Дьявол - это реальная личность

Раскрываем отношение традиционных религий к различным вопросам.
Правила форума
VEC
Зарегистрированный участник
Ник: VEC

Сообщение VEC » 01 июл 2012, 19:51

Lisa777 писал(а):Добрый день! Делюсь своим опытом по данной теме.
Неделю назад в общении с очень верующим человеком мягко но эмоционально выссказала свою позицию, что ада и рая нет и все от Бога (мне до знакомства с информацией ЛСН в православииБиблии не нравилось постоянное запугивание "темными" и я стала их отрицать, тем более меня они заметно не касались).
Вчера перед сном молилась.
В полпервого ночи просыпаюсь со сном что меня мерзкие сущности держат, собираются мою кровь пролить и т.п.
Проснулась с большыми глазами, давай Иисусу Христу молиться, просить прощения что не верила в него как в Бога, каяться, признала что ад и рай есть, почистила квартиру святой водой и церковной свечей...))) Помолилась и со спокойной душой уснула. Сегодня была в церкви. )))
Всем желаю успехов в любви, видении высшей воли во всем.
Во Вселенной всех хватает. И + и -. Большая вера в Бога дает защиту от различных существ во Вселенной. Нужно только верить и любить.
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 02 июл 2012, 06:22

Lisa777 писал(а):Добрый день! Делюсь своим опытом по данной теме.
Неделю назад в общении с очень верующим человеком мягко но эмоционально выссказала свою позицию, что ада и рая нет и все от Бога (мне до знакомства с информацией ЛСН в православииБиблии не нравилось постоянное запугивание "темными" и я стала их отрицать, тем более меня они заметно не касались).
Вчера перед сном молилась.
В полпервого ночи просыпаюсь со сном что меня мерзкие сущности держат, собираются мою кровь пролить и т.п.
Проснулась с большыми глазами, давай Иисусу Христу молиться, просить прощения что не верила в него как в Бога, каяться, признала что ад и рай есть, почистила квартиру святой водой и церковной свечей...))) Помолилась и со спокойной душой уснула. Сегодня была в церкви. )))
Всем желаю успехов в любви, видении высшей воли во всем.
Cпасибо за интересный рассказ!
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 02 июл 2012, 08:26

L@risa писал(а):Марине, очень много у СНЛ написано почему дьявол "сияющий" и т.п.
А об иерархии ангелов очень много на православных сайтах. Попробуйте поискать , а я если найду конкретный ссылку пошлю Вам.
я читала, помню)))
поищу потом про ангелов, конечно!
Хотя у меня дома два ангела уже есть)

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 02 июл 2012, 12:10

Марине, у меня тоже два ангела дома, а мётлы им служат для скорости :-) :-)

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 02 июл 2012, 14:33

L@risa писал(а):Марине, у меня тоже два ангела дома, а мётлы им служат для скорости :-) :-)
Ой, и не говорите!!! Не угнаться! младший по лестнице на второй этаж просто взлетает с позиции "карачки")))

L@risa

Сообщение L@risa » 02 июл 2012, 16:00

Aratta писал(а):
L@risa писал(а):Марине, у меня тоже два ангела дома, а мётлы им служат для скорости :-) :-)
Ой, и не говорите!!! Не угнаться! младший по лестнице на второй этаж просто взлетает с позиции "карачки")))
:-) :-) :-) :heart: :heart: :heart:

Сухомлинов Сергей Александрович
Ник: Сухомлинов Сергей Александрович

Сообщение Сухомлинов Сергей Александрович » 07 июл 2012, 21:45

Адмирал Врунгель писал(а):
Корица писал(а):Дьявол - это реальная личность (что отрицается ДК)..

Надо понимать вы лично с ним знакомы? Коль это так самоуверенно утверждаете?
Вам оказана Великая честь! :handshake:
И я его видел. Когда с перепоя в окошко поглядел, а потом оказалось, что это сосед подглядывал, он в очках ходит, как у лидера группы Роллинг Стоунз, как тут не попутаешь?

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 08 июл 2012, 06:17

MAXim, здорово написали! :rose: Заставили задуматься....Конечно, негативные энергии существуют, просто люди облекают их в привычные для себя образы (у нас был сосед по даче, запойный, так он утверждает, что четко видел чертей). Но как я поняла, из Вашего объяснения следует, что дьвол - существо, которое живет в мире ИЛЛЮЗИЙ?
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 08 июл 2012, 13:37

MAXim писал(а):
Alla.Va писал(а):MAXim, здорово написали! :rose: Заставили задуматься....Конечно, негативные энергии существуют, просто люди облекают их в привычные для себя образы (у нас был сосед по даче, запойный, так он утверждает, что четко видел чертей). Но как я поняла, из Вашего объяснения следует, что дьвол - существо, которое живет в мире ИЛЛЮЗИЙ?
мы все живем в мире иллюзий
вопрос в том что бы не отказываться от реальности
...
конечно то что видит запойный - это скорее негативные энергии, обличенные в формы больной фантазии пьяного мозга
но это не значит что чертей-сущностей не существует
Я так понимаю, из Вашего объяснения, что мы живем и в мире иллюзий и частично прорываемся к реальности - любви (если можно так выразиться) и ощущаем эту реальность и стремимся к ней, а дъявол - все же остается при этом в мире иллюзий?

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 08 июл 2012, 19:13

MAXim писал(а):
Alla.Va писал(а): Я так понимаю, из Вашего объяснения, что мы живем и в мире иллюзий и частично прорываемся к реальности - любви (если можно так выразиться) и ощущаем эту реальность и стремимся к ней, а дъявол - все же остается при этом в мире иллюзий?
:consent:
человек стремится к Богу что бы стать Со-Творцом - это и есть высшая цель нашего существования
дьявол тоже стремится творить ...но при этом отказавшись от любви, от единства, от Бога
он выбрал творить из себя и для себя, он выбрал стать сам богом
но отказавшись от Бога, от любви он обрек себя на то что все что он не творит будет находится в рамках этого пространства-времени, этой вселенной, вселенной единой и имеющей своим началом любовь
творение (деятельность) дьявола будет всего лишь иллюзий...иллюзией, которая развеивается при прикосновении с любовью...такая иллюзия будет рассыпаться так как лишена внутренннего единства и энергии любви
...
но не все так просто - он не только сам отказался от Бога и от любви но и направляет свои усилия на то что бы уводить от Бога и других, втягивая их в свою деятельность - или как орудий...или как жертв
впрочем орудия тоже жертвы
как это не странно звучит но вопрос для чего он это делает имеет довольно простое объяснение - так как дьявол отказался от любви он отказался и от энергии любви, которая приходит в наши души от Бога
а что делает тот кто лишен любви? - он становится вампиром, он начинает забирать энергию окружающих
а когда энергия выбрасывается? - либо во время счастья любви, либо во время счатья наслаждения, либо во время боли и страданий
если бы дявол стал "питаться" нашим счастьем, эманациями любви, сопереживания, и т.п...он опять стал бы ангелом
но его пища это такие эмоции, эманации психики как похоть, вожделение, гнев, ненависть, презрение и т.п....и конечно боль, страдания
...
но все это иллюзии...и как иллюзия все это исчезает, рассеивается когда приходит любовь
MAXim, большое спасибо за объяснение! Да, есть над чем задуматься...

L@risa

Сообщение L@risa » 09 июл 2012, 10:18

Думаю, что от любви дьявол бежит, как от ладана. Поэтому любящие редко видят его. Возможно поэтому мало кто описывает встречу с ним.
Хотя искушение монахов и встреча с ним не вписывается в мою теорию. Сори.

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 июл 2012, 10:24

L@risa писал(а):Думаю, что от любви дьявол бежит, как от ладана. Поэтому любящие редко видят его. Возможно поэтому мало кто описывает встречу с ним.
Да, Лариса, аналогично. Все же кажется, что дьявол - порождение психики человека, образ которого напитан энергетикой миллионов людей... MAXim, поясните все же - если дъявол живет в мире иллюзий, не значит ли это, что он порождение психики людей? А если он сотворен Богом как сущность - получается, он уже не иллюзия, а реальность? А как же тогда, если реальность по-Вашему - только любовь? Непонятно...

L@risa

Сообщение L@risa » 09 июл 2012, 10:36

Alla.Va писал(а):
L@risa писал(а):Думаю, что от любви дьявол бежит, как от ладана. Поэтому любящие редко видят его. Возможно поэтому мало кто описывает встречу с ним.
Да, Лариса, аналогично. Все же кажется, что дьявол - порождение психики человека, образ которого напитан энергетикой миллионов людей... MAXim, поясните все же - если дъявол живет в мире иллюзий, не значит ли это, что он порождение психики людей? А если он сотворен Богом как сущность - получается, он уже не иллюзия, а реальность? А как же тогда, если реальность по-Вашему - только любовь? Непонятно...
где-то я прочитала, что всё что человек может представить может существовать. Т.е. любое направление мысли- уже факт существующий, ну хотя бы в будующем.
недавно вспомнились слова ВЫсоцкого из песни: "кто верит в Магамета, кто в Аллаха, кто в Исуса, кто ни во что не верит, даже в черта назло всем...."
Может и правда физическое его воплощение возможно, как возможно воплощение любой мысли. Это такое материалистическое объяснение исходя и новых открытий физики (ой, не просите объяснять...) Облик определяется каждым исходя из личных креативных представлений.

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 09 июл 2012, 19:39

junj писал(а):Ну а параллельные миры выходит тоже иллюзия? Лазарев помнится писал про них в первых книжках. Кто то там в них живет же? Читала в юности много книг по магии и эзотерике- там много всего написано про всяких сущностей, демонов. Потом долго считала что это что то вроде программ на энергетическом уровне. А последнее время даже не знаю....
Я так поняла, что под иллюзией здесь понимается все, что временно, что возникает и исчезает, в том числе и материя, и пространство, и время...одна любовь - реальность. Поэтому и парралельные миры - тоже иллюзия...И мы с Вами кроме любви в нашей душе! :)

L@risa

Сообщение L@risa » 09 июл 2012, 21:03

Я как и MAXIm думаю, что дьявол сущность, встречу с ним описала из снов, отношение к которым у церкви вполне определенное.
Мне нравиться что МАХим не пугает его существованием, в отличии от Корицы. Уж очень автор темы был на форуме агресивно фанатичен.
Есть рогатый или нет, возможно ни так уж важно для каждого до поры до времени. Силой заставить никого поверить невозможно.
Может кто и напишет современную встречу без назюзюкивания (т.е. без влияния зеленого змея, который тоже илюзия).

Вернуться в «Что говорят религии»