Читаем Библию вместе

Раскрываем отношение традиционных религий к различным вопросам.
Правила форума
Малина
Зарегистрированный участник
Ник: Малина

Сообщение Малина » 23 сен 2013, 05:35

Что это значит: " Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, 11и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться - это призыв к захвату чужого имущества?
Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его, 3и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или СОЛНЦУ, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел, 4и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле, 5то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти. - тут вспоминается что древние языческие религии были основаны на поклонении солнцу, как источнику света и тепла.Это призыв к их истреблению?
итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; - от этого вообще волосы дыбом.
"Спотыкаюсь" я на подобных моментах...

Евсюков Сергей
Ник: Евсюков Сергей

Сообщение Евсюков Сергей » 23 сен 2013, 05:55

Малина писал(а):Что это значит: " Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, 11и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться - это призыв к захвату чужого имущества?
Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его, 3и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или СОЛНЦУ, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел, 4и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле, 5то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти. - тут вспоминается что древние языческие религии были основаны на поклонении солнцу, как источнику света и тепла.Это призыв к их истреблению?
итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; - от этого вообще волосы дыбом.
Ветхое, ветхим и остаётся. Иисус ветхий завет закрыл. Зачем вы ветхое цитируете?

Малина

Сообщение Малина » 23 сен 2013, 06:00

Евсюков Сергей писал(а):
Малина писал(а):Что это значит: " Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, 11и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться - это призыв к захвату чужого имущества?
Ветхое, ветхим и остаётся. Иисус ветхий завет закрыл. Зачем вы ветхое цитируете?
в смысле? Ветхий можно не читать, при изучении Библии?

Евсюков Сергей

Сообщение Евсюков Сергей » 23 сен 2013, 06:03

[/quote]
в смысле? Ветхий можно не читать, при изучении Библии?[/quote] Ветхое выбрасывают...

Евсюков Сергей

Сообщение Евсюков Сергей » 25 сен 2013, 05:00

Живая вера у того, кто исполняет и проповедует, учение Иисуса Христа. Кто читает, ветхое и старческие учения, у того вера мертва.

Малина

Сообщение Малина » 25 сен 2013, 06:10

Евсюков Сергей писал(а):Живая вера у того, кто исполняет и проповедует, учение Иисуса Христа. Кто читает, ветхое и старческие учения, у того вера мертва.
Потрясающе!
Я вообще думаю зачем ее читать эту Библию? Чем больше читаю- тем меньше верю в истинность там написанного...

Mindaugas
Ник: Mindaugas

Сообщение Mindaugas » 25 сен 2013, 10:25

Евсюков Сергей писал(а):Живая вера у того, кто исполняет и проповедует, учение Иисуса Христа. Кто читает, ветхое и старческие учения, у того вера мертва.

тот кто старый завет читает тот познаёт Христа

об етом и Лазарев пишет: распятый Христос говорил "Господи, почему Ты меня оставил", а в ветхом завете как раз такая молитва записанна,
и значит что Христос не жаловалася что Его оставили, а молился.

Noel
Ник: Noel

Сообщение Noel » 28 сен 2013, 18:14

Тут, если читать внимательно и вспомнить, что несколько сот лет назад Бог обещал Аврааму эти земли, а народы, проживающие на тех землях, приносили в жертву своих детей языческим богам и настолько были погрязшие в разврате, что плакал Содом и Гомора, то мы сможем понять, что "чаша беззакония была переполнена" и лучшим выходом для сего народа и было проявление любви Бога в таком "жестоком", как нам может показаться выражении.. Библия это послание Бога человеку без прикрас и понимается в контексте всех Писаний, а не по выбранным отрывкам..

Евсюков Сергей

Сообщение Евсюков Сергей » 02 окт 2013, 17:34

Mindaugas писал(а):

тот кто старый завет читает тот познаёт Христа

об етом и Лазарев пишет: распятый Христос говорил "Господи, почему Ты меня оставил", а в ветхом завете как раз такая молитва записанна,
и значит что Христос не жаловалася что Его оставили, а молился.
Избранные ни те, кто себя возомнил или надел длинные одежды. Избранные те, кто исполняет заповеди Иисуса Христа, они есть избранные. Избранные те, кто исповедует учения Иисуса Христа, они есть избранные.

Евсюков Сергей

Сообщение Евсюков Сергей » 03 окт 2013, 04:24

Тот, кто творит молитву стоя или сидя в кресле, тот ставит себя выше Господа. Тот, кто творит молитву в суете, тот в словоблудии пребывает. Молитву твори тайно, прежде примкни свои колени к полу, поставь локти на колени и сомкни руки. Вот вы в Храме своём. Прежде покайся, грехи свои устами ни произноси, ибо Господь их знает. Для Господа ни чего Тайного нет. Покаялся и больше ни греши. И только тогда можно творить молитву Отче Наш. Ни чего, ни проси, Господь твою нужду знает. Господь в рукотворных Храмах не пребывает и ни имеет нужды в служении рук человеческих.

Евсюков Сергей

Сообщение Евсюков Сергей » 05 окт 2013, 05:49

Бог – Богов Отец ГОСПОДЬ. 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги…24Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он ,будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт. 25и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё…

Ольга Карпова
Ник: Ольга Карпова

Сообщение Ольга Карпова » 07 окт 2013, 03:07

Евсюков Сергей, а мне кажется, что надо читать и Ветхий Завет.
Хотя бы для того, чтобы изучить предисторию Нового и его подоплеку.

Ольга Карпова

Сообщение Ольга Карпова » 07 окт 2013, 03:11

мне кажется, что подобные моменты не стоит оценивать с точки зрения нынешней морали. Ветхий Завет - это описание исторических событий, мифология.

Евсюков Сергей

Сообщение Евсюков Сергей » 07 окт 2013, 04:05

Тот, кто исполняет, заповеди Иисуса Христа, тот, и исповедует учение Иисуса Христа. Он и познаёт вечность.

Евсюков Сергей

Сообщение Евсюков Сергей » 07 окт 2013, 06:14

Да сколько прошлое не грей оно ближе не станет...

Ольга Карпова

Сообщение Ольга Карпова » 07 окт 2013, 07:36

Евсюков Сергей писал(а):Да сколько прошлое не грей оно ближе не станет...
Сергей, это не совсем так. Человечество имеет некий единый слой, который проецируется на повседневность при помощи Мифа (можно сказать ноосфера, Логос) и для того, чтобы ощутить это единство как можно полнее, нужно суметь включиться в мифологию. А значит, изучать её, в виде этнических сказок, песен, танцев и истории Мира.

Евсюков Сергей

Сообщение Евсюков Сергей » 11 окт 2013, 09:19

Отец Господь и Он, один, у всех. Вы забыли, а я нет. Я Отца своего знаю...Будете помнить всегда слова Иисуса Христа, и исполнять заповеди его, тогда сами сможете сказать слова, ибо Евангелие в вашем сердце храниться.

Ольга Карпова

Сообщение Ольга Карпова » 03 ноя 2013, 09:54

Евсюков Сергей писал(а):Отец Господь и Он, один, у всех. Вы забыли, а я нет. Я Отца своего знаю...Будете помнить всегда слова Иисуса Христа, и исполнять заповеди его, тогда сами сможете сказать слова, ибо Евангелие в вашем сердце храниться.
мне тоже иногда кажется, что я Его знаю и помню. Но я себя осаживаю, считая это гордыней. Что могу я ЗНАТЬ о Нём? это только прикосновение к Нему.
поэтому познаю Его, исполняя заповеди и читая то, что оставлено потомкам.

любитель
Ник: любитель

Сообщение любитель » 02 дек 2013, 22:23

Ирина К. писал(а):
ranja rami писал(а):По библейским зверствам так никто ничего и не ответил. А п о ч е м у ?
Выглядит так что вы сами себе лжёте. А для чего?
Сердце не болит за " деток которых медведи разорвали"?
отчего же? я ответила на Ваш вопрос. Только Вы, похоже, читаете и понимаете только то, что Вам удобно.
Библию (и, вообще, духовные книги) следует читать сердцем. будучи в особом состоянии духовного порыва и открытости.
Тогда и мудрость Соломона будет доступна. и мудрость Исаййи понята.

Если читать духовные книги, опустив свое сердце в омут страсти, то не только Библия покажется описанием невиданной жестокости. Бхагавад-Гита, прочитанная в таком состоянии, покажется описанием свального греха, потопленного в крови....
вот ещё цитаты " Неужели для вас это преткновение?....Дух даёт жизнь ,от плоти же нет никакой пользы. Слова ,которые я вам говорю, -это дух и жизнь. Но есть среди вас и неверующие ." Ибо Иисус с самого начала знал тех , кто не верит ,и того кто его предаст. И сказал : " Вот почему Я говорил вам: никто не может прийти ко мне ,если не будет дано ему Отцом". (Ин.6:61-65 )

Ирина К.
Ник: Ирина К.

Сообщение Ирина К. » 05 дек 2013, 08:47

любитель писал(а): "Неужели для вас это преткновение?....Дух даёт жизнь ,от плоти же нет никакой пользы. Слова ,которые я вам говорю, -это дух и жизнь. Но есть среди вас и неверующие ." Ибо Иисус с самого начала знал тех , кто не верит ,и того кто его предаст. И сказал : " Вот почему Я говорил вам: никто не может прийти ко мне ,если не будет дано ему Отцом". (Ин.6:61-65 )
:handshake:

Вернуться в «Что говорят религии»