Кто он Бог?

Раскрываем отношение традиционных религий к различным вопросам.
Правила форума
NAZARETH
Зарегистрированный участник
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 18 ноя 2013, 15:44

Воронов Г.П. писал(а): Как только кто то увидит Бога, сделав то же что и я - предположение что таким способом возможен контакт с Богом станет фактом. И дальнейшие контакты будут зависеть только от желания самих людей и воли Бога. Пока же такой возможности у людей как не было, так и нет.
Я прекрасно понимаю, что на земле нет людей которые бы перед лицом Бога были бы уверены, что живут полностью по совести. И никому не хочется искушать судьбу. Но надо так же понимать, что в материадьном мире нет и никаких доказательст Бога. И собственно с контакта с ним и должна начинаться по настоящему совестливая жизнь.
Так что ждем кто решится на встречу с Богом.
это нужно ВАМ -- для ВАШИХ ЛИЧНЫХ целей
какое это имеет отношение к другим людям ?
мне лично это не нужно
вам хочется ЧУЖИМИ руками сделать то , что нужно вам
вам нужны доказательства ?!
себе ? другим доказать , что вы правы ?
или научные доказы существования Бога ?
все доказы, они в душе -- каждого

Steel
Ник: Steel

Сообщение Steel » 19 ноя 2013, 01:31

ой, да что вы тут раскричались,то? человек поделился своей историей, прекрасно же ) мне она оч. понравилась! Кто хочет повторить-пусть пробует. кто не чувствует в себе пока потенциал -сидит на попе ровно ;-)

isckatel
Ник: isckatel

Сообщение isckatel » 19 ноя 2013, 02:45

NAZARETH писал(а):5. чувства
может эмоции ?
чувства - зрение слух и т.д. Ну там на самом деле классификация более сложная есть и подробная, но я её не помню, помню только этот общий вариант.

isckatel

Сообщение isckatel » 19 ноя 2013, 02:53

Воронов Г.П. писал(а): Как только кто то увидит Бога, сделав то же что и я - предположение что таким способом возможен контакт с Богом станет фактом. И дальнейшие контакты будут зависеть только от желания самих людей и воли Бога. Пока же такой возможности у людей как не было, так и нет.
Я прекрасно понимаю, что на земле нет людей которые бы перед лицом Бога были бы уверены, что живут полностью по совести. И никому не хочется искушать судьбу. Но надо так же понимать, что в материадьном мире нет и никаких доказательст Бога. И собственно с контакта с ним и должна начинаться по настоящему совестливая жизнь.
Так что ждем кто решится на встречу с Богом.
Я в интернете на такую историю натыкался:
Один кришнаит молился как у кришнаитов принято читая мантру Харе Кришна. У этого кришнаита был друг мусульманин. И друг его спросил: А ты когда молишься Аллаха зовешь? Кришнаит призадумался, понял, что не зовет и стал читать свою молитву в настроении того, что он зовет Бога. Однажды он почувствовал во время молитвы присутствие Бога. У него это тоже долго не длилось. Но как говорят эти переживания не с чем не спутать.

Я думаю мы Бога не зовем в первую очередь не потому, что осознаем что у нас много грехов, а в первую очередь потому, что у нас много материальных желаний. А с материальными желаниями в царства Бога не берут, с материальными желаниями оставляют в материальном мире, реализовывать эти желания.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 19 ноя 2013, 04:44

isckatel писал(а):
может эмоции ?
чувства - зрение слух и т.д. Ну там на самом деле классификация более сложная есть и подробная, но я её не помню, помню только этот общий вариант.
зрение , слух , нюх , вкус ... -- органы чувств
а если иметь ввиду чувства -- любовь , единство , благодарность , горе , тоска , одиночество и т.д. -- это не пощупаешь , не увидишь , не услышишь -- совсем другое
да , можно увидеть и услышать -- но это почувствовать , ощутить душой , а потом уже и телом ну как на опасность или страх народ кожей реагирует -- мороз по коже
разные чувства -- просто неточно сказано , названо в списке

Воронов Г.П.
Ник: Воронов Г.П.

Сообщение Воронов Г.П. » 19 ноя 2013, 06:01

NAZARETH писал(а): это нужно ВАМ -- для ВАШИХ ЛИЧНЫХ целей
какое это имеет отношение к другим людям ?
мне лично это не нужно
вам хочется ЧУЖИМИ руками сделать то , что нужно вам
вам нужны доказательства ?!
себе ? другим доказать , что вы правы ?
или научные доказы существования Бога ?
все доказы, они в душе -- каждого
Извините меня. Я зарвался и начал давить на людей, торопить события, на что я абсодютно не имею никакого права. В том что случилось со мной нет никакой моей заслуги. Почти как в кино: шел, подскальзнулся, упал...очнулся- гипс. Скажу больше- я трус и наврядли бы был в первых рядах ныряльщиков.
В общем не важно, что вы сказали, важно, что вы эмоционально правы. Еще раз извинире. Спасибо что вовремя остановили.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 19 ноя 2013, 06:10

не , эмоции -- это другое
вы остановились сами
у каждого есть право выбора
есть право хотеть или не хотеть
есть право хотеть слышать , и есть право не хотеть слышать
вы услышали

Steel

Сообщение Steel » 19 ноя 2013, 22:04

NAZARETH писал(а):не , эмоции -- это другое
вы остановились сами
у каждого есть право выбора
есть право хотеть или не хотеть
есть право хотеть слышать , и есть право не хотеть слышать
вы услышали
Назарет, уже все все услышали, спасибо большое)право, мне жалко автора истории.

PS. с кришнаитами -вообще странная история. Насколько я знаю, кришнаитов изначально учат читать мантру в состоянии призыва Кришны. Мож, начинающий какой-то писал. :notunderstand:

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 19 ноя 2013, 22:37

СТИИЛ , не подавИтесь , пожалуйста ...

Steel

Сообщение Steel » 19 ноя 2013, 23:32

NAZARETH писал(а):СТИИЛ , не подавИтесь , пожалуйста ...
Назарет. знаете, с таким ником можно было бы быть и полюбезней с людьми)

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 20 ноя 2013, 00:08

Steel писал(а):
NAZARETH писал(а):СТИИЛ , не подавИтесь , пожалуйста ...
Назарет. знаете, с таким ником можно было бы быть и полюбезней с людьми)
я вам что-то должна ?

Steel

Сообщение Steel » 20 ноя 2013, 01:11

Назарет, так как я вам тоже ничего не должна, то вот думаю, не настучать ли на вас модераторам. может они помогут вам стать чуть повежливей :)

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 20 ноя 2013, 06:36

Воронов Г.П. писал(а):Внешне жизнь не изменилась. Снял православный крест и стал жить по совести в меру своих скромных сил. Характер сразу не поменяешь, Просто произошел необыкновенный случай с обыкновенным человеком каковым и остаюсь. Но может быть в этом и есть главный смысл произошедшего. Дверь за которой Бог рядом с каждым и постучать в нею может любой без посредников. Но без большой нужды не рискуйте. Я второй раз на вразумление не решусь уже.
А зачем Крест снимать? Не хотите Его нести вместе с Богом (Отцом, Сыном Духом Святым)? Вы убедились, что Бог - реальность. А как с грехами? Ведь они будут определять местоположение души после смерти. То, что Вы почувствовали Бога в себе, это уникально, но от грехов Бог не освободил. Самому надо их исправлять. Без этого, никак. Бог вразумил, это факт. Жить по совести сейчас - хорошо. Но в прошлом, наверняка есть то, чего надо стыдиться. Составляющий грех - разобрались с ним?
До вразумления я был искренне/верующим православным. Ходил в церковь молиться, строил часовенку в монастыре, читал книги о старцах и святых. Мечтал стяжать дары духовные. Но вера в Бога и знание Его - это взаимоисключающие вещи. И кто - то когда - то ловко спрятал знание Бога за верой в него. Поэтому я и снял крест как символ былой веры. Только не подумайте, что я считаю себя специалистом по Богу. И надеюсь, что на сайте появятся и другие свидетельства.
И кто - то когда - то ловко спрятал знание Бога за верой в него.
а вот с этого момента, хотелось бы, по - подробнее.
Понятно, что Вас вразумили, но при чем здесь ВЕРА? Если ее упразднить, как познать Бога? Кто о Нем поведает? Вы, предварительно, читали старцев, святых, при монастыре часовню строили - вот Вас и вразумили, наглядно ВЕРУ вразумили. А как Вы отреагировали? От Вас спрятали знания о Боге. Детская обида, на мой взгляд. А на обидчевых, как народная мудрость гласит: черти воду возят. А как Вы считаете?

isckatel

Сообщение isckatel » 21 ноя 2013, 01:46

NAZARETH писал(а):
isckatel писал(а):
может эмоции ?
зрение , слух , нюх , вкус ... -- органы чувств
а если иметь ввиду чувства -- любовь , единство , благодарность , горе , тоска , одиночество и т.д. -- это не пощупаешь , не увидишь , не услышишь -- совсем другое
да , можно увидеть и услышать -- но это почувствовать , ощутить душой , а потом уже и телом ну как на опасность или страх народ кожей реагирует -- мороз по коже
разные чувства -- просто неточно сказано , названо в списке
Да, органы чувств.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 21 ноя 2013, 04:11

Steel писал(а):Назарет, так как я вам тоже ничего не должна, то вот думаю, не настучать ли на вас модераторам. может они помогут вам стать чуть повежливей :)
будьте так любезны ...
стучать так стучать ! чё зря угрожать ?

Воронов Г.П.
Ник: Воронов Г.П.

Сообщение Воронов Г.П. » 22 ноя 2013, 08:51

[quote="feuer"] "Вы убедились, что Бог - реальность... То, что Вы почувствовали Бога в себе, это уникально..."

Я надеюсь, что скоро это перестанет быть уникальностью, а затем станет просто нормой жизни, оставаясь для каждого чудом. Собственно говоря только в надежде, что это доступно любому решившемуся на личное вразумление от Бога, я и рассказал свою историю. То что один человек увидел Бога при жизни, касается только его одного. А то, что существует дверь через которую он к Богу попал касается всех. Так вот гланый вопрос- дверь это или не дверь. И, извините меня за высокопарность, все человечество должнр затаить дыхание в ожидании ответа на этот вопрос. И сейчас важно только одно- напишет кто-нибудь в теме: «Это действительно дверь к Богу и он мне ее открыл» или «Я стучал напрасно, нет никакой двери». Все остальные разговоры, в том числе и мои будут только уводить в сторону.
Еще раз напомню, что я принял за дверь.
Перед сном, лежа в постели, мысленно обращаемся к Богу-«Вразуми», расслабляемся и ждем. Если в теле появились и нарастают вибрации-просто довертись им, Бог все сделает сам. Не забудте про телевизор(в моем случае был старый, не плоский, пузатенький).
Ну, теперь остаётся только ждать…

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 22 ноя 2013, 09:42

Воронов Г.П. писал(а):
feuer писал(а): "Вы убедились, что Бог - реальность... То, что Вы почувствовали Бога в себе, это уникально..."

Я надеюсь, что скоро это перестанет быть уникальностью, а затем станет просто нормой жизни, оставаясь для каждого чудом. Собственно говоря только в надежде, что это доступно любому решившемуся на личное вразумление от Бога, я и рассказал свою историю. То что один человек увидел Бога при жизни, касается только его одного. А то, что существует дверь через которую он к Богу попал касается всех. Так вот гланый вопрос- дверь это или не дверь. И, извините меня за высокопарность, все человечество должнр затаить дыхание в ожидании ответа на этот вопрос. И сейчас важно только одно- напишет кто-нибудь в теме: «Это действительно дверь к Богу и он мне ее открыл» или «Я стучал напрасно, нет никакой двери». Все остальные разговоры, в том числе и мои будут только уводить в сторону.
Перед сном, лежа в постели, мысленно обращаемся к Богу-«Вразуми», расслабляемся и ждем. Если в теле появились и нарастают вибрации-просто довертись им, Бог все сделает сам. Не забудте про телевизор(в моем случае был старый, не плоский, пузатенький).
Очень интересный опыт. Но меня смущает ваше стремление, что бы его кто то повторил в том же виде. Ведь у другого могут быть не вибрации, или не телевизор, видения могут быть какие угодно. У кого то может быть просто медитация...да и вообще, зачем эта встреча? для подтверждения веры?, так я и так ЗНАЮ, что Бог есть. Ведь нам не обязательно встречаться с президентом, что бы в него поверить. По мне тоже -важнее знать, нежели верить. Хотя слово ВеРа и означает ведание(знание) света. Просто смысл слов со временем замутился и исказился. Как замечательное слово голубое...

A-Tina
Ник: A-Tina

Сообщение A-Tina » 22 ноя 2013, 10:00

...

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 22 ноя 2013, 15:26

Воронов Г.П. писал(а):
Я надеюсь, что скоро это перестанет быть уникальностью, а затем станет просто нормой жизни, оставаясь для каждого чудом. Собственно говоря только в надежде, что это доступно любому решившемуся на личное вразумление от Бога, я и рассказал свою историю. То что один человек увидел Бога при жизни, касается только его одного. А то, что существует дверь через которую он к Богу попал касается всех. Так вот гланый вопрос- дверь это или не дверь.

И, извините меня за высокопарность, все человечество должнр затаить дыхание в ожидании ответа на этот вопрос.

И сейчас важно только одно- напишет кто-нибудь в теме: «Это действительно дверь к Богу и он мне ее открыл» или «Я стучал напрасно, нет никакой двери». Все остальные разговоры, в том числе и мои будут только уводить в сторону.
вы не просто усложняете -- вы продолжаете агитировать

а всё гораздо проще -- у каждого свой путь к Богу
и встречается с Ним каждый по-своему

а вы хотите подтверждения , что это дверь , но от ДРУГИХ !
получается , что вы сами-то не уверены ?
вы сами не верите -- до конца -- что ,, это дверь,,
где же ваша ВЕРА ? Богу , себе ? сняли вместе с крестом ?
да если у меня была ТАКАЯ встреча -- то верю в это , потому , что уже знаю
и никто меня не переубедит , что это не так
так в чём же вы СОМНЕВАЕТЕСЬ ? что вам нужны доказательства -- ОТ ДРУГИХ ???
да ещё и ,, ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ДОЛЖНО !!! затаить дыхание в ожидании ответа на этот вопрос ,,
так кто кому должен ? и что должен ? вы себя -то слышите ?

andrpi
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 24 ноя 2013, 14:27

Воронов Г.П. писал(а):
Уважаемый Воронов Г.П., а Вы не читали о таком понятии, как впасть в "прелесть", о которой настоятельно предупреждают монахов?

Да, возможно у Вас был необычный случай, возможно Вам дали испытать необычное состояние сознания, чтобы подтолкнуть Вас к изменениям, но говорить о встрече с Богом, о знании Бога думаю преждевременно. Когда человек реально встречается с Божественным проявлением все сомнения начисто пропадают, а они у Вас чувствуются.

Вернуться в «Что говорят религии»