Особая благодарность, что научили, как воспитать в детях заботливость о родителях.

Оставляем общие отзывы о работах С.Н. Лазарева.
Правила форума
Любовь Сергеевна
Зарегистрированный участник
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Сергеевна » 04 дек 2013, 12:15

За то что смысл в жизни приобрела, за то сто смогла улучшить здоровье и судьбу , накапливая любовь к Богу, тут много сказано и я безмерно Вам Сергей николаевич благодарна!
Но особо благодарю за то , что Вы научили, как сделать своих детей благодарными и заботливыми. Я воспитывала сына одна, и не знаю что моглобы быть от того(без вашей системы) воспитания!? Но с вашей помощью сын вырос(хотя занимаюсь по ней я одна) сын стал всегда заботится обо мне, высылать деньги и т.д.,тогда как у сесты моей да и многих знакомых, дети только и ждут когда родители "отстегнут"им от своей пенсии, хотя воспитаны такие дети в полных и благополучных семьях. То как вы обьяснили эту тему в своих книгах я нигде больше не читала. Огромное Вам спасибо!

Breg
Ник: Breg

Сообщение Breg » 05 дек 2013, 01:35

Логина Любовь Сергеевна писал(а):За то что смысл в жизни приобрела, за то сто смогла улучшить здоровье и судьбу , накапливая любовь к Богу, тут много сказано и я безмерно Вам Сергей николаевич благодарна!
Но особо благодарю за то , что Вы научили, как сделать своих детей благодарными и заботливыми. Я воспитывала сына одна, и не знаю что моглобы быть от того(без вашей системы) воспитания!? Но с вашей помощью сын вырос(хотя занимаюсь по ней я одна) сын стал всегда заботится обо мне, высылать деньги и т.д.,тогда как у сесты моей да и многих знакомых, дети только и ждут когда родители "отстегнут"им от своей пенсии, хотя воспитаны такие дети в полных и благополучных семьях. То как вы обьяснили эту тему в своих книгах я нигде больше не читала. Огромное Вам спасибо!
День добрый!
А вы можеете поподробнее написать об этом.
Мне эта тема очень интересна т.к. тоже одна воспитываю дочь.

Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Сергеевна » 05 дек 2013, 02:39

Breg писал(а):
Логина Любовь Сергеевна писал(а):За то что смысл в жизни приобрела, за то сто смогла улучшить здоровье и судьбу , накапливая любовь к Богу, тут много сказано и я безмерно Вам Сергей николаевич благодарна!
День добрый!
А вы можеете поподробнее написать об этом.
Мне эта тема очень интересна т.к. тоже одна воспитываю дочь.
Здравствуйте Елена!
Мне трудно описать подробнее, потому как система С.Н.Лазарева как то все очень объемно объединяет, я занимаюсь по ней с 1996года и там одно дополняет другое, и для того что бы поменять что то в жизни , нужно обязательно менять себя. Помню только, что касательно воспитания самостоятельности в детях С.Н. приводил пример птиц, которые выбрасывают своих птенцов с гнезд, в какой то определенный период, если же этот время будет просрочено, то птенцы погибают. Так и в моей жизни, трудно было по началу "не подкинуть сыну копеечку" когда была возможность, а возраст сына уже говорил о том, что пора тебе жить самостоятельно и посидеть на голодном пайке иногда полезно, да попросить у него сотенку другую(хотя и не особо нужно). Помню как расхваливала его за первые им отданные мне деньги(а сама втихаря покупала ему что то нужное и подкладывала, незаметно, в его на то время отдельное снятое жилище. В общем что могу сказать, нужно работать по системе Лазарева системно, хотя и звучит витиевато, а книги и ДВД диски прочитывать и пересматривать нужно все и работать, работать, работать....и никто не может свой опыт передать другому на словах, свою душу ведь не передашь другому, хотя МЕНЯЕМСЯ МЫ И МЕНЯЕТСЯ МИР!!! Удачи Вам Елена!

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 14 фев 2014, 09:21

То есть читать, смотреть и работать соответственно исследованиям Сергея Николаевича без привязанности к результатам, а благодаря этому, результы Бог даст в

свое время.

Логина Любовь Сергеевна, спасибо за тему. :rose:
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 14 фев 2014, 10:11

А у меня вот с этим проблема - просить у сына , хотя он всегда помогает , по первой же просьбе. Но мне очень трудно это - попросить его.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 14 фев 2014, 13:17

У меня двое сыновей,которые также взяли всю заботу обо мне на себя.Пенсию,которую получаю,трачу на мелкие булавки)))
Пока не женаты.Знающие люди говорят что вот женятся,то их жены отвернут от меня.Ну что же -поживем-увидим...,хотя точно знаю,что для сыновей семья это в первую очередь забота и о жене и детях.Просто я первая, с которой они начали этот процесс.

Логина Любовь Сергеевна,у меня к вам вопрос-не опасаетесь ли вы кумирства вашей души сына с вытекающими из ДК последствиями ?
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Сергеевна » 14 фев 2014, 15:58

[quote="qwert"]То есть читать, смотреть и работать соответственно исследованиям Сергея Николаевича без привязанности к результатам, а благодаря этому, результы Бог даст в

свое время.

Это факт, по всему видно вы давно работаете по системе С.Н. или быстро осознали смысл и как работать по ней, поздравляю!!!
Я тоже работаю с 1996года, и ощутила то что вы говорите, "без привязанности к результатам" уж и не помню когда, но все же так приятно когда уже виден результат, это добавляет сил в работе к усилению единения с Творцом.

Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Сергеевна » 12 мар 2014, 13:02

Nucy писал(а):У меня двое сыновей,которые также взяли всю заботу обо мне на себя.Пенсию,которую получаю,трачу на мелкие булавки)))
Пока не женаты.Знающие люди говорят что вот женятся,то их жены отвернут от меня.Ну что же -поживем-увидим...,хотя точно знаю,что для сыновей семья это в первую очередь забота и о жене и детях.Просто я первая, с которой они начали этот процесс.

Логина Любовь Сергеевна,у меня к вам вопрос-не опасаетесь ли вы кумирства вашей души сына с вытекающими из ДК последствиями ?
Здравствуйте! Извините что не смогла ответить вам пораньше.
Вы спрашивали о кумирстве души сына, не опасаюсь ли.
Нет, не опасаюсь, теперь уже, когда у меня любовь к Творцу и устремление к нему на первом месте, то я благодарю Бога , что есть хороший сын а что внуков пока нет, так это Его высшая воля, а мне еще один показатель , что много работы с будущим, с потомками.
А по поводу заботы сыновей, то я с вами полностью согласна.
Любви Вам.

Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Сергеевна » 12 мар 2014, 13:08

veravelios писал(а):А у меня вот с этим проблема - просить у сына , хотя он всегда помогает , по первой же просьбе. Но мне очень трудно это - попросить его.
Здравствуйте, извините, что не смогла ответить Вам пораньше.

Да, просить бывает трудно, но это и есть один из показателей зацепок души, уж и не помню как она называется у С.Н.
В системе неоднократно Лазарев рассказывал, что детей нужно просить заботится о себе, помню он говорил, что начиная с двух лет, ребенок должен подносить родителям тапочки и т.д. так что нужно и просить и заставлять детей позаботиться о родителях, это на пользу их-же душе.
Всего вам хорошего.

Вернуться в «Отзывы и благодарности»