Пророк Мухаммед и Коран, как одно из величайших откровений Бога.

Раскрываем отношение традиционных религий к различным вопросам.
Правила форума
VEC
Зарегистрированный участник
Ник: VEC

Сообщение VEC » 28 ноя 2012, 19:44

Пока вы пытаетесь подмять другого под себя, каждый из вас проигрывает. :)
Выиграют только те, кто, поступившись внутренним чувством обманутой правоты, придёт к любви.
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

Vиктория-
Ник: Vиктория-

Сообщение Vиктория- » 20 янв 2013, 19:20

Эсфирь, меня мучает вопрос о том что в исламе приветствуется женитьба на кузинах. Ну или не препятствуется... А вот СН в 4 книге "опыт выживания" пишет что это неприемлемо...

Рыбьяков Денис
Ник: Рыбьяков Денис

Сообщение Рыбьяков Денис » 22 янв 2013, 05:03

Очень нравится слушать суры из Корна ,очень легко воспринимаются ,предлагаю аудиоверсию на русском языке ,суры расположены в том порядке в котором написаны читает народный артист ,забыл фамилию .

https://mail.yandex.ru/disk/public/?has ... ZY1hS+xBk= -это мой кибердиск ,заразы нету...

Vиктория-

Сообщение Vиктория- » 23 янв 2013, 08:18

Lisska писал(а):у казахов до седьмого колена запрещается женится или выходить замуж, тогда генетически сильнее дети.
Лазарев указывает что "это поведение ведущее к деградации" да и наука доказывает то же. Но многие в Сирии, в том числе и мой муж в прошлом был женат на кузине по отцу. Ещё больше мужчин берут в жены и троюродных и дальних родственниц. Мотивация такая: свои! Но я думаю если бы Кораном это было запрещено, таких браков не было бы! Мне очень интересно получить ответ компетентного человека!

yucel
Ник: yucel

Сообщение yucel » 23 янв 2013, 13:58

Vermeille писал(а):Есфирь, а можно вопрос, Вы когда молитесь, читаете молитвы на русском или арабском?

Сущность Молитвы
http://www.ahmedhulusi.org/ru/videos/es ... rayer.html

Leila A.
Ник: Leila A.

Сообщение Leila A. » 26 фев 2013, 20:49

Vиктория- писал(а):Чем дальше в лес , тем больше дров...
В смысле - чем больше слов, тем дальше от Бога.
Тоже так думаю... Сама еще недавно готова была вести бесконечные дискуссии с теми, кто критиковал ислам, слава Богу, сейчас реагирую спокойно.
Общепринято говорить, что любой перевод Корана искажает смысл, а еще есть мнение, что читая Коран в оригинале, человек проникается Священным Писанием, тогда непонятно, почему, к примеру, христиане арабы, которые умеет читать Коран, не идут толпами принимать ислам?
Вопросы появились, когда стала жить в арабской стране, хотя поначалу была эйфория от осознания, что ты - часть уммы, потом восприятие стало меняться, все-таки когда видишь жизнь общества изнутри...
Вот, кто понимает английский (а может на русском тоже есть ролик), на главном происламском канале Аль-Джазира (кстати, очень профессиональный высокобюджетный канал, мне очень нравится "их" арабский - чистый, красивый, на котором они вещают, и очень красивые лица у дикторов мусульманок) была там передача с Вафой Султан касательно вопроса хадисов в исламе. Посмотрите, если интересно, конфликт нужен для развития, поэтому не стоит отмахиваться от тех, чьи взгляды противоречат вам, помните у Канта, закон отрицания отрицания, - и затем новый уровень, и как количество переходит в качество. Вообщем, это тоже универсальная человеческая логика.
Еще меня поразила книга Самира Алескерова "Великий парадокс, или Два почерка в исламе", он, кстати, мусульманин, но как он себя называет, мусульманин думающий. Не торопитесь обвинять его во лжи, его книга во многом интуитивна, критикуют его именно за недостаточность научной базы, то есть если бы он исторические сведения снабжал конкретными ссылками на историч. источники, его труд выглядел бы серьезнее. Но его позиция, на мой взгляд, исходит именно из любви, он с сочувствием пишет о том, что изначально ислам нес в себе огромный заряд любви, а потом все свелось к человеческим страстям. И еще очень сильный аргумент, что в исламе строго-настрого запрещается любая критика, а это действительно так, если ты хотя бы выразишь сомнение, да нет же, если ты просто задашь вопрос, например, а как же Коран мог быть сохранен таким, каким его послал Бог, если он был перенесен на бумагу гораздо позже, да и со слов нескольких людей, по памяти, да еще и советовались, какая сура за какой следует, то есть ну был человеческий фактор, - то все, тебя могут объявить вне ислама (в лучшем случае).
Не разрешается в исламе мыслить на религиозные темы, это можно делать только теистам-богословам от ислама. А всем остальным просто слушать и верить.

А вообще, все эти споры суета сует, все мы предстанем перед Богом, и я уверена, рассудит он нас не по религии, а по тому, что у нас в сердце и душе.
Ну и специально для Есфирь, мне очень нравится песня Самира Юсефа "Моаллим" ("Учитель"), голос красивый, такой заставляет верить. В Ютубе есть, наверное. Но я это уже прошла. Верю, конечно, что он Пророк от Бога, но смущает факт того, что мусульмане практически приравнивают его в Богу, идеализируют его, и Сунна так же правомочна, как и Коран...

Vиктория-

Сообщение Vиктория- » 28 фев 2013, 16:40

Аль-Джазира... хм.. катарский? Высокобюджетный потому что хорошо проплачивают дезинформацию в новостях.

Leila A.
Ник: Leila A.

Сообщение Leila A. » 01 мар 2013, 21:49

Vиктория- писал(а):Аль-Джазира... хм.. катарский? Высокобюджетный потому что хорошо проплачивают дезинформацию в новостях.
Так в том-то и дело, что канал происламский, а было такое интервью с критикой ислама.
А по поводу дезинформации - так это ясно, особенно если смотреть отстраненно на то, что они показывают. А то поначалу смотришь, как они преподносят ситуацию в Газе, прямо негодование поднимается, ах, такие сякие эти евреи, обижают милых беззащитных палестинцев... И это круглые сутки у них в новостях, они целенаправленно формируют общественное сознание, разжигая ненависть к евреям. А если глубже исследовать, то, оказывается, эти палестинцы прикрываются женщинами и детьми, а сами провоцируют евреев. Израиль перед ответом (заметьте, ответный обстрел, а что, у них ведь тоже есть мирные жители, те же женщины и дети, которых защищать нужно), сбрасывает с самолетов листовки с информацией, что будет обстрел военных укрытий, и просят мирных жителей покинуть те места, так палестинцы направленно оставляют там жертв, они же зомбированы на то, что кто погибнет в войне, тот сразу в рай. А уж по тв как любят показывать мелодрамы... Стыдно. Как-то в египетской газете поместили фото мальчика, у него пальчик кровоточил (осколок, кажется, от военного снаряда), так вместо того, чтобы перевязать, они устроили шоу: ах, какие бессовестные неверные! мы отомстим за эту кровь ребенка! (мстите, мстите, только сначала кровь-то у ребенка остановите, но нет, так ведь жалостливее, да и больше сочувствующих будет).
Ну все, не моя эта тема, лучше вообще не критиковать, хотя порой именно так находятся похожие зацепки.

mentalist
Ник: mentalist

Сообщение mentalist » 17 мар 2013, 16:34

да они все одинаковые ..семиты эти..папа у них общий Абрам :-)

Вернуться в «Что говорят религии»