Спасибо, форум!

Оставляем общие отзывы о работах С.Н. Лазарева.
Правила форума
Issakova
Зарегистрированный участник
Ник: Issakova

Сообщение Issakova » 06 сен 2013, 08:44

Дорогие участники форума, предлагаю в этой теме делиться тем, как помог форум. Из меня сейчас льется такая большая благодарность всем участникам форума за то, что вытащили меня из тьмы во свет.
Первый раз это было лет пять назад. Я понимала, что чувство тяжести и все неприятности в жизни от моей повышенной гордыни. Много прочитала про гордыню…..ничего не помогало. Помогло, когда один из участников форума написал, лучшее средство от гордыни – это пол и колени. Помогли слова СНЛ, молиться надо сердцем и душой, слов я не знаю, поэтому молилась чувствами без слов. Наступило облегчение.
Второй раз вытащили меня участники форума в моей теме «Как меняться….». В личной жизни все так же без изменений, но в душе легкость, полет и чувство благодарности всему и всем.

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 06 сен 2013, 09:03

Да, я тоже считаю, что форум нужен для взаимопомощи!!!

Что удивительно, что читая, размышляя внутри себя знаешь ответ, но порой пока его не услышишь со стороны прогресс не движется :)
Могу поделиться своими успехами.
Вот что первое вспомнилось: была у меня тема отношений с подругами, все у самой, как буд-то, было в сознании, но ... чьи-то слова сказанные в теме, которые я знала, напали на меня спасением, и стали чувствами: мы никогда не будем одиноки, просто надо всегда помнить, что Господь рядом и мы с ним можем непрерывно разговаривать!
Ольга

Issakova

Сообщение Issakova » 06 сен 2013, 09:21

Переломным в моей жизни стали слова Valentina, примерно смысл такой: вас интересует кто что сказал, сделал, вас интересует все вокруг, но только не вы сама. А где вы сами? Что для вас хорошо? - и я задумалась. Я не смогла ответить, что для меня хорошо. Меня просто не было для себя же самой. Это было и откровением, и открытием.

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 06 сен 2013, 09:32

Issakova писал(а): Я не смогла ответить, что для меня хорошо. Меня просто не было для себя же самой. Это было и откровением, и открытием.
Думаю, это многим послужит как маркер в преодолении крайностей гордыни! По крайней мере, у меня такое восприятие случилось этой фразы. Поскольку я, например, таким образом, обычно искала как сделать так, что бы было хорошо окружающим, а как будет мне, я забывала.
Ольга

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 сен 2013, 10:10

Я тоже хочу сказать - большое спасибо, форум!
Первое - за то, что заставил учиться: когда хочешь помочь человеку, поделившемуся с другими своей наболевшей проблемой, или размышляешь на заданную тему в "Коллективном разуме", - часто приходится сверять свою позицию с теорией ДК, перепроверять свои знания, углублять их. Помогая другим - помогаешь себе!
Второе - за помощь в понимании собственных проблем. Известно, что когда что-то касается тебя лично, все становится - не вполне понятным))). И здесь мнение со стороны очень ценно!
Третье - за новых друзей и единомышленников! Иметь общение с "лазаревцами" - всегда было большой проблемой, их просто не было рядом...Теперь такое общение возможно!

Наверное, если хорошо поразмышлять - можно было бы найти и четвертое, и пятое...

Одним словом - СПАСИБО, ФОРУМ! ЗА ТО, ЧТО ТЫ - ЕСТЬ!!!
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Оська
Ник: Оська

Сообщение Оська » 12 сен 2013, 09:53

Друзья, не открою Америки сказав, что форум - это люди!
Спасибо, дорогие форумчане, за то, что всегда готовы помочь в разделах Опыт и Воспитание. Меня вы тоже вытягивали из отчаяния, когда собственных сил не хватало пройти испытания с любовью и верой. Спасибо вам, друзья! Очень ценю вашу искреннюю , тёплую душевную помощь не только мне - и другим форумчанам в тяжёлые минуты. Спасибо вам! Спасибо, за то, что делитесь своими талантами, мыслями, юмором, оптимизмом, новостями с семинаров и СМИ. Спасибо за общение, за наглядную демонстрацию прощения и миротворчества во внешних конфликтах, за желание преобразовывать их в развитие и помощь оппоненту (Выделенное пишу как аффирмацию, для успешного воплощения в реальную жизнь, т.к. этого нам не хватает в достаточном для человека любящего качестве и количестве) Всё у нас впереди! :handshake:

Issakova

Сообщение Issakova » 12 сен 2013, 10:11

Чувствуется, что многие участники форума - Акулы своего дела.
Мягко, не навязчиво дадут подсказку, направление.... и отходят в сторонку.
Чтоб человек сам нашел верный путь, если он к этому готов.
Настолько профессионально у вас это получается!
Еще раз, СПАСИБО УЧАСТНИКАМ ФОРУМА!!!

iRinna
Ник: iRinna

Сообщение iRinna » 12 сен 2013, 14:19

пожалуйста!
Лишь бы впрок :cheese:
Спасибо Небесной Канцелярии, которая держит врата в наш Форум открытыми!)))

Вернуться в «Отзывы и благодарности»