Пророк Мухаммед и Коран, как одно из величайших откровений Бога.

Раскрываем отношение традиционных религий к различным вопросам.
Правила форума
arka
Зарегистрированный участник
Ник: arka

Сообщение arka » 26 ноя 2012, 13:07

Holger писал(а): Вы про отрезанием им голов у пленных иудеев из племени Абу Кварайза? Это не хула, а изложение эпизода из официального исламского жизнеописания Мухаммеда.
Простая человеческая логика показывает, что этого быть не могло.

arka

Сообщение arka » 26 ноя 2012, 13:20

Holger писал(а):
arka писал(а):
Holger писал(а): Вы про отрезанием им голов у пленных иудеев из племени Абу Кварайза? Это не хула, а изложение эпизода из официального исламского жизнеописания Мухаммеда.
Простая человеческая логика показывает, что этого быть не могло.
Это как? И как быть с тем, что в хадисах это записано черным по белому?
Хадисы - это не Коран.
Написать можно всё что угодно. В других исламских источниках этот эпизод освещается по-другому.
Почему я должна верить предложенному вами варианту, даже если он противоречит здравому смыслу?

arka

Сообщение arka » 26 ноя 2012, 13:43

Holger писал(а): Странный аргумент. Я разве говорил, что хадисы это Коран?

Изложите, как это было освещено другими хадисами. Зачем уничтожать сообщения? Получается, вы считаете оскорблением и удаляете все, что в "противоречит здравому смыслу" в вашей трактовке? Я вообще не понимаю при чем тут здравый смысл. А, например, явление ангела Джебраила Мухаммеду со здравым смыслом согласуется?
Не говорили. Но убийство воинов-предателей в военное время - это одно. Православие также считает это допустимым.
И канонизирует воинов.

А приписывать Пророку личное убийство сотен людей - это совсем другое.
Даже если это делали сами мусульмане, нет разницы.

А явление Архангела Гавриила Пророку для верующего человека очень хорошо согласуется со здравым смыслом.

arka

Сообщение arka » 26 ноя 2012, 13:55

Holger писал(а):То есть из священных текстов (а хадисы являются частью Сунны и источником шариата) можно цитировать лишь то, что лично вам нравится и лично вы одобряете?
Всё дело в ваших намерениях.
Преподобный Сергий Радонежский, которого я считаю Одним из Величайших Святых,
Лично благословил монахов Осляблю и Пересвета на войну. Если-бы кто-нибудь посмел
назвать Преподобного Сергия Радонежского убийцей, или, назвать так воинов Осляблю и Пересвета, что-бы вы сказали?
Почему вы позволяете себе регулярно оскорблять чувства верующих? Почему требуя уважения к своим религиозным чувствам
позволяете себе оскорблять религиозные чувства мусульман?
С.Н. не отменял Правила. Согласно правилам форума запрещено разжигать межрелигиозную вражду и ненависть.
Это касается не только Правил форума но и УК РФ.

Тема называется "Пророк Мухаммед и Коран, как одно из величайших откровений Бога.".
Для мусульман это именно так и есть.
Но тут приходите Максим, или вы, и пишите провокационные посты. Хотите унизить религиозные чувства верующих.
Если вы хотите общаться на этом форуме и сайте, то соблюдайте его правила.

arka

Сообщение arka » 26 ноя 2012, 14:23

Holger писал(а):
Арка, вы не ответили на вопрос, сразу перейдя к пустым обвинениям.

Разные религии исповедуют разные моральные нормы. С точки зрения джайнизма, например, Пересвет и Ослябя - величайшие грешники. А чеченцы-мусульмане пытали русских солдат и отрезали им головы, вдохновляясь личным примером Мухаммеда (как и положено поступать согласно шариату).

Характерно, что вы упомянули позорнейшее российское законодательство, которое по той же статье позволяет привлечь к уголовной отвественности за разжигание розни к социальной группе "коррумпированные чиновники" или "менеджеры крупных корпораций". Т.е. по сути аргументов у вас нет, кроме "я начальник - ты дурак".
То, что я сказала - не пустые обвинения, а призыв к вашей совести.
чеченцы-мусульмане пытали русских солдат и отрезали им головы, вдохновляясь личным примером Мухаммеда
Ничего подобного. Мухаммед учил, что нет принуждения в религии.
так что солдаты эти следовали лжеучителям, а не Пророку Мухаммеду.
А о том, что восстанут лжеучителя и лжепророки предупреждал и Спаситель.
Так что ответственность лежит на тех, кто исказил жизнь Пророка Мухаммеда и задурил головы бедным чеченским мальчишкам.
Эти люди будут отвечать перед Богом как за свои грехи, так и за грехи тех, кого они ввели в заблуждения, за грехи этих мальчишек.
"Джихад" - это война со своими греховными помыслами, а не убийство людей другой религии.
Точно также, как "убийство вавилонских младенцев" это убийство неверных помыслов в православии.

Так что оставте Пророка Мухаммеда в покое.

arka

Сообщение arka » 26 ноя 2012, 14:29

Holger писал(а):
arka писал(а): Почему требуя уважения к своим религиозным чувствам
позволяете себе оскорблять религиозные чувства мусульман?
Например, когда на ФДК вы богохульствовали и клеветали на православную церковь - я же не требовал удаления ваших постов. А, напротив, показал всем вашу ложь. А здесь я, в отличие от вас, не лгу, а цитирую то, что признается самими же мусульманами.
Неправда ваша, Холгер. Я не богохульствовала никогда. Я считаю Спасителя Пророком Божиим, о чём и говорю.
Вам должно быть стыдно.
И на РПЦ я не клеветала. Опять вы говорите неправду.

Корица
Ник: Корица

Сообщение Корица » 26 ноя 2012, 14:46

arka писал(а): Ничего подобного. Мухаммед учил, что нет принуждения в религии.
"Итак, через двадцать лет после начала проповеди Мухаммада вся Аравия приняла новую религию, признавая не столько убедительность теологических аргументов, сколько вооруженную силу, созданную первоначальным ядром общины мусульман..."
http://www.nnre.ru/istorija/istorija_ha ... 633/p7.php

- Это из заключения к тому, в котором рассматриваются и первые, и последующие битвы Мухаммеда.. Историк известный, труд фундаментальный..

arka

Сообщение arka » 26 ноя 2012, 14:54

Holger писал(а): А что если с моей точки зрения (как христианина), утверждение, что Иисус - не Бог, есть богохульство и оскорбление моих религиозных чувств? Вы удалите с форума все сообщения, где содержатся подобные заявления?

И на РПЦ я не клеветала. Опять вы говорите неправду.
Ну хорошо, не клеветали, а рапространяли лживые сведения.
Называть Спасителя Пророком, а не Богом, это не значит хулить Его.
Он и Сам не отрицал, что Он Пророк.
А Богом Себя Спаситель ни разу не назвал. Сыном Божиим - да. Так и я Его признаю Сыном Божиим.

Сведений, о которых я была заранее уверена что они неверны, я не распространяла.
С тем, что РПЦ торговала не водкой и сигаретами, а вином и сигаретами, я согласилась.
Только сам факт коррупции, о котором я говорила, от этого никуда не делся.

arka

Сообщение arka » 26 ноя 2012, 15:40

Снегурка писал(а):Мусульмане поступают так как велит коран, не понимаю в чем проблема, убийств там полно, у людей коран не открывавших видимо какое то странное представление о мусульманах как о невинных овечках. Прежде чем удалять сообщения следует хотя бы этот самый коран почитать и разобраться.

сура 9
“Обрадуй” же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием, кроме тех многобожников, с которыми вы заключили союз, а потом они ни в чем пред вами его не нарушили и никому не помогали против вас. Доведите же до конца договор с ними. Поистине, Всевышний любит богобоязненных.
И когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников [нарушивших договор], где их найдете, захватывайте их, осаждайте и ведите против них разведывательные маневры.

аят 3—4 суры 47
«Когда вы встречаетесь с неверными [в бою], то рубите им головы. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы [пленных]. А потом или милуйте, или же берите выкуп [и поступайте таким образом], пока не завершится война. Так [решил Аллах]. А если бы Он пожелал, то покарал бы их сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. Он никогда не даст сгинуть понапрасну деяниям тех, кто погиб на пути Аллаха» (47:3–4).

Разве не требовали за наших солдат в чечне выкуп? Чеченцы поступали как велит коран, разве не так арка?
Между прочим язычники и неверные для них это мы с вами.

Не стыдно перед теми русскими ребятами убитыми мусульманами-чеченцами?
То, что пленных убивали в нарушение постановлений Корана - это грех. И специально воровать людей для того, чтобы
требовать выкуп - это грех. Сказано не только о возможности выкупа, но и том, что можно и помиловать.
Коран был дан народам в соответствии с их уровнем развития. Взять выкуп вместо убийства несравненно лучше, согласитесь.
А уж помиловать конечно лучше будет. Мне не стыдно перед ребятами нашими. Потому что и Коран призывает к милости.
Стыдно должно быть тому, кто не захотел оказать милость. А уж убийство пленного и в Коране запрещено.
А вам стыдно за все преступления тех, кто называя себя христианами, нарушает заповеди Спасителя?
А за меня вы не расписывайтесь, пожалуйста. Я признаю Мухаммеда Пророком. А принуждения в Религии быть не должно.
И те, кто нарушают это, согрешают против Бога.
Иудеи тоже воевали против неверующих. И Пророки воевали. Царь Давид, например и другие Пророки и цари.
А все Пророки ВЗ признаются Пророками и Православием, если вы забыли.

arka

Сообщение arka » 26 ноя 2012, 18:36

Снегурка писал(а):Я не отрицаю убийства в Библии, все было, но люблю правду, поэтому считаю что замалчивать такие откровения корана, выдергивая из него только позитивное -грех лицемерия ))) Чеченцы ничего не нарушали с их точки зрения- в коране черным по белому написано- рубите головы неверным и просите выкуп. Для них это не грех.
Коран призывает быть милостивым к тем кто обратился в мусульманство. А тех кто не обратился во все времена пытали а после убивали. Это известно из истории как и походы крестоносцев.
Стоит более справедливо относится к религиозным вопросам ;-)
В Коране сказано, что рубить головы можно в бою, а не просто так.
Так что те, кто убивали пленников, совершали грех и с т.з. ислама.
И не стоит подходить ко всем войнам одинаково.
Для народов, живших во временами Мухаммеда, на той территории, на которой был проповедан Ислам,
оставить в живых противника-пленника было шагом вперёд, а не назад.
А то, что не принявших ислам пытали и убивали на протяжении многих веков, так этого Коран не предписывал делать.
У нас тоже были войны. И внутри страны не один раз, и завоевательные войны велись. Хотя Спаситель ничему такому не учил.
Вы хотите сказать, что Спаситель не учил, а мы воевали, а мусульманам якобы разрешено убивать неверных.
Но я с вами не соглашусь. Разрешено убивать если нападают, в бою.
А Чеченская война, о которой вы говорили, были развязана неверующими людьми.
И убивали на ней не только по религиозному признаку. Сами чеченцы убивали своих единоверцев.
Я не считаю что те, кто её развязал, были верующими. Наши чиновники продали наших ребят, а их чиновники продали своих
ребят. Только наши были жертвами буквально. А чеченская молодежь стала жертвой безбожников, задуривших им мозги и
пославших их убивать людей. Эту войну никоим образом нельзя оправдать ссылаясь на Коран. Потому что он не предписывает
воевать против тех, с кем ты живёшь в мире, и кто на тебя не нападает.

Vиктория-
Ник: Vиктория-

Сообщение Vиктория- » 26 ноя 2012, 19:13

Глупо понимать всё буквально. Об этом пишет Лазарев в ДК объясняя логику Христа. Надо следовать за чувствами, а не за сознанием. Да ещё, как я писала выше, перевод Корана с арабского на другие языки бывает не корректным. Вроде слова синонимы, а смысл может сойти на нет. В любых святых писаниях лживый и извращённый ум найдет для себы выгоду.

arka

Сообщение arka » 26 ноя 2012, 19:54

Holger писал(а):Согласен, давайте понимать все иносказательно. Мусульмане не убивали пленных, не пытали их, не порабощали иноверцев, как это предписано делать в Коране, а боролись со своими грешными помыслами. Инквизиция не сжигала людей, а согревала их огнем своей братской любви. Как хорошо, что на форуме есть верховный имам, улем и раббин - Арка! Превзошедшая святостью апостола Павла! Которой известна правильная интерпретация любого религиозного текста. А все прочие интерпретации - оскорбление религиозных чувств и разжигание религиозной розни. Сколь незавидна судьба других форумов, плутающих впотьмах, у которых такой Арки нет!
Холгер, вот вы себя человеком верующим считаете.
Вы припоминаете из Евангелия хоть одни случай, когда-бы Спаситель занимался обличением иноверцев?
Хоть один можете вспомнить? Нет ни одного. Почему Он не занимался обличениями других религий,
а призывал заниматься каждого человека собой и своей душой в первую очередь? И обличал израильтян, а
не кого-то другого Спаситель.
Вы всё хотите показать, что раз С.Н. критикует православие, значит, и вы имеете полное право критиковать
все религии. Но вы их не критикуете, вы просто отказываете им в праве на существование, потому что не признаёте их.
Вместо того, чтобы рассказать о том добром, что вы знаете о православии, или поделиться своим опытом решения проблем,
опытом, который появился в результате следования учению Господа, в результате вашего покаяния, вы просто хулите иные веры.
Вы от этого станете лучше? Или хоть кто-то станет лучше от этого?
Зачем вы перекручиваете мои слова и перекручиваете слова Корана?
К рабам в исламе полагалось относится как к самому себе. Кормить как себя и одевать как себя.
да, это не выполнялось почти никогда, скорее всего. Воевать с теми, кто не воют против тебя, запрещено.
Разрешено воевать только в ответ на нападение,
и никак иначе. Да, это не соблюдалось. а у нас соблюдались все заповеди Спасителя? Мы тысячелетиями жили не соблюдая не только
заповеди Спасителя, но и до заповедей ВЗ никак не дотягивали. Почему не обличать всё это? И в первую очередь, в самом себе, а не в ком-то другом.
Разве у нас не было рабов? Были. И относились мы к ним не лучше, чем другие народы к свои рабам. У нас были и есть братоубийства и много всего другого.
так что вы хотите доказать и кого и в чём убедить?
Заповеди Спасителя прекрасны. Ну так соблюдайте их сами, чтобы глядя на вас все люди могли просвещаться светом Евангельского учения и восхвалять Всевышнего.

arka

Сообщение arka » 27 ноя 2012, 13:30

Holger писал(а):
Если же страж видел идущий меч и не затрубил в трубу, и народ не был предостережен,- то, когда придет меч и отнимет у кого из них жизнь, сей схвачен будет за грех свой, но кровь его взыщу от руки стража. (Книга пророка Иезекииля)
Это сказано о Пророках. Вы себя Пророком считаете?
Holger писал(а):
Холгер, вот вы себя человеком верующим считаете.
Вы припоминаете из Евангелия хоть одни случай, когда-бы Спаситель занимался обличением иноверцев?
Конечно. Он жестоко критиковал иудеев, фарисеев прежде всего. А это были религиознейшие люди, в чем-то подвижники настоящие..
[/quote]
:wow: Что "конечно"? Спаситель критиковал иудеев, а не кого-то другого. вы считаете иудеев для Христа иноверцами?
Он и Сам был иудеем, вы что, забыли об том? Фарисеи - это иудеи, а не буддисты или зороастрийцы. Иудеи не были иноверцами для Христа.
Holger писал(а):А зачем вы лжете опять? Я не отказываю никому и ничему в праве на существование. И что значит, что я не признаю другие религии? Их существование я признаю..
Вы не признаёте их Богоданность. Именно это я сказала, а не что другое. В частности, Ислам не признаёте. Я-же не говорю, что вы делаете вид, что нет такой религии.
А С.Н. считает, что и иудаизм и ислам и христианство и буддизм - от Бога.
Вместо того, чтобы рассказать о том добром, что вы знаете о православии, или поделиться своим опытом решения проблем,
опытом, который появился в результате следования учению Господа, в результате вашего покаяния, вы просто хулите иные веры.
Так что вам мешает поделиться тем хорошим, что вы знаете из Православия? Не догматами, которые общеизвестны. А практической стороной православия,
вашим личным опытом.
"Вера без дел мертва".
Holger писал(а):Это вы с Лазаревым хулите православие, а я критикую.
Нет, вы именно хулите. Отрицая то, что мировые религии, и в частности, ислам, от Бога, вы хулите Святого Духа.
Holger писал(а):А почему я должен пользоваться именно вашей интерпретацией Корана? Вам про противоречия в Коране, про мединские и меккские суры известно?
В НЗ тоже не все книги были признаны сразу. Часть книг со временем решили считать неканоническими, хотя в начале не только те книги, которые мы знаем сегодня вошедшими в НЗ признавались церквями. Послания Апостолов местами противоречат тому, чему учил Спаситель. Так что как в Коране можно найти противоречивые места, так и в Библии.
Holger писал(а):
. Воевать с теми, кто не воют против тебя, запрещено.
Разрешено воевать только в ответ на нападение,
Вам что такое дар аль-харб известно? Как быть с аятами Корана, предписывающими воевать с неверными до тех пор пока они не покорятся и не будут унижены?

Вы какой-то корявый перевод читали.
Holger писал(а):
Мы тысячелетиями жили не соблюдая не только
заповеди Спасителя, но и до заповедей ВЗ никак не дотягивали. Почему не обличать всё это?

Кто это "вы"? Лазаревцы?
А вы не знакомы с историей нашей общей? Я не знаю, из какой вы республики СССР бышего, но вы себя считаете православным,
следовательно, история православия - это и ваша история.
Причём тут С.Н. и его книги? Разве наши предки жили так, как заповедал Спаситель? Крещение Руси состоялось в 10 веке, а рабство было отменено только в 19 веке.
Даже животные не держат в рабстве друг друга, а мы, люди. поступаем хуже животных. В ВЗ полагалось отпускать рабов на свободу.
А у нас, у тех, кто себя христианами именовал, ничего такого не было. Вы считаете, что можно критиковать всё то, что происходило веками у других народов,
а на грехи своего народа смотреть сквозь пальцы? Вы не считаете грехи своего народа и своими грехами? Спаситель учил не гневаться на ближнего и самый гнев
объявил достойным гиены огненной,
а у нас в 12 веке в законах за убийство полагалось штраф заплатить и не более. За ущерб нанесённый бороде - штраф, и за убийство холопа тоже штраф.
Разве это христианские законы? Нет. И близко нет ничего такого. рабов держали и монастыри. Всё это на ваш взгляд согласуется с заповедями Господа?
Вы хотите сказать, что можно говорить о том что страна исповедовала православие при том, что законы были отнюдь не христианские?
Вы серьёзно так считаете? Я думаю, что верующие люди были, но это были единицы. Революция 1917 года показала, что подавляющее большинство людей
в нашей стране было неверующими. Всё это наша с вами общая история. Так чем наша история лучше истории любого другого народа?

arka

Сообщение arka » 27 ноя 2012, 18:15

Holger писал(а):Да, иудаизм это религия Ветхого Завета, А Иисус принес Новый.
Спаситель Сам говорил, что Он пришёл не нарушить Закон, а исполнить его. Иудеи не могли быть иноверцами для Спасителя.
Спаситель расширил понимание Закона, а не отменил его:
Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не ... ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все"
Holger писал(а): Лазарев считает, что ВСЕ от Бога - и Грабовой, и Кашпировский, и саентология, и сатанизм и любые изуверские сек_ты. Почему я должен разделять его точку зрения?
Неправду вы говорите. Никогда С.Н. такого не говорил.
Holger писал(а):Почему вы насильно (а уничтожение чужих сообщений это насилие) навязываете другим свой пантеизм?
Убирать с форума сообщения нарушающие правила форума входит в обязанности модераторов.
Вы находитесь на тематическом форуме, поэтому вы никак не можете заявить что вам кто-то что-то навязывает. Вы сами, добровольно, приходите на этот форум.
Так что навязываете именно вы свою точку зрения.
Holger писал(а): Пфф.. Атеизм тоже мировая религия. Он тоже от Бога? Я должен признать, что атеизм так же прав и истинен, как христианство? .
Атеизм мировой религией никогда не был. Буддизм это философия с формальной точки зрения, это так. Но буддизм учит людей состраданию к ближнему.
А Ислам, о котором мы с вами говорим в данной теме - мировая религия. Так что не передёргивайте.

Vиктория-
Ник: Vиктория-

Сообщение Vиктория- » 27 ноя 2012, 19:04

Чем дальше в лес , тем больше дров...
В смысле - чем больше слов, тем дальше от Бога.

arka

Сообщение arka » 27 ноя 2012, 20:35

Holger писал(а):Лазарев не говорил, что все от Бога? Тогда от кого же эти милые вероучения, что он говорит?
С.Н. точно также как и православие признаёт за человеком свободу воли, как Божий дар. Божия Воля проявляется в данном случае именно в даровании человеку свободной воли,
за которую ответственность несёт каждый человек. И если человек сознательно избирает идти не к Богу, а от Него, то это выбор человека.
Holger писал(а): Внестите в правила, что разрешается выражать только пантеистическую точку зрения, а другие - в частности т.з. христианства - запрещены. Иначе вы по сути занимаетесь произволом.
Никакого произвола в моих действиях не было. Вы хулили Пророка Божия и оскорбляли чувства верующих мусульман. Поэтому ваши посты были перенесены.
Holger писал(а):Почему это? Вера в отсутствие Бога, вполне себе религия. Так атеизм от Бога?
Атеизм никогда мировой религией не был. Зачем вы выдумываете? То, что вера в отсутствие Бога это тоже в некоторой степени вера,
потому что атеист не может доказать что Бога нет, он просто верит в это, это так, с этим я соглашусь. Но это не мировая религия.

Вернуться в «Что говорят религии»