются, школы ...
Лазарева С.Н. я уважаю за честную позицию, не стесняется человек признавать свои ошибки.
Но...вопрос в том, что с его слов информация сейчас ускоряется, уплотняется, опасно жить "левым", хорошо жить "правым", а мне вот информации не хватает, и не "приходят" книги, люди, единомышленники и лично у меня создается впечатление наоборот торможения.
зы
Выбор литературы слишком маленький. Библия и ДК.
Я сейчас читаю Карамзина, там как раз про Орду написано, а с поиском Иисуса, мне сильно помог Фёдор Михайлович, считаю что нет и не было более сильного источника в литературе по поиску Христа (Библия, откровения Святых не в счет). Нет человека более сомневающегося, ищущего, нашедшего и страстно полюбившего Иисуса. (кстати поповщину он не долюбливал, и учитывая его характер, я не удивился бы, увидев его в составе "пусей", только в интеллигентном варианте конечно, без окорочков в магазине и прочих выходок)
И по этому поводу тоже большой вопрос, все сбылось "по Достоевскому" - модная фраза, коммунизм давно ушел, а его увиденная модель бесовщины (в контексте форума - демонизма) очень даже вписывается в современную политическую модель.
Яркий пример, плотности подачи информации, но о том времени никто не говорит, что оно как-то ускорялось, уплотнялось и т.д. Почему? На лицо обратное и доказанное уже веками.
Вобщем вопрос мой был из этой области. Не хотел так растягивать и обосновывать, в первом посте, слишком уж аполитично в контексте этого форума получается.
:)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 27 авг 2012, 14:04

Хотелось бы еще узнать, почему так тяжело проходит август. Были серьезные перетряски на форуме. У многих форумчан резко пошли чистки, молиться стало тяжело, появилось внутреннее опустошение. Что-то неуловимо меняется в атмосфере, это чувствуется. За август в прогнозах ни разу не было спокойного магнитного поля. Хотелось бы узнать мнение СНЛ по этому поводу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 27 авг 2012, 14:27

Arina писал(а):Хотелось бы еще узнать, почему так тяжело проходит август. Были серьезные перетряски на форуме. У многих форумчан резко пошли чистки, молиться стало тяжело, появилось внутреннее опустошение. Что-то неуловимо меняется в атмосфере, это чувствуется. За август в прогнозах ни разу не было спокойного магнитного поля. Хотелось бы узнать мнение СНЛ по этому поводу.
Постараюсь задать на семинаре этот вопрос.Арина.Сама замечаю как я съезжаю,как и что на форуме.
Всё действительно как то непросто с этим августом.Хотя наверное понятно и из пятой книги,что август,это
врмя контактов с потомками,а у нас они не в порядке.Вот и трясёт нас так,не слабо.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей