Кто он Бог?

Раскрываем отношение традиционных религий к различным вопросам.
Правила форума
andrpi
Зарегистрированный участник
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 24 ноя 2013, 14:56

Но надо так же понимать, что в материадьном мире нет и никаких доказательст Бога. И собственно с контакта с ним и должна начинаться по настоящему совестливая жизнь.
Между прочим, ученые так и не знают и не объяснили по настоящему что такое электричество, и чтобы поверить и осознать его существование необходимо каждому сунуть два пальца в розетку?

Владимир В М
Ник: Владимир В М

Сообщение Владимир В М » 24 ноя 2013, 19:22

andrpi писал(а):
Но надо так же понимать, что в материадьном мире нет и никаких доказательст Бога. И собственно с контакта с ним и должна начинаться по настоящему совестливая жизнь.
Между прочим, ученые так и не знают и не объяснили по настоящему что такое электричество, и чтобы поверить и осознать его существование необходимо каждому сунуть два пальца в розетку?
Я в детстве засунул булавку в розетку, без жертв, но выбило пробки. Мама потом мне долго пыталась объяснить что такое электричество и что оно в розетке критичное для жизни. Вероятно некоторые из нас и бога по аналогичной схеме пытаются познать, после прочтения умной книжки "астрал за 1 день" высовывают свою учёную голову в астрал и ищут бога. Но к сожалению в этой книге забыли написать, что Люцифер - это дух астрального света, и тот кто скажет "здрасте" может быть и он.

Steel
Ник: Steel

Сообщение Steel » 25 ноя 2013, 02:07

andrpi писал(а):
Воронов Г.П. писал(а):
Еще раз напомню, что я принял за дверь.
Перед сном, лежа в постели, мысленно обращаемся к Богу-«Вразуми», расслабляемся и ждем. Если в теле появились и нарастают вибрации-просто довертись им, Бог все сделает сам. Не забудте про телевизор(в моем случае был старый, не плоский, пузатенький).
Ну, теперь остаётся только ждать…
Уважаемый Воронов Г.П., а Вы не читали о таком понятии, как впасть в "прелесть", о которой настоятельно предупреждают монахов?

Да, возможно у Вас был необычный случай, возможно Вам дали испытать необычное состояние сознания, чтобы подтолкнуть Вас к изменениям, но говорить о встрече с Богом, о знании Бога думаю преждевременно. Когда человек реально встречается с Божественным проявлением все сомнения начисто пропадают, а они у Вас чувствуются.
Слушайте, вот, ей-богу, читаю комменты и плакать хочется. Человек искренне поделился своим опытом- взяли и ... с ног до головы. Кто после этого вам пойдет рассказывать о своих самых высоких переживаниях? а может это так зависть проявляется? у него есть такой замечательный опыт, а у нас нет?... зависть-очень некрасивое чувство, особенно, если поглядеть со стороны, так вообще ужас

Воронов Г.П.
Ник: Воронов Г.П.

Сообщение Воронов Г.П. » 25 ноя 2013, 06:48

Steel, не переживайте за меня. Я отношусь к любому негативу как к горькому лекарству которое заслужил и абсолютно нинакого не обижаюсь.То что я должен был сказать- я сказал. В том, что произошло со мной я не сомневаюсь. Никаких доказов и повторения моего опыта лично мне не нужно, как люди распорядятся полученной информацией не моё дело. Но конечно буду рад если она кому-нибудь пригодитсяю.

andrpi
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 25 ноя 2013, 15:03

Steel писал(а): а может это так зависть проявляется? у него есть такой замечательный опыт, а у нас нет?... зависть-очень некрасивое чувство, особенно, если поглядеть со стороны, так вообще ужас
Steel, потрясен Вашей прозорливостью, всю жизнь мечтал научиться проходить сквозь телевизор, но никак не получается. Спасибо, что вовремя заметили ужасный грех, буду работать.

Steel

Сообщение Steel » 02 дек 2013, 07:19

andrpi писал(а):
Steel писал(а): а может это так зависть проявляется? у него есть такой замечательный опыт, а у нас нет?... зависть-очень некрасивое чувство, особенно, если поглядеть со стороны, так вообще ужас
Steel, потрясен Вашей прозорливостью, всю жизнь мечтал научиться проходить сквозь телевизор, но никак не получается. Спасибо, что вовремя заметили ужасный грех, буду работать.
зря ерничаете )

Steel

Сообщение Steel » 02 дек 2013, 07:19

марта писал(а):
Steel писал(а):
Слушайте, вот, ей-богу, читаю комменты и плакать хочется. Человек искренне поделился своим опытом- взяли и ... с ног до головы. Кто после этого вам пойдет рассказывать о своих самых высоких переживаниях? а может это так зависть проявляется? у него есть такой замечательный опыт, а у нас нет?... зависть-очень некрасивое чувство, особенно, если поглядеть со стороны, так вообще ужас
Steel, я всё понимаю, но прошу Вас не употреблять подобную лексику на этом форуме :exclaim:

(просьба касается удалённого слова)
Марта, пардон -погорячилась :)

Steel

Сообщение Steel » 02 дек 2013, 07:20

Воронов Г.П. писал(а):Steel, не переживайте за меня. Я отношусь к любому негативу как к горькому лекарству которое заслужил и абсолютно нинакого не обижаюсь.То что я должен был сказать- я сказал. В том, что произошло со мной я не сомневаюсь. Никаких доказов и повторения моего опыта лично мне не нужно, как люди распорядятся полученной информацией не моё дело. Но конечно буду рад если она кому-нибудь пригодитсяю.
:handshake:

Воронов Г.П.

Сообщение Воронов Г.П. » 27 июн 2014, 11:39

Просмотрел свои сообщения в теме и понял, что совершил серьёзную ошибоку.
Совершенно выпало из поля зрения, что Бога я «увидел» когда он ответил на мою просьбу о «вразумлении» о том, что такое хорошо а что такое плохо, за что мы перед ним будем нести ответ, т.е. то, что мы называем заповедями. Т.е. Бога я увидел не потому, что хотел его увидеть, а потому, что хотел знать его заповеди.
И во-вторых: как Бога невозможно описать словами, так и его вразумление. Невозможно заповеди Бога втиснуть в слова человеческие. Заповеди Бога можно узнать только у него лично. . Заповеди Бога обличенные в слова- это тот сук на котором сидят все религии мира, это та наживка на которую попалась вся верующая часть человечества. Поэтому никто (в том числе никакие священные писания) заповедей Вам не дадут. И если Вы хотите жить по заповедям Бога- встречи с ним не миновать, как бы это Вас не пугало.
Представьте мир где каждый поверивший в Бога получает заповеди лично из его рук. Исчезнут все религии, мир просто поделится на знающих Бога и его заповеди, и тех кто еще не знает их. Сейчас кажущееся разделение мира на верующих и не верующих на самом деле представляет единую массу людей не знающих ни Бога, ни его заповедей. Отсюда и результат- очередная цивилизация на краю пропасти.
Но что бы получать заповеди из рук Бога- надо хотя бы иметь такую возможность. Так вот именно это мне и интересно, (интересно если у этого мира возможность измениться к лучшему, призрачная мечта пожить в этом мире, жаль что это интересно пока только мне). И внести ясность в этот вопрос может только тот, кто решится повторить мой опыт. Как упрекнула NAZARETH - чужими руками тех, кому захочется того же, что и мне (сходить к Богу за заповедями вместо кого-то желающего их узнать в принципе невозможно, поэтому действительно уповаю на чужие руки). Если кто-нибудь решится- помогу всем чем могу.

Nixie
Ник: Nixie

Сообщение Nixie » 27 июн 2014, 15:54

Только наткнулась на эту тему...

Есть пара мыслей.

Какой смысл обсуждать Того, который вне слов и человеческого понимания?
Все так стремятся к общению с Ним, хотят особенных переживаний, опытов... ищут Его везде, всю жизнь... Дают Ему форму и поклоняются ей (Будда, Кришна, Иисус, не важно...)
И так проходит вся жизнь - в поисках. Поиск - вот какой смысл в такой жизни. Не Бог сам. Желание обрести что-то ТАКОЕ, что придало бы нашей скучной жизни смысл, радость, Любовь, здоровье, а нашим детям - счастливое будущее.
Бог стал для нас гарантом уверенности в завтрашнем дне...
Вы спрашиваете, а что есть Бог? А бог просто Есть. Это и облако в небе, и тишина грусти, и стол, на котором стоит Ваш компьютер, это и Ваш муж или жена, которая ворчит на кухне под нос, это наш быт, это и теплый летний дождик, и ураган, сносящий крыши, все наши страхи и радости - весь наш мир, Солнце, звезды, Вселенная - это все Бог!
Почему мы этого всего не видим? Почему мы ищем Бога во снах и церквях? Почему мы изобретаем что-то, чтобы увидеть то, что ближе и роднее нам быть не может, Того, кто живет в нашем сердце? :heart:
Давайте будем откровенными и ответим себе на этот вопрос...

Просто, чтобы увидеть Бога, надо забыть о СЕБЕ, свое эгоистическое Я.

Воронов Г.П.

Сообщение Воронов Г.П. » 27 июн 2014, 22:20

Nixie, а ведь я разговор веду не о Боге, а о нас с Вами.
Человек не может быть не эгоистом, и не должен. Это его предназначение, его таким сделал Бог, в этом смысл его существования- хотеть любви, здоровья, счастливого будущего своим детям и много еще чего. Но в этом его и гибель если он не набросит на свой эгоизм узду заповедей Бога. Возможно, что большинство людей хотят того же, что и Вы. Однако Вы же видите- это не мешает человечеству катиться в пропасть или Вам нравится наш ядерный мир в руках беспринципных политиканов. А ту часть Бога о которой Вы говорите видят все (природа и все такое) , не все ее воспринимают как Бога. Это кожа Бога, она защищает нас от его силы, что дает нам ощущение свободы и обеспечивает нам свободу выбора (жить по заповедям его или нет). Вот лично у Вас есть желание узнать заповеди Бога

Nixie

Сообщение Nixie » 28 июн 2014, 11:53

Воронов Г.П. писал(а):Nixie, а ведь я разговор веду не о Боге, а о нас с Вами.
Человек не может быть не эгоистом, и не должен. Это его предназначение, его таким сделал Бог, в этом смысл его существования- хотеть любви, здоровья, счастливого будущего своим детям и много еще чего. Но в этом его и гибель если он не набросит на свой эгоизм узду заповедей Бога.
Мы говорим в этой теме ведь о Боге? Ну и о нас конечно тоже! :)
Я хочу Вас спросить, привели ли заповеди Бога человека к Любви и Радости? Да, человек по своей природе эгоистичен, он был таким тысячи лет, таким и остался, с тех пор ничегошеньки не изменилось: все та же жадность, все то же желание власти и денег, все те же войны, все та же боль. Если для кого-то что-то свято, то они за это готовы убить. Мир так и остался жестоким, полным насилия.

Но не является ли мир отражением нас самих, нашего насилия в каждом из нас? Вы думаете, что спасение - в заповедях Божьих. Обладая знанием того, какими мы должны быть, мы станем лучше, мы обретем Любовь и Радость. Так?
Возможно, что большинство людей хотят того же, что и Вы. Однако Вы же видите- это не мешает человечеству катиться в пропасть или Вам нравится наш ядерный мир в руках беспринципных политиканов. А ту часть Бога о которой Вы говорите видят все (природа и все такое) , не все ее воспринимают как Бога. Это кожа Бога, она защищает нас от его силы, что дает нам ощущение свободы и обеспечивает нам свободу выбора (жить по заповедям его или нет). Вот лично у Вас есть желание узнать заповеди Бога
Нет, Вы не понимаете. Видеть во всем Бога и думать, что Бог - во всем - разные вещи. Вы можете думать, что Бог - в Вашей жене, но при этом, этого не видеть. Вы можете только тогда видеть Бога во всем, когда Ваша душа свободна от обусловленностей, а ум - от оценки или сравнения.
Я никогда не говорила, что ядерный мир и глупые политики - хорошо. Но все-таки, почему этот мир катится все дальше под гору? Не потому ли, что то внешнее насилие в мире - проекция насилия в нас самих? Мы сами создали этот мир таким, и теперь говорим, мы не хотим такого мира! Все мы причастны к созданию этого, и именно такого мира.
Почему же так получилось, что в нас столько насилия? Что же это такое - насилие в нас самих? Именно этот вопрос должен поставить себе каждый человек на планете, должен исследовать себя, должен понять себя, познать себя.
Свобода выбора... Для того, кто обусловлен, выбор всегда есть. Но не есть ли освобождение от обусловленности - так же освобождением от того, что мы называем страданием, конфликтом в душе? Разве не будет такая свободная душа автоматически следовать заповедям Божьим? Если Вы говорите, что такое освобождение невозможно, это тоже Ваш выбор.
Если Вы выбираете следование заповедям Божьим, не есть ли это бегство от себя и очередное насилие?
Простите за столь прямые вопросы.
У меня есть желание познать себя, желание видеть Бога во всем каждую секунду. :love:

Воронов Г.П.

Сообщение Воронов Г.П. » 01 июл 2014, 17:51

Nixie : Я хочу Вас спросить, привели ли заповеди Бога человека к Любви и Радости?
Я же говорю, что нет сейчас у людей заповедей Бога, поэтому никого никуда они привести не могут.

Nixie : Вы думаете, что спасение - в заповедях Божьих. Обладая знанием того, какими мы должны быть, мы станем лучше, мы обретем Любовь и Радость. Так?

Да, я думаю, что спасения без заповедей невозможно. Однако заповедь- это не то, какими мы должны быть, а то чего от нас хочет Бог, а быть Вы можете какими хотите. И одно знание заповедей сразу лучше Вас не сделает. Соответственно и Любви и Радости у Вас сразу тоже больше не станет. Между знанием и воплощением этого знания в жизнь огромное расстояние, однако без знания нечего воплощать. Представьте, что заповеди Бога (полученные от него лично)- стали (выражаясь словами С.Н.)- Вашим главным маяком в жизни. А теперь представьте, что у всех верующих на земле один и тот же Маяк. Вам не хотелось бы пожить в таком мире. Сейчас тоже каждый верующий считает, что он имеет такой маяк в виде заповедей его религии. А на самом деле- мираж, обман. Нет заповедей Бога не из рук Бога.

Nixie : Разве не будет такая свободная душа автоматически следовать заповедям Божьим?

Если Вам предлагают просто узнать заповеди у Бога, а Вы вместо этого выдумываете свой способ- выражаясь Вашими словами, это Ваш выбор.

Nixie

Сообщение Nixie » 02 июл 2014, 15:08

Воронов Г.П. писал(а):Однако заповедь- это не то, какими мы должны быть, а то чего от нас хочет Бог
Тогда заповедь - это Воля Божья. Теперь я поняла вас и то, о чем вы говорите.
Увидеть Божий замысел, Его Волю в себе и во всем вокруг - высшая добродетель, к которой я стремлюсь. :rose:
И я думаю, что мне это иногда удается. :) Благодаря Господу моему в сердце моем. :rose: :love:
Если Вам предлагают просто узнать заповеди у Бога, а Вы вместо этого выдумываете свой способ- выражаясь Вашими словами, это Ваш выбор.
А как вы предлагаете это увидеть?

Воронов Г.П.

Сообщение Воронов Г.П. » 04 июл 2014, 14:36

Nixie писал(а):
Воронов Г.П. писал(а):Однако заповедь- это не то, какими мы должны быть, а то чего от нас хочет Бог
Nixie: Тогда заповедь - это Воля Божья.
[/color]
Воля Божья- слишком ёмкое понятие. Заповедь- это Божья воля только относительно того, что такое хорошо, а что такое плохо. На земле есть уголовный кодекс за нарушение которого нас наказывает закон, у Бога заповеди. И если закон некоторым удаётся обойти, с Богом этого не получится. Собственно Бог и дал мне свои заповеди в ответ на мою искреннюю просьбу о вразумлении, относительно того правильно я поступаю в важной для меня жизненной ситуации или нет, спросит он с меня за это или нет. Конечно я ожидал ответа в виде умных мыслей или какой-нибудь другой подсказки и уж никак не ожидал личного контакта, однако о случившемся ни разу не пожалел. Но я никогда бы не стал об этом рассказывать, чтобы не выставлять себя идиотом (я прекрасно представляю как это выглядит со стороны), если бы не был уверен в том, что это доступно каждому искренне желающему знать заповеди Божьи. Именно поэтому и интересовался нужны ли лично Вам Божьи заповеди.

Nixie: А как вы предлагаете это увидеть?

Очень просто. Лежа в постели перед сном мысленно обращаетесь к Богу с одним только словом ВРАЗУМИ, подразумевая только то что я сказал, только то за что нам перед ним отвечать. Закрываете глаза и спокойно ждёте. Если ничего не происходит- поворачиваетесь на Бочёк и спокойно спите. Значит не судьба. Но если Вы почувствуете в теле нарастающие вибрации, вот тут главное не струсить. Просто физически ощущаешь, что сейчас душа выскачет из тела. Я решился только на третий или четвертый день, боялся что вне тела набросятся черти или что-нибудь в этом роде. Просто доверьтесь. Бог всё сделает сам. Вот и всё. Правда есть одна маленькая деталь, которая придает некоторую несерьезность всему процессу. Это телевизор, простой старый пузатенький. Когда душа выходит из тела, она не теряет с ним связь. Во время контакта Бог использует телевизор для изоляции души от тела, чтобы тело не пострадало во время контакта как слабое звено. Ну вот теперь уже совсем все. Не питаю особых надежд что Вы решитесь повторить мой опыт, уж более двух лет никто не решается. Ну однако ж кто его знает. Удачи.

Вернуться в «Что говорят религии»