Потомки

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
daryapivkina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 07:44
Ник: Bulatova

Сообщение daryapivkina@yandex.ru » 29 апр 2015, 09:14

Хорошая тема. Сильная.
По системе СНЛ потомков он рекомендует очищать молитвой, просто молиться за них и просить, чтобы Бог помог преодолеть зависимость от человеческого счастья у всего рода также. И в молитве же просить, чтобы Божественное стало единственным счастьем и смыслом жизни у всего рода. СНЛ писал также, что наши потомки - это наша душа в будущих воплощениях, а наши предки - это наша душа в предыдущих воплощениях. Поэтому, молясь за потомков и за очищение своего рода, мы очищаем свою душу.
Мы загружаем души наших потомков только отделением от Божественного, привязанностями к человеческому, чувственному счастью - эгоизму, желаниям, воле, гордыне, сладострастию и т.д. Без любви это все для нас тогда, когда мы не в состоянии принять боль от любых событий и ситуаций нашей жизни.
Когда мы начинаем жить чувственным человеческим счастьем, если у нас род насыщен энергией, то мы ее будем отбирать у потомков, не ощущая, что оторвались от Бога и что что-то идет не так. А если наш род уже обессточен предками, то радости земные для нас закончатся быстро, и нас будет "трясти", чувственная радость будет перекрыта для нас и мы будем страдать от ее потери и заодно восстанавливать через страдание энергетику рода)
Мне кажется, что мы всегда рады забывать об этой ответственности и жили бы спокойно, наслаждаясь земными благами, но Бог не даст нам такой возможности, и прежде чем произойдет вырождение, Он предоставит нами такие обстоятельства, что возможности земных радостей у нас не будет вовсе или будет очень ограниченно.
По моему опыту, если начинает трясти меня, детей или всю семью по каким-то обстоятельствам, то я начинаю пытаться молиться за род и потомков. Не знаю, насколько это эффективно или нет, но тряска прекращается, потом наступает затишье, потом приходит понимание, на чем было зацикливание, причем у всех родственников как-то процессы оказываются связаны.
Лучше, конечно, помнить всегда о тех, как Вы сказали, "кто с нами в поезде". Но вот именно это "всегда" и не получается... Обычно получается "потом"...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 29 апр 2015, 09:54

Молитвы за детей.
http://youtu.be/D0VdJeDRRWg
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 29 апр 2015, 10:12

ensb писал(а):Да, в этом ролике обозначено, что молиться за потомков мы можем только когда сначала снимем свои проблемы. Это очень важно.
А когда снимем свои проблемы, уже и молиться незачем... у детей будет все в порядке.
Хотя неправильно говорить " молиться незачем..." Молитва как благодарность Богу нужна для нашей души всегда.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 29 апр 2015, 10:28

ensb писал(а):Ну вроде как сказано, что и помолиться было бы неплохо (может, для ускорения результата), кстати в других местах говорилось, что за детей молятся ещё и для воспитания.
Когда тяжело меняться, или не знаешь как, конечно молитва помогает выстроить диалог с Богом. Только, если молитва не является выпрашиванием благ, она полезна и нужна для нашей души.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 29 апр 2015, 11:13

ensb писал(а):Я имела ввиду не просто помолиться, а именно за потомков.
Я не знаю как молиться за потомков. Это какая-то отдельная молитва?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

daryapivkina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 07:44
Ник: Bulatova

Сообщение daryapivkina@yandex.ru » 29 апр 2015, 12:19

СНЛ говорит, что молиться надо своими словами и, главное, отказаться от приоритетов человеческого счастья над божественным. Тогда это снимает карму с рода и с потомков.

daryapivkina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 07:44
Ник: Bulatova

Сообщение daryapivkina@yandex.ru » 29 апр 2015, 12:28

Да-да, точно, Лазарев говорил, что своими словами просить, чтобы дети и потомки научились во всем видеть Божественное и принимать любую ситуацию, сохраняя любовь в душе. То же самое он говорил, нужно и для себя просить.

У Оптинских старцев есть хорошая молитва о детях.

http://www.optina.ru/prayers_children/

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 29 апр 2015, 12:42

Спасибо, Булатова, за молитву. Хорошая, хоть и длинная.Распечатала себе и маме.

daryapivkina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 07:44
Ник: Bulatova

Сообщение daryapivkina@yandex.ru » 29 апр 2015, 12:45

Пожалуйста)
Я тоже ею пользуюсь. И сестре переслала. Она для меня одна из самых насыщенных смыслом молитв.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 29 апр 2015, 20:35

ensb писал(а):На одном из семинаров Сергей Николаевич говорил, что единственное, что пока не получается у его последователей его системы - это очистить своих потомков.
Меня интересует в связи с этим вопрос, как по вашему мнению очистить потомков. Есть ли у кого-то такой опыт? И ещё, в какой момент мы должны понимать, что мы их загружаем, берём у них энергию? В тот момент, когда мы начинаем испытывать приток непонятно откуда взявшейся энергии, получать удовольствие без любви, когда мы перестаём к ней устремляться, испытывать радость и боль одновременно? Или когда мы вообще забываем, что "едем в одном поезде" со своими потомками? Нужно ли всегда о них помнить, всегда что-то делать для них в нашей душе?
Пару лет назад была тема "Откуда мы черпаем энергию?" - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6204/P0/

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 30 апр 2015, 06:57

Для меня очистить потомков - всё та же работа над собой , только "вглубь". Есть какие-то черты характера , которые очень трудно изменить. Это тенденция по роду. Мы переняли это у своих предков и передали своим потомкам. Надо просто терпеливо продолжать работать.
Насчёт молитвы о детях , мне кажется она должна трансформироваться в такие чувства - в первую очередь это ребёнок Бога , у него есть свой замысел для ребёнка ; всё , что происходит с ребёнком , для его блага , для блага его души и это важнее всего остального ( т.е. не благополучие ребёнка , а интересы его души должны стать главной нашей заботой); ну и , конечно же, когда видим какие-то недостатки ребёнка , главный импульс - ещё более интенсивная работа над собой ( т.к. у нас это есть тоже).

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 30 апр 2015, 08:42

veravelios писал(а):Для меня очистить потомков - всё та же работа над собой , только "вглубь". Есть какие-то черты характера , которые очень трудно изменить. Это тенденция по роду. Мы переняли это у своих предков и передали своим потомкам. Надо просто терпеливо продолжать работать.
Простой подсчёт (у каждого есть отец и мать) показывает, что только за последние 500 лет у моего ребёнка за "спиной" находится 67 108 862 человека прямых предков со своими прибамбасами, грехами и заморочками. Ребенок - на вершине 500-летней пирамиды, а в основании - 33 554 432 человека. Да тут только одно перечисление всех прегрешений "по роду" займёт не один том. Откуда такое самомнение, что я своими усилиями молитвенными смогу разрушить ("отработать") эту пирамиду?

Даже если брать библейское, что потомки блудницы будут прокляты до 10-го колена, то получим 2 046 предков (если какая-то блудница была по роду). Что тоже не мало.

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 30 апр 2015, 15:56

Чёшев Сергей Николаевич писал(а):
veravelios писал(а):Для меня очистить потомков - всё та же работа над собой , только "вглубь". Есть какие-то черты характера , которые очень трудно изменить. Это тенденция по роду. Мы переняли это у своих предков и передали своим потомкам. Надо просто терпеливо продолжать работать.
Простой подсчёт (у каждого есть отец и мать) показывает, что только за последние 500 лет у моего ребёнка за "спиной" находится 67 108 862 человека прямых предков со своими прибамбасами, грехами и заморочками. Ребенок - на вершине 500-летней пирамиды, а в основании - 33 554 432 человека. Да тут только одно перечисление всех прегрешений "по роду" займёт не один том. Откуда такое самомнение, что я своими усилиями молитвенными смогу разрушить ("отработать") эту пирамиду?

Даже если брать библейское, что потомки блудницы будут прокляты до 10-го колена, то получим 2 046 предков (если какая-то блудница была по роду). Что тоже не мало.

Благодарю...
Да , картину Вы нарисовали устрашающую , но что остаётся делать? Продолжать работу над собой. У Вас есть другие предложения?

daryapivkina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 07:44
Ник: Bulatova

Сообщение daryapivkina@yandex.ru » 30 апр 2015, 16:14

Может быть, мы именно в таком "мрачном" мире и живем и несем на себе огромное бремя страстей наших предков, да еще умудряемся подлить масла в огонь?
Не будь этого родового сосуда кармы, нас ожидал бы "мафусаилов" золотой век, когда люди жили до тысячи лет, ни в чем не нуждались и потомки их наследовали лишь благое, общались с ангелами и так далее.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 30 апр 2015, 16:34

Bulatova писал(а):Может быть, мы именно в таком "мрачном" мире и живем и несем на себе огромное бремя страстей наших предков, да еще умудряемся подлить масла в огонь?
Не будь этого родового сосуда кармы, нас ожидал бы "мафусаилов" золотой век, когда люди жили до тысячи лет, ни в чем не нуждались и потомки их наследовали лишь благое, общались с ангелами и так далее.
Bulatova , вопрос в другом - в наших ли силах сделать что-либо для того , чтобы очистить потомков.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей