..спасись сам, и вокруг тебя спасуться многие..

Оставляем общие отзывы о работах С.Н. Лазарева.
Правила форума
Вал
Зарегистрированный участник
Ник: Вал

Сообщение Вал » 15 фев 2014, 23:58

..хочу выразить особую благодарность СНЛ, что определил стремление отдельного человека спасти все человечество, как негативную настройку отрицательно влияющую на не только на личное здоровье и жизнь желающего стать "спасителем".. но и на тех кого хотят спасти(эта тема подробно разобрана на последних семинарах).
Действительно, определить вашу кандидатуру на роль "спасителя человечества" - это задача, исключительно для Бога, все что доступно нам, так это быть достойными выбора Бога.. то есть, единственно, правильное занятие для человека -"спасаться самому", то есть стать праведным, как Авраам.. и тогда, возможно, Бог выберет вас как Авраама когда-то...
..лично для меня, воспитанного идеологией Советского Союза, мысль о стремлении спасти все человечество казалась вполне естественной.. и героической(Павка Корчагин, как символ)..

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 16 фев 2014, 00:09

только спасаемые спасаться не хотят

Вал
Ник: Вал

Сообщение Вал » 16 фев 2014, 00:15

NAZARETH писал(а):только спасаемые спасаться не хотят
..я знаю.. :consent: ..сам часто с этим сталкиваюсь, и даже сперва обижался.. :-) ..но потом понял, что этот мир -это мир людей, которые спасаться не хотят.. :notunderstand: ..люди хотят заработать кучу денег.. на эти деньги покупать таблетки и индульгенции.. и жить дальше откупаясь от спасения.. :ohh:

Вернуться в «Отзывы и благодарности»